1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реорганизация экс-ДПП

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем электрик, 22.11.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Оптимизация культуры

    Вот, на мой взгляд, толкование культурной политики последних лет. Статья о возвращении Юрия Любимова к работе.

    Путин встретился с режиссером Любимовым и «попросил, как мужик мужика, чтоб работал»​


    Премьер Владимир Путин встретился с режиссером Юрием Любимовым, заявившим в начале декабря о своей подаче в отставку, поскольку ему надоело «подписывать бумажки, по 300 в день» и доказывать чиновникам, «сколько и чего мне нужно». Любимов на цифрах объяснил Путину, чем конкретно премьер может ему помочь. Путин позвонил мэру Москвы Собянину и сказал, что нужно содействовать Любимову в строительстве Международного театрального центра, обещанного ранее Юрием Лужковым. Прокладка коммуникаций нового центра начнется через 3 недели. Сам же центр может открыться через 2 года и быстро выйти на самоокупаемость, не исключает Любимов. «Если мне не будут мешать чиновники низшего звена, мне все удастся сделать!» — заявил режиссер «Новой газете».

    Любимов также пообещал реформы в «старой Таганке», сокращение коллектива примерно на треть, переход на контрактную систему. «А когда надо будет подписывать контракты, все станут ручными!» — отметил Юрий Любимов, подчеркнувший также, что о сокращении финансирования речи нет. Помимо реконструкции старого театра и строительства нового, он будет репетировать и выпускать спектакль «Маска и душа», основанный на прозе Чехова. Что же касается встречи с Путиным, то, сказал Любимов, «он меня попросил, как мужик мужика, — чтоб работал».

    Немногим ранее — также в беседе с «Новой газетой» — на вопрос, что может сегодня решать Любимов с Путиным, режиссер ответил: «Нужен толковый переход в автономию. Для этого хотя бы в порядке исключения нужно, чтобы я мог работать, как работал на Западе много лет, — в контрактной системе. Это поднимет дисциплину автоматически! Они просто должны мое предложение принять или нет. Сделать на один год контрактную систему и дать возможность вычистить балласт».

    А на вопрос, в связи с чем у него такая надежда на Путина, Любимов отреагировал фразой: «Он власть!». И развил мысль: «Был недавно случай с певцом. Страна вся была на стороне Шевчука, кроме меня. Путина-то пригласили чай пить. Так что можно сказать, что я блюдолиз, что ли? Чего мне бояться в моем возрасте! Я иногда думаю, что я нужен для оптимизма. Старик ходит, работает. Это бодрит».


    Взято отсюда: http://www.polit.ru/news/2010/12/22/putilubi.html
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Филармонию сливают с ЦКЗ. Кто знает, кто будет директором, кто худруком?
     
  3. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Сведения точные? Там, в ЦКЗ, базы-то как таковой и нет... Ну а директором на 99% будет Кияшко, ну а худруком - может, Пушкин :)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
  5. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    А я-то думал, к ним еще и оперу сольют.
     
  6. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    может, всё ещё впереди? и сольются они... :d
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вчера Пушкин на собрании работников дпп рассказывал как жить дальше. Филармония остается филармонией, как организация, изменив правовую форму. Никто ничего не понял кроме того, что теперь придется работать :) Филармония расширится за счет присоединения к ней ЦКЗ. С 1 апреля изменится система оплаты труда. Никто ничего не понял, кроме фразы "не уменьшится". Что будет со зданием ДПП - пока не ясно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2010 10:24 ----------

    В "высоте" напутали. Не филармонию к цкз, а цкз к филармонии присоединяют. Вобщем в результате получится раздувшаяся филармония.
     
  8. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    то есть, ЦКЗ переезжает в ДПП? :) А в ЦКЗ будет суд? :)
    надеюсь, традиционно в сторону фактического уменьшения не взирая на:
    :)
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я про юротношения, а не географические. В дпп будет суд, уже решено и это точно.
     
  10. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    то есть, Пушкин будет управлять оркестром, а Кияшко будет у него в подчинении? :)
    жалко... там книжный неплохой был... да и вообще...

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 22:53 ----------

    и где правда? :)
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Про неясность я писал ранее. Про ясность информация свежее. Не так ли?
    Про подчиненность руководителей и кто куда из персонала ничего не знаю и не интересно.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А Ульянов, Леви и Энгельсон составят коллегию Облсуда? А Мыша Лермонт петь хором?;)
    "...но, дело в том,
    Шо степь нагая там кругом!
    Кой где недавний трут заставил,
    Младые ветви в знойный день,
    Давать насильственную тень..."(с)
    Походу, древо местной культурки так и не расцветёть...
     
  13. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Сегодня позвонила мне знакомая, вся в растерянности... Работает в ЦКЗ. Говорит, что сегодня своими ушами слышала, как Гепфнер по телевизору сказал, что по поводу объединения ЦКЗ и филармонии в коллективах (наверное, имелись в виду Филармония и ЦКЗ?) были проведены собрания, на которых ВСЕ коллективы высказались "ЗА". Эта знакомая сказала мне, что собрания такого в ЦКЗ не было и коллектив ЦКЗ - против объединения. Было собрание осенью, но там говорили про объединение ЦО и ЦКЗ, причём в том смысле, что это - один из вариантов реорганизации. И вот - нате вам, пожалуйста! И как же это понимать,а? :frustrate
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все собрания - под регистрацию, протокол и киносъемку..

    только регламент тяжело бывает соблюдать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 22:32 ----------

    у нас так ТОС единогласно избрали - 14 голосами из 300..
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    ГУКи птицы подневольные. Партия скажет - и мурку петь будут и эпплочко плясать.
    А чо ЦКЗ? Какие там коллективы? Ну Серов с органом понятно. А обслуживающий персонал его и в дпп никто не спрашивал. Дали только понять, что 2 комплекта персонала - дофига. А там уж или веселые старты, аль дуэли - неведомо.
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :hah::hah:
     
  17. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Объединили бы уже всех со всеми. Для начала можно б было бы объединить ТЮЗ, НЭТ, Молодежку, Казачий в какой-нибудь "ТЮНЭМОК". А потом выживших,прошедших жесткий естесственный отбор, уже прикрепляли бы к выжившим из "МУЦОСИФа" (гибриду музкомеди, царь-оперы, симфонического оркестра и филармонии). А потом к получимшемуся ГУ "МУТЮ ЦОНЭМА СИФОК им. Гепфнера" пристроили бы ГМИ, объединенные в едином порыве, музеи и галереи. Вот когда настоящая экономия была бы!
     
  18. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    :hah::hah::hah::hah:я ж говорю, Вам к Гепфнеру консультантом по вопросам культурного объединения надо идти :)
    или просто - весёлые старты с дуэлью на финише...
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Самовар, ну Вы - товарищ ИСКРЕМАС! :d
     
  20. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Так, я всеми руками за! особливо, если вознаграждение хорошее перечислять будет. У меня ж планов - грамадье! САмое ж замечательно, что в результате моих (то есть наших совместных с В.П. преобразований) Волгоград потрясет всемирную культурнуюю общественнность! Волгоград станет пионЭром в области разведения уникального вида человека Хомо-артистуса. Именно этот вид, полученный в итоге тщательной и бескомпромиссной селекции станут разводить все страны и континенты. Ведь мы отселекционируем мечту всего прогрессивного человечества - а именно получим индивида с внешностью Делона (на крайняк, молодого Ширвинда), который может лицедействловать подобно Смоктуновскому, петь аки Шаляпин в лучшие годины, танцевать а-ля Нуриев, играть на (пока) 6-7 музыкальных интструментах, рисовать получше Левитана.. И все это совершенно ОДНОВРЕМЕННО. Но самое грандиозное не это. А то, что этот новый сверх-артист не будет нуждаться в еде и питье НИКОГДА! Необходимую для работы энергию он будет впитывать из энергетичнеских потоков, направляемых зрителями ему в момент аплодисментов. Одежда ему тоже будет не нужна - ему будет хватать театральных костюмов. Жить он может в любой комнате, чьи пространства не меньше, чем гриммерка волгоградского театра кукол. Морозостойкость и тепловыносливость выработались у него еще в юности, когда он дедоморозил на Набережной и приобщал к искусству областных хлеборобов в июле. Кормить семью ему не придется - его спутницей жизни станет такая же сверх-особь только женского полу. И встречаться они будут только на сцене. Потому что - глупо растрачивать свои блестящие таланты на ерунду! Свободное от спектаклей время дано им для репетиций, непрырывного и ожесточенного самосовершенствования (как-никак, а еще 10-12 музыкальных инструментов освоить надо!). Вот так эти благородные предсставители сверх-вида будут трудиться в поте лица, с единственной целью - нести в народ ВЕЛИКОЕ НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО!!!!!! А еще, естесственно, прославлять нашу, волгоградскую, богатую талантами землю!

    Искрометный Креативный Мастер? :coolz::)
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Филармонии перевезут в ЦУМ, (пост №48) филармонии перевезут в ЦУМ, который станет главным помещением военно-патриотического центра "Победа", торговли там не будет (кстати, распродажа начинается).
    Очень рада за коллективы. Успеют ли отремонтировать помещения и как добьются условий для репетиций? Зала-то всё равно нет. Но ЦКЗ не так далеко. Вобщем, полегчало.
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Самовар, ИСКРЕМАС - Искусство Революции в массы, Вам подходит.;)
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    ах, вы меня так уже изучили :shys::shys::shys:

    О! бедный, бедный ЦУМ... Я буду скучать по тебе!
    Подождите, продолжение ЦУМа - это же театр кукол, да? Таки грядет оно, великое объединение!!
     
  24. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    не нашёл смайлика, что бы выразить свои чувства...

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 20:56 ----------

    там ведь шикарная сцена с потрясающей акустикой :d
     
  25. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Да зачем сцена? На прилавок артистов пставят - и красота:d
     
  26. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    в чём именно?
    нет! представляете, сколько надо потратить денег, что бы ЭТО перестроить? Причём, не джамшут-строй, а качественно, в соответствии со СНИПАМи, в том числе и по акустике, специалистов по которой в стране не так уж и много... Я это говорю, как человек, который имеет какое-то отношение к строительству...
    см. выше, т.е., никаких условий для репетиций в течение длительного срока не будет...
    и что?
    кому? не будьте столь наивны!
     
  27. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Сегодня имел беседу с одним юристом, он говорит, что здание ДПП не пригодно для суда. Там должны быть комнаты для совещаний, для адвокатов, для прокуроров, для конвоиров, для обвиняемых, для свидетелей и тд... И там есть какие-то нормы для этих помещений... Получается, это здание нужно будет реконструировать, вкладывать туда энную сумму денег...
    Или действительно его крутой московский бизнесмен выкупил? :look:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я писала, что новая власть построит новый дворец и там разместит всё, что ей нужно, и вот - дворец уже найден, филармония будет там. Что Вам еще нужно? Может, втам малый зальчик сделают, я уверена, что сделают, патриотическим воспитанием будут заниматься в нем.
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну да! Раз её уже снимали в фильме "Враг у ворот". Правдивая сцена получилась. И окурок майора Кёнига так там, в сцене и лежит (Зайцев ево начальству показал и назад положил).
    "Ой, Вась, красотишша то какая". А в динамиках хай звучать шумановские "Грёзы". Или "Лакремоза".
    "Деус лих, амэн!" :spider:
    Зато пригодно для исполнения приговоров. Там шикарный подвал и "троечка" на фасаде никогда не дремлет. "Именем Революции...привести в исполнение немедленно!" Вы, что, думаете ветку для парковки "Столыпиных" зря сзаду к ДПП подвели? Очень, кстати, удобно. Всё в кучке.;)
     
  30. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Более того из машзала (-1 этаж, если 0 считать подвал) есть вполне себе проход до самой жд. В сторону бывшей молодежки, кстати, тоже есть. Из бомбоубежища на том же -1 этаже.

    Насколько я знаю, Улыбку выселяют в недельный срок. Часть ворошиловских погорельцев мигрируют в их помещения.