1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прически для торжественного случая: выпускной, день рождения, свадьба

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 02.06.09.

Почему вы не делаете прически для торжества?

  1. У меня слишком короткие волосы - ничего не сделаешь

    15,8%
  2. У меня средняя длина - ничего не подходит

    15,8%
  3. Не хочу "башню" на голове

    68,4%
  4. У меня длинные волосы, никто из них не берется делать прическу

    0 голосов
    0,0%
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Давно хотелось спросить : отчего подавляющее большинство девушек и женщин, покупая себе красивые платья, продумывая процедуру торжества, стесняются делать к платью прическу? Отчего невесты, выбирая платья "А-ля Наташа Ростова", или с корсетом и кринолином, стесняются выглядеть, как принцессы? В единственный в жизни день собственной свадьбы? Почему всегда платье и туфли, сумка выбираются скрупулезно, а прическа (я о макияже не говорю уже) - "ну, пусть так и будет, укладку только свежую, и все"?
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    стесняются?! Ну нифига ж себе. Бывает же такое. Ни за что не поверю. Все знакомые перед каким-нить торжеством, будь то корпоратив на работе или тем более свадьба, за месяц записываются к мастеру и бывает даже, что и приопаздывают именно из-за того, что сидели у мастера
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нети, я говорю о прическе не банальной, а на самом деле красивой, пусть даже смелой.
    В памяти девушка, которая была подружкой невесты на свадьбе, где темой было "Чикаго" (мьюзикл). Старовата идея, но и ее никто не выполнил, кроме этой девчонки и свидетеля со стороны жениха. Девочка молодец: платье с бахромой, фасон как раз 30-е годы, туфли и сумочка, бусы и сережки - все подобрала. И прическа - волнами на темных волосах, заколку купила с прозрачными камешками мелкими - гребешок, сбоку в волосы вставили. А свидетель - волнами сам причесался с гелем, волосы кудрявые.
    А у невест что ни посмотришь - жгутики ото лба, петельки на макушечке, локоны по бокам. Хотя можно сделать красивую укладку, но это же натрадиционно. Особенно странно видеть девушек с локонами, как на рекламе свадебных платьев (там фото без фаты обычно). Локоны придавлены фатой и мотаются под ней, свалянные и полураспущенные.
    Да, еще ц в е т к и и в е н к и. Жуткие сплетения белых листьев и цветов на проволоке толщиной с карандаш на макушке.
    Вот, в принципе, всегда делают так:
    ЗЫ: все прически из инет-сайтов.
     

    Вложения:

    • свадьба.jpg
      свадьба.jpg
      Размер файла:
      12,3 КБ
      Просмотров:
      639
    • с.jpg
      с.jpg
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      757
    • св.jpg
      св.jpg
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      435
    • сва.jpg
      сва.jpg
      Размер файла:
      3,6 КБ
      Просмотров:
      3.689
    Последнее редактирование: 02.06.09
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    панятна. Значит мы делаем не причёски, а причесульки...
     
  5. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    tauro,
    Покажите лучше,что вы имеете в виду под "на самом деле красивой, пусть даже смелой" прической.
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    ну, а где же пункт "некогда"? :)
    если торжество не мое, то я иной раз лучше высплюсь :shys: и бывает на свое тоже.. :shys:
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, я спрашиваю только о тех случаях, когда решено сделать прическу. Т.к. сталкиваешься с такими ситуациями: видно, что можно было сделать красиво, чисто, на самом деле эффектно (без фанатизма, иногда это достаточно простые по линиям прически, но подходят идеально). Нет: "Мне просто накрутить надо волосы". А как "просто накрутить", если знаешь заранее, что в нашем ветре или тумане с дождем осенью-весной любая накрутка, кроме бронебойно покрытой слоями лака и геля, развалится? А натурально блистающие, как в рекламе, кудри долго не проживут?
    Nierika, на "смелую" даже замахиваться не буду, хотя можно. А вот красивые, с чисто вычесанными линиями и минимальным количеством лака - пожалуй... К примеру, для длинных и полудлинных волос.
     

    Вложения:

    • ево.jpg
      ево.jpg
      Размер файла:
      6,2 КБ
      Просмотров:
      582
    • евро.jpg
      евро.jpg
      Размер файла:
      13,7 КБ
      Просмотров:
      541
    • европ.jpg
      европ.jpg
      Размер файла:
      3,2 КБ
      Просмотров:
      548
    • европа.jpg
      европа.jpg
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      647
    • прич.jpg
      прич.jpg
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      737
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    tauro,
    мастеров мало, способных на такие укладки
     
  9. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    tauro,
    Да, симпатично :)
    Я думаю, что человек врядли сможет захотеть того, чего никогда не видел. А в нашей деревне такие укладки часто видеть не приходится. Да и, как сказала Нети, вряд ли так легко найти мастера, который сможет такое сделать. Это ж надо знать, к кому идти! А опыта по праздничным укладкам у людей как правило мало.

    Я вот очень хочу укладку себе сотворить для фотосессии, но так денег жалко :shuffle:
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Мне 3я понравилась :) Класс!

    А у меня на свадьбе была классически-распространенная - как Ольга описала. Жгутики, петельки, локончики. Фата правда была снизу, чтоб петельки видны были. И веночка не было. Моя причесочница раздербанила веночек и меленьких цветуйков мне в волосы натыкала. И то я год волосишки отращивала, чтоб такое сотворить:d
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мало. Но если показать фото такое и спросить "а может, вот так", можно убедиться, что и клиенток, желающих такую укладку, тоже немного.
    Nierika, вот это верно! Негативного опыта типО "сделали какой-то цветок из волос на макушке и всю прилизали" гораздо больше.

    NoName, ваша причесочница сделала гораздо лучше, чем втыкать весь венок на голову, как Одарке с Украины. Мало венков, сделанных хорошо. А волосы не обязательно год растить - можно накладную прядь использовать, 1-2. Для создания каких-то элементов. И чтобы не было впечатления "сделанности,нарочитости", т.к. гости на свадьбе и так знают, что волосы короткие, а тут откуда ни возьмись косы выросли)))
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна.
    Не многие невесты, которые итак мандражируют в этот день, готовы откинуть голову на растерзание мастеру. Также может быть сложно воспринимают "а как это будет выглядеть" на пальцах мастера.
    У свадебного парикмахера обязательно должны быть фотографии причесок, чтобы наглядно увидеть свою будущую голову.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, точно! И хоть докажет, что может делать. А лучше - заранее оговорить прическу, куда и что - фата, диадема, цветы. И не ориентироваться тогда на фото, а прорисовать все элементы на листе бумаги (есть специальные готовые листы, с головой во всех раккурсах, и подписать дату, телефон - чтобы во всем порядок был и невесте ВСЕ было понятно, если она в первый раз делает у человека прическу).
    Мастеров надо воспитывать собственной требовательностью. А не покорно "подставлять голову", чтобы после опуса мастера на тему прически смыть ее в ближайшем санузле под краном. Я не утрирую, бывает и так.
     
  14. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0

    Мне, например, по фотографии довольно сложно представить, как это чудо будет выглядеть конкретно на мне, будет ли мне идти и тп. В общем, я перед свадьбой смогу быть спокойна за прическу только если предварительно ее отрепетирую на своей собственной голове и потом часа 3 поверчусь у зеркала,похожу, посмотрю, как оно держится и тп.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Многие даже делают пробную прическу за несколько дней до свадьбы.

    Я считаю, что парикмахер он как врач: стремится сделать человеку только лучше. И недавний пример тому подтверждение. Если парикмахер считает, что для того чтобы уйти от обросшей прически типа "шапочка" и большого перепада длины, надо волосы сзади подрезать. И не 2-3 мм, а добрых сантиметров 10 отхряпать - значит надо отхряпать. Ведь если стоматолог говорит надо "рвать", значит надо рвать. И не уговаривать врача ну давайте как-нибудь полечим и при этом я Вам рот не открою!!!
    И для того, чтобы пациент открыл рот надо тоже на пальцах, фото и журналах все показывать.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, "пробные" прически, в основном, пробуются теми, кто не уверен, что сможет сделать что-то. Это мнение тех, кто делает прически хорошо без репетиции)))
    Да, на фото же деньги надо тратить, а журналы надо покупать! Денег стоит! Многие ждут, когда журнал купит салон. "А потом нам тем журналом еще и ткнут - смотрите, а здесь не так, все собрано, а у меня развалины какие-то". И вам ни журналов, ни фото.
    Еще раз следует вывод - парикмахера воспитает хорошо только сам клиент. Рублем. Нет фото? Нет журналов? Пойду к тому, у кого есть.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Не знаю девочки, я против самоуправства парикмахеров.
    Вот меня подруга стригла - хороший мастер, все устраивало. Но стрижет зараза однотипно - меня и еще 7-8 моих подружах. Надоело. Отрастила волосы, гооврю - отрежь. Нахерачила мне каре, а я его терпеть не могу. Ладно. Обросло мое каре, захотелось новизны. Говорю - подстриги, но не как обычно, а как нибудь эдак. Показываю на улице - вот так. Это грит не модно. А как модно? Каре. Пляяяяяяяяяя. Дальше хуже. Ты меня стричь будешь? Тока под каре. Тогда покрась и досвидос. Так и уехала в Москву нестриженая. Хорошо хоть волосы не выпадали после родов - миновала меня эта напасть.
    Вот и че тут делать? Другого искать - ссыкотно, к мастеру привыкать надо долго:d согласиться на каре? Я его не люблю.:(
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, она что, не спросила, хочется вам каре или нет? Странно. А насчет
    Это показатель уже. Раз вы восемеро ходите одинаковые, то мастер поднаторел только в одном виде стрижки, ее и стрижет. Если бы умела каре стричь (хотя оно и модно), вы бы в себя влюбились в этом самом каре. Поэтому
    самое логичное и правильное действие.
    Опять таки, повторюсь, хотя у самой оскомина: накажешь мастера неприходом, т.е. рублем - призадумается - может, курсы какие посетить да еще работать подучиться? А уж если лично скажете, что не устраивает - еще правильнее будет. Потому, что уход клиента - ну, уехала она в МСК, а так ходила постоянно... Парикмахер ваша не узнает об истинной причине вашего ухода. Я все-же думаю, что нужно мастеру говорить, отчего больше к нему прийти не хочется.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tauro,
    Да знает она. Я ей так и сказала, что под каре стричься не буду. Но у нее может с клиентами тогда хорошо было?
    Неа :d сказала сделаю модненько. А откуда мне знать, что теперь модненько каре стало?:frustrate
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нормально. И она подстригла каре. МолодчЮля...
    NoName, каре вообще никогда из моды не выходит, это класска. Но оно требует постоянной трансформации - то носят объем, челка треугольником, то убирают объем, челка гладкая, то ассимметрично подстригают - техника "раскручивания спирали" - никогда каре на месте не стоит.
    К тому же каре - универсально подходящая любому лицу стрижка, откорректирует недостатки. Важно: где заканчивается линия каре (иногда на уровне носа, иногда - ниже плеч намного), какая линия челки, как подстрижен затылок - доставляет ежедневные муки во время укладки, или так обработан рост волос на краевой линии затылка, что лежит само очень красиво, как укладка. В каре множество вариаций, и если мастер знает только одну - "филированные клочья" по линии каре - "досвидос", как вы выразились...
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да уж. Откорректировала ниче не скажешь. А я то думала это мне каре так не идет. Короче вот это каре и мне оно не понравилось. Первый раз она меня подстригла не предупредив, сказала что сделает модненько.
    А второй раз когда это дело отросло, сказала, что кроме каре я ничего от нее не получу. поэтому я отказалась от всего. Теперь стригу тока челку и посеченку, мечтаю о встрече с хорошим мастером. Экспериментировать баюся.
     

    Вложения:

    • Фото014.jpg
      Фото014.jpg
      Размер файла:
      58,7 КБ
      Просмотров:
      705
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Неплохое каре было в первый раз. Идет вам.
    И из него можно делать вечерние прически))) Тем более, из отросшего.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tauro,
    а мне не понравилось.
    вот что лучше - когда клиенту не идет, но нравится, или идет но не нравится?
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а мне 4-я. Чётко, строго, но бантик привносит кокетливость:)

    добавлено через 2 минуты
    я тоже в раздумьях относительно того, что организовать на голове на этот раз. Волосы отрасли надо думать
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А мне вот думать - нож вострый. Я из тех, кому помощь зала (то есть мастера) нужна. Чтоб вот пришла я и сказала - вот те мое лицо, вот имеющиеся волосишки, хочу быть королевишной. Но чтоб результат был на 100% гарантирован :d

    Кстати, на свадьбу мне укладку так залачили, что я потом ее долго горячей водой отмакивала :d
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    я невидимки с волосами, на пару с мужем выдерала. Так орала, больно было. 2 упаковки
    А вообще, я люблю укладываться долго и тщательно. С пенками, мусами, фенами. А щаз этот мелкий, времени столько не найдёшь.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, видимо, недавно было? Года два прошло? Вряд-ли. Форма раздута" немного. И линия низа - не ваша. Все пряди височные - мимо лица, подчеркивают вытянутость. А надо было выше линию поднять. И тогда лицо было бы откорректировано горизонтальной линией.
    "Помощь зала" любому клиенту парикмахерской нужна. И думать можно только вместе с мастером. "Семь раз отмерь, один раз отрежь")))
    Никогда не называйте свои волосы так. Достаточно того, что это делают регулярно парикмахеры из заведений с не слишком высокой культурой обслуживания.

    добавлено через 1 минуту
    Странно. Для чего невидимки? У меня на прическу обычно идет 2 невидимки, закрепить хвост (если он есть). Дальше все на шпильках. Штук 10-20. Но их просто вытаскивать.
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    tauro,
    волос тогда было маловато для шпилек. Причёска свадебная. Цветы на невидимках держались
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нети, когда волос для шпилек мало, обходятся вообще без шпилек. Существуют технологии укладки, похожие на конкурсные для этого. А цветы крепят на микроскопических шпильках, чтобы можно было вытащить.
    Вот технологии создания причесок из длинных волос тренерами Академии Долорес - все руками, чуть лака, вуалевое нанесение - и дальше:
    http://www.akd.ru/text/press/news/82/
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    tauro,
    да ладно мне тут рассказывать. Я то знаю что лучше держит мои волосы. Невидимки или шпильки
    вот и я тебе про то. Про невидимки. Они посильнее будет макро и микро шпилек
    ты идеалистка. На такие причёски, как описываешь здесь, нет ни денег на оплату такого мастера, ни, собственно, мастера
    Сколько думаешь такая причёска будет стоить в салоне у именитого стилиста?
    Мой муж стричься ходил к стилисту знакомому. По 800р оставлял там. И это мужчина. А что женщины?!