1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я сначала тоже так подумал. Но потом вспомнил свою тяжелую жизнь (в один миг пробежала перед глазами!) - и понял, что лучше я плохо о нем подумаю...:d
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Mini Me, би позитив.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Насколько я понял, некотрые партии авто имеют дефект ГТЦ, при котором при частом и долгом торможении педаль "проваливается". Восстанавливается только при полном отпускании тормоза. Что они предлагают делать - не знаю, письма не читал. Ну то, что менять ГТЦ всем обратившимся с подобным дефектом - это понятно, а вот тем, кто не обратился- не знаю.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Господа, а как решить проблему с отсутствием задних подголовников на "Калине"????????это ж полное безобразие. Подголовники как таковые не предусмотрены. Какой олух это делал????
    Продаются ли на рынках съемные универсальные подголовники или проще верх сиденья поменять?? сама не владею этим авто,просили узнать.
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    О.,
    А накой они тама? Чтобы от небывалого ускорения головы пассажиров не отваливались?
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Surkoff, смех смехом, а при аварии проследи траекторию головы при отсутствии подголовника с учетом силы удара
     
  7. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    это предписание автоваза №22-2009.
    предусматривает безусловную замену ГТЦ + ВУТ если № ГТЦ типа 1118-*****-10 (отечественный) на 1118-*****-11 (корейский фирмы Мандо) всем кто обратится с жалобой на провал педали тормоза

    при налиции гарантии - бесплатно.

    по идее даже если не проваливается советую поменять. по отзывам на http://www.ladakalina.ru/ - небо и земля.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    подголовники вообще-то защищают голову от удара в автомобиль сзади;)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У мну на какой-то ВАЗе были армянские чехлы под леопидара-металлик с вшитыми "типа подголовниками" на задней скамейке :d
     
  10. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    вообще-то при ударе спереди голова сначала полетит вперед и ударится обо что-то (руль, панель, переднее сидение или подушку безопасности).
    а потом голова полетит назад и если не встретит на своем пути подголовник то шея запросто может сломаться.

    особенно когда человек пристегнут ремнем безопасноти - в этом случае особенно важно наличие подголовника.

    просто посмотрите любой краштест.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  12. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    ну и почитай тогда внимательно свою же ссылку. )))
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во-во...после такой аварии и возник вопрос. И при этом человек (пассажир) категорически боится ездить на переднем сиденье, в "Калине" только на них есть подголовники. Да и мало ди, если всей семьей выезжать, все равно кто-то сзади поедет.
    Присматриваюсь уже - из современных машин только на "Матизе" нет задних подголовников. Но это чисто женская машина, типа,бросить назад пакаеты с покупками и все...
    В общем, элементарную и необходимую вещь не сделали на "Калине".

    добавлено через 4 минуты
    на проспекте Жукова и сейчас такие шьют. Но мастер честно предупредил, что это все ерунда
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Sam Cruise,
    почитайте - это во-первых
    а во вторых я уже ее читал

    добавлено через 50 секунд
    а что, серьезно на Калине нет задних подголовников, даже в какой-нибудь люксовой комплектации?
    а в Приоре есть?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дык смайл да?
    А реальное решение я тебе в другой теме говорил. Купи спинку нормальную, с подголовниками. Ведь на Калины запчасти на каждом углу на развес :d
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    именно так, 2 подушки, абс, преднатяжители ремней есть, а задних подголовников нет... ппц...
    В приоре есть 2 шт, но жутко уродские просто 2 передних на зад переставили, и обзор закрывают и смотрятся не особо.
    Так и, что это опять за разговоры про матиз - женская машина?? ГОРОДСКАЯ машинка )))
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    страшно даже узнавать, скока стоит эта какашка плюс установка.
    Впрочем, узнаю. Кстати,большой магаз. "Автоваз" (или как-то похоже называется), что по дороге в аэропорт,обанкротился

    добавлено через 1 минуту
    ой, сорри)) я тут первый раз. Да, городская машинка с задним сиденьем для складирования покупок.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Шоп помидорам мяхко было? :d
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    помидорам и булкам))
    кстате
    сиденье не от Калины надо брать, а от Приоры (хз,подходит ли) или какое-то другое, подоходящее по размеру.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    От Mini Cooper S...
    ЗЫ. Забей...
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Отличные сидения на мопеде Карпаты!! Если найдете хватайте сразу!!!!:leb:
     

    Вложения:

    • x_7fc3b513.jpg
      x_7fc3b513.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      635
    Последнее редактирование: 22.08.09
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    так там же подголовников нет. Им будет мягко, но очень опасно :d
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну так подведем итог всего сказанного: стоит ли калина своих денег или лучше 14-ю, 15-ю взять? владельцы, как вам машина, повторили бы свой выбор сейчас в пользу калины?
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Я доволен. Первоначально хотел взять 15, но в салоне в ней гораздо уже и ниже, чем в Калине. Вот только в хэтче багажник маленький, приходится мириться с этим.
     
  25. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Когда покупал в феврале 2008г. все в Калине казалось более привлекательным, чем после 1,5 лет эксплуатации. Сейчас бы крепко задумался. Вроде бы явный прогресс по сравнению с классикой, да и 9,10 моделями, но множество мелочей все перечеркивают.
    Качество комплектующих ниже плинтуса. Реле поворотников менял раз 5, пока импортное не воткнул.
    За это время несколько раз ремонтировался по гарантии, замена сальника, замена радиатора, замена сигнала. Движок из всех щелей выдавливает масло, утечка антифриза - нужно снова ехать в СТО.
    И это всего за 18 т.км.
    По ходовым замечание только по передним стойкам - они стучат с самого приобретения при переезде лежачих, привык.
    Про такие мелочи как поломку замка капота даже не стоит упоминать.
    Летом ездил на море 2500км, в целом без замечаний, но весьма шумно в салоне на больших скоростях, движок 1,6(80лошадей) не слишком резв, особенно при обгоне на трассе.

    Общее впечатление на "3+", можно пользоваться пока на гарантии (3 года) или сам себе мастер и есть желание в гараже возиться. В целом за те же деньги альтернатив немного если рассматривать новый авто. А ВАЗ - это ВАЗ чудес ждать не стоит.
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Никогда,

    спасибо за развернутый ответ, примерно такя я себе и представлял это семейство: перспективное, но сырое. Доведут наверно до ума калину лет эдак через пяток...
    Romans,
    а у вас ничего не ломалось?!
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Будут ставить импортные комплектующие? Или дядя Вася с завода-смежника по выпуску комплектующих станет меньше пить?
    10ку как-то особо до ума не довели, а сделали из нее Приору с теми же сопливящимися сальниками и горящими реле.
    Но вот приятеля от Калины устал отговаривать - он самоделкин, возьмет ее по льготному кредиту (если дадут, конечно) и пускай с ней ковыряется, он это дело любит.
     
  28. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    при этом пропорционально вырастет цена, которая и так сейчас "впритык" к бюджетным ино, будет потеряно даже преимущество в цене, хотя какое это преимущество при таком качестве.
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ой клоунада, ой перспективное, пад сталом :d ... оно и 10 лет назад было не особо перспективным, и когда в 2004г на рынок выходила с 9шным движком была не особо перспективная, а уж сейчас и подавно, а уж через пять лет отпевать можно будет... (вот тот же приус, это перспективно, опели новые, астра и инсигния, весьма перспективны и тд...)
    Если вас интпересует калина или 15ка, то однозначно калина, современнее, удобнее, безопаснее, экономичнее (с 16кл двиглом) и тд... но говорить, что калина это перспективный автомобиль это бред и то, что его до ума доведут, это тоже бред. Кстати калину и так уже в общем и целом на сколько смогли довели до ума, завод за 5 лет иправил почти все недработки: включение задней передачи, заменил устраевший движок, материалы улучшил, АБС, кондер, подушки добавили и тд и тп... Вот только это никак не влияет на качество комплектующих, они как были оч низкого качества так и остались.
    ЗЫ как будет время расскажу про свою любоф, скоро 1 год и 30т км (гарантия на многие узлы к 35т км заканчивается, посему у меня последнее на 30 т км посещение гарантийного сервиса...)
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Если выбор Калина - Самара, то однозначно калину. Да даже и с Приорой то же самое, просто по удобству салона, впервые на вазовских авто на заднем сиденье вполне комфортно сидят 3 человека, никуда не упираясь...
    Сломался пока только стеклоподъёмник, который моментально был заменён по гарантии. Остальное вроде цело, кроме может лампочек в фонарях... Но пробег небольшой, поэтому упираться не буду, доказывая что либо. Скажем так - пока мне нравится.
    Да, у меня универсал, поэтому объём багажника меня устраивает...