1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Согласен. у меня Визы небыло никакой, только Мастер кард масс и Маэстро.:look:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    в целом политика мастеркарда по циррус-маэстро - транзакции только с пином (а иначе собственно и невозможно там)

    Еще как возможно... летом покупал ЖК монитор по Маестро в одном известном Волгоградском магазине... показал права (ксерить не стали даже не доставал из бумажника) PIN ввести даже не просили... операция прекрасно прошла...
    Вот думаю может оспорить :d
     
  3. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    взял себе и товарищи взяли в бинбанке, когда они их по осене раздовали. виза голд с 7% годовых. А так возрождение . редко пользуюсь ...так иногда переодят за услуги ))
     
  4. Гость

    Гость Гость

    qwertEHOK
    ЗЫ сегодня подключил 67й банкомат

    А сделать выписку по карте хотябы в банкомате который висит на стене в отделении банка похоже не судьба... Выглядит очень весело...
     
  5. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Чип в российских картах не работает.
    Моя Виза весной попала в стиральную машину. В результате отвалился чип. Карта как работала, так и работает.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что значит работает? лол
    если отвалился чип то через чип она работать уже никак не сможет, только через магнитную полосу.
     
  7. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    colorprint,
    Наличие или отсутствие чипа на процесс авторизации в банкомате или в магазине никак не влияет.
    Скорее всего потому, что банкоматы чип читать не умеют, или эта функция отключена.
    На отсутствие чипа обратили внимание только один раз - когда я деньги попытался снять деньги в кассе банка. Девушка в обменнике отказалась принять карту. После этого я взял старую сим-карту, вытащил из нее чип и вклеил его в карту суперклеем.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как это не влияет? :)
    в магазинах транзакции по чиповым картам проводятся с пинкодом и без подписи насколько я помню, и не требуется онлайн-авторизация (ибо информация об остатке на карте и операциях записаны в чипе).

    добавлено через 4 минуты
    LOL. рассмешили. значит карта у Вас не чиповая.
     
  9. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    colorprint,
    Сколько раз картой платил, не видел, чтобы чип читали. Проводят магнитной полоской через щель сканера и все. К примеру в московском "Седьмом континенте" или "Рамсторе", есть чип, нет его - все равно иногда по 15 минут авторизации ждешь.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    значит карта у Вас не чисто чиповая а гибридная, и вообще неправильная :) насколько я помню на магнитной полосе должна быть запись о том что карта гибридная, и при попытке провести транзакцию по полосе в магазине должна быть ошибка (типа считывайте чип а не полосу).

    добавлено через 6 минут
    кстати при опротестовании транзакций, если на чиповом терминале карта была считана через магнитную полосу, вся ответственность полностью ложится на магазин :) так что не вижу смысла для магазинов так делать тоже. И наоборот, в чем безопасность чиповой карты для держателя - в сохранности средств при утере карты
     
    Последнее редактирование: 17.12.07
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Столкнулся со Сбербанковским сервисом, получив Визу классик. Это ппц:

    1. Положить деньги можно только в отделении, где открыта карта. Попытки положить в филиале того же отделения не привели к успеху. В то же время на Маэстро, как я понял, пополнить счёт можно в любом отделении.

    2. Зачисление денег по способу 1 происходит не меньше суток!

    3. Безналичные переводы между картами внутри отделения возможны, но... в течение 7 дней. При этом данные переводы возможны лишь теоретически, поскольку сотрудники толком не знают как их осуществлять.

    4. В городе у Сбербанка, насколько я понял, нет ни одного банкомата с кэш-ин!

    5. Интернет-банка нет, т.н. "мобильный банк" за 60 рублей/месяц - это конечно круто, даже телебанк ВТБ24 за 10$/год недотягивает. Но даже это убожество можно подключить только в отделении, написав заявление, которое они ещё 3 дня рассматривают. При этом в банкоматах крутится реклама о возможности подключить "мобильный банк" в этом банкомате. ИМХО типичная недостоверная реклама.


    Короче говоря, образ Сбербанка как банка для пенсионеров и коммунальных платежей вполне заслуженный.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    полно банкоматов с кэш-ином, особенно которые новые.
    из тех что в центре помню - на пр.Ленина 2, и рядом с Гурманом.

    добавлено через 51 секунду
    ну да, коммунальные платежи с креды зато бесплатные и без очередей.
    А интернет-банкинга там никогда и не было.
    если нужен инет-банкинг - это в ВТБ24 или в ПСБ.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    сделал себе в альфабанке, выбирал выбирал гдебы открыть, в втб платный интернет-банкинг и сказали что он у них плохо работает, в возрождении - перевод на другой р/с другого банка - 50 руб., в трасте - только телебанкинг (вообще отстали от жизни), в русском южном и еще каком-то - дают дискетку с цифровой подписью (вот ж..., у меня то даже дисковода нет в пк теперь), в сбербанке вообще не слова о интернет-банкинге, вот про промсвязьбанк только забыл...

    открыл в альфабанке, дали Visa Issue, сразу положил деньги и сразу дали код доступа для интернет-банка, выйдя из здания банка, я уже мог пользоватся денежными средствами как по карте, так и через рассчетный счет.

    дорогое очень обслуживание получается - 188 рублей в месяц с уведомлением в виде смс о проведенных операциях

    при переводе на другой р/с в другой банк через интернет - 29 рублей за перевод, как раз сумма которую я потрачу на маршрутку, чтобы поехать и заплатить за некую услугу

    карту забрал через 2 недели
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в ПСБ интернет-банкинг бесплатный, и платежки по 10р независимо от суммы.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а и еще неприятность, я откпыл счет 29.11.2007, с меня сняли полную сумму обслуживания за ноябрь месяц :bawling: так не честно

    colorprint,
    ну я же говорю - я псб пропустил чего-то, так наверное в нем бы открыл... :shuffle:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    1777
    открыл в альфабанке, дали Visa Issue
    дорогое очень обслуживание получается - 188 рублей в месяц с уведомлением в виде смс о проведенных операциях

    Много есть банков хороших и разных... мне за такую цену :frustrate лично мне карта не нужна... Разве что для "понта"...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Альфа-банк как экваер вообще вымораживает...
    Мало того, что "кладет" да требования МПС и авторизует все операции... без подверждения (обычное дело что с вас дважды снимут сумму если в магазине процессинг Альфы)... Так еще просто мечта "кардеров". Ну какой еще банк печатает полный номер на чеке не закрывая звездочками? Правильно только Альфа :frustrate а все остальные глупые банки печатают 4 последних или 4 первых и 4 последних... остальное закрывают звездочками...
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    И не говори... Попадал я на это дело... :(
    Деньги я, конечно, вернул, но это было непросто. Помогло, что сам в банке работаю (в другом :-) ).
     
  19. Гость

    Гость Гость

    В Бинбанке перестал работать "Информационный сервис" уже неделю как... сначала думал на систему... переставил сертификат... постучал в бубен... позвонил в банк говорят "Да не работает... да у всех... да делаем"
     
  20. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    он работает только через СМС теперь.... А по интернету его пока реорганизовывают(либо совсем уберут, либо мне больше кажется что сделают нормальным, т.е. появится возможность платить за услуги непосредственно в интернете, а то только движения средств можно было видеть по карте):writer:
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бедный я, бедный...
    У меня нету ни одной... :(
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1777
    За это 129 рублей в АльфаБанке можно сделать..ээ 5-ть карт + еще Visa Issue (сразу)...и привязать их к любым счетам (из трех которые у вас открыты)

    То есть имеем Виза Классик основную (рубли) + МастерКард Масс (Евро) + МастерКард виртуал (для интернета уе) + еще ВизаКлассик (уе)...
    Ну и Виза WWF (аналог классика, только от фонда защиты звериков)..еще к любому счету привязать )...
    и все это за те же 129р в месяц )...как и одна карта..
    Конечно 5-ть карт обычно не надо, но три карты бывают полезно (рублевая обычная для России...евро МастерКард для заграницы и виртуал, для интернета, чтоб не светить основные в нем...и все привязанные к разным счетам)..


    В других банках три карты стоят 500+500+500, что и дает там 1548р (это стоимость пакета в Альфабанке). так что если по полной юзать альфу..то цена нормальная...

    + возможность получать % по остатку на счете (хотя и криво..через мой сейф..но можно)..
    + приличный интернетбанк (хотя и кривой)..

    Гость,
    >>> "кладет" да требования МПС и авторизует все операции... без подверждения
    А это как?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну как, расплачиваетесь Вы кредой в магазине, обслуживаемом Альфа-банком. Транзакция не проходит (по любой причине). Никаких чеков (тем более с Вашей подписью) нет, оснований для списания денег с карты нет.
    Однако в конце месяца обнаруживаете в выписке по карте что деньги таки списались :)
     
  24. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну и зачем нужен винигрет из 5 карт за 1548 в год если можно выбрать две (если уж очень нужна мультивалютность) нормальных за меньшие деньги? Не очень понятны преимущества.
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    DirectX
    Ну две будут скорее всего стоит 1100-1200р, что не сильно отличается от 1550р Альфы.. Да и карты три надо (в идеале еще виртуал для интернета)...а это скорее всего будет уже дороже чем Альфа..

    ну а какой еще банк есть? Альфа не идеален...Каждый конечно выбирает то, что ему нравится... Но Альфа
    1) Онлайн процесинг. Банкоматы с Кешином..
    2) Оплата в инете (пейпал-амазон)
    3) Интернет банк (бесплатный) с моментальной возможностью перевода и конвертации.
    4) Внешний перевод через инет банк 29р.
    5) Бесплатный перевыпуск карт (за три года 3-и раза перевыпустил разные карты) за 4-5 дней.
    6) Возможность начисления % на остаток (криво...или пользоваться деньгами или %)...но хоть так...
    7) 69р за снятие в чужом банкомате (или 1.5%).

    Хотя бы половину.
     
  26. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    а Citibank CashBack кто-нить пользовался?
    50-дневный грэйс РЕАльно беспроцентов (если не смотреть на годовое обслуживание)?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да грейсы вроде полно уже у каких банков есть.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    особенно без цвц2 на классике
    С этого места поподробнее, у мну в клике пишет, что недоступно.
    ЗЫ или это для многокартовых вариантов?????
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Slavon™,
    >>>особенно без цвц2 на классике
    Мастер Кард виртуал, с учетом что ее дают бесплатно и делают 3-и дня, то получить ее без проблем. По ней проверка CVC2 не просиходит и все операции проходят. Да и проще ее светить в интернете, чем основной классик.

    >> С этого места поподробнее, у мну в клике пишет, что недоступно.
    Ну постоянно плачу по 2-3 раза в месяц. Проблем не замечал (уже года два как доступно). Хотя может это только для Москвы?
     
  30. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4


    Если Вы выплатите сумму долга полностью в грейс периоде, то конечно же проценты не начислят.

    Cash back интересный продукт, Вам возвращают 1% от суммы всех покупок... Процент, конечно, маленький, но ради любопытства испытала бы эту карту! Во всех странах уже давно существует удобная бонусная система.