1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В Волгограде тоже работает без проблем.
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Поправку на доставку в регион не забывайте, это же Волгоградский форум :)
    Может у меня просто заблочено, т.к. карта кредитная и соответственно не хотят свои 3% терять за обнал.
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Поднимаю тему насчёт сберовских кэшинов. До гурманов все недоеду, зато возле ТЮЗа бываю периодически. А там тоже есть аж третий на Волгоград банкомат с приёмом наличных.

    Так вот, что могу сказать. Уже несколько раз пытался им воспользоваться. Не работает этот кэшин. Выдавать - выдаёт, а попытка выбрать опцию "приём наличных" приводит к надписи "технические проблемы" и глухо как в танке. Именно так почему-то себе и представлял зачисления. Пробовал звонить им в банк. То обед у них, то еще что не слава богу. Общая позиция отдела техобслуживания, как нетрудно понять, что деньги даёт - и ладно, какие еще могут быть претензии.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все время только через кэш-ины и кладу нал на сберовскую карту. все без проблем работает.
    Жалобу пишите в Самару по email (форма на сайте есть), очень оперативно и серьезно реагируют.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    К примеру, я пользуюсь сбербанковской карточкой. Могут ли у налоговой возникнуть вопросы откуда у меня деньги? Или всетаки лутше хранить деньги в "трех-литровой банке" )) ?
    Понимаю, что все зависит от суммы.... темнемение к примуру по 25 кило рублей каждый месяц если я буду откладывать на сбербанковскую карточку, мне могут задать вопрос "откуда дровишки" ?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а причем здесь налоговая? и какая ей разница откуда у Вас деньги на карте (тем более если наличными будете вносить)?? если Вы не предприниматель, то налоговая вообще о Ваших счетах может не знать.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    "к примуру по 25 кило рублей каждый месяц"

    Банк обязан "настучать" в налоговую если по счету за один день будет операция больше 600000р. А интересоваться порисхождением жалких 25р в месяц никто не будет...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред. кроме финмониторинга банк никуда стучать не обязан, в том числе в налоговую. при этом в финмониторинг стучат не только об операциях свыше 600тыр, но и обо всех подозрительных операциях, причем критерии "подозрительности" достаточно нечеткие.
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    У меня три карты.Из двух рассматриваемых автором больше симпатизирует ВТБ-24
     
  10. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    visa virtuon/classic

    долгое время ничего не требовалось, а теперь нужно срочно кое-что купить в интернете. старая карта уже давно просрочена. кинулся делать новую - в половине банков на меня смотрят круглыми глазами: "вирту... вир... что?" в втб делают 2 недели. где можно сделать хотя бы за 1 неделю?

    листок бумаги уже лень напечатать... вот сволочи...

    ps: ввиду крайней редкости виртуона, может кто знает где быстро классик делают?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    krnr
    Для таких целей имею целую пачку (бесплатных/недорогих) Claassic/GOLD от разных банков. Дешево и сердито, если вдруг не пройдет какая то карта (у меня честно говоря такого не было) всегда есть запасной вариант. Выпускали минимум за 2 недели (последний раз СКБ и даже позвонили говорят приходите забирайте карту) т.к. карточка делается в Москве, потом пересылается почтой... Попробуй сходить в "местные" банки типа Волгогпромбанка если оборудование в Волгограде, возможно и смогут сделать быстрее...
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У волгопромбанка нет оборудования в влг.
     
  13. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    это где же, любопытно, дают бесплатный классик? в любом случае, в данный момент для меня 2 недели - неприемлемый срок. нужно, чтобы 1 неделя срок. я просто рассчитывал, что виртуон вообще типа instant issue - пришел-забрал....
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    krnr, за неделю не делает ни одни банк. Дают только временку, на которой инет сервис отрублен, это я про альфу, в других, мб, иначе - хотя сомневаюсь.

    добавлено через 12 минут
    Кстати, а чем WM не подходят, если есть срочность.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Итак "бесплатные" Классики в Волгограде выпускают:
    - Бинбанк. И даже Gold выпустил себе связку VISА+МC к одному счету. Условие выпуска-предъявить любой действующий драный электрон любого банка.
    - СКБ. Выпускают Clаssic. Условие-открыть вклад на 5000 (после выпуска вклад можно забрать)
    - TRUST Выпускают Clаssic , стоимость выпуска 99 руб на 2 года перевыпуск-бесплатно
    Условие-открыть вклад на 10000 (после выпуска вклад можно забрать)
     
  16. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    Lucifer, WM не принимают в американских он-лайн магазинах.

    Гость, благодарю за ценные сведения, они определенно пригодятся. пока остановил выбор на собинбанке, написал заявление, обещают mastercard virtual за 2 дня.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Еще балтийский делает бесплатно Visa Classic и MC Std, при внесении 3000 руб, насчет.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сбер - супер-банк, не понимаю, почему Кузьмина (или как его - бывшего директора Сбера) так хвалили, когда уходил - ну разве что по традиции :)
    Даже у Мастер-банка около десятка банкоматов с кеш-ином в Волгограде. И интернет-банкинг бесплатный. И Виза за 450 р. обслуживания на три года.
    Вообще, делал там сегодня перевод - очень понравилось обслуживание. Быстро, вежливо, без пыли... :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему "даже"? очень часто у небольших банков и проценты по вкладам выше, и многие другие интересные фичи есть :)
    сравните например процентные ставки у альфы и сбера (угу, они практически одинаковые) и какого нибудь относительно небольшого банка - разница в 2 раза будет.

    добавлено через 1 минуту
    а вклады у них можно через интернет-банкинг открывать?
    например через кэшин деньги на карту положить (чтобы в банк не ездить, в очереди не стоять), потом через интернет-банкинг вклад открыть.. при необходимости вклад закрыть, деньги обратно на карту.... возможно все это?
    и платежки сколько стоят через интернет-банкинг их?
     
  20. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    моя история окончилась полным провалом.... mc virtual вместо 2х дней делался 4, персонал редкостно бестолковый, да еще и вместо долларовой карты "мы вам рублевую сделали"... я в ауте... :(((((
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да, судя по рекламному буклету, что взял у них.
    Стоимость платежей - не знаю.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Посоветуйте банки с наибольшим процентом на остаток средств на карточном счете.
    Я так понял, БИН-банк - один из них. А еще?
    _____________
    На банках.ру нашел только Финсервис-Банк, но у него нет офиса в Воло...
     
    Последнее редактирование: 17.03.08
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в юниаструме раньше хорошие проценты были, сейчас меньше уже кажется.
    в ВТБ24 можно через банкомат открыть вклад на любой срок от 1 месяца прямо с карты, ставка от 4.5% до 8% годовых
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну это не совсем то же самое, что предлагает БИН-банк, насколько я понимаю.
    Хотя этот вариант очень похож («ВТБ 24 — Комфортный» + Виза + телебанк), хотя по всем параметрам менее выгоден, чем "Доходная карта"...
    Случайно наткнулся... Анекдот порадовал :)
     
    Последнее редактирование: 18.03.08
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Последнее редактирование: 22.03.08
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ярик,
    да догнал уже, тема.
    сделал себе втб24 зарплатную виза электрон - вот тупать - денег положить не могу через банкомат (не принял), а если наликом - заявление писать, ********

    добавлено через 1 минуту
    во такаяже беда с втб24 у меня
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я без проблем на зарплатную кладу через банкомат, и рубли и не только )
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    1777,
    в втб24 офисе на бакинской на карту можно ложить деньги без заявления, сразу в кассе даешь деньги и карту. а заявление надо писать, только если чужую карту пополняешь. Кстати через банкомат тоже отлично кладется, правда купюры 5000 не принимает.

    Вопрос к пользователям Телебанка - через него можно платить за газ, комм услуги, домофон, ютк, мкс и аннекс? Если да, то где? (какой номер операции).
     
  29. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    В Возрождении очень хорошее обслуживание. Карта их уже год как (VISA Electron), никаких проблем нет.
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В Москве или в Волгограде? Уточняйте, Вы на Волгоградском форуме.