1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За кого вы будете голосовать 2 марта на президентских выборах?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем La belleza, 24.01.08.

За кого вы будете голосовать?

  1. Владимир Жириновский

    35 голосов
    19,3%
  2. Дмитрий Медведев

    33 голосов
    18,2%
  3. Андрей Богданов

    7 голосов
    3,9%
  4. Геннадий Зюганов

    28 голосов
    15,5%
  5. Против всех (испорчу бюллетень)

    28 голосов
    15,5%
  6. Я не пойду на выборы

    50 голосов
    27,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    зимляк, коротко и по делу :d
     
  2. precident

    precident Участник

    163
    1
    Eugene2878,
    А что если не секрет он такого сделал? Дайте мне миллиарды рублей и показывайте меня зомбированным избирателем по телевизору 2/3 эфира, так даже я "порву" Жириновского, Зюганова и тем более Богданова на этих выборах. И не надо только про нац. проекты гнать, ни один не работает: жилье подоражало как минимум за год на 30 %, лечить лучше не стали, про аграриев вообще промолчу. И вообще нац. проекты - это функции, которые государство должно выполнять без всяких приставок "нац". И еще один для Вас уважаемый пример: являясь председателем совета директоров "Газпрома" продавил как неофициальный государственный проект полную газификацию страны. Эту газификацию, т.е. прокладку газопровода до населенных пунктов естественно делают Газпромовские организации. С увеличением объемов работ у этих организаций, отсутствием простоев по логике вещей должна сократиться себестоимость выполняемых работ. Так что мы имеем, стоимость прокладки 1 км. два года назад был 1 млн. рублей, а сейчас 3 млн. Наверное, все эти бабки пошли мне на карман.
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    precident, насмешил. Что произойдет, если дать тебе миллиарды рублей и показывать две трети всего времени телеэфира? Что ты будешь делать с этими миллиардами, какое ты найдешь им применение? В государственных интересах, понятное дело, свои личные не рассматривай. Что ты будешь делать в эфире все это время? Сидеть с умным видом и двигать руками, а-ля Алан Чумак? Не обижайся, но рискну предположить, что ты в подобной ситуации будешь выглядеть просто глупо. Как в формуле 1: любой способен водить машину, но вписаться на болиде хотя бы в пустяковый поворот без специальной подготовки не способен ни один "обычный" водитель. И не рассказывай про две трети телеэфира, тут никто не будет тратить время на хронометраж, чтобы тебя опровергнуть, твоя неправота и так очевидна. И не считай российских избирателей зомбированными - ты будешь жестоко разочарован их уровнем интеллекта, который может даже оказаться выше твоего. На этой ошибке сгорело множество восторженных реформаторов-либералов. Бывало, что горели в буквальном смысле, бугага :d
    Я не согласен с тобой ни по одному пункту касательно нацпроектов. Можно было бы расписать возражения, но кому они будут интересны? Логика и факты - враг любого публичного оратора, не так ли?
    Кроме газопроводов - это не моя сфера компетенции, я в ней совершенно не разбираюсь. Можно было бы порыться в инете, засучив рукава, но стоит ли?
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Это единственный кандидат,который точно в закулисье не сговорился с ЕР!
    Пишу тем,кто собрался за Жирика голосовать - неужели вы,наивные,думаете,что все так просто там,если ему уже много лет все выходки сходят с рук?! Брат,живет в Мск,как-то сказал с усмешкой-во ведь!Чем дальше от Мск,тем выше рейтинг Жириновского! Комментировать высказывание не хочу.Все очевидно. В свете последних изменений на политическом поприще считаю,что КПРФ может нанести меньше вреда,чем действующая коалиция. Вообще то смею посоветовать чаще слушать ЭХО МОСКВЫ.
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Мое мнение, что нет таких кандидатов, которые бы не "сговорились". Может, не было сказано ни одного слова, не подписано ни одной бумаги, но то что "сговорились" они все, это точно. Слишком сытые, слишком довольные жизнью. Кто помнит раннего Жириновского? Вот уж был "оторванный" персонаж! А сейчас - да какая из него оппозиция? Да он же типичный придворный вышибала, крикни ему кого порвать - кинется впереди своего лая! Также и Зюганов - бронза, воплощенная в человеке, бугага :d Ему только стоять и рукой показывать, в каком направлении двигаться. Также и Касьянов - мы знаем, что он стремился только к скандалу вокруг снятия своей кандидатуры, а он знает, что мы это знаем, а мы знаем, что он знает, что мы знаем, и т.д. - пони бегают по кругу. Кто хочет, может немного похрапеть, пока ситуация будет развиваться.
    Это нормально, так и должно быть в любой стране, вышедшей из кризиса и нормально развивающейся в течение хотя бы нескольких лет. Политические шарлатаны, новоявленные мессии, колдуны, всякие отморозки, бешено вращающие глазами - все это персонажи для периодов кризиса, ****ы, голода. В обычной спокойной жизни им не место.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Eugene2878,тебе бы оды писать!Не пробовал?
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    фотографф, только на udaff.com
     
  8. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Eugene2878,
    вот человек, который всегда сможет меня развеселить!
    Вот об этом речь и идет. Боится Ваш Медведев, что не сможет привести в пример никаких реальных дел, потому что их попросту НЕТ!!!
    А у Медведева есть свой рейтинг? Помоему, это рейтинг Путина, сдаваемый в бессрочную аренду.
    Интересно, если все же Зюганов возьмет и снимется с этих выборов? На кого Жириновского будут спускать в дебатах? На Багданова:d :d :d
    ЗЫ: А пока получается, что Зюганов единственный демократический кандидат:d
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    О как! Агитпроп в чистом виде, пример зомбированного жителя ;) Интересно, а как любой другой политик, кроме ВВП и К, может говорить о делах, если к этим делам его просто не подпускают на пушечный выстрел? Плохой довод, неубедительный.

    Да нет... В 20-30-х годах прошлого века ситуация в США была довольно похожа на нашу - коррупция зашкаливала, олигархи с государством почти и не считались, полиция и знаменитые "Банды Нью-Йорка" различить было довольно трудно... Вот и поучиться как же они вышли из этой ямы? А вовсе не методам проведения предвыборной борьбы.

    Как компетентный в этой сфере человек говорю тебе - это так, себестоимость выросла в разы.
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    M.Pretender, я рад что мое присутствие так на тебя действует. Ты не смог бы пояснить, что означает твой ник? on-line переводчик, к примеру, дает такой вариант перевода:
    ABBYY Lingvo>>>«pretender»
    * с английского
    притворщик, лицемер

    Дела есть, просто ты их не видишь. Вообще, я например никогда не пытаюсь судить о том, что делается и как делается на вершине власти на основании той информации, которая до нас доходит. Сверху, как говорится, виднее, и то, что кажется нам глупым и необоснованным, на самом деле таковым не является. Да и не должно быть шума и пыли, привлекающей к себе излишнее внимание, серьезные дела с шумом и пылью не делаются. Хочешь увидеть т.н. "реальные", в твоем понимании дела - смотри на Йулю Тимашенку, она подобных дел мастер.
    З.Ы. M.Pretender, ты что же, признаешь, что Путин имеет высокий рейтинг? А как же аксиома о зомбированных избирателях, запуганных кровавой гебней? Взял, да и опровергнул мимоходом. :d

    добавлено через 25 минут
    Zebra21, ну расскажи мне, что такое "агитпроп", не знаю я смысла этого слова. Солженицын штоле придумал? Он мастер по части создания новых слов, они у него так хорошо получаются, что им даже психиатры заинтересовались.
    Не разменивайся до оскорблений, я не более зомбированный, чем ты. Будем выяснять, кто кого зомбировал?
    А что же либеральные господа делом не займутся? Вот к примеру, властная вертикаль не до конца построена - мэров пока не назначают, а выбирают. Вот и пользовались бы случаем, избирались бы да занимались делом, заодно и опыта бы набирались и партии рейтинг бы нагоняли! Смотри-ка, коммунисты до сих пор своих людей в мэры проводят, партию власти с разгромным счетом обскакивают, а вам, либералам, сам бог велел, у вас же поддержка населения, вы же только из-за фальсификации выборов в Думу не прошли! Избирайтесь и работайте, что вам не нравится? Кто вас на пушечный выстрел не подпускает?
    Может проще все, может просто любой политик, который склонность к практическим делам проявляет, сваливает из вашего лагеря, находит где ему реализовать себя позволят? Ах да, как же я забыл, упреки Путину в том, что он прирожденный "охотник за головами" уже давно озвучены и всем известны.
    Что до США - что-то не заметил, чтобы они из той ямы выбрались. Также коррупция процветает, олигархи там с государством почти и не считаются - они там теперь сами государство, высшие государственные посты занимают. Может, просто деньжат заняли за рубежом побольше, вот и живут получше?
     
  11. precident

    precident Участник

    163
    1
    Eugene2878,
    Вот и не будьте пиз****лом, опровергните на фактах и хотя бы официальных цифрах те немногие утверждения, которые я указал. И убедите меня проголосовать за Вашего "мессию".
    Ведь это Ваш текст
    , а ты сын своего отца "Путин и К", которые не занимаются демагогией, а работают на результат :d.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    precident, а если опровергну, то ты будешь
    Ты уверен, что тебе это надо? Или уже терять нечего? :d
    С чего ты решил, что я тебя должен убеждать? Оппозиция ведь это ты, не забывай. Давай, поработай на результат.

    добавлено через 6 минут
    Инфа с сайта министерства здравоохранения и социального развития РФ, опубликован "Доклад о результатах и основных направлениях деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации как субъекта бюджетного планирования на 2008 год и на период до 2010 года", дата публикации 06.09.2007, свежее не нашел.
    Дана такая статистика:
    - Число родившихся, чел. на 1000 человек населения
    В 2005 - 10,2
    В 2006 - 10,4
    в 2007 - 10,7...11,1 (напомню, доклад от 06.09.2007)
    - Число умерших, чел. на 1000 человек населения
    В 2005 - 16,1
    В 2006 - 15,2
    В 2007 - 14,1...14,5
    - Ожидаемая продолжительность жизни при рождении, лет
    В 2005 - 65,3
    В 2006 - 66,7
    В 2007 - 67,5
    - Средняя продолжительность жизни больных с хронической патологией после установления заболевания, лет
    В 2005 - 10
    В 2006 - 11,5
    В 2007 - 12,5

    Это к вопросу
    Дальше опровергать не буду, ибо влом

    добавлено через 29 минут
    Ах да, инфа отсюда:
    http://www.mzsrrf.ru
     
  13. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    И правильно. Официальные цифры - вранье. Министерство правды в действии.
    Показатели младенческой смертности в России занижены примерно в два раза, считает член Общественной палаты, известный детский врач Леонид Рошаль.
    "Мягко говоря, показатели младенческой смертности не точны, это знает и Минздрав", - заявил Рошаль на заседании правительства в четверг.
    Он отметил, что маловесных детей - до 500 грамм - в России не регистрируют. "Если бы их регистрировали, как на Западе, то показатели смертности выросли бы в два раза - до 20, а не до 11 (умерших младенцев на тысячу рожденных)", - приводит слова Рошаля "Интерфакс".
    По его словам, неверная информация представляется руководству страны, в то время как весь мир знает об этой проблеме в России

    http://saratov.rfn.ru/rnews.html?sid=4&id=44833&date=20-07-2006
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Eugene2878, агитпроп - это такое образование, придуманное большевиками. Для АГИТации и ПРОПаганды. ;) При чём тут Солженицын???
    А все твои рассуждения о "нежелающей работать оппозиции" - просто смешны. Ибо пропитаны духом официальной пропаганды и агитации ;) У нас в городе мэр избрался от коммунистов, и кто он теперь? Теперь он уже в ЕР.
     
  15. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    По опросам "Левада-центра", первого вице-премьера Дмитрия Медведева на президентских выборах 2 марта готовы поддержать 82% избирателей, решивших принимать участие в голосовании. Это выше, чем любой результат, когда-либо полученный на выборах Владимиром Путиным.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=845556

    То ли еще будет!
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Zebra21, ну так ведь "Иных уж нет, а те далече..." Какое отношение я имею к агитпропу? Когда разрушился Союз (или его разрушили?) мне было 13, каким образом эта организация (это была организация?) может оказывать на меня влияние сейчас? А вот причитания и скорбное вытье, несущееся со страниц зарубежной прессы и наших либеральных источников дезинформации вроде "Новой газеты", радио "Свобода", сайтиков вроде svobodanews и т.д., весьма напоминают промывание мозгов в духе самой отмороженной советской пропаганды. Сказать тебе по секрету, знаешь в чем причина стойкого неприятия подаваемой ими информации, скажем мной? Очень просто - сплошной негатив, его и воспринимать неохота, особенно если это еще и вранье. Поговорка такая даже есть - "с шуткой и помирать не страшно". А вот причитания и вой действительно вызывают стойкое отвращение, так и хочется ударить кулаком по регулятору громкости, когда слышишь такое. И не только мне, с удовлетворением могу заметить.
    Если тебя интересует мое мнение, то я считаю, что волгоградское отделение "ЕР" - просто сборище му...ков. Они даже своего "паровоза" вырастить не смогли самостоятельно, пришлось со стороны привлекать. Но ведь не придет же в никому в голову судить о популярности крупнейшей федеральной партии по бездарным местечковым исполнителям, так ведь?
     
  17. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Вот все-таки как странно... Eugene2878, мы с Вами, как я понимаю, одного года рождения, но как же причудливо разошлись политические взгляды, а?! :)
    Скажите, Вы действительно всерьез думаете, что можно говорить о "ЕР" как о ПОПУЛЯРНОЙ партии? Может быть, все-таки нужно говорить о партии, к которой - как и к заднице вождя - все стараются приникнуть из собственных корыстных побуждений? Ведь с КПСС было точно также, даже больше - в Союзе это просто была единственная партия. Но была ли она популярной?
    По поводу бездарных местечковых исполнителей... А вы где талантливым единороссов-то видели? Грызлова, что ли? Которому творцы со Старой площади запретили вступать в дебаты во время выборов в Госдуму, потому что там такая непроходимая дремучесть экономическая была, что даже на Первом канале это не рискнули показывать... :)
    А насчет западных СМИ... Слушайте, ну неужели Вы, молодой, умный, вслед за нашими агитпроповцами будете говорить, что на западе СМИ только и делают, что всячески поливают Россию грязью... Поверьте - да и проверьте, при желании - о России там говорят и пишут крайне редко. Куда больше их волнуют собственные проблемы и собственные ошибки их собственных правительств - что, кстати, и есть показатель НОРМАЛЬНОСТИ журналистики, а не "причитания и вой"...
    А российские оппозиционные СМИ... Знаете, Евгений, в чем-то я готов с Вами согласиться, но только не в том, что в них один только негатив. Да и то, что Вы называете "враньем" - а то, о чем рассказывают в новостях Первый, РТР и НТВ, это что, правда? Полуправда? Четвертьправда? Вас не тошнит еще от лубочности этих новостей. Когда на НТВ в рубрике "Новости экономики" г-н Полетаев дает нарезку из Рейтеровских сюжетов про всяческие западные события, а потом переходит к национальным проектам - это, на Ваш взгляд, и есть реальная экономика? Или когда брызгающий слюной г-н Леонтьев рассказывает об американской рецессии в интонациях газеты "Правда" середины 70-х - это что, реальная политика?
    Розовые очки - вещь хорошая, только, боюсь, через них не всегда можно вовремя пожар заметить...
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ты эта, Anton78...
    Ты меня не цитируй. Методы ведения "дискуссии" в твоем исполнении и твоих коллег по цеху я на этом форуме уже имел несчастье наблюдать
     
  19. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    В смысле - не цитируй? :)
    А какие, на Ваш взгляд, должны быть способы ведения дискуссии?
    Вам нужны цифры, ссылки на чьи-то статьи и сайты, или что-то другое?
     
  20. микото

    микото Гость


    А меня позабавило. :d
    Алгоритм беседы, Anton78, грешит частыми повторами.
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я не силен в выборном законодательстве, но разве кандидат не обязан уйти в отпуск на время проведения предвыборной кампании?
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Согласен. Из тех кого власть допустила к выборам обсуждать действительно нечего.

    Это точно. В США, отказ кандидата от участия в дебатах автоматически поставить крест на перспективах его избрания президентом.
     
  23. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Женя, вы угадали! Pretender - это притворщик. Я уже представляю, как Вы собираетесь откоментировать данный факт:d Почему я выбрал этот ник? Слишком долго объяснять. Скажу лишь, что был такой сериал Притворщик, уж очень он мне нравился. Если интересно о чем он думаю инет поможет найти информацию по нему...
    По поводу рейтинга Путина, никто не говорил, что его нет совсем, есть конечно небольшой, же зомбоящик то вещает. Вот только у Медведева его нет совсем, ведь об этом речь изначально шла. Ненадо передергивать.
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    M.Pretender, зачем ко мне на Вы обращаться? Я всего на пару лет старше тебя, у меня стрижка наголо, нет передних зубов и в театре я был всего один раз в жизни, и то не досидел, выгнали нас оттуда. Зачем все эти преувеличенные любезности?
    Не собираюсь я каментить твой ник, зачем бы мне это? Кастанеду почитай, насчет собственной важности...
    Ну ты даешь, M.Pretender! В том что рейтинг Путина полностью соответствует заявленному, даже самые отмороженные поборники «демократии» не сомневаются. А насчет рейтинга Медведева – а хотя бы один голос рейтингом считается? Вот я например, готов отдать свой. Да и не только я – голосование вверху темки видел? Даже здесь, на этом форуме, где яблочников и спсовцев легион с первой когортой, у него 20% набралось. В марте увидишь, в чем заключаются принципы демократии и всеобщего избирательного права, заранее могу тебе сказать что будешь разочарован
     
  25. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    :d
    В марте я разочарован не буду. Не питаю пустых иллюзий поповоду исхода этого фарса, под названием "легитимные выборы Назначенного Приемника"
    Дык, опять:d
    И, кто из нас лицимер или притворщик? Потому, что я не верю в то, что можно нести такую ахинею на полном серьезе, точнее верить в нее. А как же:
    ЗЫ: и все же кого из едриной россии ты считаешь человеком достойным уважения? Ты так и не ответил на этот вопрос.
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    M.Pretender,чет не понял я семантики твоего поста, заумно ты все как-то скомпоновал. Цитаты, смайлы, верю-не верю. Разбирайся сам в своей писанине.
    По последнему вопросу - давай развернем ось вопроса. Ты же помнишь поговорку, что один ***** может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не разберутся? Я не собираюсь набивать килобайты текста, засирая форум ответами на гипотетически поставленные вопросы. Давай, называй кандидатуру человека из ЕР, которая вызывает у тебя такое негодование и мы подробно разберем его биографию, деяния и т.д.

    добавлено через 52 секунды
    Кроме волгоградского отделения, понятное дело, этих разбирать не будем
     
  27. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Две цитаты с противоположными мыслями, разберись сначала в своих утверждениях.
    Шойгу! Что нам расскажешь?
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    M.Pretender, у тебя совершенно нет способности читать между строк. Первая цитата моя, вторая - я вольно пересказываю официальную позицию, принятую в так называемой "оппозиции", вернее у ее заокеанских спонсоров. Разумеется, либералы прекрасно знают, что она не соответствует истине, но боже упаси признавать это вслух, так можно и субсидирования лишиться. Типа как религия - никто в здравом уме не будет сомневаться, скажем в формировании Земли из протопланетного диска, в существовании динозавров и т.д., но ведь не признается же ни один церковник в том, что он не верит в собственное учение? А ты вот взял да и ляпнул вслух то, о чем говорить среди ваших не принято – о том, что у Путина есть рейтинг, да еще по твоему посту можно заключить, что рейтинг вполне достаточный для победы.
    Давай, выкладывай свои претензии к Шойгу, что там у тебя?
     
  29. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    У меня нет заокеанских спонсоров, но я знаю что рейтинг Путина это мыльный пузырь.
    Победы над кем? Жириновским, Богдановым или дядюшкой Зю.
    Уберите: административный ресурс, зомбоящик, примите участие в дебатах, дайте оппозиции все то, что прописанно в законе о выборах и посмотрите, что останется от Рейтинга ВВП, переданного по наследству Медведеву! Думаю даже во второй тур не вышел бы (бились бы за победу Зю и Жи), но у нас же СВОЙ ПУТЬ, а не демократия...
    ЗЫ: весь рейтинг Путина - это фраза "Замочить в сортире".
     
  30. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0

    При том, что разделяю Вашу позицию, не могу с Вами согласиться. Путин не раз отметился хлесткими фразами "из подворотни". Однако, рейтинг Путина сложился не только благодаря усилиям пиарщиков.
    Людям, вообще пофиг как называется режим. На протяжении 8 путинских лет они видят кучу реальных плюсов по сравннию с предыдущим периодом ельцинским.
    Зарплату не задерживают, уровень жизни растет, "рекет" уже все и слово забыли, в Чечне не гибнут пацаны, Путин ходит на работу систематически и т.д. Я не говорю сейчас о том, что по моему мнению большой заслуги Путина в этом нет, что он навредил стране больше, чем принес пользы.... Но тем не менее рейтинг Путина вещь вполне реальная.

    добавлено через 1 час 3 минуты
    Миша молодец, как всегда (на Эхе).
    М. ВЕЛЛЕР: Вы знаете, у нас ведь выборы, на самом деле, превратились в сбор голосов в запланированном количестве. И надо сказать, что организовано неплохо, организаторы неплохие, потому что сбор происходит, в общем, совершенно успешно.
    http://www.echo.msk.ru/guests/2567/index.html
     
Статус темы:
Закрыта.