1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грустная сага о покупке.

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Surkoff, 16.03.09.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    :writer: Забирал товар оплаченный по безналу. Большего хамства не встречал нигде, кроме Тракторного рынка. Сначала мыли мозги, что неправильная форма доверенности (хотя по телефону сказали, что "форма свободная"), потом когда сгонял в контору и привез печать, выяснилось, что этим хамам на кой-то нужна доверенность на право пользования печатью (заверенная мало того руководителем, так еще и начальником отдела кадров - бред полнейший). Поехал за директором, превез его (как-будто директору больше делать нечего на работе, как по магазинам гонять). К продавцам впросов нет вообще - грамотные пацаны, все рассказали, показали, проверили, в общем все ОК. Далее - идем ставить печать на гарантийку. Тут начинается самое интересное: НА КАССАХ НИКОГО НЕТ! Нонсенс. После ожидания минут так в десять начинаю истерику. Сработало! Поставили ечать. До парковки они мне нести товар отказались (а ящик увесистый - будь здоров!), но предложили подъехать к грузовому входу со стороны ул. Ким. Вы ездили на легковой машине по ул. Ким? Нет? тогда прокатитесь - незабываемые впечатления Вам гарантированы! Подъехал. Человек долго рассматривал счет-фактуру (подозреваю, что толком не осознал что видел) и милостиво разрешил забрать это. Минут десять корячился утрамбовывая коробку в багажник "двенашки" (вдвоем делать это было-бы значительно проще).
    Подводя итоги вышеизложенного сделал для себя вывод: ноги моей больше не будет в этом магазине.
    ЗЫ! Дабы не быть обвиненным в антирекламе название магазина опущу.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы как-нить мигните - не ГиперЭльдорадо? Что-то сильно похож...
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Можно поставить смайлик типо ;)
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    По правилам при получении ТМЦ положена доверенность, типовая межотраслевая форма М-2. Использование печати возможно только руководителем организации.
    Где на Ким Эльдорадо?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отчего же? Техномаркет это фирма называется.
    Интересный прикол у них был недавно. Объявили они распродажу. Газетки соответствующие в почтовые ящики раскидали. Прихожу с газеткой и интересуюсь товаром. А нету, говорят. Как в смысле нету? :lupa: А не завезли... Занавес.
    Впрочем, в М-видео такой же товар, также заявленный со скидкой, завезли всего... 4 штуки. Каков смысл заунывно зазывать клиента, если товар предлагается всего лишь в газете? :chih:
     
  6. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А зачем выбрасывать твар на полки, если он продается по невыгодной для магазина цене? Чесслово, як диты.
     
  7. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а клиент уже повелся на "заунывные зазывания" и пришел в лавку. вот чего-нибудь и укупит.
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Zazell,
    Не писал название, чтобы юридически не запачкаться. Вот уроды. Хотел деньги отозвать с неустойкой.:frustrate
     
  9. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Вам еще повезло:d
    На будущее: чтобы впредь не тратить бензин на пустые разъезды вперед-назад, надо оформлять все бумаги по формам (благо даже в нете есть оные). А ссылаться на "по телефону сказали" - это детские отмазы. На заборе вон скок всего пишут,но там ничего нет (с)
    Привыкли с больной головы на здоровую сваливать, вот и получите сей результат;)

    Оч заинтересовал статус:
    call of dute?;)
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Геката,
    Мнение: в условиях общего снижения покупательской способности как физических, так и юр.лиц сервис должен (да что там должен - обязан!) улучшаться в геометрической прогрессии. Даже если опустить кризис и прочее "бла-бла", отношение к человеку, принесшему тебе прибыль (читай - денег) должно быть по крайней мере уважительное.

    call of dute?
    не понял... мож отупел совсем...
     
  11. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Surkoff, вот эта однобокость меня и коробит.
    Значит,
    а почему Вы не говорите об уважении к тем людям, которые Вас обслуживают? Мне было бы крайне не приятно обслуживать истеричного типА с неверно оформленными бумагами, да еще считающего себя пупом земли. Обслужить-то Вас обслужат, но о каком уважении за деньги идет речь? Откуда столько инфантилизма?)))))))
    Вот и я не поняла - когда это Вы успели участником сталинградской битвы стать:confused:
    А по сути вопроса - поисковик вам в помощь ;)
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Геката,
    Многоуважаемая! Слово "этика" что-то Вам говорит, или мадемуазель из провинции?
     
  13. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Surkoff, сударь, тогда и говорите о качестве обслуживания, а не об уважении:d
    Вам могут улыбаться и расшаркиваться перед вами, но при этом не испытывая ни капли уважения;)
    Так что моя провинциальность более продвинутая, нежели ваша столичность(?) ;)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мнение правильно с точки зрения политэкономиии, но в России не работающее - менталитет у нашего "бизнеса" не тот. И отноешние к клиенту, сооотвественно, тоже. Причем, уменьшение количества влиентов наверняка будет списано на кризис, а не на собственное раздолбайское поведение.
    Нам же остается выявлять "правильные фирмы" и делать им рекламу.
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Геката,
    неисправимо. :(
     
  16. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Surkoff,
    а Вам не кажется, что прежде чем кидать камни в чужой огород, необходимо самому достичь той высоты в этике, уважении и иже с ними, прежде чем требовать от других?:)
    Вот после того, как достигните результатов, темы, подобные этим перестанут возникать и Вы поймете - почему;)
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Не кажется. А жизни поучить попробуйте кого-нибудь другого. ОК?:frustrate
     
  18. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Surkoff, таки я не учитель, чтобы учить:)
    Если Вы считаете вправе указывать людям на их ошибки, недостатки и т.д. и т.п., тогда имейте терпение и уважение выслушать все тоже самое в свой адрес:d
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Геката,
    Люцерос,ты?:spider:
     
  20. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Konstanta,
    да-да, меня уже подозревали в клонировании (видимо тут многие сим грешат), но я только как 2 дня тут и ни с кем я не знакома, увы...
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А я вот согласен с Геката, хотя и от нашего "сервИса" тоже натерпелся. Но приезжать с неоформленными документами, а потом заводить там истерику - не есть проявление высоты этики, да и на образчик поведения клиента тоже не тянет ;)
    Другое дело, если бы ты приехал с правильно оформленными доками, а они уже стали кочевряжиться...
     
  22. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Zebra21,
    искреннее спасибо за понимание и поддержку!:)