1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборка Canon Япония или Тайвань?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Кети, 11.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что-то мне это напоминает... А!!) В советские времена разный контроль был за продукцией на внутренний рынок и на экспорт!))

    На самом деле тема выеденного яйца не стоит до тех пор, пока не будет четких статистических данных, отражающих количество поломок камер (косяков объективов и прочего) относительно стран-производителей.

    А где гарантия, что он собран именно для штатов?
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Про гарантию ничего не скажу, а вот вероятность попадания китайского, даже официалного товара, на рынок США (я уже не говорю об левой сборке) несоизмеримо меньньше чем к нам.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А их никогда не будет:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 18:12 ----------

    У меня 18-55 IS куплен в Гонконге, 50/1.4 в США, в BH. 35/2 в США с рук. 100/2 у нас с рук. Проблемы были только с 100/2.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это уже отдельная песня. если ты кстати не в курсе, то это кенон приходится юстировать практически сразу после покупки. мы говорим про сборку и производство для стран "третьего мира". не думаю что европейский союз относится к таковым.
    но при этом все прекрасно знают на что он снимает.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 18:20 ----------

    спешу вас разочаровать, 90% товаров продаваемых в США произведено в китае.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я неверю статистике которая доказывает, что в США китайских товаров больше чем у нас, зная экономические трения между этими странами.
    Мне обещали японца по цене дешевле китайца здесь. Не вижу повода отказываться. Гарантия... так стекла они ломаются крайне редко. В крайнем случае оплачу разницу за ремонт.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, вы взрослый человек, а верите во всякую ерунду, включая честность индусов. Практически, даже не смешно.

    Покупаем партию 5D. Предположим, чтобы быть в наваре, нам надо продать каждую камеру по 70 тр. Но, почему-бы, при этом не сделать деньги из воздуха, сыграв на святой любви россиян ко всему японскому? Посему делаем три ценника:
    1. 5D - "китайский гараж" - 70 тр.
    2. 5D - "Малая Арнаутская" - 73 тр.
    3. 5D - "чиста Йапония" - 75 тр.
    Все. Ждем покупателя. Когда он приходит - выдаем ему камеру из общей кучи. Помня, о святой любви ко всему японскому - последний ценник будет пользоваться особенной популярностью.

    Вариант с аккумуляторами - точно также. Покупаем партию, на ветрину кладем 2 шт - разница в цене в 1тр. Еще пяток выделяем в "бракованные"- для реквизиту. И размазывая сопли по лицу, рекламируем "настоящие". При этом, впаривая, и то, и другое из одной коробки.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а я верю своим родственникам которые там живут лет так ....... ну вообщем после второй мировой уехали туда, а сейчас уже коренными американцами считаться могут. так вот они говорят что в магазине некитайских товаров почти не найти. вы наверное также не в курсе что америка должна китаю дохера денег, больше чем кому либо в мире. и еще вы наверное не в курсе что никаких трений экономических между ними нет. вернее политики конечно пытаются пинать китаез за их низкий курс валюты но только потому что большая часть американских контор переносит свое производство в китай что не выгодно государству.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну ты нашел место и время хвастаться! Анька Чапман тебе не родственница случаем???
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    чем хвастаться? там крестная с мужем, им по 80 лет уже. а дети их по русски только "матрешка" знают :)
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Murya, скорее всего так и происходит. Очень много ходит "легенд" про китайские 5D2 - но никто, включая Prof их не видел в глаза. Я помню, т.к. Prof уже рассказывал эту историю - но на мой вопрос - видел ли он или держал в руках китайский пядвак, ответ был - нет.
    Теперь вот EF 100/2 уже китайские появились. :o
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну тебе видней, видимо;)
    Да пофигу как называть и к чему причислять. Важен результат. А результат таков - объективы с БФ/ФФ продаются.
    И говорили не про сборку, а про контроль поставляемой продукции.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    правда чтоль? перечитай посты профа.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Перечитал. Про "про сборку и производство для стран "третьего мира" нет ни слова. Есть слова про контроль качества, которо может быть реализовано поразному. Могут отправлять все протестированные в Америку, а протестированные остатки и все остальное непротестированое в третий мир. При этом производственная линия одна и та же.
     
  14. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    В Москве вообще с ума сошли? за японский 50д просят 35 тысяч?:D:D или это они после разочарования в 60д?))
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так и раньше были места где за 50D столько просили.
     
  16. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    DimaP, но нинак не на плеере.ру:)
     
  17. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    OutOfSpace, 50D уже снят с пр-ва, сейчас распродают остатки. Вероятно, камера до сих пор популярна, вот цены и поплыли. Кстати, сейчас на B&H разница между тушкой 50ки и 60ки - $70.
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а больше она и не стоит: пластик против металла. Это раз. Во-вторых купив 60-ку вместо 50-ки придется все флэшки заново покупать. Так что разница будет куда ощутимее 70 баксов
     
  19. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Ну так хитро[beep]ые маркетологи и хотят, что бы юзеры xxxD шли за 60ткой, а xxD'шники покупали 7D.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А не так давно 50D на том же B&H в переводе на рубли ~25тыр была, ЕМПНИ.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А чё у нас есть выбор кому верить?... ну разве что между Плеером, Горбушкой и Индусами :)).
    Поэтому я и выбрал оказию из США.
    Я "видел в глаза" два "сделанных в Японии". С разным усилием кнопки затвора, со скрипом аккумуляторной и флэшной крышек (причем пружина откидывала крышку не полностью), с незакрывающейся резиновой крышкой и странно-скользкой на ощупь обрезиненой ручкой.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А не надо ходить по местам, где гарантия нарваться на левак от 50 до 100%.
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Скорее всего б/у, либо восстановленные.
    Как вы себе представляете подделку такого сложного устройства - где они матрицу то возьмут, хотя бы?
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вчера начал было отвечать, да стер случайно, переписывать было лень.

    Где-то в начале этого года на "молотке" барыжничали «китайскими копиями» топ-тушек никона и сапопа. Цена - штука баксов. Анонсировали 50% качества от настоящего)) Это тогда по многим форумам терлось. Я уж точно сейчас на скажу, купился ли кто это... Но вот что-то там было про то, что «отправитель может изменить комплектацию по собственному усмотрению»)) Так что в коробке оказаться, все, что угодно, хоть «партия туалетной бумаги немного БУ»))
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Пружинки, пластик, резинки - сами штампуют. Как матрицу добывают - если б кто знал, мож такого и небыло б. А может это и не подвальная сборка, а подвальная наклейка шильдиков на брак.
    Причем это не мой единичный случай. На форумах многие жалуются еще и на криво приклеянную матрицу. А про скрипы (а это обработка литья пластика) - сплошь и рядом.
    Куда все, туда и мы... В "Копии" покупают единицы (других мест не знаю). Это ж совсем не значит, что большинство дураки.
     
  26. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Да, было такое. Вроде кто-то даже заказывал, на фоторушном форуме писали, если не ошибаюсь. Ну и прислали какую-то фигню в посылке в результате.
    Но тут другой случай, похоже впаривали пользованый под видом нового.

    ps: кстати, про индусов - вспомнился один диалог из шедеврального "Glengarry Glen Ross"... :znaik:
     
  27. Кети

    Кети Новичок

    73
    0
    Спасибо всем за ответы.
    Когда заказывали, сказали, что Тайвань. Решили брать его, но по приезду оказалось, что это не Тайвань, а Китай. После долгих споров нам сделали скидку на Японию и бесплатное тестирование тушки. Так что мы довольны.
     
Статус темы:
Закрыта.