1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги Gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Strannik, 03.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0


    Уж точно :)) - если жопорезом сейчас и без того мало народу пользуется, так после 22-го им вообще никто пользоваться не будет :D :D :D
     
  2. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    ViT
    и будет праздник!
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    modesco

    Ага, только спраишвается где, а вернее кому..:D :D :D
    Как говориться : "Будет и на нашей улице праздник!" ;)
     
  4. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    ViT
    говорю лишь за себя -> праздник на моей улице будет, на Удмуртской :D
     
  5. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    modesco
    Зря надеешься, маловероятно, что с изменением цен качество резко возрастет. Скорее всего как было так и оставят. Наглядный пример Москва.
     
  6. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Dimanuga


    Ну, ребяты... это не к Опсосам... это вам надо Интернет-операторам.... , имхо... :mad:
    Продавай телефон - покупай модем, тем более с такими ценами...
     
  7. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    Lexie

    думаю время покажет..
     
  8. Strannik

    Strannik Гость

    Привет Всем! Вот что сегодня ответил Би Лайн на моё гневное письмо по поводу изменений в тарифах на GPRS:
    Благодарим Вас за письмо. Ваше мнение, как клиента Компании, для нас
    очень ценно. Ваше предложение (пожелание) будет внимательно
    рассмотрено и учтено при совершенствовании данного сервиса.

    Однако, обращаем Ваше внимание на то, что Компания вправе
    устанавливать расценки на предоставляемые услуги, а также изменять
    расценки, предварительно уведомив клиентов сети об изменениях
    тарификации.

    Наши маркетинговые инициативы основываются на пожеланиях абонентов,
    технических возможностях сети, а также анализе маркетинговой
    ситуации. Основной целью введения абонентской платы за набор трех
    услуг на основе технологии GPRS является обеспечение высокого
    качества предоставляемых услуг.

    GPRS - услуги по своей природе требуют значительных сетевых
    ресурсов, даже в тот момент, когда абонент ими не пользуется.
    Так, абонент, использующий услугу GPRS - Интернет, отсоединив
    телефон от компьютера и просто перемещаясь по городу, создает
    сигнальный GPRS - трафик, причем значительного объема. Это реально
    приводит к тому, что другие абоненты, пытающиеся использовать
    услугу, не получат сервиса. Ввод абонентской платы рассчитан
    на уменьшение числа клиентов, реально не пользующихся услугой,
    и вследствие этого обеспечение достойного качества сервиса
    для тех клиентов, которые действительно заинтересованы в корректной
    работе услуги.

    Появление абонентской платы обеспечит более высокое качество
    передачи данных за счет отключения сервиса в те дни, когда услуга
    реально не нужна. Стоимость услуги рассчитывается посуточно,
    и потому нет необходимости сохранять услугу подключенной
    в течение целого месяца.

    Обращаем Ваше внимание также на то, что стоимость трафика
    при пользовании услугой GRPS-Интернет в нашей сети минимальна
    по сравнению с другими операторами связи.

    Сервис на основе технологии GPRS входит в число дополнительных
    услуг и не является обязательной ни в одном тарифном плане.
    Подключение и отключение сервиса происходит по инициативе абонента
    и т.о. невозможно говорить о «навязывании» данного сервиса.

    В заключение, позвольте отметить, что в нашей Компании ведется
    постоянная работа по анализу маркетинговой ситуации и потребностей
    пользователей мобильной связи в различных регионах. На основе этого
    анализа разрабатываются новые ценовые предложения, которые будут
    точнее отвечать запросам абонентов сети, как нынешних,
    так и будущих. Возможно, в будущем, стоимость услуги будет вновь
    пересмотрена или снижена. Поэтому мы рекомендуем Вам следить
    за новостями нашей сети на сайте по адресу
    http://www.beelinegsm.ru/news/gsm.wbp

    С уважением,
    Ваш Би Лайн.
     
  9. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    Strannik
    в принципе, я так и думал. надеюсь все то, что пишут - правда
     
  10. Сельчанин

    Сельчанин Гость



    проблем с ним не было только тогда, когда он только появился и была тестовая эксплуатация. вот тогда инет был просто пулевский! всё отлично работало, скачивалось!

    а теперь, мало того, что деньги берут, так ещё и связь - полдный отстой стала! ужас просто какой-то!

    я сам из Би ушёл 3 января по стечению обстоятельств. думал, что Би всё-таки лучше, чем Смартс (во-первых, мне всегда нравилось, что сразу за всё деньги снимают, хотя и много...), но некоторые аспекты меня не смотря ни на что убедили, что См ! главный из них: что в Н.Г. БИ ВООБЩЕ ПРОПАДАЛ! А смски я чуть ли не до вечера 1 января отправлять не мог!
     
  11. Сельчанин

    Сельчанин Гость

    ----------------
    но всё же, без gprs как-то не очень весело жить, т.к. я большой любитель скачивая полифонических мелодий!

    ну на крайняк, возьму у кого-нить из знакомых (которых в Би остаётся всё меньше) симку, скачаю и верну потом!
     
  12. Strannik

    Strannik Гость

    бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вот Билайн и решил её захлопнуть. Набрал абонентов, отрапортовал о количестве и начал новые порядки устанавливать. А вообще, эти рапорты типа, 1000-чный, 1000000-нный абонент, это вообще липа. Многие мои знакомые посещали Волгоград этим летом, подключались здесь, а потом, уезжая отдали мне свои симки. У меня их уже штук двадцать валяется, все на Тайме...
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Лично мне GPRS нужен чтобы почту забирать/отправлять и по сайтам лазить, но скачивать террабайты разного файла, это незачем..... Но при помеговой оплате, даже это для меня - слишком... :( Посмотрим, что у других операторов за GPRS будет, и сколько будет стоить...
    А что, действительно есть такие, которые ходят весь день с включённым жопорезом?
     
  14. Strannik

    Strannik Гость

    Да такие заявления от Би Лайн просто абсурд, неужели они сами этого не понимают! Поговорить-то тоже иногда хочется, да и на связи быть... Я так думаю, что ходят такие, но не с включенным GPRS, а с подключенным. Я понимаю, если бы подключение услуги было бы бесплатным, можно было бы подключить, отключить когда тебе надо, но каждый раз оплачивать подключение, это просто смешно. Мне, например, тоже GPRS нужен для почты и пару раз посмотреть ссылки, новости. Качать, уже давно ничего не качаю, предпочитаю купить журнал с CD чтобы и почитать что-нибудь полезное и програмки новые, там драйвера и т.д. и т.п. Они хотя бы сделали там пару, тройку мегабайт бесплатно в месяц и аб. плату бакса 3, так вполне было бы нормально и тех, кто качает мешками, сразу было бы видно, а они решили всё и сразу. Не даром говорят, жадность фраера сгубила... Дальше будет видно, но в любом случае, буду искать альтернативу Би Лайну. Для базара по телефону можно и к другому оператору связи уйти... чисто даже ради принципа
     
  15. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    народ, зачем панику раньше времени создавать. будет 22-е и все будет видно ;)
     
  16. Strannik

    Strannik Гость

    Если молчать будем и не будем высказываться, что не довольны политикой Би Лайн ничего хорошего не будет. У нас как всегда, всё для народа....:D
     
  17. modesco

    modesco Новичок

    57
    0
    Strannik
    как можно быть недовольным тем, чего не видел?
    да и если даже так, то высказываться надо не в форуме, а в писье по адресу, указанному где-нить на beeline.ru
     
  18. Strannik

    Strannik Гость

    Смотри выше, там написано, что я получил в ответ на своё письмо Би Лайну. Посмотрим, что они ответят завтра, на моё второе письмо. Так что совет несколько запоздал....
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1

    А смысл? Сейчас чисто меркантильные отношения между участниками рынка - голосуйте рублем. Не думаем же мы, что Билайн или Смартс или Мега в действительности такие альтруисты и пекутся только о нашем удобстве?Если прибыль у Билайна увеличится не смотря на то, что часть абонентов свалит к конкурентам или будет возмущаться, то его за это акционеры только похвалят. Важно же не наше мнение или количество абонентов, а величина прибыли.
     
  20. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Bor А вот и не правда. Для фирмы важно все. В том числе и мнение возлюбленных абонентов. Но уже то, как распределяются приоритеты важности - это другое!



    modesco

    А вот и не правда. А я видела как ОНО работает. Причем не плохо!!! Можете тебе стоит причину неудач искать не у Би, а в собственных знаниях
    :susel: :susel:
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Глупости все это. Мнение абонентов важно в том (и только в том!) случае если эти возлюбленные абоненты будут денюшки приносить. Почему то никто не считается с мнением клиентов когда является монополистом на рынке, а вот когда за клиента борются несколько конкурентов, вот тогда и начинается заигрывание с абонентами.

    Если у меня есть что-то, что нужно другому, и это есть только у меня, то я могу заломить любую (в пределах разумного) цену за это что-то, и плевать сверху на просящего покупателя. Потому как кто он мне такой? Да собственно говоря НИКТО! Тем более что таких покупателей как он сотни тысяч и звать их никак, да и если вдуматься то все они такие же как и я сам эти мои клиенты, тоже норовят содрать побольше. Но как только появится сосед с таким же как у меня товаром, то вот тут я и мой покупатель поменяемся местами.
    Это даже не бином Ньютона, это все происходит на уровне подсознания.

    Bor добавил [date]1074240348[/date]:
    В настоящее время Билайн является монополистом на нашем рынке предоставления ЖПРС, вот поэтому он имеет право устанавливать ту цену которую считает нужным, даже если многим она не нравится, и ее считают сверхприбылью. И между прочим, правильно делает, если сверхприбыль существует. Нужно успеть до появления данной услуги у конкурентов собрать побольше бабок и на них развернуться еще больше, или демпинговать аналогичную услугу у конкурентов если (когда) она появится. Это рынок, уважаемые господа!
     
  22. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Милая зверушка, Bor, не думаю, что все именно так как вы пишете. И вовсе Би
    НЕ

    Вы не совсем правы. То, что гпрс работает не так быстро как хотелось бы просящим (как вы нас назвали) - так это объяснимо, ежели иметь какие-то познания в области сотовой связи и радиотехнике. Это не сложно. Другой вопрос - по поводу халамывания стоимости услуги. Так уж ли она "от Лукавого"?? Посмотрите Московские расценки.
    Третье - Би, конечно первый стартовал ЖПРС в нашем славном городе и естессстно не все поначалу идет гладко. Ну неужели при запуске данной услуги другими операторами, Вы думаете, что там разгон будет до 115 кбит в секунду и с приоритетом на пакетную передачу. Так что, мой дорогой оратор, не стоит нагнетать обстановку! А не нравится что, так отключи услугу!!! Другие - только вздохнут свободнее и закачают побольше мегов инфы. :delo:
     
  23. Василёк

    Василёк Гость


    А у Вас есть такие познания? Расскажите, пожалуйста, об этом, чтобы и нам, простым смертным стало понятно, о чем идет речь.

    Фокси, кстати, я соглашусь с мнением Бора. Почему Вы так категорично восприняли его слова, разве он не прав?
     
  24. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Василёк, спасибо!
    foxxy, вообще-то я не касался технической стороны. Я рассматривал, довольно гипотетически правда, только экономическую сторону, самые основы, которые работали всегда, везде, в любых условиях, даже в СССР, и будут работать впредь

    Я не пользуюсь, никогда не пользовался и в ближайшем будущем не воспользуюсь ЖПРС от Билайна, так что конкуренции Вам не составлю.

    А вот для того, чтобы шире взглянуть на отношения между московскими клиентами ЖПРС-никами и Билайном достаточно почитать форум на сименс-клаб, они не такие радужные как Вам кажется.
     
  25. Strannik

    Strannik Гость

    Сколько раз бывали случаи, когда при входе в сеть, возникала проблема, когда комп соединяется, а ничего не качает, почту не забирает, страницы не грузит, а всё равно 20-30 килобайт откуда-то на телефоне появляются. И на кого списываться будет этот трафик? Естественно на меня, но пользы-то я никакой не получил... Приходится разрывать соединение и пытаться снова, и так раз пять, пока попытка нормального соединения не увенчается успехом. Сначало нужно довести эту услугу до ума, а потом уже снимать с неё прибыль. Если бы всё было Ok и работало бы без проблем, другое дело, но кто сегодня может сказать, что доволен скоростью и качеством GPRS! :frustrate
     
  26. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Bor
    "Давно не брал я в руки шашек" (с)...

    Это я к тому, что давно не ругался с бойкими сторонниками Смартс, да и делать этого не хочется..
    Но Ваши слова начинают задевать не по-детски, серьезно.

    Скажу только одно. Когда в Смартсе, наконец, года через 3-4 обещаний, этот самый зверь GPRS появиться,
    зуб даю - над его приведением в порядок смартсовиками будет глумиться весь город....
    Про расценки и аппетиты СМартс вообще промолчу....

    Вот такое резюме...:confused:
     
  27. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Матохин Роман

    Уж лучше бы и впрямь промолчал. Не припомню у СМАРТСа тарифов с 6 р/мин :glasses:
    А самый плохой аппетит у МФ: пойдешь туда - тебе будут приплачивать за входящие звонки.

    Вообще, удивляет фанатизм смартсофобов: СМАРТС еще облажаться не успел, а его уже ругают :D
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    :D :D :D
    Матохин Роман , а ты вообще знаешь какие будут расценки на жпрс у смартса и меги? скоро узнаем, во всяком случае про мегу... карточку я не смывал в унитаз, а просто заморозил, кто знает, может и цены и качество будет лучше чем у би... Но заранее говорить такое не стоит, так можно и всех зубов лишиться... :)
     
  29. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Народ, звоните на 06047. Там говорят, что GPRS с 22 января будет стоить 3$ в месяц без НДС. Да это ещё и с WAPом.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Антон , все в курсе... Об этом и топик ;-)
     
Статус темы:
Закрыта.