1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

15 июля в Волгоградской области пройдет заседание правительственной комиссии

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 02.07.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я в 9 утра ехал от динамо до обувной фабрики по второй продольной. менты были на каждом перекрестке, а я очень удачно пристроился за кортежем и быстренько доехал до места :)
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в такие дни как раз в центре самое свободное место. на дорогах. во дворах забито, а дороги свободны, припаркованных нет, красота...
     
  3. их задача - дождаться кортежа и пропустить, вот и спят...
     
  4. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0
    Только что посмотрел видеосюжет на НТВ. Интересно, кто и что это был за чернокожий чиновник в непосредсивенной близости от ВВП при осмотре стройки для военных в Советском районе.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Я вот сегодня весь день катался по городу. И был очень доволен! Видать у ментов задача была не допускать пробок на перекрестках, чуть заторчик, они сразу регулируют. Парковался везде (пр.Жукова, Невская - в частности), никто почему-то не прогнал. Движение не перекрывали. Когда кортеж поворачивал со СХИ в сторону Ельшанки (ок.17.30), мы стояли на перекрестке, регулировщик лишь открыл движение для ихнего направления. Не знаю Пу это был, или чинуши попроще, но в кортеже помимо остальных было 2 броневичка с московскими номерами.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Сейчас проходит заседание, так что разъезжаться гости будут попозже.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кортеж? А я не заметил :upset:
    Тоже был там в это время, хотел перейти, да плюнув пошёл в подземный переход - задавят ишо почем зря :kos:
    Там вроде сначала четыре машины прошло, две ппс-ки и две черные бмв
    Потом одна ппс и какой-то фургончик-минивенчик. Это в сторону ельшанки.
    А потом со стороны кировского пролетела одна ппс и два серых мерса.
    Это я успел дойти от перекрестка перейти через подземку и вернуться обратно. Минуты 3-4 может прошло.
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Ждем видео,вставляющего пи..ы Путина нашей администрации по вопросу выделения земли под застройку.
    Его возмутило что за 2009 год провели всего один аукцион и выделили 1.4 га.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 21:19 ----------

    Собственно любого это возмутит.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Поразило: привезли на стройку ВВП, а там, кроме своры и прессы - тишина... Всех таджиков распустили по домам. Фули, идиллию портить.
     
  10. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Не будет такого видео. Если только по центральному каналу что-то кусками покажут, а местные - точно кастрированную версию сделают, без ругани.
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Этот у них Сочи-2014 наипервейший инвестиционный проект. История забавно повторяется - КПСС строила БАМ, ЕдРо строит Сочи.
     
  12. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    http://lenta.ru/news/2010/07/15/krima/
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Председатель правительства Владимир Путин высказал резкое возмущение объемами строительства в Волгограде.

    «За прошлый год здесь проведено всего 19 аукционов, – заявил Владимир Путин. – Знаете, сколько выделено земли? 1,4 гектара, а в этом году – всего два аукциона, и выделено опять 1,4 гектара. Так работать нельзя! Будете работать так дальше, ни шиша не построите!»
     
  14. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Как всегда от меня свежайшее видео

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=hCAlmz69DMg"]Кортеж Путина в Волгограде[/ame]
    (растяните на весь экран и поставьте 720p)

    Смотрим какой шухер наводят ДПС.

    - "Испаритесь! ибо Царь всея Руси едет!"
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А я всё думаю, что это ментов на каждом переходе сегодня по два человека …
    Это вот почему.
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Вот как власть боится свой народ.
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Песней по прибытию картежа Путина в г.Волгоград от Улитина не ждите, он сегодня по «торгушки» весь день в красных трусах шлындал…
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Triburon, ты эта, осторожнее будь, иначе примут когда-нить ))
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    чушь полная,РБК одним из первых прокомментировал выступление.
    и там четко ВВ подметил,что один аукцион в прошлом году,и два в этом.
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Количество аукционов в г.Волгограде увеличивается с каждым годом аж в два раза – а вы всё недовольны…
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    черт, где они берут столько ментов? буквально через каждые 50 метров - по паре. мож клонируют как штурмовиков из старварз? цвет наполовину совпадает кстати... )

    часов в девять вечера проезжаю мимо обладмины, на веле, соответственно жмусь вправо, и первое, что вижу там - желтенькую машинку реанимации и за ней, неразборчиво с моего ракурса, видна череда таких же по высоте микроавтобусов. думаю... ну, там много о чем сразу подумалось :eyes:
    Но на деле скорая одна только оказалась, остальные обычные.

    а про оружейники знатный прикол конечно )
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    "Будем ни шиша!" - поддержали идею ВВП Волгоградские чиновники.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не вижу проблемы, у нас народ как простите всегда, на дорогу все повыскакивали, на кой хрен? Идиоты!
    Водилы все быстренько проезжали, на СХИ было хуже, там такие тормоза 2 км\ч со страху ))))
    Гаец смешно буквой Г простоял )))))
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  25. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Интересно за что? Или на каком основании?
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4

    "вам дали не те цифры" (с)
    http://v102.ru/politics/20392.html ( последний абзац)
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Starstas, Нуежели дальше последуют действия в адрес нашего "начальника".
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Путин устроил разнос мэру Волгограда, стравив его с недовольным бизнесменом.

    Премьер-министр России Владимир Путин жестко раскритиковал мэра Волгограда Романа Гребенникова за его политику в области строительства. Встреча главы правительства с волгоградскими чиновниками прошла накануне в рамках рабочего визита Путина в область.

    На совещание, которое было посвящено снятию административных барьеров при оформлении строительной документации, Путин пригласил не только губернатора области Анатолия Бровко и мэра Волгограда, но и их прямого оппонента лидера "Деловой России" Романа Созарукова. На встречи с премьером еще никогда не приглашали такого рода противников: представителя местной власти и предпринимателя, который безуспешно борется с ней уже не первый год, отмечает "Коммерсант".

    - Путин встретился с "волгоградским Обамой"
    Обзор наиболее инетерсных статей российской прессы о визите премьера в Волгоградскую область предлагает портал Заголовки.ру.

    Путин сам заговорил о коррумпированность строительного сектора. Он спросил, проводятся ли аукционы и по каким схемам уходят земли с молотка, предположив, что их раздают по знакомству за мизерные деньги, а затем перепродают по рыночной цене.

    Губернатор сразу переадресовал вопрос мэру Волгограда, а тот заявил, что аукционы проводить якобы бессмысленно, так как у застройщиков на них просто нет денег. "Они не могут достроить даже то, что начинают, что уже существует!" - подчеркнул Гребенников.

    Впрочем, большую ясность в этот вопрос внес именно глава "Деловой России". Он открыто заявил, что система строительства в Волгограде невыносимо коррумпирована. По его словам, мэрия не проводит аукционы, потому что боится, что земля уйдет "не своим". Кроме того, для знакомых участки оформляются не больше шести месяцев, а для всех остальных эта процедура занимает до двух лет.

    "Те предприниматели, которые имеют наглость выступать против муниципальных органов, у них почему-то расторгаются контракты, им поступают угрозы, у них сжигают машины... Я не исключаю, что такие проблемы могут возникнуть и у меня после этого выступления... Это и со мной может быть", - заключил Созаруков. Путин пообещал, что прокуратура проконтролирует, чтобы с предпринимателем ничего не случилось. Мэру права оправдаться после этой тирады в его адрес не дали.

    Путин встретился с "волгоградским Обамой"

    Между тем премьер встретился также с "волгоградским Обамой" - выходцем из Африки, прославившимся тем, что самостоятельно построил дорогу в своем районе и предложил назвать ее в честь Путина. Премьер поинтересовался, во сколько обошелся ремонт, и заверил своего однопартийца (молодой человек вступил в ряды "Единой России"), что еще встретится с ним. Однако вопрос о переименовании дороги в честь главы правительства поднимать в его присутствии не стали, пишет Life News.

    В целом, премьер, похоже, оценил целеустремленность и работоспособность местного Обамы выше, чем у волгоградских валстей. Критикуя местных чиновников, он особо отметил слова афроединоросса: "Дело не в том, где жить - в Африке или России. Главное, что жить хорошо можно везде, и для этого нужно много работать".

    Путин упрекнул российских чиновников в том, что на данный момент затраты застройщиков на согласование разрешительных процедур в России в 40 раз выше, чем в странах Евросоюза, отмечает РБК Daily. До конца текущего года в регионах планируется запустить программы по снижению стоимости строительства: снизится должна не только стоимость оформления документов, но и сроки их подготовки - с 90 до 60 дней.

    Губернаторы списали все недочеты на совесть городских властей, пытаясь отвести от себя гнев федерального руководства. "Мы можем лишь пригрозить мэрам пальчиком, а они могут внять, а могут и нет, - заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. - За регионом только экологическое согласование, все остальное - у муниципалитетов". Однако Путин дал понять губернаторам, что сделать крайними мэров им не удастся, отмечает РБК Daily.
    http://www.newsru.com/russia/16jul2010/putin_volgograd.html
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Jlecmam, зажмите кулаки
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зато я вечером домой повернуть не могла. На перекрестке елецкая/вторая продольная стоит пропеллер машет "только прямо", на елисеева такой же пропеллер. На мирке тоже машет только прямо. Е-мае, мне в кировском разворачиваться штоле :lupa: ??? Спасло то, что по ардатовской загорелся зеленый и пешеходы, скопившиеся большой толпой на тротуаре ринулись переходить 2 продольную. Я и повернула домой. Менты стояли даже во дворе у нас.