1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Две видеокарты в одном компьютере

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 04.01.08.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Можно и больше. Да и для большинства офисных задач производительность будет вполне достаточной.
    Правда лицензию на ОС для каждого дополнительного рабочего места всеравно нужно покупать. Но зато неплохая экономия на железе.
     
  2. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну можно линукс поставить что-бы экономить на софте.А вообще можно идейку то запонтетовать :)
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Опоздали с пОтентом. В UNIX такое испокон веков, макинтошникам такое счастье доступно с конца 90-ых, а мелкомягкие сами выпускают такое уже лет 5, если верно помню - во времена XP SP1 они такое стали двигать (а сторонние фирмы тоже с конца 90-ых для линейки NT - не путать с Terminal Server, это совсем другое).
     
  4. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Попытался вставить вторую карточку - второй монитор нужен (и в ём производительность не важна абсолютно). В К9AGM2 материнку пихал трайдент 98 года :). Шиш.
    Стоит ли тасовать старые PCI карточки в надежде получить второй монитор или таки придётся купить двухмониторную карточку?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Как то встречал инфу-одни мониаги(иначе не назовёшь)-запустили 2 шт 6600гт в режиме СЛИ,при этом одна видюха была АГП,вторая-ПСИ-ех(помните,одно время попадались такие мамки-АГП и ПСИ-ех одновременно).
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Если ты жаждешь сделать это именно под Windows, то стоит - лично мне пришлось штуки три или четыре разных перепробовать - у Windows геморрой с ее косячной реализацией Xinerama. Правда, есть вариант, при котором все сразу работает, но он меня не устроил - это если включить в BIOS основным адаптером PCI. Тогда все сразу живет и цветет, но отрубается 3D-ускорение...

    P.S. я говорю про версии до XP включительно. Как там дела с Vista - не знаю, у меня ее нет.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Чуть не забыл - даже не пытайся добиться чего-нибудь путного в Windows с дешевыми картами типа там Trio32 или Trio64 по 100 руб за кг. Возьми что-нибудь более-менее приличное из PCI - ну там какой-нибудь Matrox попроще или еще что-нибудь (оно стоит рублей 250-300, если не ошибаюсь, на Птичке у некрофилов-железячников).
     
  8. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Если покупать - то уж не трупы... :)

    И что обидно - на матери есть поддержка второго монитора, но разъём не припаян...
     
  9. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    ФПС в Кризисе на максимуме и директ иксе 10 меньше 60не опускался???????? может быть ниже 6ти???
    Сли бестолкова в Крайзисе так как, насколько я понимаю, её поддержка(sli) должна быть и в самой игре:unknw:
     
  10. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Поддержка sli должна быть на уровне дров, про 60 я ступил тесты были левые. На самом деле там в районе 25-30 фпс было. Если что тут статья http://www.3dnews.ru/video/3-way_sli/
     
    Последнее редактирование: 19.01.08
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    мля... за такие бабки.... я в а..е.
    Вывод: нечего выеживаться.
     
  12. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну как тебе сказать, пока это единственный способ поиграть в кризис со всем на макс с таким разрешением.
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а смысл? Игра-то все равно тупая )
     
  14. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну что-же вчера тестил слай(8600gt), смысл во многих играх есть. Если хотите могу выложить графики тестирования
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А нук давай, стенд в студию! Бум глазеть :)
     
  16. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Хотелось бы сказать что в кризисе af и aa были выключены, решил включить последний уровень в тестирование так как он самый трудный для видюхи. После установки sli играть стало более менее нормально. До появления инопланетсян я даже на своей особого падения производительности незамечал. Так-же хотелось сказать что т.к вторая карта работала на заводских частотах и мне влом было разгонять ее, свою я понижал до спецификаций 8600gt
     

    Вложения:

  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да ну... Не хватает здесь теста 8800ГТ и цены на нее адекватной, сразу смысла не будет :)
     
  18. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    конечно я с тобой согласен, у меня друг в эстонии купил ее примерно за 6000 и радуется как слон :). Но в нашей стране это скорее мечты(по крайне мере в первые пол года жизни продукта) :(
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не в обиду твоему другу в Эстонии, но все шутят и мне захотелось :d
    Да ониии в Эстоооонии и Жефорсу 2ааа рааадуются...
     
  20. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    да без проблем, он сам любит шутки про эстонцев(из россии 2 года назад уехали) :)
     
  21. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Шелудивый кот,
    Djeday,
    А я пусть и не эстонец, но после смерти кампа ржефорсу7300гт незнаюсколькомегабайт рад б/у-шному! :D
    Вообще, 3870 стоит как две 8500-ых, по-моему, не так ли?
     
  22. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну у нас да, у них 3870 в районе 7000 стоит :(.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это где? По рекомендуемым ценам да, так оно и есть, а вот в реале 3870=4(5)х8500
     
  24. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Шелудивый кот,
    Я имею в виду... А чё я имею в виду???
    3870 = 2х8600гт1гб = 4х8500.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    freddiemercury,
    Пепси-колу например! Ну или квас... (стучит пальцами по столу)
     
  26. LikFiR

    LikFiR Новичок

    6
    0
    Нафиг мороки с двумя видюхами? Лучше купить одну, но мощную!!!
     
  27. Wiskas

    Wiskas Участник

    107
    0


    Это оправданно только в одном случае - если ставить две или более мощных видеокарт;), .
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Как подключить три-четыре монитора к системе без двух видеокарт, не подскажете?
     
  29. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Можно исп вга свитч( или как он называется, точно не помню) которые еще в магазинах стоят и разводят изображения на моники( но качество хуже будет)
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Я вообще-то имел в виду подключить так, чтобы с ними работать можно было (трехголовый Matrox не в счет, это не для каждого по цене пойдет), а не тупо устроить телестену - для этого точно есть VGA-разветвитель.