1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А принцы есть???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Montana, 28.07.03.

Кто вы?

  1. Да! я настоящий принц из сказки, и ни одна из моих знакомых девушек в этом не усомнится

    5 голосов
    50,0%
  2. Я обычный парень(мужчина), но у меня немало достоинств, и вообще, сказки долго не длятся. все эти вн

    5 голосов
    50,0%
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    L_Etoile
    Возможно, ты права. Хотя зачастую провести прямую логическую цепь сложно. Есть моменты когда абсолютно уверен в партнере и его чувствах а все равно создается неловкой ощущение что тебя пытаются купить. Более того ощущение что в твоих чувствах сомневаются и пытаются добавить мотивации в отношениях.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Глупости! Никогда такого чувства не возникало.... Думалось, что человек о тебе заботится и хочет сделать приятное. А порой даже стыдно....
    :secret: Однажды цветы подарили на следующий день после небольшой ссоры, где я была крайне не права. Так стыдно стало...
     
  3. Мила

    Мила Гость

    Знаете, доверие ещё заслужить надо, и ничего в этом обидного нет, особенно если люди еще мало знают друг друга. Я вот с молодыми людьми здесь целиком и полностью соглашусь, потому что это всё проверено, а главное, справедливо.
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Demiurg
    Если есть такое ощущение, то следовательно есть мотивация собственной оценки выраженной в денежных единицах. Другими словами - готовность продаваться.

    К чему подозрения? тебе пытаются сделать приятно...эта мысль не приходит в голову?

    Факт дарения подарка - это как секс, процесс обоюдный.
    Он должен доставлять удовольствие и получающему подарок и дарящему.
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello
    верно подмечено... подарок, слово для проверки - дар, даром... бескорыстно, от души.
    в противном случае - это не подарок, это задаток, аванс своего рода.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мила
    Не переживай из-за подарка :) Я вот подарила футбольную форму, а они всей командой через месяц игрокам одинаковую купили. И он теперь играет в другой. Ну что ж теперь :) Когда-нить и та сгодится :)
     
  7. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    я что-то вспомнила, как мы подарки начальству дарим...не знаю на счет обоюдного удовольствия,
    но имеют нас по полной программе, и мне это не всегда нравится...
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    otello
    Я уже говорил что готовность продаваться в той или иной мере у каждого из нас. На работе мы тоже продаемся.
    Но дело даже не в этом - приходит что пытаются сделать приятное, но приходит в голову не одна а несколько версий.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    vamp
    мды... а я думал, что только у меня получается все опошлить...
    хе... респект тебе... ночное существо...:bla:

    Добавление от [date]1059562833[/date]:
    Demiurg
    не стоит смешивать мух с супом и овец с козлищами...

    мы говорим об МиЖ отношениях
     
  10. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    и тебе респект. мужчина с сильными руками:smilewink
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    otello
    У тебя никогда не было ощущения что тебя пытаются "привязать" подарками? Я понимаю - это довольно редкое чувство, в силу малого опыта. А вот у девушек опыта должно быть поболе на этом поприще...
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Demiurg
    У МЕНЯ не было...но.... не все такие как я...
    говорить могу только за себя...
     
  13. Мила

    Мила Гость

    Именно из-за этого ощущения и дарю подарки с большой осторожностью. Только если человек понимает, на мой взгляд, что мой подарок ни к чему не обязывает, тогда и делаю его. Подарки весчь очень деликатная...
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Demiurg А можно по-конкретней про
    Это типа, что человек начинает чувствовать себя обязанным?
    Вот тебя можно привязать плюшевым медведем?
    А квартирой? Ага! Значит дело в мосштабах подарков...:delo:
    Давайте говорить о реальных вещах, а Канары и виллы оставим мульянерам!
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Ты хочешь сказать, что если мне некая дама подгонит квартиру в центре, то я соглашусь что то для неё делать (или с ней). Абсолютно не обязательно.:)
     
  16. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    L_Etoile
    дело как раз не в масштабах подарков... ну вот не пойму я людей, которые задумываются о стоимости подарка. если дорогому человеку этот подарок будет по душе, то можно и всё отдать за него! "..миллион алых роз.." - вспомни. Разве это не поступок настоящего принца? неужели "бедный художник" пытался "привязать" возлюбленную таким щедрым подарком? и в жизни таких примеров немало... считаю, что подарок и материальное благосостояние дарителя в искренних отношениях ничего общего не имеют!
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Kannibal
    А что, в таком случае бы ты принял квартиру, но обязанным себя не чувствовал?
    Я предложила говорить о вещах реальных! типа, мишек, футболок и т.д.....
     
  18. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Нет я бы квартиру не принял, к чему это все. Я согласен с Vicktor V. на счет масштаба подарков. Подарок- это чтобы сделать человеку приятное и он не может быть корыстным по определению. Если он корыстен, то это или взятка или подкуп.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Но ведь он подарил не только для того, чтобы сделать приятное любимой, а наверняка надеясь на взаимность... Бескорыстных подарков не бывает! Все ждут какой-то отдачи, на что-то надеются...
    :crazy:
     
  20. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    bild
    БЫВАЮТ!!!
    :delo:
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    подарки бывают корыстные и бескорыстные, полезные и бесполезные.... Но подарки должны быть приятными!:delo:

    //Связь:принц-подарок, подарок-принц....:crazy:
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    bild
    ну если так подходить, то... даже подавая милостыню, человек надеется, что ему это ТАМ зачтётся... в глубине души надеется, не высказывая это вслух.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не сомневаюсь, что для своих любимых я был Принцем. Думаю они все были довольны... Конечно не было плюшевых мишек, вкусы у людей разные.
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Да, хотя и на уровне подсознания.
     
  25. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    bild
    тогда что в Вашем понимании "бескорыстно"? и существует ли вообще это понятие для Вас?
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Понятие такое существует, но я в него уже давно не верю. Простите, господа, если кого-то обидела...
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    bild
    ну только вот этого не надо... какие, на фиг, обиды? :)
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ну, а вдруг... Кто, вас, мужчинов, знает - у вас же голова по-другому устроена....
    :D
     
  29. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    bild
    В смысле не по людски?
    :eek: :eek: :eek:
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Kannibal
    В смысле не по женски...