1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильный интернет: Мегафон-модем, билайн, скайлинк

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем [del]ovoi, 04.09.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    покупайте мегафоновский комплект, или любой подходящий модем без привязки к оператору.
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Хикс,
    Немного почитай здесь
    Короче вкраце... билайн модем ZTE MF 622 или HUAWEI E219 стоит 1995 рублей. Внешне они немного отличаются, внутренних как заявляет производитель HUAWEI отличий нет, кроме того, что у ZTE MF 622 есть сзади гнездо для внешней антенны. Соответственно девайс на ваше усмотрение покупается в евросети, телефон.ру, связном и т.д., симка меняется на мегафоновскую, в том софте, что записан на том модеме (на модеме есть флеш память с софтом и драйверами - устанавливается автоматически или принудительно ;) ) - в настройках заводится новый профиль с точкой APN: internet и ставится по умолчанию.
    Либо вручную настроить интернет соединение как обычный модем (после устновки драйвера на модем) инструкция здесь. Настройки начинаются со второй половины страницы с абзаца "Настройки компьютера и телефона для использования Интернет через EDGE/GPRS"
    Если что то не понятно, есть вопросы и не получается - пиши в личку.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    размечтались. они на билайн залочены.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Хикс, может, доче проще проводной интернет провести? ;) Вон у МКС-Мультинекса 256 килобит за 350 ру в месяц. Если же нужен интернет именно от "Мегафона", то проще мегафоновский модем и купить. Ничего настраивать не надо будет - подключился и вперед. :)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может ему не домой надо )
    а если дома - то конечно смысла нет мобильный интернет подключать
     
  6. Хикс

    Хикс Новичок

    5
    0


    ой ребята гляньте в подписи откуда я ( тут нет возможности провести проводной телефон не говорю уж про инет (

    спасибо что так подробно рассказали честно не ожидал :shuffle:

    в настройках разберусь конечно вроде не совсем глуп немного петрию :)
    но всёж билайновские лоченые или нет? тут только не понял
    просто разница в цене давольно ощутима нехотелось бы за одинаковый практически девайс переплачивать

    и не особо важно от мегафона ли будет инет просто там 500р и анлим на месяц что весьма дёшево по сравнению даже со СМАРТСом ночным,
    она занимается фотографией и постоянно тянет из сети разные там рамки\маски и проч и почти все в psd , а он не мелкий формат . потому и хотел анлим иначе если ещё и скорость поднимется то папе на пиво явно денег не останется :d
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    большинство лоченые вроде

    ну так лоченые естественно дешевле будут. В штатах их вон вообще бесплатно дают, а код разлочки можно потом баксов за 100-200 получить, и то далеко не у всех операторов )
    Берите отдельно модем если хотите иметь возможность в любое время поменять оператора.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Действительно, что-то не глянули и судим со своей колокольни :)

    Тогда вообще стоит смотреть не на цены, а на то, что лучше будет работать в вашей местности. Кстати, разница в цене все же не критичная: у Билайна - ок. 2000 ру, а у Мгф - ок. 2500 ру. Проще купить последнее, подключить анлим и не знать проблем, чем сильно заморочиваться из-за разницы в 500 ру. Но это, конечно, имхо. :)

    добавлено через 1 минуту


    Где такие модемы и почем продаются в наших краях?
     
  9. Хикс

    Хикс Новичок

    5
    0

    конечно да! если такая разница то это прекрасно , только вот сегодня когда искал что купить в евросети, телефон.ру, связном не встретил мегафоновских ( тогда уж подскажите где он есть пожалуйста если конечно знаете :shuffle:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В наших - не знаю. Покупал на Ebay много раз.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    За мегафоновским девайсом лучше и идти в Мгф. Например, в ЦМС по проспекту Ленина (это рядом с Аллеей героев).

    добавлено через 1 минуту


    Много раз??? Так часто горят?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, много знакомых просят продать )
    не сгорел ни один пока, покупал в основном от SierraWireless - лидеры в этой области.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не понял - а почему знакомые сами не покупают? А я вот как-то не доверяю покупкам по инету. Ну вот что делать, если товар придет некондиционный? Имхо, надежнее в местной фирме что-то заказать, которая гарантию даст.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    удобнее и надежнее через меня :)

    вернуть для замены, что ж еще делать.

    покажите хоть одну местную фирму которая возит модемы SierraWireless :d
    Для сравнения - года 2-3 назад PCMCIA EDGE модемы этой фирмы в Москве стоили в районе 12-15тыр (в Волгограде их не видел никогда, но думаю стоили бы тысяч под 20 если бы были), я их по 200+$ кажется продавал
     
  15. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Хикс,
    я не вкурсе лоченые модемы или нет, но купил меньше чем две недели назад HUAWEI E219 в комплекте билайн "интернет дома" - был асболютно не лоченый!
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вон в топике про билайн народ жалуется что лоченые, да и ко мне уже за разлочкой обращались )
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это почему, если не секрет?



    Отослать за свои деньги за кордон (где там этот интернет-ресурс базируется?) неисправный девайс, за который уже уплачено? Ну-ну.



    Не знаю, сколько бы они стоили, но сейчас нашел вот здесь тоже по не самой дружелюбной цене относительно цен опсосов http://volgograd.mvideo.ru/price/lvl_8/class_33/group_121/
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну сравнили, Novaway какой-то неизвестный с SierraWireless )
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    colorprint, я не сравнивал ;) Я лишь удивился, почему так дешево опсосы свои модемы предлагают.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чтобы покупали и инетом пользовались, почему же еще :)
    в штатах их вообще бесплатно можно получить, с контрактом на инет естественно.
     
  21. Хикс

    Хикс Новичок

    5
    0
    вот задачку мне задали :d

    ну и напоследок спрошу при покупке билайновского лоченого возможность исправить положение есть? ясно что гарантия обнулиться, но ради спортивного интереса разлочить можно его?
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    colorprint, не в курсе, а ноуты еще не додумались такими модемами оснащать? В смысле, встроенными.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть, но очень мало.
    Есть модемы под PCMCIA и ExpressCard, вставляются в соответствующий слот в ноуте, выглядывает только антеннка съемная.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Деллы войстро есть, кажется. В моем инспироне подразумевается возможность установки девайсв(есть даж разъем под аккумулятором, куды симку пихать), но я никак не пойму где и почем купить такую железяку, которую в потроха ноута вживить.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    проще всего - через сервис-центр. ну или на Ebay поискать, но я что то не видел, редкие ноуты такие.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это что за звери такие?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    стандартные слоты во всех ноутбуках %)
     
  28. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
    сбоку на ноуте наверняка есть отсек.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    colorprint, что за модемы такие? Ни разу не слышал и не видел.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51