1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вода без счетчика подорожает в четыре раза

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dir, 02.08.10.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Млять, я фуею без баяна! У меня дома 4 водных стояка + газ. Экономия невзъ2,718 281бенная будет для меня! [​IMG]
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    ну а газ при чем?
    речь идет ведь об оплате за газ в чистом виде, а не за газ в отоплении
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот и я о том же. Меня и тут не плохо кормят :)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ерунда. Ставить самому обслуживание не платить. Платить только за вызов тетко которая опломбирует счетчик

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 17:09 ----------

    Я заплатил 180 руб за вызов тетки и опломбирование и все
    П.с. Это частный дом но не думаю что в квартире особый случай
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот мне товарищ из Эстонии пишет, что установка счетчика - проблема и затраты снабжающей организации..

    Сегодня, кстати в Российской Газете статья на тему была - пол листа - но, как обычно, ниачем..

    ссылку лениво искать..
     
  6. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    У нас в Волжском (по крайней мере в пятиэтажках):
    холодная вода - норматив 6,2 куб. на человека, тариф 9,38 руб.
    горячая вода - норматив 3,9 куб. на человека, тариф 66,14 руб.
    водоотведение - норматив 10,1 куб. (сумма обоих вод) на человека, тариф 11,98 руб.
    Получается волгоградцы потребеляют больше холодной воды, чем мы практически на 1,5 куб.
     
  7. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Меняем дома колонку, плиту, задумались о счетчиках. Конечно, если затраты будут в 10-20 тыс, то смысла нет. Но пока подтверждения таких цен не нашла (счетчик 2 тыс, проект от 1 до 3х, + установка). Вопрос к тем, у кого есть счетчик в квартире с газ. колонкой. Сколько Вы потребляете в мес? Проживать будет 1 чел, прописано 2.
     
  8. с этого года ставки налога, наоборот, понизились!
    а, вообще, вода в кранах должна быть всегда горячая, без всяких сливов. То есть постоянно циркулировать. В одной моей квартире так и было когда-то, 2 горячих стояка - прямой и обратка, правда потом какие-то умники их запараллелили, результат - тот же...
    а у меня 57.98 + 218.78 на одного, значит, тоже самое...
    тариф, да,10.58. Никакого водоотведения нет... Норматив - 5,48 .
    типа того, у моего отца в коттедже и счетчик стоит, так с него берут, как за "колонку во дворе". Уж на сколько на нее норматив - ХЗ...
    не пойму, что за зверь?
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Водоотведение - это мы платим за то, что сливаем воду в канализацию. Норматив по водоотведению-сколько вылилось из крана, столько и слилось в канализацию. В квитанции этот пункт идет после холодного водоснабжения. Я хочу выяснить про частный дом в Дубовском районе. Если счетчика нет и нет огорода, какой норматив по водоснабжению и водоотведению. Это узнать оказалось не так просто:)
     
  10. вообще-то это всю жизнь, как и щаз, называется - стоки.
    стоки - норматив 9,13 куб. (сумма обоих вод) на человека, тариф 7,6 руб.
    В Волгограде - как колонка во дворе.
    да хоть и есть...
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    У многих в квитанции это называется сейчас -водоотведение, а не стоки.
     
  12. Zergil'

    Zergil' Новичок

    76
    0
    А вот интересно, у меня к примеру долевая собственность. У всех по трети в трешке, двое соседей живут моя комната стоит. Сейчас по нормативам платим то что с людей и остальное от квадратных метров в собственности. На электричество счетчики тоже каждому заведены в местах общего пользования у каждого свой выключатель, тут правда только на совесть соседа можно уповать когда тебя дома нету но это ладно. Как тогда в такой как у меня ситуации с счетчиками на газ и воду быть, ставить три плиты чтоли и на каждую свой счетчик? Или фиксировать показания счетчика до и после пользования газом и водой. Это тогда полный маразм будет. Походу заставят ставить и раскидывать на всех собственников, но это ж не правильно, я же там не живу, и кто знает сколько соседи навертят на этих счетчиках.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так что надо звонить в ЖЭК, узновать кто счётчики стат, звонить туда устанавливать, потмо регистрировать в ЖЭКе?
    Или каков по сути механизм установки?
     
  14. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Бета, можете конкретно пункт 307 постановления указать по которому на вас перераспределяются потери дома?
    Климент Ефремович, "водоотведение" - это сленг (професииональный термин), а "стоки" или "канализация" - это простонародное..
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Граждане, не установившие счетчики на газ и воду, будут платить с января 2012 года на 20% больше за услуги ЖКХ, а с 2013 года — на 40%, сообщил заместитель министра регионального развития РФ Анатолий Попов.

    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4308842/


    Фуххх, можно подождать.
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Рекомендации - еще не закон. Как это будет реализовываться на практике? Счетчики можно самому ставить или необходимо привлекать специализированную лицензированную организацию? Кто-то должен известить граждан - с какого времени будет взиматься повышенная плата за энергоресурсы с тех, кто не установил счетчики? Будет ли это действительно с 2011 года или с момента выборов нового президента?
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Как только ВВП или нынешнего выберут, так и введут - раньше вряд ли... Сильно ударит по избирателям. Я же говорю, сейчас общественное мнение изучают.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а мне больше вот эта часть статьи понравилась..:

     
  19. которое стоит в квитанции :d