1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой самый лучший кулер для gtx 480?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Silentall, 05.01.11.

  1. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Хочу поменять стоковое охлаждение GTX480
    На что-то более эффективное, уровень шума не важен, да и цена тоже.
    Жду советов...
    Насчет: "самое лучшее=самое дорогое, вы не правы..."
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Silentall, водянка:p Тысяч в 10 можно уложиться, фуллкавер рублей 5, ну и помпа с радиатором около того же, + мелочи (фитинги, шланги)
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Такая вот наверняка справиться :)
     

    Вложения:

  4. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Флавиус, Мне кажется или там все к черту водой залито???? WTF? как это все работает?
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Silentall,
    Не водой, я специальным маслом. Все, кроме харда.
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    На Вф, как всегда, самые адекватные и полезные советы... :d
    Silentall,
    Thermalright Spitfire
    GELID ICY VISION Rev.2
    Arctic Cooling Accelero XTREME Plus
     
  7. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    цена же автора не волнует :d
     
  8. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=5&t=361969

    просвещайся:)


    Thermalright Shaman есть в магазине из 3-х букв на 7-ми ветрах за 2800р, но надо ширину корпуса смотреть

    обзор [ame]http://www.youtube.com/user/irkutsk2mailru#p/u/18/OxdNKSASrdM[/ame]
     
  9. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    На 480-ю можно поставить Zalman Vf3000 3 слота тишины и холода


    P.S. Системники наполненные электро-проводящим гелем хороши разве что для "вау". Уход задолбает
     
  10. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Флавиус, Спасибо)
    Check'ист, Спасибо!!
    vicking666, этот кулер проц греет, +10гр для проца
    WEROWOLF, думал, но неустраивает кол-во тепловых трубок, от того и охлада будет не намного лучше штатной
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Silentall, ну я же говорю воду надо ставить, сейчас на 480-ю есть вполне симпатичные фуллкаверы всего за 3500к :shuffle: Тишина и покой, и никакой бани в корпусе:p

    Этим по моему отличается любой кулер для видюхи который не выдувает наружу воздух, я ещё во времена 8800гт это испытал сполна) И поэтому же не стал менять охлад на 280-й которая сейчас стоит, на водоблок сразу денег не было, да и стоили тогда фуллкаверы подороже, поэтому так и оставил сток, со своей задачей справляется, в простое не шумит, т.е. её вообще не слышно, и весь нагретый воздух наружу выпускает. А сейчас уже к воде подключать её смысла нету, водоблок стоит как половина этой видюхи:d
     
  12. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Digger34, :d
    Ладно водичка так водичка, но только чисто на видяху... так как гонять ее с проца на мать, с мати на видяху вообще смысла нету.
    Всем спасибо! =)
    а какой водоблок самый лучший и емкосТный? :gigi:?
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Есть смысл, вы немного не вкуриваете как оно работает, скорость потока такая что разница в температуре воды на выходе (после например видео, проца, чипсета) не сильно отличается чем если бы была одна видюха, главное чтоб возможностей радиатора хватало. Не думайте что после видюхи там будет кипяток в 80 градусов и он потечет на проц:d Если я сейчас в свою систему подключу видео, то просто вырастет общая температура воды в контуре, не более.
     
  14. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    вот вот в том то и дело... вырастет, я то догоняю, у меня проц негреется, а видюху хотелось бы охладить...
    40 в простое, 76-78 нагрузка
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Silentall, от видюхи он не нагреется, если будет под водой в одном контуре с ней. На проце в любом случае станет наамного меньше температура чем сейчас на воздухе :shuffle:
     
  16. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Silentall, а имеет смысл?
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Silentall,
    Купи этот кулер
    И не заморачивайся с водой. Он во многих магазах есть, остальные днём с огнём не сыщешь.
     
  18. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Хорошо, посмотрю кулеры, и водоблок поищу, ток незнаю где его взять... в ВИСТЕ?
    Нехочу иметь с ней дел... В остальных ненашел...
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Если исходить из цены, то не особо, водянка это просто "хочу" и всё:) Хотя с другой стороны мне она обеспечивает уже третий год q6600@3800mhz, в тишине :p Ну и плюс эстетическое удовольствие, и постоянные тыкания пальцем в комп со стороны родственников/знакомых/друзей c тупыми вопросами а ля "че не протекло ещё?" :d

    http://www.pcdesign.ru/ , http://silentchill.ru/ , ebay. Хотя с вашими познаниями мб и правда дучше не заморачиваться, ибо перед сборкой воды желательно хотя бы с месяц-другой поштудировать форумы по теме, чтоб не спрашивать "какой водоблок самый объемистый":d (фразу в мемориз однозначно^^)
     
  20. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Digger34,
    :d ненаподайте коллега))))))))))) ВСе будет сделано прямыми руками :gigi: