1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение на лестничных площадках планируют запретить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем buffoon, 29.09.10.

  1. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Эти надписи были изначально расчитаны на тех кто ещё не курит, а не на тех кто давно смалит.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уел, что сказать. Обосрамились. Что правда не отменяет легкого сумнения в достоверности цифири. Видите ли, если автомобиль убивает человека, то это очевидно даже дрозду. А то, что человек умер из-за курения (тем паче от пассивного) доказать невозможно в принципе. Курение не убивает, и курение не вызывает какого либо заболевания с дедетрминированной неизбежностью. Врачи говорят об увеличении риска, но как можно быть уверенным, что человек умер от рака легких именно потому, что сосед по комнате - курильщик?

    Кстати, черчилль даже внешне смахивал на свинью:d

    Лично я в машине не курю, а на пляже почти всегда есть пивная банка;)
    Всегда есть возможность не насрать под себя. Вы же на том же пляже приносите например будербродик в газетке. Но это же не значит, что газету под себя бросаете? Почему Вы считаете, что не мусорить газетой всегда есть возможность, а бычок обязательно щелчком в сторону?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 17:45 ----------

    Ну это разумно.
    Не могу поверить. неужели государство сделало что то хорошее по Вашему? извините за оффтоп.
     
  3. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Я не знаю, но вам предлагаю ознакомиться с источниками ↑ Glantz SA, Parmley WW (1991). «Passive smoking and heart disease. Epidemiology, physiology, and biochemistry». Circulation 83 (1): 1–12. PMID 1984876.
    ↑ Taylor AE, Johnson DC, Kazemi H (1992). «Environmental tobacco smoke and cardiovascular disease. A position paper from the Council on Cardiopulmonary and Critical Care, American Heart Association». Circulation 86 (2): 699–702. PMID 1638735.
    ↑ Surgeon General 2006, pp. 376–380

    Ну а потом естественно аргументированно опровергать, а не бубнить "всё это придумано и проплачено". По моему мнению проплачиваются результаты для увеличения продаж, т.е. "курить полезно, никотин вдвое сокращает туберкулёз из-за антисептического действия, и 10 раз холестирин и т.п., зависит от степени бреда и знаний медицинских терминов". А кто заказывает обратные исследования?
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я предлагаю Вам ознакомиться с источниками, а после всех просветить. Мне как-то есть чем ещё заняться кроме изучения иностранных талмудов на тему смерти. Не интересно тратить часы на "исследования британских ученых", но если кто-то сформулирует методику коротко и ясно - с радостью просвящусь.
    Я не могу представить ни одного логичного метода, который мог бы дать % увеличения заболеваемости от пассивного курения. Как определить смертность среди курильщиков вполне понятно и статистика может получиться вполне убедительной, но на счёт пассивного курения - сомневаюсь.


    Посмотрите серию " Butt out" сериала South Park.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 18:00 ----------

    И где это я бубнил??? Хамите, молодой человек! Воспитание хромает, али путаете чего?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по безжалостно оставленным следам копипасты, Вы сами таки с источниками не ознакомились, а просто дернули их из педивикии. Так на каком основании Вы считаете, что мнение Вашего оппонента об этих источников неправильное?

    Ну а Вы бубните, что "В википедии же написано!" В чем соль?

    Не слышал такого никогда. Про алкоголь - бывает, а про никотин - нет. Кстати, вред никотина, насколько я знаю не доказан вообще. Все дерьмо в других компонентах табачного дыма.

    А кто заказывает надписи на пачках?;) Может это одни и те же лица?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я сейчас вам любую фотографию покажу со свалкой бутылок разных. Следуя вашей логике, 90% тех кто пьет хоть что-то из бутылок (соки, воду, пиво и т.д.) - свиньи. Наверняка у вас найдется 10 хороших друзей/знакомых, которые регулярно что-то пьют из бутылок. И 9 из них получается свиньи? Или вы и ваше окружение исключительное, а свиньи все остальные? То бишь, все в *овне, один я дартаньян?

    Могу сейчас фото выложить курилки рядом с офисом. Ни одного бычка валяющегося. Все в пепельницах. Что там за пляж вы сфотографировали и какой там контингент я не знаю. Отдыхайте в нормальных местах.

    Это все умозрительные заключения. В одной статье написано 53000, в другой 35000-40000. При этом написано, что это смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, на которые влияет множество факторов.
    Достоверных данных нет и быть не может. Эксперименты над людьми запрещены.
    И в обоих статьях написано, что это касается людей постоянно находящихся в местах, где курят и которые вдыхают табачный дым.

    Что такое "пассивное курение"? Если вы проедете там, где 10 минут назад покурил человек в подъезде, никакого пассивного курения не будет. Ибо дым уже развеялся и выветрился.

    Вот и объясните это тем, кто так делает. Я бычки в пепельницу бросаю. В том числе на пляже.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 18:26 ----------

    Это смерти от сердечно-сосудистых. Посчтали количество смертей от сердечно-сосудистых среди тех, кто не живет с курильщиками и среди тех, кто живет с курильщиками. Получилось, что последних на 30% больше и вывели абсолютную цифру. А то, что первые при этом спортом могли заниматься, а вторые нет, не учли.

    Нет ни одного аргументированного доказательства. И быть не может. То что вы привели, это не доказательство, а мнение конкретных людей, пусть и авторитетных.

    Я, кстати, ознакомился с источниками. В них нет даже нет ссылок на исследования. Написано (цитирую по памяти): точных цифр никто не знает, но были произведены некие исследования, на основе которых была получена оценка. Причем 2-х приведенных источниках оценка отличается в полтора раза. И написано, что исследования проводились среди некурящих, регулярно вдыхающих табачный дым.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати по определению из той же викистатьи, это вдыхание воздуха с табачным дымом, что может имет место только в закрытом помещении. Следствие - пассивный курильщик это тот, кто постоянно или регулярно причем часто находится в таком помещении. Которое должно быть закрытым и прокуренным. Сдается мне, что просто людей, удовлетворяющих этому условию в пендосии трудно набрать 50 тысяч человек. А ведь для оправдания той статистики, они должны были еще все умереть.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    национальная антитабачная концепция
    линком кто поделиться, почитать, что там наваяли наши "эффективные менеджеры".
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот думаю: если из под полы торговать сигаретами с заклеенными чорными рамками с наценкой процентов в 20 - на хлеб с маслом можно будет заработать?:dream:
     
  10. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Да мои курящие опоненты не понимают ни иронии, ни способны нормально читать мои ответы. Не неожиданно - не расплачусь. Надоело цитировать одно и то же по 10 раз, и не стану. Выскажу своё мнение: если закон примут, ничего не измениться. Сначала. Потом, как с тонировакой - введут повышение штрафов и, самое главное, ПЛАН. Всё равно для кого, ППС или участковых, и вот тогда, тогда изменения будут. Если штраф станет 500р за курение, даже участковые будут по утрам по часику возле лифтов дежурить.
    А вас, товарищ Hermes, попрошу не переволить темы на сомнительные аналогии (например про бутылки). Здесь тема про курильщиков, я был и Геледжике, и в Сочи, и в Абхазии и Тунисе. Груды Бычков на пляжах нет только в последнем (в Абхазии очень мало - туристов не много), и то отечественные туристы по привычке часто закапывают их в песок, хотя пепельницы через метр. Просто там в несезон пляжи просеивают, а у нас нет. Как нибудь сходите сами хоть раз на пляж, разуйте глаза. и в городе на остановках осмотритесь. Бычки повсюду, даже там где убирают (возле входа в любой университет и коледж), не смотря на каждодневные уборки и мусорки. Заметьте там именно бычки, а не пустые бутылки.
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не только в закрытом помещении. На платформе, в ожидании электрички. Справа от меня девица с сигаретой. Слева парень с сигаретой. Раньше мне плевать было. А сейчас, после дымного лета, нехорошо становится. Так что я за запрещение курения в общественных местах.
     
  12. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    так и есть, я об этом так и писал:
    а пересказать слабо? Я не поклонник тупых шедевров американской апликации, какой бы книгой жизни этот мультик не был для вас.
     
  13. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    а меня не напрягают. да и банально, на том, что я курю эти надписи практически незаметны, а картинок нет вообще :hah:
    я этому государству плачу налоги. причем непонятно на что. так что государство обязано позаботиться о наличии урн и то, на пляже как правило есть пивная бутылка (которую я забираю до ближайшей урны). что же касается машин, то в них есть пепельницы.

    CHAS, присоединяюсь. озвучивал то же самое выше

    тот, кому это выгодно.

    моральные нормы, судя по словам.

    не уподобляйтесь :)

    никотин - хороший стимулятор. это слова тренера сборной.

    я могу показать фотографию из закутка рядом с мусоропроводом. причем что примечательно, ни одного бычка (соседи некурящие). в результате, когда мусоропровод забился, то за вечер образовались горы мусора, и только я (курящая свинья) не обломался и уносил свой мусор за 300 метров от дома - в мусорные баки :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 23:05 ----------

    хорошо, открытым текстом: хамство в сторону оппонентов вообще воспринимается оппонентами весьма негативно, если воспринимается. а хамства с Вашей стороны было много - перечитайте что писали.

    а ведь обязаны, коли пляж официальный.

    и куча другого мусора - тоже.
    извините, но психозы это к психологам и психиатрам.
     
  14. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Zerharh, Hermes, CHAS, если вы все и ваши знакомые такие правильные - то откуда повсюду бычки?! Я понял - их разбрасывают некурящие, чтобы очернить куряк в глазах общества!!!
    Zerharh, вас сильно задело слово свинья? Преречитайте моё сообщение по буквам, как в первом классе может дойдёт, что если вы не мусорите, то попадаете в оставшиеся 10%. Но раз упрямо возвращаетесь к этому слову, значит грешок есть
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я то говорил про определение "пассивного курения", а не про субьективные ощущения типа "мне воняет". Или нет, лучше по другому скажу. В таких случаях как Вы описали, невозможно стать пассивным курильщиком. Вы же не каждый час стоите на перроне, в окружении дымящих девиц и парней.
     
  16. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Не тратьте время, на пустой спор. Любой курильщик (алкоголик, наркоман, извращенец, психически больной и т.п.) всегда найдет оправдание своему изъяну. При этом он не лжец, он будет на самом деле верить в свои "аргументы" и искренни удивляться тому что случайные и постоянные "жертвы" его порока чем то возмущены и "не понимают" его.
     
  17. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    знаете, по направлению спора мне стало понятно.главная проблема распространения курения-наличие большого количества мусора)

    ))и так всегда, по верхам..

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 09:49 ----------

    видела я дымящих теток около роддома.(и не спрашивайте, что я там делала).месяц 8й, лежит на сохранении-и спускается в парк, прячась за кустами, покурить.да, она родит, куда денется.но с каждым поколением ее дети будут все слабее.. это медленное угасание..медленно-значит не сразу видно результаты.

    в общем-то вопрос в той же плоскости-а нужно ли спасать самоубийц?

    в медицинской этике этот вопрос давно ребром:с одной стороны,продавая людям дорогущие лекарства, ты вроде бы продлеваешь тяжело больным жизнь.но с другой, чем больше таких спасенных, тем слабее нация..
    не найдя выхода, вопрос решили в пользу экономики. Да, это наша страна-здесь алкоголь, табак приносят огромный доход, и я не знаю что должно случиться, чтобы государство отказалось от продажи этих изделий хотя бы вполовину. наверное, уровень жизни поднять.хотя не факт.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Именно. Подпишусь под каждым словом.
    +.......................
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы говорите глупости. Я думаю, тут нет людей, которые считают, что курение полезно. И все курильщики прекрасно понимают, что наносят вред своему здоровью. И прекрасно знают, что это вредная привычка. Не держите нас за идиотов.

    Дело не в этом. Дело в том, что т.н. общество начало травлю. Травлю курильщиков на абсолютно пустом месте. Прикрываясь "аргументами", которые звучат как ахинея для любого здравомыслящего человека. И травля эта идет вовсю используя политику двойных стандартов.

    Вон, Ingling, увидел бычки на пляже и сделал ввод, что курильшики свиньи и курение надо запретить. А когда его ткнули носом, что на том же пляже куча бутылок, а значит, по его логике надо запретить продажу бутилированных продуктов, он начал что-то лепетать про неправильные аналогии.

    Дальше был аргумент, про запах, который типа никому не нравится. Ткнули носом в то, что всем нравится разное и аромат табака используется в парфюме. Опять какие-то левые отмазки.

    Я согласен только с тем, что нельзя заставлять некурящих дышать дымом. Но дело в том, что мы обсуждаем курение в подъезде. Где обычно курят - между этажами. Как обычно добираются до квартиры - на лифте. Так о каком дыме может идти речь, если человек покурил в проветриваемом подъезде, а в даже на 5 метров к нему не подошли?

    Господа некурящие, кроме ваших прав есть мои права. И если ваши права конфликтуют с моими, не ждите, что я с радостью приму вашу точку зрения. Подъезд - это общее имущество, в т.ч. и мое. И до тех пор пока в лифте будут ездить барышни, облившие себя духами так, что глаза слезятся, до тех пор пока из-за неплотно прилегающих дверей доносится тошнотворная вонь жарящихся магазинных полуфабрикатов (вот уж как нужно ненавидеть себя, чтобы есть подобное), я буду считать себя вправе выйти и покурить в подъезд. Дымом я при этом вас не травлю, а если вам не нравится запах, то идите лесом и приходите, когда в подъезде не будет других неприятных запахов и я буду один кто там воняет.
     
  20. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    всего лишь одно из негативных проявлений, которое невозможно оспорить. Аргументы
    - типа могу свинячить, обязаны убирать.
    Согласен, покидаю ветку.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 10:55 ----------

    Последнее, обещаю, неудержался.
    вы либо глупый, либо не понимаете о чём я пишу: если испарения от бутылок будт наносить вред, как табачный дым - запретить (вот она, логика, а не ваш лепет), штраф за замусорение очень нужен, причём здесь запрет производства? Выкинул бутылку не там - 500р, вот и будет чистота.
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И ещё вагон причин, и насколько это была репрезантативная выборка итп... ведь велика вероятность, что в заказном исследовании следили за ожиревшими семьями курильщиков и подтянутыми некурящими. Влияние массы иных факторов не исключили, но уже утвердили и обнародовали результаты. Пропоганда, однако.

    Нет, не слабо, но это всё равно что "маски шоу" пересказывать, получится глупо. А в нескольких словах - мульт как раз по теме дискуссии. А на счёт книги жизни - ну почти так, очень мне этот мульт нравится, замечательное творение.

    Посмотрите всё-таки "Butt out", южный парк вообще за жизнь, а эта серия как раз про все ваши мучения.



    А тут, судя по всему только 2 позиции - логики и эмоций. Есть причина и следствия, права и обязанности. Если половина общества курит, и при этом вы хотите запретить им это делать там где они обычно это делают - оборудуйте сначала другое место, где будет разрешено курить. Никто не говорит, что курить - хорошо, это просто выбор взрослого человека. Донести до ребенка что курить нехорошо - задача и родителей и общества, но этого нужно не любой ценой добиваться, иначе обратный эффект получается. Опять же посмотрите, все поситившие данную тему, замечательный мульт Butt Out:d:d:d

    Эмоциональные и переходящие на личности борцы с курением мне напоминают истеричных женщин. Им отвечаешь по конкретной теме что да как, когда аргументов у них не остаётся, начинают скакать с темы на тему, кричать, посуду бить... Такое ощущение что они зомбированы антитабачными слоганами, а извилины включать не хотят. Как только сталкиваются с человеком на которого эти слоганы впечатления не производят - начинают психовать.

    Я на самом деле не против запрета на курение в подъезде, но для начала не плохо бы и вообще всех вокруг "правилам общежития" обучить, а не тупо загонять курильщиков, что на самом деле происходит.
    Мне уже предствавляется ситуация - стоит несколько молодых людей в подъезде с пивом , их оттуда пытаются выдворить, а они в ответ "чего надо?? Мы же тут не курим!!"

    З.Ы. сам почти не курю, чаще трубку чем сигареты. По подъездам не дымлю, но при этом хотелось бы отметить что в подъездах меня гораздо больше раздражает вонь ссанины, блевотина итп, нежели банка от кофе с бычками.
    Чтобы пассивно покурить в подъезде, учитывая объёмы помещения, нужно чтобы человек вам в лицо злонамеренно выпустил густое облако дыма. Если человек перед тем как закурить в подъезде не открывает окно - это уже вопрос воспитания конкретного человека.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бесполезно. Причем когда я говорю, что курю у себя на кухне, но не против, если кто-то курит в подъезде, в ответ слышу: "кури у себя в квартире". Идиотизм какой-то получается.

    А тут доказывают, что 90% курильщиков свиньи. Они бегают по подъезду и дышат на некурящих.

    У меня тетя астматик. У нее приступ начинается от резкого запаха любого парфюма. Только вот почему-то я признаю право других облить себя дезодорантом. По большей части дрянным. Ибо нормальный литрами на себя лить не нужно.

    Ingling, вы высказались, можете большге не писать ничего. Только вот такой факт приведу. У меня очень много знакомых курильщиков. И все либо спрашивают разрешения закурить в присутствии некурящих, либо выходят, чтобы покурить. И бычки не разбрасывают. Про себя говорить нескромно, но я поступаю также. А если вы живете среди свиней и отдыхаете среди свиней, то это повод сменить окружение, а не запрещать сигареты. Ну запретите вы моральному уроду курить, он завтра вам под дверь нагадит.

    И, кстати, свиньи, которые животные, весьма чистоплотные. Это еще один миф, что они грязнули.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Свиньи будут отстаивать своё право валяться в грязи и дико хрюкать типа ну и что если проходя мимо нас вы запачкались- тяжело чтоль смыть грязь ? Миф что свиньи чистоплотные животные наверно придумали те кто свиней видел лишь в мультиках про Винни-Пуха.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А меня задолбали (хотя на самом деле я отношусь к этому философски - ну как к плохой погоде) соседи, простые рабочие парни, которые перед моим гаражом (а он у меня на 1 этаже дома, частного) регулярно оставляют посуду после своих пикников на обочине... Вывожу мусор за ними. Надо как-нибудь облить их кипятком, да вот к сожалению никак не застану их за распитием. Или шумоизоляция хорошая, и я их не слышу просто...
    Сам курильщик до середины 2003, категорически за повсеместный запрет курения. Хотя, запрет на распитие не работает, к сожалению. Как и другие элементарные нормы. Недавно патрульных милиционеров просил возле панорамы, ниже нее, где фонтан, разогнать тусовку на машинах, там вообще пешеходная зона, идиоты как-то туда на своих конях проехали, машин 5... Не удивлюсь, если среди них и с форума народец. Россия велика!
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Hermes - хочу задать вопрос как раз (Вам, вашим знакомым) курящим родителям: Вы хотите, чтобы Ваши дети курили? Можно не отвечать - ответ и так ясен.
    Вот как раз и надо вместе найти, как сделать так, чтобы дети не закурили.
    Что для этого надо делать?
    Что Вы можете предложить?
    Просто запреты - глупость и словесный мусор...
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    24 часа
    5-10 мин
    Нет. Это к химикам-аналитикам. Или у гугля спросить. Исследований на эту тему много. О заметных онкологических рисках в результате пользования автомобилем мне ничего не известно.

    Хе-хе... С Глинкой еще на школьной парте познакомился ;)

    Написали только вы.
    Это оффтоп. гугльком

    Мы знакомы IRL?
    Хотите курить - требуйте обеспечения.
    В подъезде значит можно? А если урны нет кладешь в карман (как я например фантики от конфет)?

    при полном и окончательном сгорании co2 и н2о. остальное в следовых количествах. можно на спирте ездить или на водороде.
    А при курении в подъезде он тоже "правило 10 минут" блюдет?


    С детерминированной неизбежностью?
    51%?
    Пруф?
    Ты не понимаешь, как вредит пассивное курение?
    Это не значит, что их нет.

    Хожу по улицам. Бычков - море.
    90% пепельниц в машинах чистые, ибо воняет. Куда бычки? Правильно, за борт.
    Некоторые плевать хотели за запреты.
    Расходы Государства на преодоление последствий курения превышают доходы табачной отрасли.
    Но не все понимают, что наносят вред еще и здоровью окружающих.
    Аромат табака != вонь в прокуренном помещении.

    Курение - в специально отведенных местах.
    Уверен?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 20:51 ----------

    Вообще вся наука так работает - гипотеза - теория - проверка практикой.
    Не курю на кухне, против если кто-то курит в подъезде. В ответ слышу - законное право. Идиотизм какой-то получается.
    У меня очень много КОЛЛЕГ курильщиков. На работе никто меня разрешения не спрашивает. Курят не только в специально отведенном месте, но и на рабочих местах. Директор не курит.
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    интересно, если не будет курильщиков, на кого будут сваливать появление заболеваний?...:shuffle:
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
  29. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    как вариант. ведь Вы это делаете (как минимум - на словах)

    Вы обобщили. а еще меня задевает слово "мужик" :d
    Вы постоянно возвращаетесь к этому "аргументу", а я знаю что табакокурение никак не связано со свинством. пример привел. еще один пример - Ваш сторонник с его любовью к тухлой рыбой. и при этом, заметьте, я не говорю что 90% некурящих - скот, свиньи, хотя известные мне факты говорят именно об этом. а еще говорят что некурящие - поголовно хамы :d

    Алексей С., зеваю... аргументы даже не ищу :d

    Hermes, как обычно - обеими руками ЗА!

    да, за сервис я и плачу. Вы разве не нанимаете никого, кто порядок наводит, машину моет и т.д.?
    и опять же, не вырывайте из контекста, там я еще кое что писал!
    давно доказан вред от пластикового и стеклянного мусора и названы сроки их распада. :d
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    вдыхание испарений стеклянного мусора сокращает жизнь?