1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я легенда.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем микото, 28.12.07.

  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    сабж ниачом. спецэффекты конечно клевые, но сюжет напрочь отсутствует. точнее не отсутствует, а просто заезжен до дыр. взять тот же горячо мною любимый RE. вирус, трупаки по городу ходят и кучка выживших. или же 28 дней спустя... калька, йопта.
    непонятно, почему в начале фильма негр гоняет на спорткаре, а потом весь фильм на брутального вида джипе. куда дел мустанга? зомби действительно все как будто клонированы, девку-спасателя можно было бы и посмазливее найти, да и у самого негра явно мания величия вкупе с помутнениями рассудка ("Я - робот", "Я - легенда"). книга намного интереснее. фильму 4 балла из 10 только за графику и собачку.

    зы. Вилл Смит, прекращай петь. брррр. в "Хитче" офигенно сыграл.
     
  2. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    обожаю такие кинчики, о катастрофе, герой остается один и т.д.
    интересен показ режиссера сцен запустения, диалоги с манекенами, общий план заросшего города и т.д.
    Не понятно с собачкой - он же мог кольнуть ее, чтоб опять в зомби перевернулась и запереть ее в клетке, а потом, когда вакцину бы нашел расколдовать.
    Более современный подход к теме зомби (ученые изменили на ген. уровне вирус и т.д.).
    NoEmotion, "Я Омега" забыл упомянуть :d
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    В фильме от книжки толком вообще ничего не осталось(( Где вампиры? В финале книге героя казнят вампиры, которые не пьют кровь, и казнят за то что он их убивает по ночам, т.е. казнят как маньяка, которому нет места в новом обществе. В этом и суть книги. А здесь какой смысл? Вобщем, как говориться - не ищи черную комку в черной комнате, особенно если её там нет.
    p.s. а зомби в фильме похожи на Горлума, только большие))
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не забывай добовлять ИМХО :)
    сюжет как сюжет. фильмы про любовь тоже все одинаковые и че? :)
    не думаю что он испытывал там недостаток в тачках.. мог каждй день машины менять... так наезд не по теме
    фильму 9 баллов из 10 !!!
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Фильм афигенный. Хотел дождаться начала показа, но, блин, не вытерпел. Но, вероятно, всё же схожу на него.

    Просто очень-очень понравился фильм. Как тут уже заметили эта сцена с поисками собаки... или развязка в подвале дома Смита. ах**нно, однозначно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.08
  6. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    нормальный фильм
     
  7. spike

    spike Новичок

    35
    0
    Надо посмотреть! ролик видел, вроде не очень так...
    Лежит пиратка на столе, один не хочу смотреть, а девушка боится, говорит, что страшный...))) надо дать ей форум почитать ;)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Позволь я тебе объясню. Сей жанр называется Сурвивал хоррор. Там где герои пытаются выжить. И малейшее отступление от него меняет дело.
    28 дней, недель, Обитель зла, Рассвет мертвецов - лучшие представители. Легенду я еще не смотрел, хотя фильм уже скачал. И посмотрю его в кинотеатре. Ибо люблю этот жанр и понимаю его.

    добавлено через 1 минуту
    Это лучший трэйлер, который я когда либо видел.
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Litron,
    28 месяцев спустя скоро выходит :))))
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Air_For_Life,
    откуда инфа? :eek:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Про фильм ничего не слышала, только когда дали пиратку (качество отличное, кстати)- узнала, что выходит на экраны и отзовов много хороших. Сама люблю и фильмы катастрофу, и фантастику, и ужастики... Но фильмец этот особо меня не впечатлил... Посмотреть конечно можно, частенько в напряжении держит...но стандартыне люди-монстры, стандартные кошмарики. Уилл Смит безусловно украсил фильм... Короче, все кто любит такой жанр обязательно посмотрите, только не рассчитывайте на многое! :d
    А ПО КАКОЙ КНИГЕ, ГОВОРИТЕ, СНЯТ ФИЛЬМ? кТО АВТОР? МОЖЕТ У КОГО В ЭЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ ЕСТЬ? :p
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость, да скачай, книжка старая, в сети есть. Я уже, распечатал и прочел. :) Автор - Ричард Метсон, книжка так и называется "Я- легенда (последний)"

    Опять поразило, насколько свободно киношники обращаются с сюжетом из книги. Герой - белый, а не черный. Собака прибегает к герою в середине книги и не была с ним в боевых действиях. Он заполучил ее уже полумертвую, и через шесть дней она сдохла. Сюжет про основного противника искажен полностью. Это был его друг в прошлом, и его грохнули другие вампиры. Тетка оказывается тоже вампиром. Ребенка у тетки не было, ее дети давно умерли. Выживших здоровых нет. Лекарство герой не нашел. Вампиры создали свою империю с тоталитарным уклоном. Герой свою жену похоронил сам, но она откопалась, вернулась, и ее пришлось добивать колом. Как написано выше - легендой герой стал не потому, что спас человечество, а потому, что он был долгое время ужасом вампиров, их дневной смертью. Символом исчезнувшего и жестокого здорового человечества. Герой погиб. Но не так героично. Он отравился таблетками.

    А в остальном все верно :d
     
  13. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Сегодня, вроде как, премьера, хотя, судя по всему, посмотрели уже все, кому не лень:d Я, как законопослушный гражданин, ходила на премьеру. Фильм понравился. Адреналин дает. Но если б знала подробности никогда б не пошла, ибо не люблю плакать прилюдно:(
     
  14. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Я иду завтра! Пиратку не смотрел... Книгу прочитал! Понравилась!
    Плакала?
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    посмотрел поочереди "28 недель спустя! и "Я легенда"
    Оба показались пустоватыми и предсказуемыми......фильмы на 1 раз...

    А вот "Мостро" я бы пересмотрел ;)
     
  16. Гость

    Гость Гость

     
  17. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0


    когда он собаку душил, плакала:(
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Только с сеанса вернулся. Имхо, неплохая попытка замутить очередную апокалиптическую версию развития событий в ближайшем будущем. Понятно, торчат уши "28 дней спустя" и "Обители зла", но отличие есть от обоих: от Милкиных экзерсисов отличается малым количеством тупого мочилова, а от фильма Дэнни Бойла - другой идеей. В "28 дней спустя" рассматривался человек в экзистенциальной ситуации. Здесь - кара божья зарвавшемуся человеку. С божественным предназначением небольшой перебор. Название "Я - легенда" не совсем в тему. Два явных косяка. Первый с математикой. Если назван 1 процент имеющих иммунитет, то 12 миллионов не получается ни от 6 миллиардов общей численности населения, ни от 500 миллионов выживших. Но даже если взять условную цифру в 12 миллионов, фигли нам про одного человека весь фильм показывают? А где еще 11 миллионов 999 тысяч 997 человек? Второй глюк с влиянием света на монстрюков. Если их пугал свет фар, то фигли они спокойно в частично освещенной квартире находились и рядом с большими кострами? Графика радует - как будто опять Нью-Йорк разрушили (ведь не надоест же америкосам один и тот же город мочить). Правда, олени какие-то неправдоподобные получились. В одном моменте фильм провисает, но в целом неплохо держит в напряжении. Смотреть на большом экране, но не ждать ураганного экшна.
    ЗЫ: Я не понял, а что там за грызуны были, на которых дохтур опыты ставил?
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Только что с сеанса. Отличный фильм, как раз мой жанр. Понравились зомбаки: сильные, умные, быстрые и дерзкие. Таких я еще не видел. Смит прекрасно сыграл. Вообщем 9 из 10. Скоро пересмотрю на двд.
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Даа, тоже сегодня посмотрел. Кино просто отличное. А главное смысл. Не зря по роману снимали. Оч. хорошо что достаточно умеренно было бойни, тк иначе фильм бы превратился в резидет эвил итп. Отличное кино, много действительно грусных моментов, из за собаки прям расстроился((. Камисара Рекса удушили.

    Был момент интересный, но не в самом фильме, а в зале. Наода было много (всего мест десять свободно). Так вот, пришло значит целое семейство на просмотр сего шедевра. В полном составе - мама, папа, ребетня. Я не разглядывал, но среди детей была девочка лет 3-4-5. Конечно оригинально было на этот фильм детей приводить, но эт пусть на совести родителей останется. В обшем ребенок походу под креслом пол фильма просидел). И теперь картина - момент когда он собаку покусаную, обнял в длаборатории, она мутировала и её задушить пришлось. Оператор отводит камеру на лицо Вила, слезы, сопли, жруст суставов животного. Даже самые отьявленые попкорновцы позамолкли. И тут эта самая маленькая девочка вопрошает "А стоже же с ссобацькойй??". Гыгыканье по залу)). Учитывая слоившуюся тишину в зале, из-за происходяшего на экране, над фразой поржали все).

    Отдельный респект автору книги за необычно продемонстрированную идею о необходимости веры, на примери данной в безисходной ситуации. А еще понравилось наличие музыки Боба Марли)

    добавлено через 8 минут
    Если в кратце, то всю структуру фильма можно разложить на несколько частей. В начале нам показали, что такое одиночество. Потом - "оттаивание" от 3-х летнего образа жизни одиночки, при появлении пассана с мамой. Ну и сопсна то, за что он мне понравился - разрушение закостеневшей оболочки героя (его дома) и за секунду возродившаяся вера, после увиденной бабочки. Самопожертвование.
     
  21. bereza

    bereza Новичок

    4
    0
    Очередной монотонный филм от Смита. Сколко же можно играть в одном стиле.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    StaSa,
    Скорее, искупление...
     
  23. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    StaSa, я там не три этапа наблюдал а один, пол фильма, как он в тишине ходил по пустому городу, без монологов и диалогов! скушна!
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    понравилось ) самый страшный момент - когда Смит в первый раз захлопнул окно. реально, чуть не обкакался ) как в том анекдоте - больше мы в тот кинотеатр не ходим...
    ну а если серьёзно, то да, фильм кайфовый, может конечно, что называется, для "поклонников жанра", но всё равно хороший фильм )
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    a-res, какое окно? У себя в убежище? А что там такого страшного в этом моменте было? ;)
     
  26. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Мне было страшно, когда он первую ночь в фильме в ванне ночевал с собакой в обнимку. Там рыки и хрипы, а тут он жмётся.
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Господа товарищи, мне кажется, не совсем разумно говорить, что фильм плохой, сравнивая его с абсолютно противоположными картинами. Пословица есть такая – сравнивать кислое с длинным.) Это не резидент эвил, не 28 [_] спустя. Мне показалось, что по идейной составляющей данное кино гораздо глубже, не смотря на то что «полфильма» герою не с кем разговаривать кроме собаки и манекенов, а диалогов суммарно на 10 минут. Ну про монстров согласен, да, фиговые получились. Но это равносильно говорить что телефоны верту – го7=о, потому что ява апплеты не поддерживают (например). На анимации и прорисовке вампиров сэкономили, т.к. они не первое место в фильме занимают.

    Не думайте что я стараюсь кого-то переубедить или под:%ать. Просто рассмотрите мою точку зрения, как альтернативу
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    StaSa, вы это, пишите буквами, а то что-то иногда выпадает ;)
    По сабжу. Да тут и спорить нечего - фильм такое иносказание, развернутая иллюстрация фразы "Все в руках Божьих". Только исполнение, как мне показалось, не совсем на уровне. Фильм четко делится на 2 части: до встречи девушки и после. Все, что до, имхо, очень неплохо. Такой последний человек на земле, борющийся с вирусом и одиночеством. Шансов спастись очень мало. Так все депрессивно, натуралистично м атмосферно. А потом начинаются чудеса на виражах. Откуда ни возьмись появляется девушка, непонятно как спасает ГГ, вдруг выясняется, что на земле еще 12 миллионов человек где-то тусят, концовка - это вообще юмор какой-то (что еще за китайская стена и как она может спасти от ловких и мощных мразюканов?). Даже если все пытаться понимать иносказательно, то возникают вопросы. Можем порассуждать про религиозные аллюзии, ежели есть желание :)
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    звук блин )) первый раз был в Диаманте, звук там громче чем везде и соседние залы слышно больше чем даже в Киномаксе

    да, стена в концовке посмешила реально, особенно если вспомнить как нео-люди резво по дому глав. героя карабкались ))
     
  30. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Зря ты так, кстати. Я упырей/зомбиков, лучших, чем эти, ни в одном кине не упомню. Весьма колоритные существа.