1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к знатокам фотошопа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем gralvit_SAS, 19.12.08.

  1. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    нужен plug-in для обработки ч/б фотографий (в частности портретов)... может кто чего присоветует...

    фотографий большое количеству - нужно как-то ускорить процесс обработки!
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это как? :spy:
    Если для перевода в ч/б, то мне нравится PR Studio
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну теоретически надо качнуть какой нибудь Action который перегоняет в черно-белое
    а потом через Image Processor указать там в 4м пункте этот Action и указать какую папку с фотками надо перегнать и нажать run

    P.S. Это я про фотошоп кстати говорил
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    gralvit_SAS, Точнее можно. В черно-белые из цв. или что с ч/б делать надо?
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Шикарный вопрос )))) И еще более шикарный ответ Roman-web ))))))) Я думал, меня этот форум уже ничем не удивит )))))))))))))
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    а что шикарного в моём ответе?
     
  7. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16



    Звиняйте, лисипед не мой! попросили спросить, я спрашиваю!!!
    ...некоторые уточнения (со слов интересующегося) - перегонять в ч/б не нужно!!! фотки уже ч/б маленького формата (типа на паспорт) и после разгона формата (типа 20х30) теряются детали и вообще лажа получается... нужна ретушь!!!
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Оказывается совсем не "шикарный" в твоем понимании. Я угадал, что хочет автор.
    Он хочет кучу фотографий, ч/б, 3х4, увеличть до 20х30, одновременно добавить отсутствующие детали, убрать присутствующие шумы-царапины-мусор (это он "ретушь" называет).
    В общем, нужен "друг-волшебник", что б вылечить отсутствующие зубы, да еще и не в кабинете, а по телефону.
    gralvit_SAS, не обижайся, но я таких не знаю.
     
  9. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    ТОЧНО!!! это и нужно (только не мне - потому и не обижаюсь)!
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Prof, ну увеличение до 600% некоторые программы ещё как-то худо-бедно делают (тут, кстати, эту тему перетирали уже, сравнивали, у какой из программ яйца круче), а вот всё остальное и правда смешно... :)
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    crazy_mouse, Да, и увеличивают, и гламурят, и... худо-бедно...
    Суть не в этом. Суть в другом. Я не понял чего такого "шикарного" Akvilon увидел в вопросах к автору.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof,
    Атор задал вопрос из категории "принеси то, не знаю что". Попросил "plug-in для обработки ч/б фотографий (в частности портретов)". Для какой обработки - никто не знает. Прыщи убирать (раз портреты)? Или еще что? А ему Roman-web начал советовать экшн для перегонки цвета в ч/б, про что вообще никто не спрашивал. Что-то типа: Дайте мне средство для лечения какой-то болезни (в частности, которой может ребенок болеть) - Да, у нас как раз появились в продаже утюги! Два мегакросаффчега ))))))
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    рад что поднял вам настроение. Видимо вас особо заботит чтобы люди прониклись вашей невербаликой (но по 7 смайлов в конце каждого предложения только эмо-девочки рисуют)

    я ответил на вопрос так, как его понял. Теперь когда тс пояснил что ему надо, очевидно, что проблема заключалась в другом. Мой совет не годится.
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon,
    Недостаток интерактивного общения - я думал реплика к МОЕМУ вопросу обращена т.к. он был перед твоей мессагой.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Роман, судя по высказыванию про эмо-девочек, я вас задел. Извините, не хотел. Собсно для того и смайлики были ;) Жаль, что вы не восприняли это с юмором..
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    ну.....такое чувство было, что смысл вашего поста был в следующем: один ***** спросил не понял чё, второй ответил и тоже не понял чё. А раз форум "продолжает удивлять", значит клоуны никуда не делись.

    Сорри, если тоже обидел. Просто именно с улыбкой до ушей мы "опускаем" других.

    P.S. Может моё чувство юмора "никчёрту" стало? Старею млин :d
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    И "Два мегакросаффчега" для того же были, это ж очевидно.[/off]
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    вот и это тоже зацепило кстати =)
    ну да ладно, извинения были, они приняты....жизнь продолжается
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    А вот вас я искренне считаю не совсем адекватным человеком :) И ваше стремление влезать в любой разговор, даже оффтопичный и никак не связанный с фото, мне не понятно.. Хотя понятно, если честно, но лучше не будем об этом.. Просто старайтесь держать при себе свои комплексы, очень уж явно они проявляться стали ;)
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]:)[/off]

    добавлено через 50 секунд
    [off]На "вы", круто.[/off]
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Мож и не в тему, но топикстартеру поможет.

    Я обрабатывал старые фотки в Recolored. Получились вполне приличные портреты в цвете из фоток 1925 года примерно. Семейный юбилей был настолько расцвечен этими фотками, насколько это может быть вообще...

    Хотя согласен, сродни закрашиванию в фотошопе ч/б вручную. Но Recolored избавляет от рутины - при точной маске результат превышает Фотошоп на пару порядков хотя бы по времени, что немаловажно.

    Прикольно мне лично было спросить у мамы - а ты помнишь в каком платье тебя фоткали в 4 года? (эта фотка у нас одна, 1941 года) и после ответа сделать это фото в нужном цвете....
     
  22. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16



    раскрашивать-то и не нужно... обработка ч/б фоток нужна!!! в любом случае - СПАСИБО за совет!