1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественный транспорт через новый мост

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 19.10.09.

  1. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0
    Mаkс, на мой взгляд автобусы на 138 маршруте (Городище - Краснослободск) не такие уж и убитые, штук пять сегодня пропустили, все "Волжанин", беленькие, не сказать что бы старые, а на одном проехали с Краснослободска до 7-й гвардейской, нормульно.
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    Я бы предложил туда не пускать тебя, Studio34 и еще некоторых умников

    добавлено через 2 минуты


    Вообще все автобусы отправлялись от пристани. И пока так же. Потом как будет - хз. Расписание точно не скажу.
    Помню только что на Репино в 12-30 было

    добавлено через 5 минут

    Пойме от этого вообще никак. Бесплатный проезд для жителей окрестных поселков тогда.
    Бюджет всегда найдет где нажиться.
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    начните ваш спор ну, скажем, в 14.02, и посмотрите кто будет первым (я то уже знаю, сам в Слободу на работу каждый день мотаюсь...). Как минимум один из вас потеряет пол-часа в ожидании теплохода, а за это время другой уже будет на месте...:shuffle:
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Ладно, для некоторых пишу как было и как стало для меня лично.
    Возьмем начало периода как женился и переехал на две остановки дальше от пристани.
    Исходные данные:
    Рабочий день с 8-30, Дворец спорта.
    Начнем. Выходить всегда получалось из дома где то в 7-40, +- пара минут. Это самый край чтоб иметь шансы успеть на кораблик 7-50. А кораблик - не трлллейбуч. Опоздал на него на 30 сек. - и опоздание итоговое составляет как минимум 20 минут (если час пик). но можно особо удачно опоздать днем на час.
    Дальше в 8-05 выходим с кораблика. Спешно идем на трамвай на комсу. Садимся в 8-20, 10 минут едем до ДС, но все равно в 8-30 редко успеваешь, в основном 8-35, еще пять минут до офиса. Итого: йелый час добираться. Это вплотную. А если неспешно и заранее выходить - за час выйдет. А если еще припомнить те 30 сек - опоздание гарантированно . А опоздать можно и не по своей вине. Так как на пристань еще добраться надо.
    Теперь затраты: 10 - машина/маршрутка, 14 - кораблик, 8-трамвай.
    обратно разница та, что для экономии садишься на автобус за 7 р.
    Итого в день имеем затраты 61р минимум. Хоть как. 1200 в месяц. если на выходных не надо ехать.
    Открыли мост - что имеем, вторую неделю езжу автостопом на работу и с работы. Автобусы только заметил мельком 22го. И то хз когда он приедет. Так что пока стопом и буду гонять при случае.
    Возьмем первый понедельник после открытия моста. Я вышел как обычно на всяки случай в 7-40, думал можт на кораблик. Но плюнулд и пошел к остановке на мост в ПМК. Поймал машину, сели еще две тетки, доехали до европы, скинулись по 10р. далее пара минут до трамвая, пять минут на нем. в 8-00 я приперся в офис и торчал перед закрытыми дверями.
    Далее естессно я позже уже выходил, позже вставал.
    При этом на дорогу 15-20 мин. Опозданий было 1-2. минут на 5-10.
    Затраты от 0р до 36р в день на дорогу. Было что не платил в машине, и не платил в трамвае. Затраты времени снижены в три раза, средств в два как минимум.
    А так же, когда еще мост был закрыт,неделю поездил на работу на велике, на красный октябрь еще. Ехал не спеша чтобы не вспотеть - 25 минут. приезжал первый. Затрат - 0р. экономия в 1200р в месяц.
    При этом разминочка, свежий воздух (это не про город). Если б не офис - щас бы и ездил.
    Вот так.

    Про автобус этот новый - маразм с тарифом.
    4р по Слободе - это спасибо конечно. но извините тупо доехать до европы - 16р, че тут ехать. и до Городище - 16р. покажите мне глаза кто сделал этот тариф.

    добавлено через 37 минут
    ау! все, тема сдохла чтоли?
    скажите чтоли еще глупость какую-нить, а то устал просто тыкать по закладкам.
     
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    До Городище 20р.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Как мы заговорили-то сразу ммм.... :d :d :d
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    как?
    кстати - подошел пару раз к таксистам нашим, стоял на остановке.
    до европы - 50 р.
    Если что - по меркам Слободы - "Вы че, охренели чтоли!" (с)
     
  8. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Слышал, А/К 1208 хочет открыть новый маршрут через мост (А/К1208-Юбилейный-СХИ-Рокоссовского-Хиросимы-мост-Краснослабодск-Средняя Ахтуба)хотят туда загнать 15 своих автобусов.
    Краснослабоское ПАТП тоже оформляет маршрут (2-я пятилетка-мост-центр Волгограда)
    маршрутчикам мало не покажется.........
    тариф 4 рубля по Слободе очень просто расчитывается - из расчета 80 коп. за километр.
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Господи, народ, ну выучите уже название - Краснослободск!

    добавлено через 3 минуты
    не понимаю - зачем делать маршруты черте какой длины?
    неужели выгодно гонять автобусы от Слободы до Красноармейского?
    из всегоавтобуса может туда ехать один человек. А остальные врядли будут дожидаться автобуса, только если случайно увидят.
    Почему бы не сделать один маршрут - 2я пятилетка-мсот-европа-7ка-хиросима-мост и пятилетка. ну или без нее)

    и еще несколько в разные стороны (Тулака, Спартановка, Metro допустим) остальные с пересадками доедут.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня уже там был.. ;)
    evrei34, прислушаюсь к твоему совету, но примерно так и думаю.. ;)
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Прочитала только стартовый пост.

    Сегодня увидела автобус 138э Городище - Краснослободск (раньше был Городище - Комсомольская). По стоимости не скажу - не было времени прокатиться. Но прямо удивлена, как быстро автобус туда отправили. Маршрутки наши пока туда не катаются.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Из Волгограда в Слободу в пятницу практически не реально, минут 25 стаяли на проспекте, далее всё поехало быстро!!!
    Автобусы хоть и беленькие внутри, но УБИТЫЕ внутри (двигатель в основном), даже 7рочные Волжане лучше летают.

    Обратно через Европу просто ПРОЛЕТЕЛИ !!!

    Проезд по Слободе 4 р
    По Волгограду 8 Р
    Из Волгограда в Слободу , Городище 16 р
    Из Слободы в Городище 16 Р
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Солия, и тьфу, тьфу тьфу, чтоб не сглазить, пусти козла в огород что называется, сейчас надо срочно всем ПАТМ и АК подавать документы на оформление маршрутов, чтоб забить все основные направления, иначе эти 13и местные скотовозки замусорят весь мост.
    ЗЫ: Теплоходик еще ходит?
     
  14. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Естественно. А почему это должны были его отменить?
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну раньше это была необходимость, а какой смысл пиликать на нем столько времени, делать тройную пересадку, если можно автобусом?
    Ну может какую нибудь ПСку и оставят :)
     
  16. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Mаkс,
    просто ты не житель Краснослободска и необходимости кораблика тебе не понять.:)
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А вот интересно, пассажиропоток у теплоходика уже упал? Интересно, они теперь будут увеличивать интервалы, пускать другие теплоходы, например "МО" или "М" вместо "ОМ"?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вечером ехал через мост в направлении Краснослободска. Если пустят маршрутки - напротив Европы будет песец - там уже сейчас стоят голосуют. Маршрутки там будут 100% останавливаться, а полоса там одна - объехать никак.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Макс, лапоть пустят. Который на Крит ходил.
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    DVR, прибыльное местечко будет для ГАИБДДшников :d

    На Крит ходила ПСка, и она коммерческая, не от Речного вокзала, а потом, как её туда причалить, там же причал высокий, нужен пантон
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    Возле Европы 3 полосы. И я там тоже голосую. Как мне еще домой ехать?
    Седня попробовал на этом автобусе. Плевался потом.
    Натравить на них надо за тарифы.
    И возле европы не останавливает когда заезжает со Слободы.
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Это даже страшно подумать ЧТО может ломится в новогоднюю ночь из поймы в воло
     
  23. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    На региональную комиссию по тарифам надо натравливать, а не на перевозчика.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А на мосту где автобус останавливается? Если там где надо пассажиру, то эти олени будут по дороге скакать как блохи. А на мосту скорости приличные.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    АВТОБУС НА МОСТУ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!
    Есть только одна ОЧЕНЬ быстрая остановка, НЕ ВСЕ ВОДИТЕЛИ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ на том берегу возле развилки.
    На автобус можно сесть и выйти на остановке 7-й Гвардейской Девизии, выйти (ТОЛЬКО ВЫЙТИ) можно и на Европе в сторону Центра!!!
    Сесть с Европы в сторону Краснослободска увы не получется.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :pok: :pok:

    Возле какой развилки?
     
  27. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    7-я Гвардейская - БРИГАДА.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сразу после переезда на тот берег.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а этот 138 автобус идетиз городища через комсу, потом на 7 гвардейской налево и по хиросиме вверх??
    и съезжает у европы, как я понял... а потом на бакинской он проблем не доставляет на перекрестке? я к тому что размер то у него не маленький... уж лучше газелька, но без фанатизма с остановками:shuffle:
    и еще плюс в сторону газельки - по мосту можно ехать 90 и этот автобус фиг раскачегаришь до такой скорости... я всего несколько раз ездил по нему, но ехать там 40-50 за каким-нить камазом меня не прельщает... да и 500 рэ отдавать за обгон по разделительной не охота...
     
  30. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Появляясь раз в пятнадцать минут - не доставляет.
    Товарисч! Вы когда последний раз вообще на автобусах ездили? Современные автобусы быстроходны.

    добавлено через 2 минуты
    Да уж: Газель - 6 м, автобус - 12 м... Всё, блин, весь Центр парализовал нах!..