1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну так нефих принимать законы, которые невозможно исполнить хотя бы на 80 %.
    Каждодневные нарушения закона воспитывают правовой нигилиз в гражданах, а возможность его избирательного применения провоцирует правовой беспредел со стороны стражей порядка.
     
  2. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    следующий раз вас что ли звать?
    или в милицию позвонить, сказать - мне в подъезде нагадили? вот тогда я в телефоне точно услышу, что дура
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну и что изменит ЭТОТ закон для него??

    добавлено через 2 минуты
    думаю вы пересмотрите свои взгляды когда при следующей демонстрации своей активной жизненной позиции схлопочете в бубен, если не повезет мы вас и на форуме можем и не увидеть более...
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    этот закон создало правительство для народа, дало инструмент, а уж как народ с ним себя поведет? захочет ли его исполнять? та же милиция, будет ли она исполнять надлежащим образом свои обязанности и контролировать ночную продажу, или продажу несовершеннолетним? это народу решать
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А вы, что, простите, претендуете на то что измените весь мир вокруг Вас?

    По мне так создайте вокруг себя хотя бы маленький мирок, комфортный для Вас и ваших близких, с понятными, логичными и не напрягающими внутренними правилами. А потом расширяйте его границы впускайте в него разделяющих Вашу точку зрения. И будьте готовы делить Землю с теми кто её не разделяет.

    Гражданское общество строится снизу от индивидов к семьям и маленьким локальным сообществам и уж потом к сообществам большего масштаба.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так принимают законы не менты, и ограничения не менты им устанавливают, про пиво очень показательно было, закон принят - штрафной санкции нет, а протоколы большие пацаны требуют. да и прокуратуре, в частности СК проще в таких раскладах себе палки рисовать, чем реальных черушников вычислять.
     
  7. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    неуслышите. Звоните и сообщаете что в подъезде находится пьяный, шумит, хулиганит (ну или что он там делает) к вам отправят патруль.
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    слов нет... мне больше нечего сказать...тут никакой закон уже не поможет...
    (пойду вотки хлопну:( )
     
  9. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    может. силой
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Закон это какие-то рамки которые неплохо бы не переступать.
    Но к закону ещё нужен механизм его исполнения, какой-то инструмент, да.

    Не смогли ничего сделать с пивом на набережной, неужели думаете, что поможет запрет продажи.
    Вечернее употребление алкоголя, в т.ч. на набережной, это культурные традиции и их не изменишь по указке.

    Действенного способа добиться надлежащего соблюдения этого закона - нет. А к чему приводят выборочно соблюдающиеся законы я выше написал.

    Начните с себя, again. Вы сами вырастите детей, которые будут успешны в жизни и не станут алкоголиками и тогда они точно не будут мешать соседям за стенкой.

    добавлено через 2 минуты
    Ну в целом верно. Но в профильных комитетах ГосДумы МВДшники ведь сидят. И положительные заключения на заведомо неисполнимые или просто бредовые законопроекты рисуют :kos:
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сидят, те которые реальной работы не хавали. да и теплое место ближе, чем думать о сотрудниках на земле.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вот смотрите, Mr.Q, на ваше предложение забрать гопоту, можно ответить вашим же комментарием "И шито, все пить перестанут и все кардинально изменится?" из поста §2826576.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    конечно координально, лицо города перестанет быть помойкой с грудами пустых банок. В Москве пивную проблему давно решили, забирают в обезьянник только так, даже по дворам вылавливает патрульная машина любителей пива. И законодательной базы хватает в отличии от Воло, вроде бы в одной стране живём
     
  14. iliych747

    iliych747 Участник

    218
    5
    Мне похъ
    Я нажираюсь раньше 23-00.
    Так что запрет меня не колышит.
    А самое лучшее ваще с утра начинать выпивать - никогда бодуна на сл. утро не бывает!
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы лжете. Возможно забирают несовершеннолетних. Совершеннолетним законом разрешено пить пиво на улице. У метро народ пьет постоянно на расстоянии 10 метров от дежурящих ментов. Сам с бутылкой пива по красной площади гулял, ни один наряд слова не сказал.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не собираюсь вам ничего доказывать, продолжайте пить пиво на Красной площади и крышки бросать в мавзолей:)
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Зато теперь ночью в аптеках очереди за спиртным :)
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Из тех, кто там покупал его и днем.
    Я не представляю, что должно заставить человека ночью пойти в аптеку за этим дерьмом, если он пьёт нормальное бухло, вискарь например...или хорошую водку. Да лучше спать лечь.
     
  19. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Да, конечно, всё это фуфло полное.
    Продажа – не продажа. Законы какие-то… Разговоров-то сколько вокруг темы алкоголизации и проч. Социальная реклама даже. О, как! Вот и на ВФ, обсуждение такое, - живенькое. А реально – вода это всё. Балабольство.
    А самое первое и главное, лживо-вонючее, безобразное, лицемерное балабольство – это различные «Программы противодействия алкоголизации общества» и иже с ними. НИЧЕГО не будет.

    П.с.: Думаю надо начать выпуск миниатюрных игрушек – высшие чиновники, посаженные на кол. Можете заказывать своих "рОдных чиновников", т.е. местных, кому кто наиболее "симпатичен". Будет стоять на столе – глаз радовать.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эким вы меня фулюганом представляете :)

    Для повышения образованности, скажите, в каком АО гоняют с пивом. Буквально недавно наблюдал распивающих пиво на Багратионовской, Филях и Сокольниках у метро.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это муйня, у нас УПК в разных районах области по своему трактуют, в разых областях тем более
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тут в теме, кстати, еще и голосовалка есть. Я не голосовал, потому что моего ответа в списке не значится. Мой ответ "Против, потому что результата не будет". Поэтому мне очень удивителен самый популярный ответ "Поддерживаю - но результата не будет." Зачем же поддерживать то, что не дает результата? Дома такое и голову не придет. Если надо на стену повесить картину, и поступает предложение для этого разморозить холодильник, какова будет реакция? Поддерживаю - но результата не будет?! Пальцем у виска покрутите и пойдете за молотком или дрелью. Объясните мне, плиз, почему вы поддерживаете то, что сами считаете бесполезным?
     
  23. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    я уже два раза не выпил коньяка из-за этого закона:d
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А здоровья- то сколько прибавилось, да?:d
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Стрельба из пушки по воробьям.
    Дума занимается ........... от нечего делать,я бы их расстрелял или сослал на Калыму,толков и то больше:d
     
  26. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    А то, первый раз в клуб тусить собирались, хотели с другом коньяка раздавить, пришлось шампанским угощаться, а второй раз на хатку тусить, но конины снова взять вовремя не успели, по случаю такой печали, вообще остался дома спать :p
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Будет результат, не сцыте. Только не такой как все ожидают.
     
  28. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Не знаю натыкался ли, кто-нибудь уже на раздолбайство Карусели? 20 минут назад хотел купить красное вино 9%, запрет на которое не распространяется. Но на кассе мне сказали, что могут выбить мне только пиво. Есть подозрение, что они намутили в программном обеспечении. Пойду завтра скандалить...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В братской Чечне продают синьку с 8а.м. до 10а.м. И это правильно друзья! Если решил выпить - сделай утром, а потом весь свободен!
    ЗЫ. По опросу, не знаю в какую точку целиться. Вцелом, думаю хуже никому не станет. Только рыболовам придеться заранее репу чесать, иначе придеться морозить яйцо.
     
  30. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Во многих городах ввели ограничение на продажу. Есть дневное, есть ночное как у нас.
    Почему не единая политика для всех регионов???