1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпечка тортов в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 30.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Zazell,
    спасибо :) Всегда буду рада вам помочь :)

    добавлено через 3 минуты

    Уже написала :)
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Красотиища какая, обязательно закажу на Д.Р. и мужу и доче...
    Тортопек, вам можно раздел консультрую по выпечке и украшению готовых изделий открывать ;)
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Летний дождь,
    Спасибо :) С удовольствием порадую вас :)
    Открыла бы, был бы спрос :)
     
  4. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0

    Вы ещё сомневаетесь?
    по-моему спрос уже есть...
     
  5. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    было бы неплохо если бы кто попробовал на вкус и отписался, а то не всегда внешний вид равно вкусно:shuffle:
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Летний дождь,
    mamaru,
    Не вопрос, можено задавать любые вопросы в этой теме. Поделюсь советами, опытом и знаниями. Мне не жалко :)

    Tail,
    Вы абсолютно правы :) К сожалению, с форума никто пока не заказывал, так что отписАться некому пока.
    А мне на слово не поверите? ;)
    Кстати, сегодня тортик только сделала:
    Заказ был очень срочный, поэтому есть некоторые огрехи. Просто нереально за день сделать такой тортик :(
     

    Вложения:

    • P1020322.JPG
      P1020322.JPG
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      954
    • P1020312.JPG
      P1020312.JPG
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      806
    • P1020313.JPG
      P1020313.JPG
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      775
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Тортик получился весом 2200. Внутри торт "Трюфель" с дополнительной прослойкой изкрема (белый шоколад, сыр Филадельфия, масло сливочное).Обалденно вкусно!
     
  8. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Тортопек, на сколько по деньгам такой редекюль потянул?

    добавлено через 1 минуту
    Тортопек, давай промоакцию по испоробованию твоих тортов устроим:)
     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    сумочка - 2000 рублей вышла.
    какие у тебя идеи интресные :d
     
  10. FRUE

    FRUE Новичок

    12
    0
    Свадебный торт

    А возможно ли у Вас заказать торт на свадьбу? И есть ли фото примеров?

    добавлено через 38 минут


    Кровать просто супер!!! Такие фигурки если на свадебный торт, жениха и невесту, это восхитительно!
     
  11. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    FRUE,
    Я вам в личку написала по поводу свадебного торта :)
    Спасибо за комплименты :)
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Тортопек,
    Произведения у вас шедевральные,хоть на конкурс. :)
    У меня к вам несколько вопросов: делаете ли Вы относительно нежирные торты на основе творога или творожного сыра, с ягодами, фруктами, т.е. не приторно-сладкие, а слегка кисленькие и сочные? Также делаете ли вы торты на основе безе? Какие у вас есть мужские варианты оформления и за сколько дней до события нужно сделать заказ?
    PS: у супруга в мае день рождения, будем в Волгограде, есть желание заказать.:)
     
  13. Танюша

    Танюша Новичок

    18
    0
    Насчет цен. Ваши цены просто сказка по сравнению с нашими. У нас элитный торт у хороших кондитеров от 600р за киллограмм.
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    Спасибо вам, Таня, большое.
    Да, я делаю нежирные торты тоже.
    Как вариант: с кремом из филадельфии и белого шоколада; с кремом из Рикотты и из маскарпоне (выходит подороже, так как сыр дорогой).
    С использований любых ягод, фруктов, сухофруктов, джемов (варю сама из выбранных вами ягод), которые вы пожелаете.
    С безе пока некоторый простой... дело в том, что моя нынешняя духовка не тянет приготовление настоящего безе, а заниматься ерундой и делать некачественный безе я не считаю возможным. Вот летом планирую купить электрическую духовку с конвекцией - тогда и безе займусь :)
    С мужским оформлением вариантов много.
    Смотря, чем ваш муж увлекается. Из классических можно - рубашку, книгу, медаль, женскую грудь, попку (ну это уже вопрос юмора, возраста и прочих моментов), подарочная коробка с бантиком ( не очень мужской, но вполне). А исходя из интересов, можно сделать шахматную доску, с фигурками шахмат, сундук с золотыми монетами, мешочек с выглядывающими монетками и купюрами. Машину, катер. Все, что угодно.
    Если вы точно решите заказывать, лучше заранее. Я для вас выделю дни (2-4, в зависимости от сложности торта) и на это время больше никого назначать не буду. А подтвердить заказ достаточно за неделю.
    Так что, если надумаете, пишите в личку, дам вам телефон и все обсудим.
    Удачи :)

    добавлено через 47 секунд

    Это оформлени мастикой и марципаном? Или сливки-фрукты?

    добавлено через 2 часа 56 минут
    Да, Таня, еще по поводу оформления... Сотовый телефон, компьютер, органайзер мне в голову пришли.... Кейс можно... Если любит рыбачить - можно эту тему обыграть.
     
  15. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Танюша, но но но!:wow: не надо тут цены на рынке поднимать!!!
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Tail, не сравнивай города.
     
  17. Танюша

    Танюша Новичок

    18
    0
    Это обычные растительные сливки и фрукты
     
  18. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Растительные сливки? А что тогда элитного в таких тортах?
    Никого не хочу обидеть, просто, ИМХО, элитные продукты должны производиться из качественного "элитного" сырья и соответствующе выглядеть.
    Тогда, действительно, у вас дорого :(
    Танюш, а есть у вас кондитеры, делающие штучные торты, офорленные мастикой, марципаном? Мне просто интересно, насколько это развито в других городах.
     
  19. Танюша

    Танюша Новичок

    18
    0
    С марципаном конечно немного дороже чем с мастикой и оформление разное . Завтра попрошу фото и покажу вам.
     
  20. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Танюша,
    спасибо, с интересом посмотрю :)
     
  21. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Тортопек, очень понравились ваши шедевры! Такого никогда в жизни не видела! Мы частенько берем на детские дни рождения тортики с соответствующей тематикой, обычно в кулинарии Волгоград, но там разнообразия никакого, и все детские торты внутри всегда одинаковые, что нам уже изрядно надоело. С удовольствием сделаю у вас заказ, как подойдет время. Летом у мужа ДР, у свекрови и еще много кого, так что будем пробовать. Спасибо за такую красоту. Скиньте пожалуйста ваш телефон в личку.
    И еще вопрос. А вы можете например сделать торт в виде автомобиля, но авто реальный, с фото? Чтоб по фото модель была, цвет? У меня муж заядлый автолюбитель, свое авто любит очень, вот хотелось бы удивить, сделать его машинку в мини варианте.:d
     
    Последнее редактирование: 09.04.08
  22. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Юльсон,
    спасибо большое. Я тоже раньше брала торты в кулинарии. Надоело. Начала учиться сама :)
    Я вам в личку напишу по поводу машины и телефона.
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я не Таня. :) Мой ник по-русски читается- Тайна. Зовут меня Тина.
    Спасибо за ответ, я позже напишу Вам в личку и договоримся о контакте.:)
    И ещё деликатный вопрос, но тем не менее: есть ли у Вас санитарная книжка и в каких условиях выпекаются торты?
     
  24. Танюша

    Танюша Новичок

    18
    0
    Как и бещала вот фото правда качество не очень хорошее. Фоткала телефоном
     

    Вложения:

  25. Танюша

    Танюша Новичок

    18
    0
    Вот ещё тортики
     

    Вложения:

  26. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    зря говорите кстати у нас вот так делают
    http://www.elitecakes.ru/
    кстати если учесть ,что в каталоге порядка 200 тортов,+я дочерям на бездники по картинкам заказывал,а ведь эти торты для Волгограда-прорыв!

    добавлено через 2 минуты
    заказал бы просто так на пробу-контакт дайте please
     
  27. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    Тина, простите, автоматически при прочтении поменяла буквы местами :shuffle:
    В условиях моей кухни торты выпекаются. Если вам интересно, могу сфоткать и выложить, или приходите посмотрите :)
    По поводу санитарной книжки. Я могу сказать, что есть, срок правда в конце апреля заканчивается. Но большого смысла не вижу в этом вопросе. Санкнижку можно купить, и не сдавать никаких анализов и не проходить обследование. Так что - это не гарантия ничего.
    Ок, буду ждать от Вас письма.

    добавлено через 38 секунд
    Танюша,
    Спасибо большое.

    добавлено через 1 минуту
    mishanechka,
    ответила в личку
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Zazell,
    это пока не мой уровень. У меня нет проф кондитерского оборудования. Я его покупаю постепенно, осваиваю что-то новое. Так что, есть куда рости и к чему стремиться
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,

    [​IMG]

    Да-да...
     
Статус темы:
Закрыта.