1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по обмену ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kolechko, 23.09.08.

  1. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Купила недавно ноут Samsung r20 plus xy05 (celeron 1.86/120 HDD/1 Гб ОЗУ/Ati radeon 1250) в М-видео за 10000. Уже разочаровалась. 2 недели еще не прошло и есть возможность его обменять на acer as5220 (sempron dualcore 1.7/250 HDD/3 Гб ОЗУ/ge forse 7000) за 17000. Вот не знаю, стоит менять или нет.
    Что вообще скажете об этих ноутах.
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    kolechko,
    не надо. именно на эту модель не надо. Разочаруетесь так же, ибо производительность примерно равна.
     
  3. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Ну а как же двухядерный процессор и 3 гб оперативки? Меня еще смущает оценка Висты - у самсунга - 3.5, а у асера - 2.6!
     
  4. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    асер - кака.
     
  5. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Жизнь вообще - кака! Гнусмас тоже раньше был кака, WD - вообще полный отстой да и многие другие сейчас только всплыли.
    Кака - Не аргумент!
    Уже писал - сам юзаю несколько устройств от Асера, куче знакомых и родных приобрёл - нет проблем!
    А учитывая соотношение цена - начинка - с Асером никто сравниться не может!

    Оценка Висты снижена из-за видео GF7000 - очень морально устаревшая карточка. Не поддерживает современные прибамбасы для видео. Многие современные игры просто не запустятся.
    Для работы, серфинга, кино-музыки - ВАУ аппарат!
    Да и забудьте вы пока про Висту. Снести её или параллельно поставить ХРюшу и вперёд. Летать будет!
     
    Последнее редактирование: 23.09.08
  6. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Да и стоит ли тогда менять? И в этом тоже можно и музыку послушать и в инет сходить. Да и вообще, сходила я вчера в тот магазин, мне сказали, что ноутбуки являются технически сложными товарами и обмену не подлежат. :-( и где же их хваленый "обмен без проблем"?!
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    странно, сейчас вроде даже автомобили можно обменять. Надо закон смотреть.
    А в магазине не сказали где такое написано?
     
  8. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    В законе о защите прав потребителей. Там действительно так написано. Только непонятно, кого этот закон защищает. Еще говорят, можно обменять при наличии недостатка. А является ли недостатком то, что при работе ноут не оправдал моих надежд? Может, я не разбираюсь в его параметрах и возможностях. Увидела дешевый ноутбук, купила, ожидала что он летать будет, а он не летает...
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    kolechko, в магазине при покупке тебе должны были подсунуть на подпись бумажку о том, что ты информирована о потребительских качествах товара, осмотрела его и претензий не имеешь. Было такое?

    Если нет, то можно кричать что тебя консультанты ввели в заблуждение. Но это уже конкретно быковать надо :d
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    купите ноут за 30 килобаксов. Он точно так же будет тормозить. Ваши надежды - дело ваших рук. Настройте висту. Поставьте XP. У меня ноут вообще на целере 1,7 и летаеит всё аки "глайдер" F302. Давайте все хором пойдём менять ноутбуки потому что мы не умеем ими пользоватся. А закон правильный, учит людей пользоватся техникой.
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    kolechko
    Куплю твой ноут. Пиши в приват. Или звони 8-904-414-89-89

    И зачем удалили мое сообщение? Я помочь человеку хочу...
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это из разряда "мелочь, а приятно" для
    на самом деле нет разницы практически между одним ядром и двумя.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Чем вызвано Ваше разочарование? Что не устраивает в ноуте за 10 000р?
    Причем еще и винда небось лицензионная)))
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не слушай никого Виста-Форева (при условии что просервис пакилась и обновляет себя) в магазине нех никого слушать звани в комитет по защите прав потребителей
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    nosferatos,
    Вы о чем? Формальных оснований для обмена нет.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Doc,
    упс сорри,задумался...