1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будьте Вы прокляты - родное правительство!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем GLOBAL, 03.06.11.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Егор - сколько надо и чем мотивируешь?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сумму, на которую в рассматриваемой местности, человек мог бы прожить автономно. то есть по программе:
    - снять и содержать жилье
    - чтото есть
    - позволять себе сходить развлечся (незамысловатые шмотки, немного бабла, кино, дискотека)
    тысч 15 по идее должно хватить.
    С учетом того что одинокие в саду как правило не работают, это вообще отличная зарплата.

    Это я не с каких то там позиций рыночной свободной конкуренции, прост хотябы так быть должно.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    имелась в виду еда, сорри, что не уточнил.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Спор ни о чём.
    Вместо того, чтобы проклинать, самим неплохо бы задуматься - почему не ценяться в материальном плане профессия воспитателя? Я могу понять, если профессии могут быть только в гос.секторе (например, военнослужащий или полицейский) - но воспитатель не относится к числу таких. Ситуация в принципе сходная с учителями или врачами - но почему то частный сектор, в котором работают врачи и учителя, растёт (пусть и невысокими темпами), а вот про воспитателей такого не скажешь, по крайней мере частных воспитателей (не бебиситтеров) не встречал.
    Почему?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну ладно *устало вздохнул*. хорошо. воспитателям по 15к в Волгограде. так и быть. остальным как рассчитывать? курьеру? если студент? или там оператору колл-центра? или дворнику? или консьержке? или лифтеру? или сантехнику? или программисту? или директору? или президенту?

    ценообразования пока не увидел кроме того, что ты описал. ты же в политехе учился и заряжал сотик в приемной комиссии - сколько им платить? вроде тупо сидят - бумажками шуршат.

    предлагай идеи. а мож всем форумом и медведеву в твиттер закомментим.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну здесь как на ладони - привычка к государственному патернализму, родителей потенциального клиента детского сада. Именно это приводит к тому что люди как коровы в стаде - на водопой, ведут детей в сад и ожидают... ожидают ожидают... что все остальное, государство уже сделало.

    Но тут подвох, времена не те, и оно ничего не делает.
    И о того что с садиками плохо, и много ожидающих как родителей, так и тех кт отам занят, само по себе ничего не поменяется.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    по кочану. есть квоты. есть бабло. 70% в карман - остальное людям. сменить правительство? очень здраво. первым делом фонари будут задействованы все. вторым делом офисный планктон нагнут. но у нас народ настолько дальновидный, что ему творчество Цоя не дает покоя - перемен, требуют наши сердца. а там - да вообще плевать что будет. хоть трава не расти. главное - путина с медведевым с престола скинуть. то-то что-то я погляжу тут защитников ищенко поубавилось, бабушки, которые рыдали навзрыд после победы чехова на выборах не попадались? или там - вот гребенников - честный, а темы - долой жирного хамелеона?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну - если уж что-то и предлагать, то очевидным будет проверка деятельности детских садов общественной комисией. А точнее - распределения денежных средств вышестоящими организациями. Зная склонность к разным неоправданным закупкам и весьма странным тратам денсредств (мне известно не по наслышке).
    Ну а во вторых, предпринять шаги по легализации отчислений со стороны родителей. Это безусловно не такой уж простой вопрос, но думаю именно им стоило бы заняться.

    Другое дело что это в нужной степени никого не волнует.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    OpenBoy, тогда эти проклятия родителей должны быть направлены не на правительство, а на них самих.

    rezook, по моему, дело не в квотах, а в потребностях рынка. Если есть потребность в частной медицине (пусть и не для всех) - вот и растёт частный сектор, и сами пациенты говорят о лучшем качестве обслуживания (хотя это спорный вопрос). Потребность рынка в воспитателях пока очень низкая - и детей немного, и родители в большинстве своём не готовы платить большие деньги. Про качество воспитания говорить не буду, не знаю, хотя может и в этом тоже проблема.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тебе поподробней разъяснить, что твои предложения сводятся к одной просто фразе - "нужно что-то делать"? или сам поймешь. без обид только )
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мало кто дочешет своими мозгами до этого).
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    т.е. мы имеем замкнутый круг - родители не готовы платить большие деньги, но воспитателям вынь да положи 50к. как-то не сходится. ладно, нашли воспитателям резервы - кого нагнут? Дворковича что ли? тебя и нагнут в первую очередь ибо быдло и тупой осел - ни прав, ни знаний, как бы печально это не звучало. и таких ослов 2/3 страны. которые только на форумах недовольствуются. или в кол-ве 36 человек из 1250 ратуют за установку счетчиков водяных, а бабки то уже давно распилили :d можно долго копья ломать. жду адекватных ответов с экономическими выкладками.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я заинтересованное лицо - у меня ребенок ходит со мной на работу и скоро уже в штат его приму, а не в детский сад..). Так что для меня все это имеет таки конкретное ввражение, применительно к конкретной ситуации.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rezook, с какого дуба я тебе буду статегию развития со всеми выкладками рассказывать?:bigeyes: Если хочешь адекватных ответов - плати бабки, халява осталась в СССР. Твоя позиция кстати тоже вполне типичная - "а ну-ка дайте ка мне решение, чтобы всё сразу стало хорошо, а я пока на диванчике посижу, в потолок поплюю.":)
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну ты даешь ))) с малолетства приучаешь ребенка к труду ))))) если что - я в доле )

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 20:09 ----------

    тогда о чем спор то? :d сами выбирали, сами и хлебайте.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Никакого замкнутого круга - если работник требует бОльше, а работодатель ни в какую платить не собирается, то работника увольняют и/или дело закрывают. И так будет продолжаться до тех пор, пока требования не состыкуются с предложениями, причем вполне возможно в другом формате бизнеса.
    а я разве сказал, что меня что то не устраивает?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ему еще 3х нет. Он шуруповертом отлично орудует уже: ремоннт делал в помещении - я прикручу ГКЛ, он открутит тут же. Честно говоря я уже во многом привык и даже вижу в этом очевидные плюсы. но на работе ОЧЕНЬ сильно сказывается. В рабочее время ребенок и его занятия - это единственное чему я не могу уменьшить внимание, в итоге всегда страдает работа.

    С садиками я долго разбирался и пытался привлечь общественность которой тоже это важно, но никому не важно.

    Так что единственное что я пока могу сделать - это не платить отчислений в ПФР за себя, так как из-за нарушения моих и ребенка конституционных прав (раба и дошкольное образование ) не могу полноценно работать.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    всегда считал, что если работник требует больше, то он должен обосновать свои требования. и если ни в какую, то, по идее, работник должен хлопнуть дверью и идти уволиться по собственному. он же один такой непризнанный гений, он достоин миллионов, а ему какие-то 3700 платят.

    а я разве сказал, что вас что-то устраивает? :d нет предложений - нет решений. нравится гуано - вам с перцем или куркумой?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 20:16 ----------

    а жена то где? развелся что ли?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    людей тоже можно понять, они учились какой либо профессии и имели в голове стереотип сформированый десятилетиями и поколениями, что эта профессия нужна, раз ей учат, и что за нее платят хотя-бы чтобы прожить было можно. На деле же по факту когда человек уже имеет определенную подготовку, свою востребованность он уже определяет всецело сам - капитализьм наступил и оказалось что многие к этому были не готовы с самого детства.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ой ли? Ты хочешь сказать, что высочайшие зарплата средне-высшего менеджерского состава нефтегазовых компаний установлены исключительно в результате "обоснования своих требований"? Какая наивность:)
    О да, это одно и то же:)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    жена наемный работник и брать с собой ребенка не может, в отличии от меня, тем более только только вот как года почти 2 окончила вуз. Ей просто даже с позиции практики нужна работа. А так вообще - она очень хороший и востребованный специалист. И любит свою работу.
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    воспитатели ради не в педе учатся?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 20:32 ----------

    если нет 3-х лет, то вроде декрет предоставляется, не?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 20:33 ----------

    сейчас создается Народный фронт - можешь туда вступить и изменить ситуацию. слабо? ;)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у каждого человека есть право на труд, она предпочитает им пользоваться. Я ее понимаю.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    на удивление - я её тоже.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rezook, а что Народный фронт - новая миссия? И как Народный фронт связан с твоей глупостью насчёт "обоснованости своих требований" - ты народофронтец?;)