1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталин. Место в истории.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 03.09.07.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Прекрасно. В Китае 25% населения принадлежит к среднему классу. По Китайскому критерию... Чтобы довести количество до 90% , обогнав США, нужно только изменить критерии. И будет всем счастье...
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вкщяв1952, это ничего не даст. в китае средний клссс свой, в сша свой, у нас - свой, вот что было сказано.
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну тогда можно назвать кошек тиграми. И будет у нас миллион тигров. Или два.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вкщяв1952, то, что средний класс в россии - не средний класс в сша думается, верно? потому как реалии разные. да, их кот у нас будет тигром, а наш тигр у них - котом.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет, не так. Средний класс это определенное мировозрение. Это уровень жизни. Подчеркиваю - не уровень зароботка, а уровень жизни. Да, в россии билет на вход в средний класс стоят дешевле, чем в США. Но это потому, что у нас цены ниже. Но все остальное мало отличается. Вы по моему путаете понятие "средний класс" и "средний уровень в жизни в стране".
     
  6. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Вы счастливый человек, наверное, не знакомы с современной российской судебной системой. Бандитский произол уголовников в мантиях. Что хотят, то и творят: вышвыривают людей из квартир, отнимают бизнес и имущество, бросают за решетку неугодных власти или уголовникам. Тут даже не по подзаконным актам -- дай нам бог хоть так, как во времена Сталина --по бандитским понятиям людей судят и убивают.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Примеры цен приведите.
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Они даже в разных местах России разные. В Москве, полагаю, сравнимы с Американскими. В провинции - намного меньне. Я имею в виду прежде всего цены на жильё. Потому как человек не имеющий возможность купит или снять нормальное жилье (по формуле N+1) средним классом считаться не может. В Москве сейчас 1 кв. м в районе 5000 $. До кризиса было больше. Уже в Подмосковье цена снижается в разы.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    вкщяв1952, вы таки не привели ни одного конкретного примера. Ни единого.
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В 15 - 20 км от МКАДа коттедж в 200 кв.м стоит примерно 250000. За Окой мои знакомые купили в прошлом году коттедж за 130000. 190 кв.м.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    это рубли?
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А как понимать
    ?
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Доллары естественно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 11:48 ----------

    Так и понимать. В 15 км от МКАДа 250000 зеленых. В районе Озёр уже вдвое дешевле.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    вкщяв1952, мне непонятно, как это:

    соотносится с вот этим:

    Я, возможно, вас огорчу, но цены в США ниже российских. На очень многое, в том числе на недвижимость (сопоставимую по качеству). Исключение - услуги, поскольку велика разница в оплате труда.
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Если так, то Вы меня совсем не огорчили. А проинформировали. И если по ценам мы догнали и перегнали Америку, то теперь хотелось бы догнать по зарплате. Но суть остается - билет в средний класс стоит дорого.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Согласен, я всего лишь хотел сказать, что утверждение

    - неверно.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот, хочу процитировать
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Готовится уничтожение военных архивов. Судя по всему это идет в связке с полным переписыванием истроии 2 мировой ****ы: Катынь, финансирование Газпромом книг об оккупации Прибалтики, недавнее признание президентским советом по правам человека ответственности СССР за геноцид и 2 мировую. Плюс "удачная" для режима смерть Илюхина, разоблачившего чудовищные фальсификации по Катыни и тысяч других документов. Всё это делается на наших глазах! Чего только стоит назначение руководителем комиссии по противодействию фальсификации русофоба и ультралиберала Сванидзе! Остатки русской истории опять перепишут, как это уже происходило не раз. Главные фальсификаторы истории - в Кремле!(c) Статья
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чик_Аттила, интересная заметка.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чик_Аттила, довольно спорная статья, написанная явно анти антисталинистом. ;) Уж больно многие доводы похожи на завывания антисталинистов. Да и риторика та же. Хоть общий смысл скорее правильный, но форма отталкивает. Забавно использование аргументации и методов противников в дискуссии... Может быть именно этим она интересна, Redrik? ;)
    Вообще, это ещё раз говорит о том, что крайности вредны.

    Кем? Когда? Откуда дровишки, короче?
    Кто и когда признавал ответственность за геноцид? Что именно финансируется Газпромом? Катынь, илюхин... Бред какой то...
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21,
    Тут есть резоны...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чик_Аттила, ну какие резоны? Почему нужно обязательно отыскать книжонку какого нибудь маразматика из США, которой, к тому же, зачастую в природе не существует? Какая нахрен общность после ****ы? Ты в СССР не жил совсем? Да, было не в пример спокойнее в плане межнациональных, но всё это держалось, как показала практика, на милиции и армии, и только среди образованной, в основном, части населения. Как только государство перестало существовать - сразу всплыли все кровные счёты. Но они не возникли, а просто вырвались наружу! А в рядах СА всегда существовало чёткое деление по национальному признаку, со всеми атрибутами, в том числе и с драками.
    Ну при чём тут Сталин, а уж тем более - русофоб Биллингтон? Сколько после распада СССР, до которого КПСС сама довела страну, заключалось этих межнациональных браков?
    А наше черезмерное цепляние за Победу порой просто достойно сожаления и наводит на нехорошие мысли. Пример тому Бровко - вместо того, чтобы думать о жизни региона, он осенён идеей потратить туеву хучу денех на неведомый никому Патриотический центр Победа... Вот для оправдания подобного маразма приведённые тобой цидульки оченно важны.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    В воскресенье показывали жалостливый документальный фильм про Троцкого. Прям жалко стало падонка.:frustrate

    Канал "Моя Планета" - "Ледоруб для Троцкого. Хроника одной мести." Вс, 12-00.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Чозабред? Вы не жили в СССР?
    Насколько помнится мне и Карабах, и Приднестровье "всплыли" ещё до развала Союза. Ах, да, ещё Алма-Ата... Как раз, когда страна "погрузилась в споры о прошлом"... Вы таки утверждаете, что не было заинтересованных в развале Союза?
    Вы определённо сегодня не в духе. Что значит - "чрезмерное"? Где мера этого цепляния? В том, что сейчас чуть ли не каждый второй немец не уверен, участвовала ли Россия в ****е вообще (это я утрирую, оставьте тапки на месте)..? А "активисты" всучающие прохожим георгиевскую ленту, теряются в ответе на вопрос, кто такие Ерёменко и Чуйков?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Даже отвечать не хочу. Ты, наверное, о межнациональных отношениях в СССР знаешь, по большей части, из книг, фильмов или интернета. А реальность - она всегда другая...

    Формально - до, реально - после того, как власть перестала жёстко сдерживать все выступления и гласность обернулась поливанием всего прошлого говном. Это было, пожалуй, самой страшной ошибкой Горбачёва.

    Мне казалось, что я привёл пример черезмерности... Или не согласен? И то, что зачастую создаётся впечатление, что всё, что совершила страна в 20 веке - это победила в ****е и первой в космос полетела - тоже из этой же черезмерности. Когда нечем гордиться в настоящем - гордятся прошлым, "несколько" подкорректировав его под собственные мысли.
    Это да, но есть ещё и люди, которые типа интересуются историей, протестуют против порабощения страны пиндосами (начиная от идеологических диверсий до прививок) и при этом искренне считающих, что штаты поднялись на деньгах СССР за лендлиз ;) И что мы постоянно слали в штаты золото за технику и тушёнку ;) Не знают, бедные, что для штатов единственная выгода лендлиза была в выигрыше во времени.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да, за исключением того, что в одной казарме со мной жили узбеки, таджики, чеченцы, хохлов мешок, два сержанта-беларуса, литовец, эстонцев парочка...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 10:26 ----------

    Прям единственная?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Ну, тады мне вообще непонятно, откуда у требя такое лакированное представление. Друзья родителей в конце 50-х слиняли из Чечни, от греха подальше. В Грузии грузины половина улыбалась и кормила фруктами, вторая половина злобно гыркала вслед. Про Прибалтику вообще молчу, мы там всегда оккупантами считались. Среднеазиатов иначе чем чурками никогда неназывали. В армии драки между казахами, узбеками, грузинами, русскими северокавказцами были обычным делом, даже начштаба стрелял в воздух чтобы разнять (86 год). Так что не верю я в то, что внезапно за год-два американцы подсуетились и возбудили внезапную рассовую ненависть в народах...

    А какая ещё, если не секрет?
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Мож хватит дурака валять? Вы себе как представляете межнациональную рознь в советской казарме?
    Это вообще без комментариев.
    З.Ы.Zebra21, посвятите свои усилия чему-либо более целесообразному нежели троллёж...
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Чик_Аттила, странный ты человек. Всё, что тебе не нравится ты объявляешь троллёжем ;) Очень удобная позиция, не дающая поводов усомниться в истинности собственного мнения. Присуща. в основном, фанатикам. Или людям, мировоззрение которых незыблемо либо в силу возраста, либо в силу ограниченности. Интересно, к какой категории ты себя причисляешь?

    И, кстати, ты не ответил, в чём ещё, кроме времени на мобилизацию собственной армии и страны, состоял выигрыш амеров от лендлиза? Кстати, не забудь про Англию и Канаду...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 11:06 ----------

    О, а это тебе чем не угодило? И многие их, друзей, знакомые и родственники тоже съехали по той же причине оттуда..
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это не троллёж?