1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем вывести материал свечи с ковролина?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Frog-traveller, 01.06.10.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Очень удачно перевернул на пол только что потушенную свечу, да такую, добрую, с руку толщиной. Соответственно на ковролине пара-тройка столовых ложек стеарина. Как можно вывести?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Свечной воск. Праздники, свечи на столе – все это прекрасно, если бы воск не капал на скатерть, ковер, а то и на обивку дивана. Трудоемкий процесс удаления воска от свечей с ткани включает в себя несколько этапов. Первое, это удаление застывшего воска. Его нужно раздробить на осколки и собрать пылесосом. Второе, удаление пятна, которое неминуемо останется на обивке. Для этого необходимо положить на него кусок материи, салфетку и прогладить горячим утюгом. Затем обработать трихлорэтаном или пятновыводителем. Сушить естественным способом.

    http://daylife.ru/t247/

    вот. я за тебя погуглила :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 23:31 ----------

    а вообще я в хозяйстве держу "чудо-губку" (так и называется), часто спасает.
     
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Frog-traveller, Выводил так - фен на пятно и промакиваем хб тряпочкой на сколько возможно, потом бензином оттираем то что осталось. Пятно было с ладонь примерно, сейчас даже намека не осталось.
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    василиса, Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 09:30 ----------

    Casado, Боюсь, только в ковролин глубже загоню:(
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Frog-traveller, я у себя так выводил. тут важно уьрать тот парафин который не впитался в ковролин. как его убирать Вам виднее, можно конечно заморозить и соскоблить. я феном отогревал до состояния пластилина и соскабливал ножиком, потом отогревал до текучего состояния и оттирал тряпкой, потом уже тряпкой хорошо смоченой в бензине. Ни пятен ни запаха не осталось.
    На всю процедуру ушло минут 5 максимум.
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Casado, спасибо, попробую. Правда не представляю чем его в июне заморозить:d А сегодня, как назло, вторую свечу перевернул:d:d:d
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Приложить мороженую курицу.

    Желательно с молитвами, песнопением и зажженных свечей побольше.
     
  8. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    то ли вы злостный неплательщик за электроэнергию, которого стабильно отключили от этого блага цивилизации, :d
    то ли неисправимый романтик, каждый вечер ужинающий при свечах :shuffle:
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    шняга специальная продается, название не помню, так же помогает жевачку удалять. в конторах типа элои может подскажут.
     
  10. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а может, со свечками нужно быть поосторожней? :candle: может, ну их нафих? :d
    или канделябры купите потяжелее, чтобы наверняка, не свалить при оживлённой жестикуляции? ;)
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Я завсегдатай топика "проводка в хрущевках":d Ремонт у меня, проводку в частности меняю)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 22:11 ----------

    nosferatos, Элоя-серивис имеется ввиду? Клининговая компания? Кстати, мысль, спасибо"
     
  12. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    н-да... тут конечно, ничего не попишешь :eyes:, но вы уж поосторожней там, не жгите костры на ковролине