1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наши комплексы

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 05.09.03.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Оказывается, даже самые безобидные недостатки внешности у женщин часто выливаются в настоящий комплекс.:rolleyes:
    Кому-то не нравится свой нос, кому-то фигура. Самое интересное, что многие комплексы у женщин надуманные. Вот стоит она перед зеркалом, вся такая худенькая и миниатюрная, себя рассматривает и с тяжелым вздохом произносит: "Ну и поправилась же я. Толстая стала". И начинает себя диетами изнурять, хотя худеть ей по определению уже больше некуда.:znaik:
    А иногда неосторожная фраза (может даже сказанная в шутку), заставляет ее в корне пересмотреть свое отношение к внешности. Человек сказал и забыл, а она - помнит и старается бороться с тем, чего нет.:shuffle:

    Почему же так происходит? Есть ли у вас комплексы? И как вы от них избавляетесь?
     
  2. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Они есть у всех.. Но с возрастом взгляды на многие вещи пересматриваются и многие комплексы отмирают сами сабой...
     
  3. WOLFa

    WOLFa Гость

    Комплексы есть у любого человека..это нормально-если они не перерастают в фобию,в идею-фикс. Другое дело что сейчас создаются таки образы идеальной женщины(идеального мужчины)которым почему то должны соответствовать обычные люди,отнюдь не модельной внешности.это особенно касается девушек.то есть типичный стандарт-худенькая, с большими глазами, длинными волосами и ртом до ушей:spy: чтож тут хорошего..отсюда возникают всякие глупые мысли типа"надо бы мне посидеть на диете-вон подруга похудела и...."это ненормально:ogo:
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Все дело в характере и личности индивидуума.

    А кого их нет:) Зачем от них избавляться - они же развивают нашу личность.
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    McBett
    Развивают? Каким же образом? Они, на мой взгляд, наоборот личность в человеке подавляют.
     
  6. McBett

    McBett Гость

    Access denied
    Самый избитый пример - комплекс неполноценности.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это про меня. Хотя для моего роста, даже легкий недостаток вес :( Ничего не могу поделать, мне все время кажется что я толстая.
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    katena
    У меня тоже такое периодами бывает. И если на меня находит такая мысль, то на еде ставится крест, начинаются активные походы в спортзал и еще много всего, что, по моему мнению, поможет мне стать худее.:shuffle:
    Давно бы уже плюнуть на все это, но раз в полгода этот дурацки "комплекс" всплывает. Ужас. :verymad:

    McBett
    Может я чего не понимаю (уж извините, усталость сказывается), но как комплекс неполноценности может развить нашу личность? Или вы думаете, что с таким комплексом человек все время будет стремится к совершенству, к идеалу и это ему поможет не только избавиться от комплекса, но и стать лучше?
     
  9. McBett

    McBett Гость

    Access denied
    Сама ответила на свой вопрос:)

    Приблизительно так. Комплекс будет заставлять индивида доказывать всем что-то, и он сам того не замечая будет стремительно прогрессировать, заодно постепенно избавляясь от комплекса. Правда, порой случается и наоборот:(
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    McBett
    И все равно, комплексы бесследно не исчезают. Когда-нибудь он или всплывет вновь, или отразится на мировоззрении человека (измнит его взгляд на то, что раньше у него считалось комплексом).
     
  11. McBett

    McBett Гость

    Access denied
    Увы, это се ля ви. За все надо платить, порой слишком дорого.
     
  12. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    На самом деле, у каждого человека есть комплекс(ы). И это не обязательно плохо. Очень часто комплекс заставляет человека поступать так, как нужно, а не так, как ему хочется. Вот:)