1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний интернет от Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Slash, 01.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Kairel,
    Forcestrat,
    что у ЮТК ютуб лежит всегда
    За 2 года сидения у меня не лежал никогда. Это что-то у Вас... (-:
     
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    [​IMG]
    Это 6 Мегабит!:spider:
    [​IMG]
    Опять вместо инета дырка от бублика.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Slash,
    См соседнюю тему. Лежи в плане еле работает ив онлайне смотреть невозможно. я тоже одно время удивлялся жалобам, но потом и меня настигла участь сия :) Баг, кстати, подтверждался техсаппортом.

    Дабы не уходить в оффтопик. Сейчас обнаружил, что у Билайна и локалка проседает по вечерам. Может и погода, но наслаждаюсь скоростью в 1-2 мегабита/с :)
     
  4. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Maxxx,
    Это где?
     
  5. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Slash,
    Это Дзержинский, 7 ветров.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну где то так.
    1. смотрим в логах роутера внутренний IP
    [​IMG]
    2. записываем этот IP в настройки диси клиента
    [​IMG]
    п.с. предварительно на адрес 192,168,0,* (тот который у компа прописан вручную) в роутере дан DMZ.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      128,8 КБ
      Просмотров:
      898
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      185 КБ
      Просмотров:
      1.432
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а это 5 :shuffle:
    [​IMG]
     
  8. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    [​IMG]
    Билайновская супер-сеть не суперит по вечерам....

    добавлено через 10 часов 43 минуты
    Жесть...
    [​IMG]

    добавлено через 14 часов 10 минут
    [​IMG]
    Кто меньше? Почти диалап :d
     
  9. NeverMore

    NeverMore Новичок

    32
    0
    постоянные обрывы, потери по 10-15% постоянно >>> прощай билайн. за полтора месяца ни 1 положительного изменения не вижу. ютк хоть отличалось стабильностью...
     
  10. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    обрывов вообще нету. канал обещали с 12 января расширить.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати да.. вечером канал просидает конкретно... пора напомнить о своем существовании дом.рушникам наверное :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    ну или подождать до конца месяца :)
     
  12. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Maxxx, а сервер спидтеста, где находится? в сети билайна или у черта на куличиках? Все эти тесты показывают скорость до данного сервера, а не ширину канала провайдера.

    При закачке через торрент не заметил особого проседания канала, максимальное проседание что я видел это с 4 мбит до 3.2 мбит.
     
  13. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    может не расширить, а исправить?) Ибо скорость не соответствует заявленной.
    Мне уже месяца три поддержка обещает исправить "неполадки на линии" и дать _заявленную_ скорость.
     
  14. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    у меня вчера вечером качало по тарифу 290 кб в сек. отдавало тоже по тарифу 50кб. а спидтест врет тогда.
     
  15. Andrew

    Andrew Участник

    135
    0
    У меня утром 2500/500, что соответвует тарифному плану, однако ближе к обеду и позже 300/400, звонил, сказали что в Кировском, на узле авария, сделают только после 12.01
     
  16. ftc

    ftc Новичок

    50
    0
    Давайте не будем махать, как флагом на бане, скринами со спидтеста, ихмо те люди которые это делают показывают свою безграмотность и не компетентность в вопросах о реальной скорости интернета.
    По поводу проседания канала: ДА есть такое дело!!! Никто отрицать не собирается. Мы работаем над сложившемся положением, и в скором времени эта проблема будет решена. В ТП немного погорячились пообещав поправить всё к 12.01 - этого не случиться!!! Счастье будет чуть позже....
    Не буду оперировать датами т.к. не в моей это компетенции, но могу сказать одно: "Проблема будет решена в ближайшее время! Не на день-два или месяц, а впринципе решена."


    P.S. -прошу не задавать мне вопросов по срокам, датам и т.п. Я дал всю информацию которой владею...
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Эх.. вот стыдно за слабость свою, но не удержусь. "В ближайшее время вас подключат!" (с) тут же представители того же. По факту это оказалось год. :rotating:
     
  18. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0

    это может означать, что и периодические реконнекты тоже прекратятся?
     
  19. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    их и нету.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    basik,
    Они есть. И даже у вас. См в статистику в Кабинете
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня реконнект стабильно в 4,03 утра... :shuffle:
     
  22. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    А где именно смотреть?
    Вот к примеру пару строчек из статистики(данные по сессиям), когда я не выключал комп на ночь, разрывов не вижу в упор.

    02.01.2010 10:39:10 03.01.2010 15:08:47 28ч. 29м. 34с. ...
    05.01.2010 15:44:08 07.01.2010 14:31:41 46ч. 47м. 33с. ...
     
  23. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Не показатель! да и 46 часом далеко не рекорд. Иногда обращал внимание, что дисконект был, а в ЛК инфы нет :-)
     
  24. ftc

    ftc Новичок

    50
    0




    Дисконекты происходят в момент проседания канала на наиболее загруженных сегментах сети. Соответственно при расширении канала дисконнекты прекратятся...
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    GAS,
    Именно там где вы и смотрите. Разрыв в 28-50 часов остается разрывом. У вас сменились IP-пы и т.п. Поэтому заявлять, что у вас "их и нету." как минимум смешно.
    У вас раз в сутки-двое, у другого раз часа в 4. Плюс есть такая замечательная чещь как 10-20% потеря пакетов. С точки зрения Билайна это норма. С точки зрения софта на компе конечного пользователя это разрыв. Со всеми вытекающими неудобствами.
     
  26. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Да кто бы махал бы скринами со спидтеста, если бы все работало как надо?
    Далее все же признаем наличие проблем. Так в чем я неправ? Пускай это случайное совпадение, но не много ли случайностей? :d

    Вот везде находятся умники, говорящие что спидтест не показатель. Да, не показатель при отсутствии проблем. Но при наличии таковых - очень даже показатель. И сервер спидтеста (который использую я при тестах) находится в Москве, у провайдера NetByNet. Не за тридевять земель, совсем нет. И проблема не у NetByNet, а совсем даже наоборот, у Билайна. Уж не знаю где, то ли на районных узлах, то ли выше. Надо знать топологию сети, чтобы сделать какие-то выводы.
     
  27. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    answer.jpg
    Вот ответ сотрудника Би.
     
  28. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    спидтесты, интернет.яндексы и пр.пр.пр. - это конечно очень относительные сервисы проверки качества канала, но смущает одно но:
    с другого провайдера с помощью того же спидтеста проверяешь: скорость соответствует заявленной.. все тоже самое, но при включенном билайне - больше мегабита не поднимается..
    Все познается в сравнении, но почему то другой провайдер нормально со спидтестом справляется..

    как это можно объяснить? спидтест не любит вымпелком?)

    (вопрос по большей степени к ftc)
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    пусть я буду трижды
    но раньше было лучше.. за пол часа несколько раз тестил скорость - вот среднее

    [​IMG]

    тариф 2500/500 :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    ну и если не брать спидтест в расчет - раньше я играл в контер страйк с пингом 50-70, сейчас он за 200 у меня... что это говорит?
     
  30. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    ya.ru и google.ru пинг около 280 при пакете в 32 байта
    при 65500 байтах ни один не дошёл :(

    добавлено через 20 секунд
    в том же кс тоже самое 200-250
     
Статус темы:
Закрыта.