1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютеры "фирменные" vs компьютеры "самодельные"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DirectX, 30.08.07.

Какой у Вас компьютер

  1. Собранный самостоятельно из качественных комплектующих, следующий будет такой же

    141 голосов
    81,0%
  2. Собранный самостоятельно, но в дальнейшем куплю готовый

    5 голосов
    2,9%
  3. Фирменный, но качество/конфигурация не устраивают

    8 голосов
    4,6%
  4. Качественный фирменный, вполне устраивает

    20 голосов
    11,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да хотя бы из-за этого. че, кривых кодеков в его составе никогда не было?
    :d ничему не учит народ история с XP SP2... А скажите, что не было проблем с установкой IE7 на пиратку? И совсем уж не было проблемных патчей не ставившихся на пиратку?

    добавлено через 1 минуту
    да много где. но вот из партии в 50 штук три не завелось по старту и еще пару имело серьезные проблемы... как хотите - решать Вам.
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    думаю к тому времени люди либо сами разберутся либо я к-лайт обновлю. есть лучше кодек пак? и ещё чтобы не отнимал время на установку настройку и тп, поставил и забыл чтобы, а не куча экзешников устанавливаемых друг за другом. 1 пак, как ставится так и сносится при желании.
    в пиратках он уже и так есть нахаляву, на ЕЕЕ пц пользую XP Game Edition, там уже и сп3 и ие7, и вообще, пользуйтесь оперой:) Ие не всегда хорошо и дыряво. На "большом" компе ие не пользую впринципе. Пирацкие виндовсы мы не ставим и не будем ставить никому.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :) без комментариев. так вот, не беритесь делать то что не умеете. а то что вы делаете, это как "ара-сервис" для автомобилей.
    :) мда. вот они, "консультанты из подвальчиков"(с) в действии...
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    буээээ.... Лис, лиииис!!!
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    на вкус и цвет:) ещё никто не просил, народ попросит - всё будет.
    Caps,
    изыди
     
  6. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Молодой человек видимо вы слабо знакомы с производством автомобилей. На заводе происходит только конвейерная сборка агрегатов

    добавлено через 10 минут
    Раскажите это DELL, HP, Formoza, Aquarius, и т.п.
     
  7. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Это не правда. Ни один из массовых сборщиков ПК не проверяет каждый из них по 10 раз, иначе стоимость производства будет запредельная.
    Это не правда. На один из заводов могу устроить экскурсию.
    Да. Не поручусь, правда, пока Чечню и еще ряд регионов, но 90% территории страны покрыта как сетью розничных магазинов "Формоза", так и сетью сервисных центров по их обслуживанию. Обслуживание надтерриориальное, место и условия покупки ПК Формоза значения не имеют, в течение гарантийного срока клиенту обеспечивается полностью бесплатный ремонт ПК (как стоимость запчастей, так и работы).
    Бывает. Под "пожизненным" подразумевается не срок жизни клиента, а паспортный срок жизни компьютера, это 6 или 7 лет.
    Московские поставщики, дающие гарантию в 1 год - барыги и перекупщики, а не нормальные дистры. Навроде помершей Ультры и прочих Савеловских рынков.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Меня с собой возьмите! :flag:
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ога, лучше покупать у мерлиона, у которога 3 позиции в прайсе и никакого выбора :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Во вчерашнем прайсе Мерлиона 7774 строки. Мы об одном и том же Мерлионе? Хотя я с ними не работаю, может половины и нет на самом деле, тогда всего 3887 позиций остается, а это уже в корне меняет дело, выбрать не из чего...
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Сразу видно, мсье гуру компьютерного рынка как Волгограда, так и России.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зашел на сайт. Очень круто. Код товара, наименование... А цену и наличие уточнять у менеджера? :biglaugh:
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Владимир, как юны и наивны эти мальчики из компьютерных подвальчиков. Тебе тоже так кажется?
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ivan,
    Как любят брызгать слюнями и мериться пиписьками дяденьки из крупных компьютерных фирм =):pok:
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Litron,
    и цены и наличие видны, если вы имеете нормальный доспуп к сайту. кстати, цены у них могут значительно колебаться в зависимости от покупателя ;). Но честно говоря - хотелось бы иметь у них больший выбор.
    а что будет, если железка не продастся в течении 2-3-4 мес? насколько мне память не изменяет, гарантия поставщиков действует с момента отгрузки из Москвы? Или у вас только под заказ?
    был бы у нас в городе - тоже бы напрашивалась на экскурсию:shuffle:
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я понял уже, но логина у меня нет и поверить владимиру я не могу. Попытки работать с мерлионом были и помнится ассортимент был очень бедный. Недавно я подбирал ноутбук девочке из мск. С грехом пополам нашел подходящую модель в мерлионе. Она ждала неделю под заказ, после чего ей сказали, что бука не будет. Она мне позвонила, я за 5 мин нашел шикарнейший бук на centrino 2 в форум-центре, в этот же день она поехала и забрала его и теперь счастлива)
    угу, только под заказ.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Litron,
    ассортимент ноутов действительно оставляет желать лучшего, с моей точки зрения - есть топовые модели, но маловато для среднего класса. По ноутам предпочитаю большей частью другого поставщика.
    тяжко..я так работала - больше желания не возникает. Намного приятнее, когда можешь предложить покупателю большой выбор.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну пока держусь))
     
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Выслать прайс, который для "дяденек из крупных компьютерных фирм" (с) ?
    Покупают еще?

    добавлено через 5 минут
    Кстати, если вдруг там где нынче трудитесь тоже надоест, стучите ;) Мало ли как оно сложится в ближайшие месяцы...
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нет, спасибо, у меня есть знакомые в мерлионе... Но выбора у них 0.
    вагонами. Ламеры ток у вас тусуют)) А знающий человек пойдет к нам.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Владимир,
    возьмете к себе под крылышко?;)
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    О да))) А когда ко мне приносят листочек с вашего подвальчика, ужасаешься че людям ставят:bigeyes:
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Litron,
    раньше тоже была мания всех и все хаять...да вот только неизвестно, куда следующий раз попадешь. Да и вкусы у всех разные, даже в одной конторе - я, например, приверженеца более стандартных, опробованных моделей...а другой менеджер - больше на топы...и с готовыми решениями так же - дико не люблю их, а идут, гады...кстати, мы вон вчера всем коллективом мне видюху выбирали - прикольно так было...между 4830 и 9600GT-споров часа на 1.5 ..а насчет ужаса от того, что ставят - как принесут "листочек" от суперпрограммиста - так в ужасе находишься сам...а люди требуют именно этого... приходится идти на поводу, невозможно всех переубедить.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    missouri,
    Одно дело быть больным как я и каждый день ковыряться в компе, а другое выбирать между 9600 и 4830. Очевидно 9600 тише, холоднее и быстрее(но не везде) + более стабильные дровишки.
    Мне из соседнего подвальчега один раз принесли комп. ТАм было 2 плашки памяти: одна 667, другая 800 :pok: Владимир :pok:
    Я никогда не иду на поводу у клиента. Я знаю как лучше и буду час убеждать, что лучше взять то что я говорю.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Litron,
    о..я тоже знаю, как убеждать..вот только разница между вашей работой и, например, менеджера санрайза (объясню потом почему именно он) - огромная. у вас есть время убеждать клиента, особенно у которого есть желание поговорить - клиент может обсуждать час с вами комп и, учитывая, что скорее всего фирма у вас небольшая - прибыль от этого компа лично вам будет бОльшая, чем менеджеру санрайза от такого же компа. А там все это поставлено на бешенный поток - некогда заниматься людьми так, как этого хотелось бы. Почему санрайз - я просто знаю там большинство менеджеров - и могу с уверенность сказать, что большинство из них грамотные ребята, а как их хаят и на форуме и в жизни - а все потому, что уговоры и часовые общения с клиентом - для них непозволительная роскошь)...И продажи в крупной фирме все-таки несколько отличаются - остатки то все равно надо продавать...
    По поводу памяти - скорее всего косяк сборки..тоже бывает...человеческий фактор (а как я уж хаяла такие случаи, когда работала под заказ....типа неужели не могли посмотреть, как же можно так безалаберно...)...Хотя возможно это была банальная "добавка" памяти - если мне память не изменяет - был период весной\летом, когда у всех были проблемы с 800 памятью

    про выбор было сказанно именно в отношении "некомпетентности" персонала...у каждого свой выбор - тесты то, например на 4830 - неплохие...а в реале - не так уж и хороша...9600 и выбрала :)

    добавлено через 4 минуты
    я не в санрайзе работаю...:)
     
    Последнее редактирование: 08.11.08
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    missouri,
    Нет. Я не любитель общаться часами с клиентами. Я пытаюсь как можно быстрее ему всё оформить, чтоб быть свободным. Но если он хочет заказать абсолютную чушь, я всегда подскажу что и как.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Эх, щас тут как разведу дискуссию :shuffle:
    Противоречишь сам себе, ну да ладно, не будем цепляться к таким мелочам :)

    Товарищи Litron и missouri, а можно поинтересоваться, что же такого ужасного ставят другие "плохие" фирмы от производителей других "плохих" комплектующих? Вот прям распирает как интересно :)
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    специально же сказал для тех кто в танке: "если хочед заказать чушь."
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215

    в основном не других плохих..а просто несколько несоместимых (видела расчеты, где мать на АМД расчитана, а проц интеловский), либо неадекватных - супер видюха 8500 с целым гектаром памяти ( как не уговаривай на лучшую, но с 512 - бесполезняк - тут же памяти в 2 раза больше, а вы нам пытаетесь залежавший товар сдыхать - 512 по более дорогой цене :) ). иногда видно, что менеджер просто сливает залежавшийся товар (ну сливай ты по 1 позиции в комп, но не целиком же все :) )

    добавлено через 2 минуты
    Шелудивый кот,
    а иногда "супер плохие комплектующие" у некоторых разные - ну не люблю я матери фоксконы - естественно при расчете попытаюсь уговорить клиента на гигабайт или асус...но в отличии от меня некоторые фоксконы очень даже любят :)
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Litron,
    для тех хто в бункере
    Скорее всего хто-то пошутил, но ладно, я не про это :)
    Плохая видюха? :smokez:

    добавлено через 49 секунд
    Обосновать сможете? Кроме личностного ИМХО?
     
Статус темы:
Закрыта.