1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Врачах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 16.10.08.

Согласны ли вы платить врачам?

  1. Да, согласен

    78 голосов
    45,1%
  2. Нет, не согласен

    38 голосов
    22,0%
  3. Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти.

    38 голосов
    22,0%
  4. Другое

    19 голосов
    11,0%
  1. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0


    Значит не там стучите :) Я прекрасно понимаю, что школьный уровень биологии с ВУЗ-ским и рядом не стоял, не нужно меня за идиота держать :) Это вы ника не поймете: у меня есть минимум знаний, некоторый опыт и то, что мне говорит врач. На основании этого сумбура (не буду спорить) я вывожу свою ахинею. Согласен, ахинея. Врач может меня поправить и немного просветить? Может, но зачастую не хочет/может/желает этого делать. Разводит, уж простите, мистику. Может и прав.

    Вы говорите, что есть малость знаний и ОС можете сами переустановить? Тогда внимательно читайте о чем пишут в "Программировании" и смело спорьте. А то заявляют некоторые "программисты": если у вас программа плохо работает, то не программист виноват -- купите себе другой компьютер. Ага, щаз :)

    Даже 100% уверен, что у меня простуда и даже зная чем её лечить... Тем не менее, мне знакомый врач на это сказал: "доктор, не занимайтесь самолечением". И прав, абсолютно.

    Извинияюсь, если чем обидел.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Никакого рака он не вызывает и вызывать не может, человек просто привел пример, как масс-медиа преподносят ложную информацию. Кстати, не замечали во время новостей про землетрясение в Чечне репортажи ведутся исключительно на фоне новенького шикарного офиса ИнВитро? ;)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Это только когда платит работодатель. Иначе смысла в ДМС никакого в нашей стране, ибо это не страховка, а просто ты кормишь посредника - страховую компанию. При этом она ещё и определяет, что является страховым случаем, а что нет :( Кстати, знаю не по наслышке, чтго сами врачи ДМСников не любят - капает им смешная сумма (у терапевта за месяц 28р!!!), а проверяющие из компании дотошны до безобразия...

    Эт что за болезнь такая, простуда? Это уже на уровне Бо биологию и анатомию в школе изучал и по предмету 5 :-) ;)
     
  4. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0


    Я же вам внятными буквами написал: что врач озвучит, то пациент и повторяет :)
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Неа, не поверим! Анальгина в пенталгине нет и никогда не было. Чушь какую-то несёте...
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    dj_dantist, метамизол туда входит :)
     
  7. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0


    "Пенталгин-Н", Tabulettae "Pentalgin-N"
    Регистрационный номер: 96/368/10
    Торговое название: ТАБЛЕТКИ "ПЕНТАЛГИН-Н"

    В одной таблетки содержится: метамизола натрия (анальгина) - 0,3 г, напроксена - 0,1 г, кофеина - 0,05 г, фенобарбитала - 0,01 г, кодеина основания - 0,008 г.

    . . .

    Производитель: ОАО "Фармстандарт - Лекарства". Адрес: 305909, г.Курск, ул. 2-я Агрегативная, 1а/18.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    от она.истина.
    ток матамизол это действующее вещество.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Анальгин при длительном приеме больших доз может вызвать агранулоцитоз (резкое снижение количества клеток крови). Это факт известный. Я видел несколько таких случаев. Два из них со смертельным исходом. (Причем не врачи-убийцы заморили бедняг. Они самолечились от простуды.) Кроме того он обладает еще некоторыми побочными эффектами.

    Именно поэтому фармакологи ищут (и находят) новые нестероидные противовоспалительные препараты блокирующие только ферменты воспаления. Синтезировав и изучив их свойства рассказывают о них. Что в этом плохого??

    Несмотря на разницу в цене я для себя и своих близких предпочитаю анальгину современные обезболивающие.

    Кстати, в пенталгине метамизола натрия почти в два раза меньше чем в анальгине.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Возрадуйтесь!
    http://medportal.ru/mednovosti/main/2008/11/14/notforfree/

    Хотят всё-таки добить медицину. Если уберут платные, я за оставшуюся зарплату работать в гос. клинике точно не буду. Таким образом клиники растеряют всех специалистов, которые либо вообще уйдут из медицины, либо пойдут в частные. Прием в гос. сократится, народу все равно придется переплачивать в коммерческих клиниках, а там уже цены будут не такие маненькие, как сейчас в гос-ных. :d
    Либо придется платить мимо кассы, короче результат понятен - пациентам в любом случае хуже, врачам некоторым хуже, некоторым лучше (кто деньги не будет и будет брать с пациентов), клинике в общем - хуже (с платных услуг можно было закупать оборудование, например), государству - видимо, тоже хуже.
    Ох, чувствую, валить надо из этой страны...
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    идиеты....я хочу и могу лечится платно, зачем эта фигня?
    идиеты
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Интересный камент к блогу, где говорится о переводе на новую систему оплаты труда
    http://uborshizzza.livejournal.com/372968.html
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    василиса, ага, точно. Только самим больницам от этих платных услуг не поплохеет, они от них и так не много получали. Врачи от ДМС, к примеру, имели надбавки в 15-20р, в областной послеоперационная сестра вообще ничего не получает от той суммы, которую почти каждый выкладывает за операцию, причём неофициально.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Был сегодня в одной госклинике. Полстены в коридоре увешали ЖК мониторами большого размера. Штук 10, не меньше. Стоимостью от 25 тыр, как минимум. Такие же еще по начальственным кабинетам. Плюс камеры недетские везде и прослушка. Будут транслировать живые картинки из отделений. Говорят - борьба с коррупцией! Деньги наверняка от таблеток, оборудования или зарплаты оторвали.

    Антикоррупционный комитет по здравоохранению в действии.
     
  15. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Мне нравится то, как обстоят дела в сфере здравоохранения во Франции. По крайней мере то, как мне это обрисовали. Человек платить за лекарста, визит к врачу и т.д. Но каждый имеет медицинскую страховку, кто платно, а кто и бесплатно. Которая потом возвращает деньги. Правда, в зависимости от страховки и медицинской услуги, возмещение может быть полным или частичным. В общем, в каком-то смысле, бесплатная медицина.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я не знаю, есть ещё в мире страна, в которой так легко отправляют за решётку своих врачей за неумышленное нанесения вреда.. Вот ведь какая "картина-маслом" вырисовывается при полном анализе ситуации:
    в мединституты берут не всегда самых лучших молодых людей,
    преподавание только в некоторых институтах как-то ещё можно назвать приличным,
    квалифиликационный тренниг просто ни в какие ворота не лезет (см. пример нормального треннинга хирурга в конце поста),
    оснащение больниц - пусть своё слово скажут россияне,
    про зарплату уже обсудили..

    И после всего этого к российскому врачу предъявляют требования лечить больных по мировым стандартам (побойтесь Бога, господа правители!), в случае чего - в тюрягу...

    http://slava-ryndin.livejournal.com/

    добавлено через 4 минуты
    Я не знаю, есть ещё в мире страна, в которой так легко отправляют за решётку своих врачей за неумышленное нанесения вреда.. Вот ведь какая "картина-маслом" вырисовывается при полном анализе ситуации:
    в мединституты берут не всегда самых лучших молодых людей,
    преподавание только в некоторых институтах как-то ещё можно назвать приличным,
    квалифиликационный тренниг просто ни в какие ворота не лезет (см. пример нормального треннинга хирурга в конце поста),
    оснащение больниц - пусть своё слово скажут россияне,
    про зарплату уже обсудили..

    И после всего этого к российскому врачу предъявляют требования лечить больных по мировым стандартам (побойтесь Бога, господа правители!), в случае чего - в тюрягу...

    Может потому-то некоторые врачи предпочитают не рисковать? Но и здесь их поджидает опасность - посадить могут и за то, что не оказал помощь...


    СV хирурга, где он описывает этапы своего обучения - на зависть!...




    BIOGRAPHICAL
    Name: Andrei Carol Stieber

    Birthdate: April 11, 1952
    Birthplace: Bucharest, Romania
    Business e-mail: [email protected]
    Personal e-mail: [email protected]
    Citizenship: US

    PROFESSIONAL EDUCATION, TRAINING AND EXPERIENCE
    Dates Institution and Location Degree and Year

    Undergraduate

    1967-1971 - Lycée Mihai Viteazul- B.S.(Baccalauréat),
    Bucharest, Romania - 1971

    Graduate

    1972-1978 State University - M.D., 1978 Milan, Italy

    1975-1979 San Giuseppe Hospital - Externship
    III Chair of Surgical Pathology of State University

    Post Graduate

    Dates Name & Location of Institution Position, Program Head

    Jul. 1979- General Surgical Service First Year Resident
    Jun. 1980 North General Hospital (Intern) in Surgery
    New York, New York Joseph R. Wilder, M.D.

    Jul. 1980- General Surgical Service Second Year Resident
    Jun. 1981 North General Hospital in Surgery
    New York, New York Joseph R. Wilder, M.D.

    Jul. 1981 General Surgical Service Third Year Resident
    Jun. 1982 The Mount Sinai Hospital in Surgery
    New York, New York Arthur H. Aufses,Jr,M.D.

    Jul. 1982- General Surgical Service Fourth Year Resident
    Jun. 1983 The Mount Sinai Hospital in Surgery
    New York, New York Arthur H. Aufses,Jr,. M.D.

    Jul. 1983- General Surgical Service Fifth Year Resident and
    Jun. 1984 The Mount Sinai Hospital Chief Resident in Surgery
    New York, New York Arthur H. Aufses,Jr,. M.D.

    Jul. 1984- Research Facility Research Fellow
    May 1985 U. C. S. D. Marshal J. Orloff, M.D.
    San Diego, California

    Jun. 1985- Transplantation Service Clinical Fellow
    Dec. 1986 University of Pittsburgh Thomas E. Starzl, M.D.
    Pittsburgh, Pennsylvania

    Sep. 1987- General Surgery Department Chief Administrative
    Aug. 1988 University of Pittsburgh Resident
    Pittsburgh, Pennsylvania Richard L. Simmons, M.D.

    http://slava-ryndin.livejournal.com/151997.html#cutid1
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    http://slava-ryndin.livejournal.com/148974.html?thread=734702#t734702
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    опа не стыковочка, 11 месяцев и суицид, зато с другой стороны как бы кощунственно не звучало не повадно будет другим...
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У нас регулярно устраиваются перекрестные проверки. Врачи проверяют врачей. В 30-й поликлинике закрыли серологическое отделени по результатам одной из проверок. Теперь всех больных будут направлять к г-же Ог.....ой, которая и постаралась для закрытия этого отделения.
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да вот и я о том же. раньше их хаили, теперь его хвалят какой он хороший был. хз кому верить. но на месте родителей вы врятли поверили что он хороший врач.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в большинстве стран вроде так, не только во Франции :)
    у нас вон тоже ДМС есть, только толку от него, особенно в регионах :(

    добавлено через 3 минуты
    и так прием уже по 300-400р стоит в негосударственных клиниках. куда кому еще доплачивать? %)

    добавлено через 50 минут
    зачем очередь? по почте это все прекрасно решается. Декларация + заявление на вычет + все документы, подтверждающие данные в декларации и право на вычет.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    потом через год окажется, что документы потеряли или форма не правильно заполнена. Вот если бы был интернет сервис с онлайн проверкой, то может быть. Я как-то раз заполнил форму 3-НДФЛ на компьютере (в программе от налоговой) и распечатал, так бабушки/девАчки в налоговой долго удивлялись, потом заставили переписать в их бланк (многие клерки знают две-три кнопки/бумажки, шаг вправо-влево для них инфаркт и однозначный ответ нельзя/невозможно)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это их проблемы будут.
    Декларация отправляется ценным письмом с описью вложения, документы подтверждающие отправку у Вас будут.
    что значит неправильно заполнена? формы генерятся программой по введенным Вами данным. заполнить там что то неправильно проблематично :)
    Есть же программа, зачем сервис.
    по почте надо было отправить и все. эта возможность закреплена в налоговом кодексе.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Прослышал Господь, что в России на врачей много жалоб и решил сам полечить детей своих. Занял в горполиклинике кабинет участкового терапевта и начал прием. Зашел первый пациент. Всевышний глянул на него, положил руки на голову и сказал: "Иди себе с миром и поправляйся". Вышел болезный в коридор, все накинулись с вопросами, типа, лучше участкового лечит? На что услышали ответ: "Да так же. Даже давление не померял!!"
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ничего не меняется .... Три дня назад у моей мамы случился инсульт . Я утром вышел на работу , отошёл от своего дома метров на триста , звонит мама и просит вызвать " скорую " , т.к. " кровь из носа , давление " . Я сразу по голосу понял , что не просто давление . По голосу понял . Скорая приехала минут через 40 ( эт , нормально , я и по полтора часа до этого их ожидал ) . Врач (?) , пацан чуть за 20 , кардиограмма, укол -таблетка -турунду в нос . Ожидайте участкового врача . На мой вопрос , что нарушение речи первый признак инсульта ( я, тупорылый в таких вещах , и то чуть-чуть понимаю (читал , слышал )) . Ответ - кардиограмма нормальная . При чём здесь кардиограмма и инсульт ? На чё и КАК их учат ? Вызываю опять " скорую " . Называю адрес . Операторша ОРЁТ - Вы отказались от госпитализации ! КАК , я мог отказаться , видя состояние матери ? До приезда второй " скорой " , пришла участковый Врач . Да , участковый - Врач . Участковая начала звонить на подстанцию , не через 03 , а на городской . Сбрасывают .... Участковая в а...е . " Скорая " приехала через 1ч.40 мин. Более адекватная . Госпитализация . Больничный Комплекс . Часа полтара опрашивали-описывали .... Через эти 1.5 часа , томография гм. Доктор подходит , говорит - да , инсульт похоже . Млять , ВСЕ признаки инсульта , а они тянут кота за яйца ..... Я понимаю , что у этих врачей работа - рутина .... Но .... не понимаю ..... Ну и про позитив не могу не написать . Маму , через сутки перевели из реанимации в палату . Чистая , тёплая , 3-х местная . Хорошие Санитарки . Как то так .
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну хоть томография сразу.
    раньше через пару недель после делали.
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Даже так ? Хрена себе ... Вчера ещё раз делали , подтвердили инсульт .....
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну это давно было, лет около 10 назад наверное.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Знвчит , чё то меняется ..... Приехал от Мамы ...Рад , удовлетворён... Эти , как они называются ? Благодарность медсёстрам как выразить ? Взятки давать не умею ... Короче , чмо я по ходу по жизни ... Наверное я чВо ?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    алекс55555, да просто конверт с деньгами. Не надо конфеты и прочее. Если хотите отблагодарить дайте денег.