1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ага, давайте равняться на чеченцев и их миролюбивость.

    А если перед кассой пробку распаковать от упаковки/пакет надорвать?
    Но на лицо явное нарушение ЗоЗПП.
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    после оплаты делать это надо.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если я хочу убедиться, что в конкретной бутылке именно водка, а не вода или ослиная моча, откупориваю её в 22.59, что делать в 23.00??
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    171-ФЗ
    Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции

    3.1. Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.
    (п. 3.1 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 102-ФЗ)
     
  5. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Бабулька,
    Да это понятно, я спрашиваю почему не одинаково? Что, в одной области алкашиотовариваются днем, в другой ночью чаще?
    Основания какаие для ограничений с 10 до 23? И с 23 до 7?
     
  6. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Lagerfield,
    ну наверно люди умные занимались сравнительным анализом по регионам, с продавцами общались и пришли к такому выводу:d
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Сохранить чек
    Сделать экспертизу
    Вернуть товар в магазин
    Получить компенсацию
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ладно ставлю вопрос иначе, какое нарушение вы мне припишете, при условии того, что я вскрыл бутылку дабы убедиться в качестве товара будучи готовым его оплатить?? я вчера в МАНе охранницу озадачил подобным вопросом когда она мне сказала что вызовет милицию, если я вскрою бутылку. надо будет как-нибудь зехернуть, на 7ке никого не боюсь :_)))
     
  9. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Вот ведь кому-то занятся нечем
     
  10. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    а скажите, в чем тайный смысл этих действий? какого результата вы хотите и можете добиться, и кому легче станет от ваших экспериментов?
    Lagerfield, эт точно
     
  11. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Смысл в слишком большом количестве свободного времени.
    Он верно один из тех, кто
     
  12. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Lagerfield,
    блин, как же я не додумалась, а ведь точно!!!!:d
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бабулька,
    любая норма права наименее вредна, когда максимально расписаны все её практические аспекты.
    вот вообще я адвокатов не люблю, то есть очень редко они защищают истинно невиновных людей,НО профи, те которые не только конверты умеют носить, настолько опытны в поисках ошибок и нестыковок в праве, что валят дела, как следствие в следующий раз сотрудники правоохранительных органов вынуждены гОраздо более тщательно делать свою работу следовательно медленно но верно уровень законности в принятии решений растет, за что адвокатов, профи, уважаю, хоть и не люблю.

    добавлено через 46 секунд
    Lagerfield,
    уважаемый, вы решили мое время посчитать свободное??
     
  14. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Что вы, что вы.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда вы просто флудораст...
     
  16. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    nosferatos,
    Убедительно прошу воздержаться от оскорблений. Мы не на лавочке с вами.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не оскорбление, это констатация факта, если ваше сообщение не несет смысловой нагрузки, то это не более чем флуд.
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Никакого. Более того, мне безразлично, чем вы занимаетесь в магазинах. Я просто предположил как должно быть. А как вы_бнуться можно это уже потребитель сам придумает. Если представить себе утопию, то покупатель должен брать товар с полки, не сомневаясь в его качестве и сроках годности. И опять же. Где тут правда. По мне так все вина в магнитах/радежах -- ослиная моча. Но я ведь не смогу доказать свою правоту.
     
  19. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    nosferatos,
    мое мнение несет смысловую нагрузку. Относительно вашего поведения, которое вы описали в одном из своих сообщений.
    Человеку, которому есть чем занятся не будет ходить по магазинам и проверять продавцов. Если конечно это не является его основной работой.
    Надеюсь, вы несочтете это флудом
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а как же активная гражданская позиция?? али вы чиста за соблюдение любых правовых актов в том виде в котором они были приняты, и неча их прорабатывать на практике?? а те кто этим занимаются тупо имеют слишком много времени - лоботрясы??
     
  21. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Если у меня появится вдруг свободных часа полтора, я лучше уберусь дома, ли девушку в кино приглашу.
    Можете считать меня негражданином, но меня больше интересеют то, что непосредственно меня касается, и мои личные дела, а тратить свое время на проверку того, как ктото работает и исполняет принятые акты...для этого есть специальные структуры. Или мне и их теперь проверять?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ой, да я сам решу когда)
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Наблюдал действие аналогичного закона в ЯНАО. Закон действительно действует и эффект именно ожидаемый (меньше пьяни и гопоты на улицах). Нормальные люди первые пару недель слегка помучались, а потом пообвыкли и стали планировать заранее (опять же бары, рестораны вполне доступны). Ежели кто неожиданно нагрядывает в гости - привозит с собой. А на крайняк можно и чаю попить, или пива если уж так приспичило. Надеюсь в Влг будет тот же эффект.
     
  24. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Mix,
    у нас все интереснее - у половины крупных магазинов отозвали лицензию на продажу алкоголя (кроме пива).
    И теперь купить что-то омжно либо в магните - а там сегмент сами знаете какой, либо в специализированных магазинах, типа горилки(не знаю есть ли он у вас).
    И самое интересное - в Самаре планируется ввести запрет на дневную продажу алкоголя. С 10 до 23 часов.
    Затариваться перед работой будем:haha: в офис, громыхая тарой)))
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    позавчера в Радеже в жилгородке наблюдал картину поздно вечером - чел входит в магазин и сразу к кассе. девушке: "спиртное продаете?" - скромный кивок....