1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выключатель на цепочке. Где купить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Filler, 14.02.10.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нужен выключатель на цепочке, только не совсем обычный: двухпозиционный (как проходной).
    Выглядит также, но с тремя проводками:
    [​IMG]
    Видел один раз на тракторном, китайский, сразу не купил, теперь жалею. В магазинах только обычные. А эти использовались в люстрах-вентиляторах.
    [​IMG]

    Прошу помощи!!! Два года в поисках, планировка получается в пустую :(
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    На невской в смотрел?
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Да. Нету.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    chipdip.ru на крайний. если будете заказывать там удобно от 500 рублей, я бы тоже мелочей заказал.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я на "птичке" брал. Уже года два, работает... :)
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нету там :(
    Где именно? У кого хоть примерно искать?
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я не помню. :coolz:
    В воскресение буду там, может ассоциативная память сработает... :shuffle:
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    посмотри в синих навесах рядом со входом где шлангами и прочей сантехникой торгуют(вход ближе ко второй продольной). Я там брал такой же, но однопозиционный. Были ли такие, какие тебе нужны не могу сказать.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Пойду в выходные прочешу ещё раз "птичку"
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    кстати, я такой выключатель на цепочке видел на тракторном, где люстры продают... но было это то ли год, то ли два назад.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    SilverClash,
    во-во два года назад, один раз вьетнамка продавала со стола, больше я её не видел :(

    добавлено через 25 секунд
    В "Гамме" нету, под заказ тоже :(
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    хм, а если связать два двухконтактных вместе - получится не то что вы хотите?
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    gerodoth,
    я такой разбирал - его даже переделать практически не возможно. Китайцы ж экономные, ничё лишнего не всунешь :(
    В теории можно связать, но на практике такое врядли (он и так еле дышит), да и еще одну дырку сверлить в светильнике и негде и не охота, а связать акромя только за веревочки в той конструкции не возможно.
     
  14. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    А что он проходной переключает ??? если есть место в люстре, то может поставить двухконтактый и электронный блок ASP-L3-700 http://asp.nvcomp.ru/?goodid=31&productid=1
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Maxim_Z,
    нет это совсем не то. Мне фактически нужен проходной выключатель, но на цепочке.
    ЗЫ: уже склоняюсь поставить это и не морочить себе голову :(

    добавлено через 3 минуты
    У меня два светильника над кроватью, и два проходных выключателя на выходе из спальни, надо по выключателю в светильники (тоже проходные тока на цепочке). Чтобы проснулся, дернул за веревочку - свет включился, вышел из спальни - выключил уже выключателем.

    добавлено через 3 минуты
    Ну и в различных вариациях естественно :)
     
  16. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    ага понял решение типа такого http://www.lana-center.ru/communicating.php

    а не проще тогда купить два выключателя со шнурком типа такого http://www.lampa28.ru/vlm/pull_switch_1.htm и просто в паре соединить подвижные флажки болтиком (стяжкой, проволкой)
    я такие выключатели покупал в электротехнике на невской
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    именно оно!
    нет! проще как я написал, а хочется по-нормальному.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тема ещё актуальна!
    Если кто торгует, завалялся дома, видел у знакомого и т.д. и т.п. Откликнетесь!!!
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Filler ОБИ. стоит сотку. брал там. ставил в вытяжку, а то надоело что оно постоянно крутит когда свет горит. Помоему я покупал именно такое что на картинке.
    То есть именно такая как на картинке.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    mike410, пасиб там ещё не искал! А вдруг :)
     
  21. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    кста, на удивление в оби нашел и проходные и перекрестные выключатели. Только найдите нормального менеджера, который хотя бы что-то соображает в электрике. А то первый сказал, что нужных мне в природе даже не существует.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Filler, я чего-то не пойму, у вас в первом посте картинка с алибабы. Там бы и заказали. Будет дешевле, чем в чипдип раза в 4 :d
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а я там брал кстате.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Картинку выдрал из яндекса, там этих алибабов)))) на картинке точной ссылки не разобрать. Сколько по сайтам не лазил, не нашёл трёхпозиционного.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тоже брал в Оби. Были двух видов. С цепочкой из шариков, как на фотке выше, и с верёвочкой. Взял первую. Бра были без выключателей. Теперь с ними. Цеопчки длинные. Сантиметров 30-35. Кому много - обрезать не проблема. И стОят не очень дорого.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну нету там!

    Ещё раз: нужен трёхпозиционный (три провода, а не два торчит)
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    А у меня 4 провода торчит :d Перебор однако :d
    Filler, вероятность купить искомый стремиться к нулю. Если только переделать ручками из обычного.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Даже такой, с тремямя проводочками, является двухпозиционным. Только контактная группа на переключение, а не на замыкание/размыкание, как у тех, что можно встретить в продаже.
    Думаю, выход, с вероятностью в 99%, - колхоз. А именно, брать в той же "Гамме", "Новом взгляде" или ещё где кнопочку на переключение с фиксацией. И прибзднуть какой-нить рычажок, который бы надавливал на пимпочку кнопкину и переключал бы его. Ну а к самому рычажку привязан шнурочег.
    Это, думаю, будет во много раз быстрее, чем искать готовое.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну из 4-рёх сделать три проще чем из двух :)
    Из обычного пытался - китай не обманишь, его можно и обратно не собрать, всё слишком одноразовое.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 22:09 ----------

    Вот такой и нужен как раз! каюсь некорректно назвал его трёхпозиционным.