1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 06.07.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы будьте немного современнее. Может еще руками хлеб собирать ,а бабам в поле рожать? Я готов чтоб появилась сила грозная, но мать ее справедливая. Чтоб начала защищать наши права от басурманов неверных....
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    linx, не убедил.:d Хлебопашцы из офисных работников никакие. Тут на форуме голосование за коммунистов превалирует. А коммунисты тех казачков-то и извели. Теперь из кого возрождать? Казаки выпекались не одну сотню лет, от разбойников до государевых людей.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да, готова. Тем более, что в случае какого-нить глобального Песца именно у жителей таких поселений шанс на выживание выше (чем у городских "воротничков" всех цветов).
    Еще вопросы с ухмылками и подковырками будут?
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Казачество может возродиться во всю силу, как мне представляется потребность в альтернативном защитнике у населения России есть, причем огромная. Но, видимо, русское военно гражданское объединение идет в разрез с политикой нынешнего руководства нашим государством. Иначе объяснить такое чахлое состояние такой нужной обществу организации я не могу.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пчеля, опишите свое видение современных казаков.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 17:19 ----------

    Упаси Господи, какие подковырки? Только сомнения.
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    шансов на выживание выше будет у тех, кто находится за пределами РФ. Казачье поселение отнюдь не гарантия. Речь о поддержании порядка через казачье движение.

    Кстати почему вообще вопрос стоит о поселении? Действительно архаизм какой-то. Или в городе казакам работы не найдется?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я вот в чём сомневаюсь, читая наш форум. За коммунистов голосуют, Веру Православную поносят. Как сие с духом казачества согласуется?
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да это утопия...Нужна просто диктатура закона. Убил в тюрьму (лучше расстрел), изнасиловал в тюрьму(лучше кастрация) и пофиг кто, богаты, бедный. Чтоб закон был во главе угла , а не бабло. И начните со своих детей. Отдайте их на бокс, борьбу. Чтоб они тоже могли дать отпор детям с кавказа. Так глядишь здоровое поколение вырастим. А не соплежуев , а не эммо с готами...
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гы, городские казаки! Ну какие же это казаки. ДНД. И я таким "казаком" был.
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Всего пол года назад я подписался бы под каждым словом, а сейчас склонен думать что утопия - это именно то, что говорите вы. Хотя насчет бокса и борьбы не подписался бы и тогда. Или можно пулю забороть?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 17:30 ----------

    Nickey, Те же самые что в селах живут. Только без коней и шашек.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 17:31 ----------

    Пчеля, а вообще почему одно другому мешать должно? Пусть и казаки существуют и закон соблюдается. В чем проблема-то? Мне, как обывателю, двойная защита гораздо симпатичнее одной виртуальной.
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    это тоже утопия согласен. У нас все утопия.
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    А давайте действительно пофантазируем,как же именно мы хотели бы видеть современное казачество?
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    хватит думать чего нет, что не получится, что растеряно.
    Надо думать что делать. Конкретно.

    мне хотелось бы видеть организацию с определенными задачами, устоями, моральной нравственностью и наделенную при этом определенной властью (как минимум возможность носить огнестрельное оружие как у ЧОПов). Сам бы с радостью вступил в их ряды. Лично с такими же как я патрулировал улицы родного района, города, области. Находил бы и наказывал нечисть. Примерно так

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 19:36 ----------

    очень зря.
    Лично знаю много хороших парней (и по старше и по младше) имеющих огромное желание служить в настоящей армии, служить Родине, не голодать в армии, и не прислуживать этой ужасной стране, а именно служить Родине по чести и достоинству.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ребяты, настоящее казачество это именно система военных поселений на самообеспечении. Казаком нельзя стать в 20 лет, им нужно родиться и воспитаться.
    Это не казаки, это их потомки.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ты же понимаешь что наказывать у нас может только суд :coolz:
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    "Эта страна" всегда была ужасной и варварской, для "просвещенной" Европы.
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Помню как в 90-х годах казаки потрулировали г.Волгодонск,и лично мне это нравилось.патруль состоял из одного мента и трех казаков вооруженных нагайками.если бы сейчас такие патрули ходили по городу,то я только радовался бы,но ментам чужие глаза не нужны....
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У меня со словом "казачество" связано всего несколько вещей - некая общая идея о "военно-патриотическом воспитании", обязательная православность, разные фольклорные выступления, да подсевший как-то подвыпивший мужичёк, хваставшийся визиткой какого-то там атамана.

    Как они смогут повлиять на внутреннюю или на внешнюю обстановку в стране - совершенно не представляю. Идея жить в военном поселении и прокачивать себе соответствующие физические и духовные скиллы в принципе ничего так, но - в другой культуре, с другими устоями и другой религией.

    А так, не очень понятно, в чём проблема организации "сдерживающей силы". Судя по динамике, число недовольных жизнью растёт. Следующий очевидный и естественный шаг - создать небольшой клуб по интересам, подвести туда людей, которые умеют зарабатывать и грамотно распоряжаться деньгами, нескольких хороших юристов, найти пару инструкторов по тому-что-надо, и понемногу начать этот клуб расширять и углублять, не особенно афишируя его существование. Если люди будут действительно годные, то со сдерживанием проблем вообще не возникнет. Но у нас как бы атомарное общество с идеей "пусть придёт кто-нибудь большой и решит эту проблему за меня". И вероятно именно это надо решать в первую очередь.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Таки иудаизм присоветуете, свидетелей Иеговы, али в мормоны записаться? А чё? Хари Кришна, казачкИ!
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Nickey, казачкам я не посоветую ничего :). Они свой выбор сделали. А для меня всё названное так или иначе дискредитировало себя и в духовном, и в социальном плане. До того, что вижу правильным я, народ уже едва ли дойдёт. А если вдруг дойдёт, то тогда и разговор будет :).
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Казачество - хранитель культуры, песенной прежде всего, это - великая сила, это из фундамента ментальности, это живая вода на все времена.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Nickey, весьма компроментирующую статью Вы представили. Хороший аргумент в пользу "другой культуры, другой религии".

    Рози, если это сила - она должна действовать. Вселять вдохновение, толкать умы и души вперёд. Как Вагнер, например. Или как Гессе. Но что-то нету этого...
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какой другой, ислама что-ли?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Nickey, ислам запишите к тому, что уже называли. "Другой" - это просто другой. Как Иисус Христос говорил, что "царство моё не от мира сего". А мочилово с милицией из-за культурных претензий - это такой же гротеск, как и драка среди православных служителей в Иерусалиме.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    E13, я вот не пойму, зачем другой? Казаки давно православные, как и русские. Зачем им вековые традиции менять?
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Весьма занимательное зрелище. Я за армян болел.
    "Добро должно быть с кулаками"
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Nickey, да нет, ничего менять не надо. Я же просто личную точку зрения выразил, и говорил о себе. Вековые традиции менять - дело неблагодарное, пусть лучше будут :). А вот про то, что русские - православные, это вопрос. Я вот не православный, но русский. Да и далеко не только я.

    Shin, добро не только должно быть с кулаками, но и уметь к месту их использовать. "По делам их узнаете их" (ц)итата из общеизвестного источника.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Побожись!:d