1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старый балкон в приличный вид

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Talon, 06.06.11.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Ребят решил привести балкон в божеский вид, щас имеет такой вид.. нужна ваша помошь и советы, может кто уже сталкивался с такого рода задачами )) хотелось бы выровнять все, и колоннам сохранить исторический вид
     

    Вложения:

    • DSC_0261.JPG
      DSC_0261.JPG
      Размер файла:
      462 КБ
      Просмотров:
      399
    • DSC_0262.JPG
      DSC_0262.JPG
      Размер файла:
      464,2 КБ
      Просмотров:
      482
    • DSC_0263.JPG
      DSC_0263.JPG
      Размер файла:
      474,1 КБ
      Просмотров:
      465
    • DSC_0264.JPG
      DSC_0264.JPG
      Размер файла:
      468,9 КБ
      Просмотров:
      540
    • DSC_0265.jpg
      DSC_0265.jpg
      Размер файла:
      531 КБ
      Просмотров:
      487
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мне кажется нужно все крепко обмотать стеклохолстом.. или сеткой которые при штукатурке использует.. а сверху уже раствор.. и все будет как новое.. я так думаю
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а чо обматывать там где колонны нехватает?

    автору могу посоветовать найти контору, которая реставрировала дом у киномакса (с башенкой) вообще классно отреставрировали
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Мне кажется, что помимо приведения в приличный вид ещё и конструктив надо ремонтировать. :iq:
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну конструктив там внорме, несущая плита в нормально состоянии, в любом случае второй этаж.. 4 метра насмерть не убьюся ))
    вот думал, пол залить смесью (можно кстати и сетку туда слой тогда толстоват будет), трещины раздраконить и тоже смесью промазать.. вот хотелось бы столбики внорму привести..надо из дерева или чегонитьп одобного чувствую делать такой же формы отливки
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Talon, за одно только намерение не превращать такой балкон в убогую теплицу, а тем более восстановить - крепко жму руку Вам. :beer:
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    http://vfr.tele-kom.ru/
    Вроде они, они же делали реставрацию Музея Обороны.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а разве балкон не является фасадом здания (общедомовым), чтоб его ремонтировала УК?
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Где-то видел восстановленный похожий балкон с бескаркасным остеклением (в том числе и внизу, где бортик) - выглядело неплохо.
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    кстати вроде нашел инфу что ЖэУ должны делать... надо будет прозондировать это )
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну это и логично, т.к. такую архитектуру необходимо поддерживать в первозданном и одинаковом (во всём доме) виде. т.к. Ваш балкон судя по всему аварийный, то и реставрацию должны делать УК... ИМХО на это (ремонт аварийных балконов) бюджеты всех уровней есть...
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    +100500 Присоединяюсь! У меня такой же балкон, только в нормальном состоянии. Но кое-кто в моем доме подобное чудо застеклил:frustrate ИМХО, ужасно, уродски это.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Сдается мне, что ЖЭУ всё это покрасит и успокоится. :d


    Смотря как стеклить, наверняка можно и хорошо сделать. А то где велосипед и картошку хранить?
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    жалобу в жилищную инспекцию...
    балкон как и козырьки над подъездами, сосульки должны убираться\ремонтироваться УК. иначе
    "снег голова попадёт, больно будет" (с)
     
  15. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вообщем сходил в жэу, они сказали что нифика делать не будут..тока когда капремонт если вдруг )) а его жждать не стоит в ближайшее время.
    Да вот нашел всетки в интернете, Жэу отвечает только за плиту балконную примыкающую к дому, а вот ограждение делает сам собственник.. для себя уже решил, плита у меня не разрушенная такая уж..подождет еще парутройку лет... придется верх самому делать пока что..
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так надо вообще в арх. охрану такую штуку внедрять. Делаешь что-то - делай так.ю чтобы только тебе было видно что ты там наделал.
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Ребят подскажите как лучше балясины отреставрировать...
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Если в двух словах, то надо сделать глиняную (или пластилиновую) копию одной балясины, снять с нее гипсовую разборную форму, или эластичную (из формовочной массы, может продаваться в магазинах для художников), и отливать сами балясины из цемента, вставляя внутрь формы арматуру для прочности.
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    блин, это то понятно если считай заново делать. А вот сложность как их полуразрушенные лучше восстановить.
    Была мысль, все почистить загрунтовать и потом раствором замазать густым и рабицей покрыть. Когда застынет снова пройти поверх раствором и придать форму вручную постараться.
    а когда высохнет все уже шкуркой до ровнять
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это не ваше ИМХО а истина.
    ТС-Ваш балкон-драгоценность. Такого больше не делают и делать не будут.

    Такой балкон нужно воссоздать. А стеклить и перекрывать-это варварство. К такому балкону идут полосатые маркизы и вазоны с цветами.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    В гараже! Или под диваном!
    Ненавижу застекленные балконы. :) Это ж на свежий воздух не выйти, нос только высунуть из стеклянной банки
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Результаты какие есть? Фотки кинь, что получилось
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Получится аляповатая самодеятельность. Кроме того, у вас же половины балясин просто уже нету. Да и оставшиеся проще заменить, чем замазывать. Ненадолго это, мне сдается.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё верно, тут даже описано как проще и быстрее всего.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на крайний случай можно из дерева купить их и выкрасить, вот только боюсь счас всё из хвои малопросушенной делают, может и полопаться
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    И хвала всем богам. Жутко непрактично и устарело ещё полвека тому обратно.
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Вряд ли удастся найти подходящие готовые балясины, да и рассохнутся-потрескаются они чуть быстрее чем моментально... Зато дерево - подходящий материал, чтобы из него выточить модель балясины, с которой потом снять форму для отливок из цемента. Нужен лишь токарный станок и подходящее по размеру полено.