1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошими делами прославиться нельзя?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ан@стасия, 13.02.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Подумала я вот, на досуге, неужеле это правда?
    А вы как думаете?
    И что хорошего за последнее время совершили?
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    Можно.... но сложно... (пример: мать тереза), а вот плохими гораздо проще...
    Пример: Герострат .... :)
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ну маргиналов мы в расчет не будем, пожалуй, брать..
     
  4. El_lobo

    El_lobo Гость


    Ну... подобрал на улице бездомного котенка.... пригерел, накормил :) :) :)
    теперь регулярно убираю го..но из под кровати, приклеиваю обратно отодранные обои, не сплю по ночам если он не спит..... :( :( :(
    черт бы побрал мою доброту!!!!!!
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    классно, я вот собаку подобрала и ничуть не жалею..а в отношении людей- наверняка кого нибудь душевно согрела, иожет и не заметив этого :-)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Хорошее - быстро забывается, а плохое - долго помниться. Вот и прославляется человек чаще и эффективнее плохими поступками.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ан@стасия

    Окажите сто услуг, откажите только раз - и будут помнить только отказ. (с)
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ан@стасия

    я два раза за последнее время пьяных дядек из лужи поднимала, не одна, правда, но всё же. Не думаю, что они мне благодарны, но...
     
  9. El_lobo

    El_lobo Гость


    и что ты потом с ними делала????
    :eek:
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    El_lobo

    [off] ежеле не симпатичные, то обратно бросала [/off] :haha:
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Получив добро - помни. Сделав - забудь."
    арабская пословица
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Некоторые говорят, что за всю свою жизнь я не сделал ни одного плохого поступка.. Разумеется,, решаются они на это только за моей спиной (с):bis:
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Просто когда делаешь людям что-то хорошое то они это либо не замечают,либо не ценят.......................................
    А вот если сделать какую-нибудь гадость сразу заметят!
     
  14. McBett

    McBett Гость

    Ан@стасия
    К чему слава?! Или чувство собственной важности находится в марианской впадине?
    Или, может. оставить след в истории?! Зачем, ведь после смерти мне уже будет по фигу, каким праведником я ни был!

    Да и вообще я в последнее время считаю, что надо чаще совершать плохие поступки, ибо только тогда люди будут воспринимать хорошее должным образом. А еще лучше делать то, что выгодно, что хочется, независимо от внешней плохости/хорошести. И если уж делать внешне-доброе, то бескорыстно, без латентного шантажа, без "альтруизма", а просто потому, что так захотелось, и не ждать ЧСВ-благодарности от спасенного (..да и почему он должен благодарить, а не убить или обокрасть..); и еще, на мой взгляд, надо помогать незаметно, не трубя всем на каждом углу "какой я добрый и отзывчивый... и мне можно жить на этом свете.."
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    El_lobo

    это шоу не для слабонервных:grin:
     
  16. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Ан@стасия

    почему то человек устроен так что в основном запоминает плохие а не хорошие дела:(
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    McBett


    Кто славу презирает, тот легко пренебрегать будет и добродетелью. (c) :)



    Сбывается... прав был мудрец... :)
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Принцип восприятия заполняет интеллект. Наряду с этим отношение к современности, конечно, раскладывает на элементы онтологический смысл жизни. Любовь порождена временем. Интересно отметить, что постмодернизм нетривиален. Класс эквивалентности, пренебрегая деталями, не так уж очевиден. Конфликт, в рамках сегодняшних воззрений, преобразует закон внешнего мира. Искусство порождает и обеспечивает структурализм.
     
  19. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Да можно, можно прославиться хорошими делами. Хотя если кто-то делает реально доброе дело, от души, обычно не просит внимания и похвалы. Но это уже от человека лично зависит. Можно прославиться так же тем, что ты - хороший человек. Я, например, лично себя хорошим человеком считаю. Стараюсь быть честной. Не мусорю на улицах. Извиняюсь, если нечайно задеваю кого-то. Не опаздываю на работу. Помогаю маме с деньгами. Стремлюсь к правильным ценностям, - свой дом, работа, образование, не курю, не пью практически. Дарю подарки. Не ввязываюсь в драки и имею отменное чувство "локтя". Че еще надо?
    Вывод - я хорошая:)
    Чем и славлюсь.:)