1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летнее и зимнее время. Мнения жителей нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 24.10.08.

Какое время на Ваш взгляд наиболее комфортное и удобное?

  1. Декретное, зимнее [GMT+3]

    19 голосов
    13,2%
  2. Декретное, летнее [GMT+4]

    60 голосов
    41,7%
  3. Поясное, зимнее [GMT+2]

    16 голосов
    11,1%
  4. Поясное, летнее [GMT+3]

    49 голосов
    34,0%
  1. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Каждый раз убеждаюсь что не того президента выбрали! Опять наша страна равняется на Гандурас :((( Ведь вся Европа и Северная Америка переводят время, тока масульмане и африка не переводит.Опять бред задумали!
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Бред это перевод времени туда-взад. Биологические ритмы не зависят от мозгоупражнений отдельных "экономистов".

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 19:23 ----------

    Мы, кстати, возвращаемся на "допереводное" декретно-поясное время.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Из википедии.

    В 2007 году Университет Осаки (Япония) разработал компьютерную модель для расчёта переводов времени в Осаке — эта модель показала отсутствие особой экономии энергии. Япония не переводит часы несколько последних десятилетия

    В 2007 году Кембриджский университет в Великобритании констатировал, что переход на летнее время на практике не уменьшает, а стимулирует уровень потребления электроэнергии

    По приблизительным оценкам, сделанным РАО ЕЭС, перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд. киловатт-часов. Если разделить это количество на всё население России (которое составляет около 141 млн. человек), то каждый из россиян сэкономит в год по 31 кВт·ч, то есть в пересчёте на тарифы энергетических компаний (1,85 р/кВт·ч) — почти по 60 рублей в год или 5 рублей в месяц.

    По мнению академика РАМН, члена комитета Госдумы по охране здоровья и спорту Сергея Колесникова, «при переводе времени на час примерно у 20 % людей возникают различные проблемы со здоровьем»
     
  4. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    мне например непонятно только почему на летнем остаемся?
    почему не на зимнем. оно же более соотвествует Гринвич+3
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот не понимаю людей, которым нравится в 16-00 сидеть в темное. И уходить на работу в темноте, и возвращаться в темноте. И завтракать в темноте, и ужинать в темноте.

    По мне, так рассвет должен быть в 8-9 утра, закат часов в 22-23. Это конечно фантазии, но большинство людей в городах бодрствует именно в этот промежуток времени.
     
  6. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    На 44°29′00″ в. д. у нас город...
    Гринвич на нулевом меридиане, через каждые 15 градусов - плюс 1 час времени (360 градусов делим на 24 часа).
    На 45 градусов будет GMT+3 часа. У нас 45 градусов почти ровно и есть.
    Какие еще 2 часа разница??
    -цитата из ранего.
    А лично мне нравится просыпаться с восходом солнышка,и пусть с кем то разница,с устным счётом всё в порядке,вычислим когда приходит поезд,когда смотреть КамедиКлаб. Есть такая простая програмулька не тел-COMPAS, введите долготу и она Вам расчитает восход Солнышка.И клал я на остальные Африки,Европы,Америки!Коровку не обманешь-доить вовремя надо!:d
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня в ночь некоторые страны мира переходят на зимнее время. Стрелки переводят на час назад и в Украине. В Россию "зима" не придет :)
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Mаkс, я доволен, что не переводят. Особенно умиляло как поезда, чтобы догнать время целый час стояли и ждали.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Бред какой и так с Европой разница, 2 часа, теперь будет 3, а с Британией вообще 4 часа разницы. Так и с Украиной теперь будет 2 часа разницы, у нас что в стране больше дел нет, как только с временем эксперементы ставить и пеименовыать организации.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Украина вроде тоже собиралась отменять сначала )
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Какое же черт побери сейчас время??? На компе 2:11, на телефоне 3:12

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 02:13 ----------

    Ахха, раз часы переводят назад, значит, верное время - бОльшее, значит, на сервере форума тоже не все в порядке :iq: В три ночи сообразить это сложновато
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Хм.. увидел сейчас новость об отмене "зимнего" времени. Что за бред? Какого такого зимнего времени? Я правильно понимаю, что речь идет об изменении часового пояса на GMT+4 и отмене перехода на летнее время?
     
  13. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    Вы правы, зимнее по умолчанию
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    В полной прострации...
    Все показывает по разному...
    Даже первый канал тиви, в программе одно время, в эфире другое, в одной из программ вообще третье...
    Таки сколько сейчас ???
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    10-49
     
  16. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Самое удобное то время, при котором темнеет как можно позже. Терпеть не могу выходить с работы - а уже, блин, ночь на улице. :frustrate
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    CHa0ticZ, спасибо.

    Точно, сейчас уже полностью проснулся, наконец дошло...
    Блин, а как теперь на компутере время синхронизировать???
    Я его перевожу, а он скотина обратно, буржуям на нашу то самодеятельнеость паралельно...
    Нда, как там , 35е мартобря...
    Гоголь и поныне актуален, а эти руководители нынешние видать вместо классики Подвиг разведчика только и читали...

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 10:00 ----------

    Угу, тоже дошло, изменил часовой пояс, живем мы теперь значит по времени Абу-Даби с Мускатом, чтоб его...

    [​IMG]
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ...
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Интересно, если бы не наша продвинутая электроника, кто-нибудь бы вообще вспомнил, о том что сегодня дата перевода стрелок (хотя о чем это я, какие нафиг стрелки, 21 век же)
     
  20. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я ношу механические часы на руке, по ним и определил сегодня, что комп автоматически перевел время:)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А зачем? Достаточно снять галку на автомат смену время и выставить реальное. Весной то опять будешь пояс менять? ;)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обновления поставить )
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Есть такая удобная вещь, как синхронизация часов, и она выставляет время в зависимости от настроек часовых поясов. Если галку снять - время будет всегда GMT+3, а нам надо GMT+4.
    И кстати, в Тбилиси время не переводят!
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Обновления с изменениями часовых поясов вышли еще несколько месяцев назад, и под винду, и под линукс, и под макось. Ставятся везде автоматически.
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Я искренне не понимаю, что они от нас хотят. Этот перевод стрелок был внедрен при социализме, когда в СССР была государственная единая энергосистема и вторая в мире промышленность. И, кстати, весьма низкие тарифы на электроэнергию. Тогда эта экономия в 3%, возможно, имела смысл. А сейчас? Почему я должен что-то экономить в карманы эффективных собственников, если я плачу им за свет столько, сколько они напишут? Промышленности нет. За всем этим, по-моему, стоит стремление продавать излишки, которые мы им съэкономим, соседним странам, причем зачастую дешевле, чем на внутреннем рынке, как в случае с Китаем. Этот же вопрос касается и лампочек долбанутых. Я не обязан им ничего экономить! И поэтому запасся нормальными лампочками на всю оставшуюся жизнь) И кстати, медвед обещал отменить эту байду. Его высочайшее ничтожество даже этого простейшего дела осуществить не шмогло.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ViktorN,
    Касательно экономии в 3% - мне кажется эта цифра высосана из пальца. И абсолютно неактуальна сейчас, в эпоху сплитов, компов, зомбо-ящиков, обогревателей, да и сместившегося на более позднее время периода жизнедеятельности человека. Сейчас мало кто встает в 5 утра, чтобы поехать на завод, и мало кто ложится спать в 10 вечера. Зато все активно потребляют дома электричество в больших количествах.
    Касательно лампочек - энергосберигайки мне больше нравятся. Что спектором света, что платежами за электричество, что временем продолжительности работы. У меня дома штук 30-40 лампочек, и нет никакого желания каждый день с лесенкой бегать их менять :)
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Выбор должен быть, а не принудительное навязывание.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    В упор не вижу такой галки...
    Экспи эспэ 3...
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    кто тебе говорит, что ты что-то обязан? Ты не обязан и убирать за собой, и мусор кидать в урны, и гадить только дома не обязан... Фигле, ты никому ничего не обязан...
    Что читал в статьях - то и привёл. Обоснованность непонятна. Сплиты, телеки и тому подобное как зависит от темноты на дворе? И это, я ложусь в 10 ;) Точнее - стараюсь.
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Ты мне не тычь. Так переводили стрелки или нет? Ничего понять не могу. Сколько времени, не скажете, мужчина?