1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Не распознан формат исходных данных": что делать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kandy, 09.08.10.

  1. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Вобщем такой у меня случился косяк. раво не знаю как так получилось. Мож кто подскажет. Отфотографировал встречу одноклассников. В мае. В июне смонтировал (видео) а фото было как бы прицепом , и я просто записал их на диски (ну где то штук 20) видео вставил пару дисков проверил, а фото нет (да я ЛОХ). Вроде делал ве как обычно. Ну наверное в Неро , вобщем не помню. Звонит заказчик и говорит а фотки не показывают. Как так? А вот так. Забрал сегодня диск. Вставляю файлы есть.
    Вес показывает. Пытаюсь открыть ACDSEE пишет "Не распознан формат исходных данных" Фотошоп тоже не открывает. Короче а месяц то прошел как отдал ну и я с легким сердецем папку хряк и стер. Сижу чешу репу думаю что делать. Может посоветует кто что?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    учить мат часть?
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а что тут посоветуешь(не стёб!) прими это как есть, ты жёстко лоханулся. и всё. пройдёт, это кстати у всех бывает:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 22:31 ----------

    на будущее: храни исходники месяца три не меньше.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    восстановить данные если винт потом не сильно юзался
     
  5. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    К сожалению еще как юзался((
    А из этих файлов нельзя вытащить? Диск содержит 2 Гб информации, а может есть какая нибудь програмулина?
     
  6. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    можно попробовать getdataback или acronis но раз винт юзался шансов не очень много
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..НИКАкИх!:p
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    имеется в виду с диска я так понял. открыть какимнить... блокнотом, посмотреть на начало файлов и по нему загуглить например. а еще проще кинуть сюда один и дать всем попробовать.
     
  9. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    gerodoth, не сюда... на фалообменик какой-нибудь, чтобы файл не корёжить, но это самая здравая мысль )))
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    смотря какой размер
     
  11. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    http://narod.ru/disk/23575264000/IMG_4419.JPG.html

    Может получиться у кого...
     
  12. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    kandy, боюсь не получится.... файлик состоит из ноликов....
     
  13. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    сам глянул ...ЭЭЭХХ
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    у меня похожая беда - на SD-шке от цифромыльницы в некоторых папках фотки превратились в папки с названиями из кракозяблов..
    вес этих папок соответствует размеру фотографий...

    вообщето грешил на вирус - сд-шку через адаптор подключал к компу без антивируса..
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    увы
     
  16. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    да наверное вирус...
     
  17. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    GetDataBack. Пробуй восстановить с винта - других вариантов нету.
    Ну и в конечном итоге объясняй клиенту, что фотографии - в нагрузку нахаляву. Диск никто не протестил, значит оба виноваты, так что - увы.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    kandy, тут уже ничего не поделаешь. Как написал Mr.Slam, можно делать акцент на то, что фото было бесплатным довесом. Хотя ситуация, конечно, от этого не становится менее неприятной. На будущее - советую всегда держать связь с клиентом. Отклик клиента - это ОЧЕНЬ важно. Как же так, клиент получил диск, а потом не перезвонил и не поделился впечатлениями? Так не должно быть! И даже если клиент всё проверил, всё прочиталось, всё нормально, что мешает хранить подольше? Я равки грохаю не раньше, чем через 6 месяцев после отдачи. А то и через год. А материал в том виде, в котором отдаю (набор обработанных джепегов), вообще не грохаю - зачем? Места много занимает?
     
  19. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    У меня много.У меня ж еще и видео...3 ТБ и то мало. Гдето 5-7 тыс фоток в месяц получается. Вобщем не хватает.А что касается звонить клиентам, то как то с годами сложилось раз не звонят значит все ок.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 08:24 ----------

    Теперь будет по другому
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Сам диск какого объема? Шансы вытащить часть файлов есть. Хоть и маленькие. :shuffle:
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Если бы вместо папок остались нормальные файлы и с нормальным размером, но которые тем не менее не открываются или открываются как мелкие preview-шки (разрешением, например, 160х120 или 320х240), то их наверняка можно восстановить. Сам специально для этой цели программу написал.
     
  22. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Пример файла см выше выложен на файлообменник, а вот превьюшек нет.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сегодня словил такой же косяк - "Не распознан формат исходных данных". Оный случился, видимо, в процессе копирования с ноута на usb-винт. В исходной папке с файлом все путем.