1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да не, конечно, мы гоним всей компанией - новая Приора намногокруче 10-летней БМВ - ведь у Приоры мощный и экономичный двигатель, хорошие тормоза, удобный из невонючего пластика, обивка из таджикского матраса весёлой расцветочки (куда там немцам до этого!)... А у 10-летней БМВ что? Проперженный немцами салон, убогий 6-цилиндровый мотор с изменяемыми фазами, работающий климат, ГУР переменной производительности, электрические зеркала с памятью на положение.. Фуфло, а не машина...
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    vlzpro,
    твои слова да Богу в уши.... я б тебе сам ящик пива бы поставил если бы это произошло.

    добавлено через 4 минуты
    vlzpro,
    в догонку
    при выборе между Х5 тым 2003 года и новым кашкаем или субару форестер или еще что угодно в салонах в таких ценах я выберу Х5
    знаешь почему?
    ты просто хотябы двери открой и закрой на всех и сравни как на Х5 том. думаю консервную банку от металла отличить сможешь.:beer:
     
  3. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Откуда мне знать сколько их у тебя? Фигурировала одна, которая на честном слове только и ездиет. ;)

    DVR, ну что, закрываешь дверь и ничего не слышишь? Что то не особо верится. Безшумные замки, так они и на наших газелях, ничего удивительного...безшумно.


    Д а все хорошо, НО........ но если машине 15-20 лет, то ценники смотреть никто не будет - выбор будет в пользу нового Т....тьфу ты, ВАЗа конечно :d
     
  4. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    А я бы выбрал форестер. Я ценю надежность в первую очередь, а не понты из 90х. Из-за понтов и берут практически все X5. А когда в них что-нибудь кирдык, то это трагедия вселенского масштаба. Берут их или мажоры или работяги на последнее :d
    Купите новый бумер X5. И все вам скажут респегд.

    Нашли вы конечно чем сравнить их. Дверями...
    Толщина металла у них одинакова. Госты на евромобили одинаковы. Возможно там была шпатлевка?:d
     
  5. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    :d :d :d Интересно, а твой то какой тут интерес, если ты раскошелиться готов? :wow:
     
  6. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Всегда рассматривал тазы как переходную машину. Я бы выбрал приору новую, а не древний проперданый бумер начала 90х с пробегом от 300 тыс..
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Лёха,
    как учитель учителю, за идею. если пересядут на ИНО значит мозгов больше стало.

    vlzpro,
    я не вижу логики в ваших словах.
    кто сказал что Х5 это ведро мажерное а форестер - это супер ?
    у меня у знакомого все стойки на 9 тыс км уже менялись.
    на трассе 14 литров расход летом с кондеем по трассе, когда на Х5 это 9 литров.

    мне все же кажется что ты немного не понимаешь вопроса.

    и еще
    я НИКОГДА не куплю новую машину- так как это прежде всего вложение денег, которые я зарабатываю
    купи новое, через 3 года продай на 30-40% дешевле.


    я купил уже ни одну ино и каждый раз продавая ее через год я продаю ее дороже... :beer:
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Речь шла от бумере 2003 года и новых паркетниках. Можно конечно поискать Х5 в хорошем состоянии. Допустим нашли. Супер. Допустим вы купили 2003 года. Гикнулся робот. Что дальше? А я езжу на гарантию и меняю все по гарантии. Разница есть?
    Может оказаться так, что затраты на ремонт окажутся куда более чем разница в продаже через 2-3 года.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    А какая х разница? дело в том что до сих никто... а про серию, так это приоритеты разные - одни в одно денег вбухивают, другие в другое - Тойота вон больше 10 лет гибриды штампует, а Мерседес только в следующем серию откроет вроде..точно не скажу.
    +100, единственный аргумент выбора таза - призрачная надежда упростить ремонт в случае чего, то бишь боязнь неизвестного
    в таз даже садиться стремно после как откроешь дверь, поробуйте взяться за ручку приоры и подобной на шеви-лацетти, у кого люфт больше будет?
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    тыц тыц, я наверно счастливое исключение, авто брал не для того чтобы его ремонтировать, а как раз наоборот :d а лацентти в 1,5 раза дороже будет, все логично.
    А что теперя дверьми меряться модно? тада мой халадильник самый крутой машин, бмв отдыхает :d
     
  11. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну допустим, что мозгов прибавилось - за что ящик пива то? :wow:
    А что, с ино не так?
    Ну так....... это ты знаешь рынок....ищешь лопушков, что бы у них купить по дешевле, потом ищешь лопушков, что бы продать по дороже. У тебя это бизнес!?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно узнать причны, по которым они это сделают?
    Тогда к чему утверждения?
    Ну не слышу замка и всё тут. И лязга металлического не слышу. Звук больше всего похож на глухое "пум".
    Опрос прикрепить? :) :)
    Ну у меня был Форестер. Ничего особого я в этом автомобиле не заметил.. А - двери без рамок - прикольно, конечно.. Куча всяких ящичков, пластиковый поддон в багажнике, относительно неплохие ходовые качества. Всё. С Иксом его не сранить - уровень не тот.
    Когда что-то наворачивается в Субе - это даже не кердык. Это полная жопа. Т.к. проблема стоит только "где купить", но и "за сколько купить" и "где поставить". Да, Форику, на котором ездил - пробега было всего-то 35 тыс., при 60-70 народ их ну очень активно продаёт - ибо "бокстер".
    Выдержку на ГОСТик плиз, европейский. У них вообще ISO, конечно, но простим вам эту досадную мелочь.
    Такая же фигня, но 2 последние были по полгода, даже меньше. Обе проданы дороже, чем покупал. И ещё Фолькс сейчас продам - тоже буду в хорошем плюсе.
    КТО?!
    Давайте не будем про гарантию. Она, конечно, у иномарок лучше, чем у ТАЗа (за редким исключением), но кол-во того, что не входит в гарантию - растёт обратно пропорционально цене авто.
    Уже говорил, повторю "лучше ездить на надёжном и безопасном авто, чем убиться из-за того, что дядя Вася не закрутил гайку на конвейере".
    К сожалению, автомобиль этого не знает и ломается независимо от вашего желания.
    Все мы понимаем, что мотор 15-летнего Бумера будет надёжнее, мощнее и приятнее в езде, чем новый мотор ТАЗ... То же самое мы знаем про ходовую (КПП и редуктор - кстати, ТАЗ так ине ставит редуктора с дисковой блокировкой серийно) и тормоза. Остаётся только соревноваться раскрасками типа "неспелый киви", дверями с уплотнителями от холодильников и обивкой из таджикского матраса (я тут недавно Калину видел без чехлов - описаться можно отвесёлых рисуночков, видать челу, который заведует обивками сидений откат нехилый дали).

    добавлено через 1 минуту
    С новой ино - как раз так. А вот б/у 3-5 лет теряют в цене не так быстро.
     
  13. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Абсолютно верно то что покупая новый автомобиль продаёшь его потом значительно дешевле ( именно на те проценты, что Смайлыш и указал). Как вывод-покупка подержанного авто-дело разумное. Второй вывод напрашивается тоже-покупка ино б.у. разумна-так как ино б.у. в цене за 2-3 года не теряют... ( ну разумеется если оно в достойном состоянии, а то некоторые товарищи опять начнут говорить про негативный опыт инохлама после третьего хозяина). И ещё-тут много спорят-что менее затратно в эксплуатации-новый Ваз или иномарка б.у. Спорить можно долго. Но вот деньги при последующей продаже тоже надо учитывать.
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  14. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ага, значит "пум" всетаки слышишь. :shar: Такое же "пум" я слышу и в газели, а в десятке конечно есть какой то щелчок.
    Уважаемый, я тут слышал от тебя только про металолом 1981 года выпуска. Вопрос - зачем мне предпологать?
    А что, было бы интересно. :)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    встречают то по одежке - я б за такое ведро 300 тысяч не отдал бы - мне с неба не падает.

    добавлено через 4 минуты
    давайте опрос , учитывать профессию и стаж вождения желательно.
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    мне тоже с неба не падает поэтому покупать бу в кредит под 30% годовых вообще не вариант.
    я элементарное аважать собеседника стараюсь, а вы холодок прям слюной брызжите от злости, вот уж насчет бмв и прочих я в принципе промолчу и отчасти согласен, но я уж точно не взял бы 6 летнее французское ведро, и за эти суму посмотрел бы японца или немца, тк считаю французский и американский автопром в плане качества не далеко от нашего ушел (это кстати подтверждается разнообразными исследованиями надежности где французы и америкосы завсегдатаи нижних строчек)

    добавлено через 17 минут
    ЗЫ я прям устал от этой темы, стока быкаф прочитал и все в пустую (лучше б книжку какую дельную)
    последний раз мои аргументы в пользу а) новой б) калины
    а) Нормальные кредиты можно получить только на новую машину
    а) гарантия (3 года и вполне нормальная, я пока особых косяков не замечал, все делают с первого пинка, на крайний случай есть горячая линия автоваза которая, судя по отзывам оч оперативно работает)
    а) надежность (вот тут приводили бмв, про тойоту прочитал, да может не так они сыпятся как наши, НО они ломаются, и чем старше тем чаще, и чем дороже тачка (та же бэха) тем дороже зч и ремонт)
    а) мне просто приятно пользовать новую вещь + ценообразование на бу авто у нас в стране считаю не правильным (аргумент просто убил типа поездить год два и продать за ту же сумму, а когда же она дешеветь будет? я за вами куплю и продам за ту же сумму, потом уще кто-то и за ту же сумму?)
    б) за эту сумму был только 1 вариант в кузове универсал
    б) за 300тр таким уровнем комплектации не обладал ни один новый авто
    б) расход, судил изначально по форумам, сейчас все подтвердилось, один из самых низких (зимой по городу не более 8,5л, на недоконца обкатаном движке, летом и после обкатки должно быть 7-7,5л по городу)
    б) стоимость ТО самое низкое + интервал 15т км

    (заметьте что ни про зч и другие "аргументы" я не писал, тк в планах есть покататься лет 5~100т км, половина этого срока будет гарантия, остальное надеюсь ничего особо не сломается, а потом спокойно продать)
    насчет того что теряет в стоимости быстрее, согласен, чем старше тем меньше уценка, опять таки бери я авто на 10 лет меня это вообще может и не интересовать. + попасть на бу можно тоже оч серьезно (живой пример перед глазами, почти ежедневно в гараже под своим американцем), и в любом случае ломаться оно будет, вопрос только сколько денег вкладывать в год 5тр или 50...

    добавлено через 19 минут
    ФСЕ больше тут не пишу и ничего ни читаю, кому интересно про калину отпишусь обязательно, в соотв разделе (пока могу сказать что впечатление по большей части положительные)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Ну вот , опять обвинение, за что ??? за то что я калину за машину не считаю??? Для megaQQQ,
    это важно, для меня нет, мне главное видеть на что я деньги потратил.
    в студию все таки. Я пошло на то, ремонтировал разные машины, и работаю ни где нить , а все-таки на дилерстве,(немецком) и вижу как подходят к решению вопросов представители заводов.
    а я след. раз возьму, может не всякое, но на свои деньги ходит, нашим далеко.
    мне почему-то жаль, жаль что Вы предпочли обидеться, разговор по большему то ни с кем и не клеится.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А ты чушь не несешь??? Я в отличие от тебя брал 2 машины в кредит. И всего на 2% больше отдал за этот кредит. И при этом не тратился на каско. Так что перед тем как самому нести чушь, проанализируй рынок

    добавлено через 2 минуты
    Я за 3,5 года владения первой своей Тойотой, 94-го года выпуска, потратился на з/ч около 12 тысяч, с учетом замены 2х задних рычагов непонятно зачем
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Пум" в ГАЗели не такое. Совсем.
    У меня три разных БМВ. До недавнего времени была ещё и 2001 года, продана. Фото металлолома 1981 г.в. было в теме про занижение, видео тоже где-то на этом форуме есть - если бы русский металлолом так ездил - слава бы ему и почёт. Остальные БМВ заметно новее. И дверитам закрываются совсем не как на 10-ке. Так что "слышал звон, да не знаешь где он".
    Вот-вот зачем - легче просто "ляпнуть".
    Хренасе - этогде такие ставки?
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Наверна в русском стандарте :gigi:

    добавлено через 4 минуты
    Ляпнул чушь и свалил
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    спокойно, я тут :d
    ок, я покупал в сбере под 14% в рублях, как раз перед тем как все нафиг обвалилось. (помнится была тут тема, товарисч доказывал что брал на бу под 12%, вот http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=109573 а вы в каком банке брали, я вам тоже могу пересчитать...

    добавлено через 1 минуту
    ах да и банк пожалуйста который дает под 16% годовых на бу авто
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зачем именно на б/у авто? Обычный потребительский кредит - с поручителем давали около 200 тыр, при накопленной сотне как раз хватило бы на 5-летнюю "инопомойку", которая даст фору ТАЗу во всем.
    p.s. и не надо про феноменальную ремонтопригодность ТАЗов в поле - если для "копейки" это еще и прокатывало, то сгоревший коммутатор на "самаре" ну никак в степи не подпаяешь :)
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    1 - нужен поручитель
    2 - получить такой кредит сложнее, чем на автокредит
    3 - для автокредита будет достаточно 60тр первоначально...

    Ещё раз говорю, что безусловно 10 лентяя бмв, гораздо лучше по всем параметрам чем бюджетное авто (неважно калина, нексия, логан..), но у всех разные потребности, может мне в деревне грязь месить и навоз таскать... (свои я описал, ещё раз жду автокредита на бу под 16% годовых, чтобы не пустословили просто так, а насчет потребительского, мож мне сосед 500штук даст и что с того, это тоже учитывать...)

    volerko ты ж почему-то не взял бу бэху? за те деньги что королла стоит можно было бы и 7ку взять типа такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2735364.html ох уверен она покомфортнее короллы...
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Может это и не модно, но я не фанат аббревиатур :) Не возбуждают меня авто марки Би-Эм-ДаблЮ %) К тому же семерка, наверное, жрет топлива неслабо...
    В королле мне всего хватает, ну может только отсутствует климат в моей версии и обогрев передних щеток.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Спор ни о чем. Отечественные машины - это МДД, машины для водителя. Европейсы со своей тягой к безопасности с 2011 запрещают продажи авто без ESP в базе, а наши до сих пор даже ABS не ставят... Все для драйва!
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Мне сбер с поручителем давал 250- поручитель долго справку готовил, пришлось брать 200 в СКБ без поручителей ессно под больший процент(21) , автокредит не рассматривал в принципе- КАСКО съест всю дешевизну, да и продавать труднее.
    Ну да , будь у меня 300 вытащил бы короллу из Германии стопудово.

    добавлено через 3 минуты
    Да не спор, обидно просто, что в тот момент, когда можно собраться и показать последнее ФИ отечественному автопрому люди на передний план выдвигают свое желание попользоваться чем то "новым":(
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но дают же!
    1) Для потребительского кредита и 60 тысяч не надо
    2) У меня проблемы в поручительстве нет. Без поручителей кредит можно было взять под 18%
    3) Сложнее? Да, немного да, но не сверхсложно.
    4) Ваши 14% с лихвой увеличиваются засчет каски

    Кстати, у вас как платежи происходят (можно ли платить раньше?) и процент на какую сумму идет?
     
  28. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    .megaQQQ
    Уже не первый раз Вы про этот пример говорите...Мне очень интересно: 1) какая машина 2) какой год 3)что именно чинит в ней ваш сосед ? 4)история авто до покупки-по возможности .
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    а да, забыл сказать - сбербанк
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Смайлыш,
    Понятно... Продукты только просроченные со скидкой покупаем, одеваемся исключительно в "секонд хенд", електронику покупаем только в скупках... А ЧЁ? зачем переплачивать за новые вещи....

    добавлено через 11 минут
    Порой КАСКО очень полезная вещь, особенно если случайно влетишь куда-то... А стоимость ремонта, особенно ИНОМАРОК ой как не малая. Друг на нисане влетел. Так там только один значек 5р, какая-то серебристая фигня над номером - 7р., не говоря об остальном....