1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    Люди в другую тему!!!!

    Ответ в автобусной теме!!!
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Короче,неадекваты надоели, да и тратить свое время на ерунду, кидаю давно подготовленный список 24-х недостатков маршруток.

    и так, поехали:


    - Нулевой уровень комфорта(жуткая теснота, отстойная подвеска от грузовика все кишки вытряхивает, низкий потолок, приходится горбиться при входе и пробираться через ноги пассажиров и сумок до свободного места, нет возможности нормально стоять, сидения на 0,75 человека, идиотская планировка салона, неудобная и громко хлопающая дверь) .
    - Низкая, почти нулевая безопасность (подтверждена краш-тестами и реальными авариями).
    - Зачастую низкая квалификация водителей.
    - Нет гарантии сесть в первую подошедшую машину
    - В утренний и вечерний пик шансы сесть не на конечной на большинстве маршрутов стремятся к нулю.
    - Нет расписания доступного для пассажиров и нет стабильного его соблюдения даже по конечным, не говоря уже о промежуточных остановках.
    - Неизвестно когда приедешь на место назначения.
    - Нет стыковок с другими маршрутами любого вида транспорта (особенно актуально поздно вечером или рано утром).
    - Курение водителей за рулем
    - Включением "музыки" на весь салон(часто это и музыкой назвать нельзя)
    - Отсутствие кондуктора, оплата проезда водителю и как следствие, снижение безопасности движения.
    - Чрезмерная погоня водителей за прибылью, что выражается в набивании салона по максимуму и пропусканием заведомо убыточных рейсов и частым наплевательством на правила и нормы безопасности, стремление собрать всех платежеспособных пассажиров перед носом у общественного транспорта.
    - Отсутствие проездных
    - Чрезмерное загрязнение окружающей среды ввиду огромного числа машин.
    - Созданием пробок по той же причине, большого количества машин.
    - Не объявляются остановки.
    - Однообразный и некрасивый подвижной состав, 99% машины марки газель.
    - Громкая работа двигателя, иногда с хлопками и дерганьями.
    - Подбирание пассажиров у каждого столба, что сильно снижает скорость, и приводит к частым и резким торможениям с перестроением в правый ряд в последний момент.
    - Больше всего гопоты собирается именно в маршрутках (особенно поздно вечером, преимущественно одна пьянь).
    - Оплата за проезд попадает неизвестно кому, а чаще всего криминальным структурам, крышующим этот черный бизнес.
    - При ожидании нужного маршрута, приходится постоянно стоять возле дороги, высматривая из верениц газелей нужные цифры, вместо того чтобы спокойно сесть на остановке и ждать.
    - Завышение цены проезда после 21-22ч, причем время колеблется от прихотей водителя или хозяина маршрута
    - Ввиду всех вышеперечисленных факторов можно выделить еще один, цена проезда в маршрутках чрезмерно завышена, как минимум в 2-3 раза, с таким сервисом и забесплатно ездить не очень-то хочется

    и засим усе, живите в своем заблуждении, радуйтесь ему, но правда на нашей стороне, время поставит всё на свое место.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а водилы то все равно придерживаются расписания... на том же реч порту летом по крайней мере стоят девочки которые отмечают все прибыл/убыл... да сами водилы по секундомеру "ходят", так что не аргумент
    может-быть, у кого-нибудь, наверное... короче доказательства где этого? и где доказательства высокого профессианолизма водил другого ОТ ?
    если в пробке дело - никто не скажет, а в пути водила без проблем подскажет
    они по другой планете ездиют?
    где-то есть, где-то нету.. в автобусах есть тоже самое, только водила огражден от всех... но сказать против этого водиле никто не запрещает, неоднократно видел как они сразу же выкидывали сигареты
    в маршрутках написано - оплата во время остановок (смысл такой) ;)
    без них вообще никуда
    факты??
    язык опять отрезали и узнать о необходимой остановке религия не позволяет? как в тролле можно у кондуктора попросить сказать где выходить так и водилу в маршрутке попросить
    АРГУМЕНТИЩЕ

    и так далее... можно так все опровергнуть ;)
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :hah:
    А куда уходят деньги от ОТ ?
    Гарантию сесть( точнее влезть) в автобус в час пик тоже невелика.
    Наверное принимали от "гопоты" ?
     
  5. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Вот эт ты толстый.

    Ты чо. Натужный рёв ЗМЗ 405 - как его можно не любить?? :shys:
     
    Последнее редактирование: 10.11.09
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Много надуманых пунктов.
    Но есть и правильные.

    Например, в часы пик часто маршрутчики не берут пассажиров на конечных, начиная жатву :d со следующих остановок.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    А вот так, ЗМЗ 402 вот это другое дело.
     
  8. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    хорошая темка)) с удовольствием почитала))) А воз и ныне там))) мне лично (когда я за рулем) маршртное такси не мешает, потому что считаю, что дело не в нем. Управляю ТС по принципу ДДД. А когда пользуюсь маршруткой, честно говоря, хочется каску надеть. А всякая музыка и теснота - гм.. договариваюсь с собой, что это временно.. Обидно, что доверяешь свою жизнь тому кому не доверяешь.

    добавлено через 19 минут
    хоть и "боюсь" маршрутных такси, но хочу за них заступиться... работа такая не захочешь озвереешь, когда вокруг столько людей и с разным характерами, настроениями и "интеллектом" и плюс на дороге бардак полный. Тот кто в офисе работает тоже может озвереть, но тут хоть одни и те же рожи и можно привыкнуть. Ну не всем же быть "учеными".. А то что имеем на дорогах сами и создали.. Со временем само все утресется, как картошка в кузове. будет естественный отбор и он неизбежен.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  10. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    И чё?
    Кстати, сегодня случайно наткнулся на передачу "Актуальное чтиво", там показывали сюжет про московские маршрутки. Кстати, то ли они что-то не так посчитали, то ли ещё чего, но заявлено, что в Москве 1200 маршруток.:wow: А в конце сюжета показали две "московские" маршрутки с конечными "МКХ глаза" и "Пл. Ленина" и №7.:)
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А чё в Моськве не может быть МКХ и пл.Ленина :)))
    МКХ и пл.Ленина должен иметь каждый уважающий себя город :)))
     
  12. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    MUFK,
    там и из салона снимали.:) На перекрёстке Ленина и Гагарина. ПарфюмДекор отлично было видно. Да и вряд ли по Москве ездят ГАЗели с номерами 34-го региона.;)
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня день маршруток, пятница 13-е
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Макс, не порочь этот прекрасный день.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вазовский краш-тест выложи ещё:hah: , что теперь на "Ваз"ах не ездить? Кстати и в троллейбусах током убивает.http://www.novoeradio.by/news/view_news/814/ . А ещё лучше вот почитай-" осторожно общественный транспорт!
    из за кризиса я поменял основную (официальную) профессию на профессию водителя общественного транспорта.... зарплата не большая , но стабильная и в условиях не минуемого обострения кризиса... ещё может покажется огромной. перейду к делу. всем известны кадры проверок общественного транспорта сотрудниками ДПС ... но это малая толика попавшая в руки правохранителей... я работник депо, водитель с большим стажем уверенно заявляю, что главное для водителей и начальство депо и в целом управления ТТУ это деньги :-) ... поэтому на чём ты воезжаешь в рейс ни кого не волнует! если всё делать по правилам! ни одна машина не сможет покинуть депо! (из за технических не поладок!) ... существуют "правила технической эксплуатации троллейбуса" ПТЭ в них чётко описаны поломки и дефекты с которыми воезжать на линию нельзя! машины всё равно выходят! самая опасная ситуация в троллейбусе это утечка тока! еденицы водителей кто её делает как положено! если не дай Бог пробой изоляции, то это смерть пассажирам! напрежение 600 вольт!!! и заземления в троллейбусе нет! все поручни в салоне должны быть за изолированы... эо не всегда полно поручней с содраной изоляцией и троллейбус эксплуатируется! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! то есть вам пассажирам выбирать чем вам пользоватся! лично я пользуюсь трамваем ( система токо утечки там решена!) метро и в край автобусом и газелью. троллейбус не безопасен , медленый и не комфортный... выбор за вами граждане пассажиры, не доводите до того что следущая остановка сможет стать последней для вас.
    "(с) http://forum.samaratoday.ru/showthread.php?t=7754 .
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    алекс55555,
    Ну ты и напужал:d , в ВОЛГОГРАДЕ на КАЖДОЙ конечной станции есть СИСТЕМА ПРОВЕРКИ ТОКОУТЕЧКИ, есть система отвода статического напряжения!!! Такие системы есть при выходе из КАЖДОГО ДЕПО, в Волгограде по крайне мере НИКОГДА не выпустят троль с неизалированными поручнями!!!
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, да бесполезно этим людям чего объяснять. Вот у меня 2 знакомых, ранее ярые любители маршруток, сейчас пользуются электричками, автобусами и трамваями. Я им говорил, не пользуйтесь маршрутками, они смеялись надомной, подшучивали, потом попали в аварию, к счастью легко отделались. Сейчас переложил им проехать на маршрутке, у них было такое выражение лица... жаль фотоаппарата не было с собой.

    алекс55555, Это единичный случай. И не про наш МЭТ. Конечно троллейбусы ЗиУ-9 не ахти, но уж гораздо безопаснее козелей. У них есть проблемы с токоутечкой, но это контролируемый водителем процесс. Касаемо автобусов, то тут ситуация несколько иная, сами машины новые, токоутечка там не страшна, а последствия маловероятной аварии, минимальны. Такого Сталинграда как в козели там быть просто не может. Так что вышеизложенная история - не аргумент
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Это написано ВОДИТЕЛЕМ троллейбуса. Для меня это АРГУМЕНТ.
    Мда...Если на каком то авто попал в аварию, значит больше на нём ездить нельзя? :spider:
    Ёптыть...Самара "слабже" Воло? Не смешите меня!

    добавлено через 3 минуты
    Да не надо никому, ничего объяснять! Но и не надо говорить( писАть) о том, чего не знаете( или не хотите знать) . Идите к девушкам!!! А вы всё руками, руками....
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Какого троллейбуса? Волгоградского? Сомневаюсь я в том, что у водителей наших депо, есть желание рассказывать байки


    Это уже вина того кто едет. Не надо нарушать, да и как можно сравнивать аварию личного авто, с аварией общественного транспорта, это совсем разные уровни


    Ну неужели. Наше трамвайно-троллейбусное хозяйство, одно из лучших в стране. Да и смотря по каким критериям оценивать. Особенно в отношении трамвая. Наш трамвай самый навороченный в стране, в плане инфраструктуры


    Так я и говорю, бесполезно... (с) у вас шаблонное, закостенелое мышление


    Так вот кармодрочерством как раз занимаемся не мы
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ваше оно будет, когда прекратите
    заниматься:hah: .А пока хотя бы своё "хозяйство" обслужите :shuffle:
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    алекс55555, а вы на каком маршруте маршрутки работаете?
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я уже писАл-55 .
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Господа форумчане и гости форума! Внимание!
    Пользоваться маршрутками ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ! Пользование маршрутом №55 опасно вдвойне!

    Альтернатива:
    - Троллейбус: полностью [2]; частично [1], [8а], [10], [12]
    - Метротрам: [пл.Чекистов - Тракторный завод], в границах станций "Площадь Чекистов" - "Комсомольская", частично

    Преспектива:
    - Метротрам: [Ельшанка - Центр], в границах станций "Ельшанка" - "Комсомольская", частично


    Помните, в среднем за год по регионам России, регистрируется около 1000 ДТП с участием маршрутных такси


     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Mаkс,
    Хорошо быть идиотом? :hah:
    За свои слова отвечаешь?
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну я согласен что такого количества адреналина, в трамвае, троллейбусе, автобусе, электропоезде, как в маршрутке, не получишь.

    Ведь этот транспорт не преодолевает кривые малого радиуса на высокой скорости или с увеличением, не ускоряется и не тормозит резко, имеет надежные поручни, имеет низкий уровень шума, удобную планировку салона, эстетичность. Не осуществляет высадку и посадку пассажиров на перегонах или вне остановок, в местах не предусмотренных для остановок. Не подрезает рядом идущий транспорт, не едет на красный свет и не нарушает прочие правила дорожного движения. Подвижной состав имеет достойное техническое обслуживание. Продумана СКП, график движения и количество рабочих часов за управлением/рулем.

    В общем скучно, нет экстрима. Как же порой здорово осуществлять высадку/посадку пассажиров в третьем ряду, где-то на 16-ом часу работы водителя, на кое-как подправленным неисправном "транспортном средстве". Как весело ехать по встречной полосе, перед на полном ходу идущем груженым Камазом. Как приятно попрыгать на сидении во время движения. Спорт! Выходишь из маршрутки, и можно стать космонавтам, если конечно выйдешь живым
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Для начала ответь за свои слова про-
    :iq:
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Mаkс,
    А сами где работаете? Уж ответье, не бойтесь
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Конечно! У меня знакомая трамвайщица УЖЕ троих пешеходов задавила(РАЗРЕЗАЛА), ну не посадили её, она была невиновна, с точки зрения закона...А КАК нужно ехать на трамвае, что бы переехать пешехода? График? План?:spider:
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    алекс55555, 2 шага лишних сделать, скоро люди опять в обезьян :iq:
    RUS, я инженер
     
Статус темы:
Закрыта.