1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флешка определяется, но не открывается

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем HELL'o, 30.05.09.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Собственно проблема. При попытке открыть выдается сообщение - отсутствует диск. Что можно сделать, посоветуйте. Флешка старая Kingston 512 Mb. Восстанавливать смысла нет, выкидывать жалко - моя первая флешка. Может, какое ПО посоветуете?
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Если отсуствует диск - неисправна микруха накопительная, либо её обвязка. Разборка флехи испортит её внешний презентабельный вид, так что проще заменить, благо ассортимент большой и цены приемлемые даже в кризис.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    HELL'o, попробуйте низкоуровневое форматирование при помощи LLF.
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Контроллер цел, память сдохла. Флэшку в корзину
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Зачем? Может классный брелок получится. А в остальном согласен. Износ ячеек записью и стиранием.
     
  6. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    А как определяется? Может банально вирус? частенько приносят флешки, которые Винда не может открыть в проводнике.... Вылечишьт или просто через другой файл менеджер зайдешь и убъешь какой-то там .inf файл
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    LLF или вылечит или покажет дохлые ячейки.
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если это то о чем я думаю, то смотрим здесь, если нет, то напиши конкретнее.
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Хотелось вы подробнее про это. Как осуществить в домашних условиях ?
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Для особо внимательных, там написано:
    Но это касается винтов. Я поэтому и написал, может про флешку что-то другое придумали? :shuffle:
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Возможно, система просто некорректно назначила "букву" для флешки (часто случается в ХР - даёт флешке ту же букву, которая уже занята). Попробуй через "Панель управления" - "Администрирование" - "Управление дисками" переназначить букву для флешки.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это то самое, и про нолики я в курсе. Однако несколько флешек я им реанимировал.
     
  14. shadow_spirit88

    shadow_spirit88 Участник

    104
    0
    На сайте производителе как правило есть тулса для низкоуровнего форматирования флешек. качаешь и восстанавливаешь своего зверька.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    флешка навернулась. скачайте badcopy pro, если не поможет то zar. Но там настроек дофига, но она скажет, есть ли живые кластеры
     
  16. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
  17. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    короч если утилиты не помогут, можно ее феном прожарить ноги флэхи...мож отвалилась какая...если и это не поможет можно микросх памяти перекинуть с другой...у которо напирм контроллер сдох...
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Найти точно такую-же флешку - проблема. Даже полностью идентичные, но с разной датой выпуска они могут отличаться. Если инфа не нужна, однозначно - в мусорку. Работать нормально в любом случае она уже не будет.
     
  19. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    KEKS, поправь, если ошибаюсь, но кажется у Кингстонов какая-то защита стоит, шифрование, вообщем у них кажется так просто не переставить память с одной на другую.