1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понижение скорости стационарного DVD

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 17.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вопрос к спецам!

    Есть компактная компонентная система JVC EX-A10 (http://www.jvc.ru/product.php?id=EX-A10E&catid=100089). Звуком очень доволен (перед покупкой прослушал много разных вариантов, в т.ч. сравнительно недорогих сборных систем до 40 000).
    Единственное, что напрягает - это DVD-проигрыватель, который работает далеко не бесшумно. Когда слушаешь музыку на небольшой громкости - это очень напрягает! Есть старые лицензионные коллекционные диски (напримера, немецкие 91 года), которые работают с сильной вибрацией. Но от первого к последнему треку вибрации уменьшаются и исчезают. Примерно такая же ситуация с другим DVD-плеером - вероятно проблема в больших скоростях и старом диске, который не предназначен для таких скоростей! Думаю, если провод покрутит такой диск несколько часов подряд - он просто сгорит! :(
    Поскольку в системе меня интересует только прослушивание Audio CD, возникает вопрос:
    Можно ли как-то понизить скорость вращения привода? В DVD - плеере есть выход/вход AV COMPU LINK (для дальнейшего использования), но его описания нигде нет. Может быть его можно использовать для прошивки?

    P.S.:Усилок и колонки меня устраивают и возвращать систему продавцу из-за привода не буду 100%. Если скорость понизить нельзя - буду покупать CD-проигрыватель!
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гость,
    Audio CD всегда в любом приводе читаются на скорости 1х.

    Дислаланс диска может быть вызван кривой надпечаткой, даже если диск лицензионный.
     
  3. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    А почему бы не скопировать эти старые диски? И слушать копии на новых болванках.
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ой ли? А как же иногда встречающиеся буферы на чуть ли не минуту? Надо же данные в буфер загнать, для этого надо читать побыстрее чем 1х.
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Digger,
    Не обязательно. Можно делать отложенный старт (т.е. через секунду после нажатия кнопки), кроме того большой буфер в основном у MP3 читалок именно в режиме проигрывания MP3.
    Еще можно сделать скорость 1.2х или полтора или даже 2 - этого предостаточно. Но обычно этого не делают, точнее, делают, но именно иногда...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    1x?
    Чем же тогда можно объяснить тот факт, что на обычных CD-проигрывателях данные диски работают безшумно, без вибраций. А на двух испробованных DVD-приводах вибрирует так, что стекла в стенке звенят (в которую девайсы ставились)?
    Хотя есть подозрение, что старая техника делалась с учетом возможного дисбаланса под соответствующие кривые диски. А новые DVD-приводы заточены под какой-то новый стандарт изготовления дисков!?

    В общем скорость понизить нельзя?

    Придется еще червонец за H/K платить! :(
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Гость, ты сам ответил на свой вопрос. CD и DVD - немного разные стандарты как по емкости, так и по скорости. ;)