1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вопрос по фотикам(сравнение)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем flybber, 20.07.11.

  1. flybber

    flybber Участник

    100
    0
    Господа,я только только начал разбираться в фотиках.Возник такой вопрос.Вот два фотика canon 550d и canon 60d.Если на них поставить на них объектив tamron 17-50 f 2.8 и вспышку canon speedlight 580 II.то будет ли принципиальное отличие в фотографиях?или же отличия только в функционале,а качество фоток будет одинаковым?прошу знающих людей подсказать.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот 2 машины: ЛадаКалина и Рено Меган. Если накачать колеса и залить 95й бензин, обе ли машины поедут по дороге?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    flybber, одинаковые будут фотки. :) Не парьтесь, выбирайте эргономику и функционал.
     
  4. flybber

    flybber Участник

    100
    0
    просто если фотки одинаковые,зачем переплачивать.меня вот какой вопрос интересует.потому как на том же плеере 550д тушка стоит 24к,а 60д 35к.как в той рекламе,если не видно разницы,зачем платить больше.кто что еще подскажет?
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    матрицы у них грубо говоря одинаковые. Эргономика и функционал разный. Разная скорость автофокуса и серийной съемки.
     
  6. flybber

    flybber Участник

    100
    0
    то что у них функционал разнится это и так понятно,я спрашиваю про качество фото.будет ли отличаться или нет.именно с тем объективом и вспышкой про которые я написал выше
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а что имеется ввиду под качеством?
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    flybber, смотря что снимать. Если статику (постановочные портреты, пейзажи, тревел, студийку), то разницы ноль. Если динамику (сценические выступления, детей, утренники, свадьбы, спорт, жанр), то разница в эргономике и функциях даст вполне комфортно это снимать 60Д, и с большим скрипом и напрягом на 550Д. Это личного из опыта.
     
  9. flybber

    flybber Участник

    100
    0
    Я хочу снимать динамику.Значит придется раскошелиться на 60д.65000 буду готовить)
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    это вы с объективом и вспышкой посчитали?
     
  11. flybber

    flybber Участник

    100
    0
    да
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    flybber, качество будет отличаться, причем радикально. Это совершенно разные камеры, совершенно разного уровня. В сущности, Роман в первом же посте дал исчерпывающий ответ (про ладу и Рено). Вопрос изначально некорректно сформулирован.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    flybber, скорее всего да. Динамику снимать это всегда не дешево. Плюс еще и объективы не абы какие, а шустрые нужны, что-то вроде 17-85, 15-85, 17-55/2.8, 24-70/2.8, 70-200, мб 16-35, или фиксы 28/1.8, 35/1.4, 50/1.2, 85/1.8, 100/2
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    flybber, а еще в сериях ХХd ресурс затвора больше.
    удобней управлять диафрагмой, выдержкой.

    полностью будет зависеть от тебя :)
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    за 65тыс можно купить и лучше камеру.. правда с рук и не у нас в городе)
     
  16. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Честно говоря, я их сам в руках не держал, но на форумах пишут, что автофокус в этих объективах очень медленный... Про 85 - читал на фотору.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2011 22:48 ----------

    Перечитал еще раз. Оказывается читал про 85/1.2 и 50/1.2 :)
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Например? Чтобы со стеклом и вспышкой.

    Может все таки только про 85/1.2?

    Кстати опять таки насчет тамрона 17-50/2.8 - попробуйте его в деле, может не хватить его скорости для съемки вашей динамики.
     
  18. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    flybber, не будет разницы в картинке, разница между этими камерами только в возможностях и функциях.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 10:51 ----------

    кстати почитайте насчет сигмы 17-50, мне она понравилась больше чем тампон
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Которые позволят одной камере снять таки картинку, а у другой их отсутствие не позволят снять вообще ничего.
     
  20. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    все от рук зависит. какой кадр например нельзя будем снять на 550 который можно на 60?
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, 10 десятый кадр в серии например. У 550D буфер маленький, забъется на раз. Я на 60ке уже умудрялся его забить, а 550ка была бы в полном пролете.
    При это не обязательно именно серией снимать, я снимаю мелкими очередями в один-два кадра.

    Точки менять быстро не получится. Я сам правда по центральной снимаю, но кто пользуется боковыми это существенно снижает динамику съемки.
    Замер опять таки куда-то в 550 дели.
     
  22. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    и там и там 63-зонный TTL-замер, и там и там 9 точек фокусировки, насчет быстро менять, это уже как сказано выше функционал, который не влияет на качество картинки.
    серийная съемка это тоже функционал, меньше не значит хуже, качество картинки от серийности не "зависит"

    как я и сказал, если нужно удобство и функционал то конечно лучше 60, но картинка и там и там будет абсолютно одинаковая при обычной съемке.
    p.s. сам владелец 60д :)
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, да при чем тут удобно не удобно - 550 не снимет кадр потому что буфер у неё забит, а 60ка в тех же условия еще даст снимать.
    Пока на 550ке будут менять точку кадр уйдет.
    И речь не о обычной съемке, а съемке динамики.
     
  24. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вот скоко баловался ХХХ
    там как бцдто спецально софтово сделано чтобы камера работала
    Меедлено, выдавала какето страные результаты экспозамерам, бб вообще через RND.. да и сам рав какойто страный.. вроде две камеры в руках... вроде настроики одни вроде снято в одинаковых условия... но с ххх гораздо тяжелее в коррекции ( если не считать пересветов/недосветов которые постояно лезут иза ошибки экспозамера особено в тяжелых условиях съемки) в общем ИМХО
    баловаться или для себя то бериет ххх если хоть капля серьезности то хх или Х
    вы потом после первой серьезно сьемки сам будет радоваться насколько больше вам удалось снять иза более коректно работы камеры и более удобных кнопачек)
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ты поробуй ХХХХ! Ваще атас!
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, тебе показалось:) Это я тебе как владелец 400D и 60D говорю:) Центровзвешеный работает одинаково, оценочный и там и там неадекватный. Разговоры про ББ вообще давно не актуальны, что на X, что на XXXX
     
  27. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    хзхз может и показалось
    суть была в том както знакомы вручил свой ХХХ а вруках у меня был мой 50д (ХХХ) я конкретно изучил за вечер, настроил.. днем на мероприятии стал снимать то его то своим...(дабы с экономить время на смене обьектива) на середине понял что его апарт существено замедляет работу(а когда начал править равы вообще ужаснулся) и проще менять оптику на 50д))) вот сдела для себя выводы...
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, лаг затвора у них действительно разный, у XXX раза в полтора больше.