1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как пилить бабло

Тема в разделе "Политика", создана пользователем MK, 31.05.11.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Сейчас вот по зомбиящику ввп опять говорит утопические речи в Женеве. Послушайте и подумайте, хоть кто то поверит в этот бред у нас в стране? Там и про поднятие ввп в несколько раз, и про модернизацию...
     
  2. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Прошу вас, давайте последовательно.
    То "средняя зарплата амера", то "могу сказать за себя"
    Вы в школе списывали? А вокруг вас, другие дети списывали?

    Чиновники не из народа? Или вам показалось, что мы - это я про кого?
    Их к нам враг забросил?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 17:21 ----------

    НУ! В Женеве он это точно не для нас говорит. Вам зачем ему верить?
    Думаю, если вы работаете по 12 часов в день (5 дней в неделю), то у вас все в порядке с материальной базой. И предкам своим помогаете. Чего вы хотите от государства?
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    work hard, вы что дурака включаете? Разве не понятна связь цен на товар и количества купленного на среднюю зарплату этого товара?
    это что? вопрос или теорема Пифагора? Вы спросили - я ответил.
    Вы еврей? Отвечаете вопросом на вопрос.

    Я не знаю откуда они, но точно не за народ. Гитлер - то же из народа, и что от этого он стал своим в доску?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 17:32 ----------

    так получается что можно говорить одно для пиндосов, а придя домой сказать - "это все прикол", так? Тогда как быть с другими обещениями? Внутри страны?
    Работаю 7 дней в неделю. Материальная база в жопе, как у всего малого бизнеса. Крисис закончился. Ура.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А вот тут много НО...
    Если расписать средний заработок человека который работает в производстве то картина унылая. И у него не все в порядке с материальной базой. Да он конечно с голоду не пухнет. Но много себе позволить не может. Жить достойно он не сможет, сходить в ресторан даже раз в месяц уже не позволительно. Так что мы хотим от государства? Я хочу среднюю ЗП в районе 60 000 р., прожиточный минимум 25 000, среднюю пенсию в 40 000. Это в бюджетной сфере, а за ней все потянется.
    Думаете не реально?
     
  5. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Связь понятна. Не понятно почему количество товара, купленного на среднюю зарплату должно быть одинаковым, при том что лично вы работаете 60-70 часов в неделю. С одной стороны средняя зарплата, с другой лично вы. Равенство корявое.

    Считаю, в вопросе, вам заданном содержится ответ в явной форме. Поэтому ответ в виде вопроса. Вы считаете, что списывание в школе и коррупция вещи не связанные. Я считаю, что связанные, более чем.

    Гитлер своему народу был свой в доску, да. Не так ли?

    Что надо сделать власти, чтобы вы это зачли в плюс?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 18:23 ----------

    Жить достойно - ходить раз в месяц в ресторан? Понимаю, что утрирую. Но все же.

    А за 60000 рублей вы детей учить хотите или о каком секторе бюджетной сферы речь?

    Что лично вы предприняли для такого будущего?

    Я так понимаю, многие стонут от налогов (я в их числе), но при этом - раз и 60 000 зарплата у бюджетника. Кто вам сказал, что государство должно вам дать такую зарплату?
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    если коротко, то повернуться лицом к своему народу, ответить за все обещания данные прежде, реально работать а не накручивать рейтинг популистскими высказываниями. Очень много можно сказать-заказать, но это наверно вопрос уже целой темы.
    Я никогда не делаю скоропалительных выводов, жизненный опыт так сказать. Мне есть с чем сравнивать. Вывод такой - по всем пунктам, начиная с моральной, заканчивая материальной базой раньше жизнь была лучше в целом
     
  7. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Была.

    Простите, сколько вам лет?
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    work hard, Успел пожить сознательно при коммунистах.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А кто сказал что не должно или вы считаете что пенсия в 5 00 рублей это норма, или что 10 000 у врача тоже? или 7 000 у учителя в школе???А 3 000 это прожиточноый минимум!!! И что вы хотите за такие деньги получить?! Образование? Здравоохранение? Или что??? Где мля наше достояние , о котором твердит газпром??? Они что **** издеваются в своей рекламе? У кого мечты сбываются???
    Что я сделал, ну я хотя бы в производственной сфере тружусь, не перекупкой тупой занимаюсь. Хотя бы за это, что не похерили до конца. Я работаю, даю возможность другим работать. Мое предприятие платит налоги.
     
  10. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Я так понимаю, вы хотели про пенсии написать 5000 рублей?
    Но средний размер пенсии по РФ выше. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...lishing/catalog/periodicals/doc_1140080765391

    Прожиточный минимум для трудоспособного населения более чем в два раза выше того, который вы указали. http://www.volganet.ru/irj/avo.html?NavigationTarget=navurl://e309da6cac5cc1d1d1247cbef2137b7a http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_02/Main.htm

    А образование и здравоохранение в "цивилизованных странах" построены совсем по другому принципу. Там все за денежку (страховку надо иметь хорошую для хорошего обслуживания), причем не хилую. И поликлиник там нет. А у вас есть возможность пойти в поликлинику. Хотите к зубному, хотите к терапевту. И учеба там стоит других денег.

    Типа, перекупка это легкие, неумные деньги, а то что это часть производственной цепочки вы не задумываетесь.

    Про Газпром http://www.gazprom.ru/social/. Видимо, все ложь. Только пилят, а вам что то не высылают долю.
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не убедили. У нас всю страны превратили в рынок, мы свое производство уничтожили, а кормим чужое. Какая цепочка??? Вы мне своими постами напоминаете наше правительство - У НАС ВСЕ ХОРОШО. Че вы тут развели базар :) не смешите меня.
    ГАЗПРОМ - мне ничего не должен, он стране должен.
    Пенсии выше ХАХАХАХАХАХА вы сами понимаете что пишете то, ДА мне по боку что они выше в среднем. вы поняли мысль???! Он маленькие по определению.
    Прожиточный минимум выше?! Ну ладно, а вы проживете так год и посмотрим.
    А то что вы мне тут про Европу зачесали так это для лохов, там люди ЖИВУТ хорошо, и не парятся. А про наши поликлиники Вы для кого написали для идиотов видимо? А там не лечусь слава богу и не советую...Лечить Вас бесплатно не будут так что не надо тут сказки рассказывать. У меня бабушка пенсионер, которая бы без моей помощи не выжала бы, просто не возможно жить на те гроши которые ей платят, хватает на кварт плату и лекарства. А есть то еще надо знаете ли, да и одеваться хоть иногда...А она занимала высокие посты при СССР , и не воровала, а честно выполняла свои обязанности. Да и вообще всю ****у прошла. И что теперь? Государство на нее и еще на многих пенсионеров наплевало. Это благодарность за восстановления страны???
    И не надо в меня кидать ссылки на газпром не смешите меня. Вам сколько лет? Вы не в правительстве работаете случайно, а то как то напоминает ваша риторика...
    Наша компания столько же проектов проводит и не пишет об этом на сайте, ну так мы просто скромные. Все ложь да нет все это понты.
    Не знаю кто они наши вельможные задницы, но так поступать с людьми могут только недоноски.
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Пчеля, Все находят ту информацию, которую хотят найти. Выше уже писалось. что если у человека все нормально с доходом и вообще жизнь сложилась, то он видит мир через призму собственного восприятия. Он верит, что так и будет всегда.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Возможно и правильно... Только как то когда вроде жизнь обеспечена, но все таки иногда смотришь по сторонам становиться тошновато. Видимо не всем, ну и тоже правильно, что париться то, dum spiro spero.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    "они" то же смотрят по сторонам, но рядом тот же круг людей. Посмотреть что за этим кругом нет желания, да и зачем - это вполне естественно.
     
  15. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Вы, несомненно, во многом правы.
    НО, я не собирался убеждать вас. Я покритиковал, не более. Не забывайте, что нас могут читать дети, а вы выкладываете цифры, которые на поверку оказываются враньем.
    Чем вы лучше правительства?
    Добавляйте хотя бы ИМХО, чтобы дети не приняли их на веру.

    Цепочка простая, если вы производите, к примеру, печенье. То продавать ваше печенье будет тот, кто работает на перекупке (как вы выражаетесь). Без сети, которую, вам развивает(ют) продавец(цы) вы загнетесь очень быстро. Рынок сбыта вам в одиночку не осилить.

    Где я написал, что все хорошо у нас?
    А что я вам про Европу рассказал такого, что вам показалось, что зачесал?

    Я так понимаю, ваша бабушка поучаствовала в ВОВ. Плюс была на должностях потом в СССР. Значит, ее пенсия сейчас около 20 000. И ее возраст за 85 лет. Я прав? А лекарства, на которые ей пенсии хватает ей кто прописал, врач в коммерческой клинике? А главное, что в столь любимом вами Китае, дела с пенсиями обстоят еще хуже. http://www.401k.ru/2009/08/pensionnaja-sistema-v-kitae.html

    Спасибо, что приписываете мне ораторские способности. От вас это лестно.

    Отвлечением внимания лоха можно обозвать, конечно, любое дело Газпрома. Бабки пилят, но строят же. Покажите, что строите вы. Спаситесь сами и вокруг вас спасутся тысячи. Не ждите от дяди чего то. Ничего не будет, и точка.