1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Варианты забора.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем _Моца_, 07.09.08.

  1. _Моца_

    _Моца_ Гость

    Многие муниципальные учреждения сейчас оградили такими красивыми заборами - железные, черные, если я не ошибаюсь это кованные(могу и ошибаться). Кто-нибудь может посоветовать фирмы, кто это делает и сколько это будет стоить?
    Какие еще варианты заборов существуют? Плюсы-минусы, цены кто может подсказать. И сам процесс "инстолляции" как происходит? Заранее спасибо.
     
  2. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Я так понимаю вы участок купили или готовый дом.
    Кованный заборы - ищите рекламу "Художественная ковка".
    Попроще - обратитесь в фирму, где изготовливают решётки на окна.
    Бетонные красивые секции по всем дорогам в городе стоят с телефоном - присмотритесь.
    Самый практичный и безопасный вариант - металопрофиль С21 на клёпки на металлические лаги вмурованные в кирпичные стойки-столбы. Любой цвет и высота.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Dervish,
    я тут пособирала информацию и с учетом того, что по периметру нам надо оградить около 180 м, все что мне предлагали меня пока не устраивает по ценам. Профнастил 1600 - 1900 за метр установленного забора (т.е. с работой).
    Вот металлопрофиль мне никто в 2-х конторах не предлагал. Вы не знаете кто предлагает заборы из него? Мне нужно решение именно "под ключ".
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Моца,

    тебе красиво или функционально?

    если второе, то лучший вариант как сзади Реала. У нас такой вроде Мир Сетки предлагает, сам не видел пока
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    PenisEnlarger,
    спасибо за наводку будем подумать. на сайте посмотрела. и красиво и окрестности видно, не как в тюрьем сидишь - плюс. но меня от подобного варианта отговаривала одна менеджер - вам это надо - увас его кусачками перекусют и спи3.14, вот и все ваши вложения. Я вот не спец - можно такое кусачками?

    добавлено через 2 минуты
    "тебе красиво или функционально?"
    Пока уже не знаю.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Моца,

    главное преимущество такого забора -- просматриваемость. Он должен дополняться освещением, и возможно охраной периметра и видеонаблюдением. Тогда и кусачки не страшны.

    На табачной фабрике Реемтсма раньше был бетонный, потом его снесли и сделали прозрачный -- именно из этих соображений.
     
  7. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Интересно что они со старым сделали. Скурили наверно......
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я думаюЮ, основным фактором при выборе светопрозрачности забора должно являтся окружение участка. Вот наш участок надо огородить высоким глухим забором, бо соседи... :shuffle:
    Конечно, если усадьба приличных размров, то надо что-то светопрозрачное, но опять же - лучше сталь, чем проволока. Проволока - разве что под током. :d
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    правильно менеджер говорит. У меня с3,14издии с пол забора профнастил :frustrate
    На периметр в 160 метров его где-то на 84 тыр (весной) было (без учета столбиков, рамок и работы).
    Мой новый выбор - бетонный (типа "вафельный") с одной стороны.
    *** кто упрет :d Правда будет раза в два дороже.

    ЗЫ. Хотя можно профнастил в опалубку сделать, ужо сложнее демонтировать.

    добавлено через 6 минут
    Афигеть - у меня получается профнастила 0,530 тыр. на м.
    Трубы брали б/у. Ямки копали/бетонировали сами. Рамки приварили за пару тыр, за столько ж его и установили. :coolz:
     
    Последнее редактирование: 11.09.08
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня с дачи в Ново уперли 9 плит перекрытия. :shuffle:
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это все ж уже проблематичней по времени+нужен кран и машина, а это тоже техника не легкодоступная.
    У меня-то соседи рядом живут. Парень - сосед ночью видел как забор демонтировали и даже съездил в милицию, которая, впрочем, посчитала, что не барское это дело по ночам из-за какого-то забора...:frustrate
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да, ребятки были с техникой, ибо плиты были 9-метровые :)
    Соседи тоже рядом жили, ага. Думаю, не без их участия все и состоялось...
    А парень не мог просто выйти и наорать на тех, кто забор пи@дил, или он буддист? Мне кажется. даже самые наглые воры смылись бы. Еще есть фотоаппараты (хотя бы в телефоне).
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Во-первых, дело было ночью, какой фотик? А машину он и так запомнил и ментам описал (без номера).
    Во-вторых, я б может тоже ночью не вышла из-за чужого имущества...
    Ближайший жилой дом метрах в 200. Дадут по голове и не услышит никто :shuffle:
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да ладно.. Это же воры стройматериалов, а не медвежатники. За забор никого убивать небудут. К тому же, процесс демонтажа явно занял время. Можно было в окно крикнуть, что мол я ментов вызвал.
    Что-то тут нечисто. или сосед у тебя - очконавт :shuffle: "Я че-то очкую, Славик".
    Кончаем оффтопить, ОК? :shuffle:
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    сори, но офф:
    просто листал фотрум и смотрю тема про заборы.
    Одним словом, общался не так давно с товарищем, а он толи с немнцами, толи ему эту исторю кто то пересказывал... не поню.
    Просто немцы, говорят, Вы русские идиоты, мебель у Вас дома из пресованных стружек - отходов производства, а заборы на дачах из монолитного дерева:) Блин и они ведь правы(((
     
  16. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    это Задорнов говорил, лет 10 назад
     
  17. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    а ещё одна бабуля-немка сказала, что это только вы, русские,строите глухие высокие заборы, чтобы скрыть тот срач, который вы во дворе устраиваите...:(
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Кхм...в продолжение темы:
    Нужно построить забор, длиной 13-15 метров, непрозрачный, в него вмонтировать металлическую дверь(уже ваялется в сарае).
    Интересует минимальный по стоимости/трудозатратам вариант.
    ЗЫ Хорошо бы заложить возможность впоследствии выдрать кусок забора и запихать туда гаражные ворота.:look:

    Кто что посоветует?:look:
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Могу предложить фото заборов, для идеи так сказать, может кому и пригодится :)
     

    Вложения:

    • IMG_0981.JPG
      IMG_0981.JPG
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      528
    • IMG_0984.JPG
      IMG_0984.JPG
      Размер файла:
      211,5 КБ
      Просмотров:
      366
    • IMG_0975.JPG
      IMG_0975.JPG
      Размер файла:
      145,4 КБ
      Просмотров:
      593
    • Копия SNV32452.JPG
      Копия SNV32452.JPG
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      405
  20. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    _Моца_,
    а участок получается без соседей? Если вам 160 м надо? Как вариант с соседями получится что на треть дешевле выйдет если договориться. Сделать центральную сторону капитальной из блоков, половинок, кирпича, проф настила и т.д т.п, а от соседей простой рабицей.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    он уже два года как с забором. :d

    можно рабицу пластмассовую поставить. :d и немцы будут рады
     
  22. сергей33

    сергей33 Новичок

    6
    0
    я строил заборы из кирпича с добавлением профнастила между столбиками этой осенью сибе могу расказать что я делал и как к сожалению фотки гдето заныкалу меня и ворота из профнаст
     
    Последнее редактирование: 21.01.10