1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ultra Connect скоро в Волгограде

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 10.09.07.

  1. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Aksy,
    Ну ты снова все испортил, надо было подождать пока самовожделение и гордость взлетят во внутреннем рейтинге выше облаков, а ты все испортил, оборвал процесс...
     
  2. Ard

    Ard Новичок

    9
    0

    Сама Ультра к нам в город пока не собирается. "Ультра Коннект" это франчайзи. Получить такой статус и провести открытие магазина нам предлагалось ультрой еще в прошлом году. Так что, это просто кто-то подписал договор. По поводу "монстров" и сараев - каждому свое. Бабушкам и лохам - "монстров". Желающим дешево и сердито - сарай. Технарям и людям желающим зарабатывать - подвальчики.
     
  3. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Короче, цен еще не видел, но для меня есть пока два больших плюса:
    1. Рядом с моим домом (2 минуты ходьбы)
    2. Работают без выходных (с 9 до 22, вс с 9 до 18)
    В пятницу завоз, зайду приценюсь....

    Зы...а так закупаюсь только в Висте.....не люблю ожидание, лучше немного переплатить, чем ждать;)
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  5. Ard

    Ard Новичок

    9
    0

    В пятницу завоз у всех кто грузиться на ультре :)

    1. Когда магазин рядом с домом это хорошо когда ты продукт покупаешь.
    2. Из той же оперы. Неужели ты каждый день ходишь в компьютерные магазины?

    Понятие о небольшой переплате весьма относительны.


    Ошибка на сайте ... адрес Жукова 91. Недоделанный магазин.
     
  6. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Честно говоря я и не понял почему пр-т Землячки 91, мож у них там склад находится???
    Магазин открыли на пр. Жукова (точный адрес не знаю), в этом же здании находится "Пятерочка" (между трол. остановками "Хорошева" и "Технологический техникум")

    добавлено через 15 минут
    Ard,
    1.Для меня это значит то, что мне не надо будет ехать на Ангарский!!!(если цены не будут сильно отличаться от Виста)
    2. Я не каждый день хожу по комп. магазинам. Но для меня несомненный плюс, что магазин работает до 22.00, так как из-за своей загруженности на работе я не успеваю в магазины, которые работают до 19.00 - 20.00. И что мне прикажете делать, если у меня навернулась память в 20.00, а утром мне нужно обязательно сдать проект(я понимаю, что это редкий случай, но он все-таки имеет место быть)

    И насчет переплаты: я не бегаю по всему городу и т.д., и т.п., чтобы найти где подешевле....а покупаю там, где мне это удобно.
    И кстати, я имел ввиду преимущественно небольшие покупки(в основном комплектующие)...т.к. серьезные покупки, я думаю, так же буду делать в "Висте";)
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Nota bene!

    nightwip не работает в Висте.
     
  8. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Не пойму, от чего такие движения по поводу открытия Ульры в Волгограде. Магазин, судя по отзывам, небольшой. Даже если это был бы гипермаркет, размером с Метро, набитый комплектухой, на компьютерный рынок города это не особо повлияло.
    Если говорить о рознице, то даже в Москве, работая довольно долго, Ультра не является серьезным игроком в розничном секторе. А в Волгограде об Ультре мало кто слышал.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d На хоботе только почему-то и обсуждают, что двух невлиятельных игроков в рознице...
    ЗЫ. Круче фирмы В..т - только вареные яйца! :)
     
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Какая связь хобота и ритейла? Типичный технический ресурс, правда с качественным контентом. Среднестатистический розничный покупатель (долю таковых можно оценить процентов в 90%) ничего не слышал про хобот, равно как и про Ультру.
     
  11. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Вы сами на свой вопрос и ответили. Большинство крупных потребителей компьютерной техники (например сеть магазинов "Радеж") работает с фирмой ****, что на ангарском. Бороться за розничных клиентов путем создания магазина размером с Мэтро - очень глупо. А вот открыть небольшой магазин с витриной и складом, чтобы наиболее популярные позиции были в наличии хотя бы в размере 1 штуки, а остальное под заказ по ценам Ультры - вот это идея хорошая. Поэтому такие движения.

    добавлено через 4 минуты

    Вы не совсем правы. Растет поколение, которое воспитано на наличии разнообразной техники в окружающем мире. И восприятие технических новшеств облегчается. Если просто - люди с каждым годом разбираются в технике все лучше и лучше. И количество клиентов которые тыкают пальцем уменьшаются, потому что уже дети начинают учить родителей что покупать стоит, а что нет.
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Глубокий анализ. Хрен тогда понятно, кому барыжат компы всякие Эльдорадо и Метро. Причем, что характерно, как раз в последние годы барыжат, когда, по идее, новое поколение и подрасло.
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Новое поколение, воспитанное на сайтах хобота и оверлоков еще не обрело платежной способности. Я хотел сказать, что это в перспективе, и поэтому на перспективу нет смысла лепить огромные центры и продавать жутко несбалансированные компьютеры от фирм-сборщиков.
     
  14. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    То что данные фирмы закупают барахло, это их дело, а не производителя. К примеру, закупила недавно большая контора партию мощных рабочих станций HP, а мышки с ними шли шариковые. Народ побухтел, мыши поменял и забыл, но осадок остался что HP "нехорошая контора". Спустя некоторое время, на конференции HP, им был задан вопрос, почему компы комплектуюся шариковыми мышами. Ответ был такой, А зачем вы их заказываете?

    Не надо судить всех по себе, о существовании этих сайтов знают только техноманьяки, и нормальные люди их не читают, да им и не нужно. Другое дело, что манегеры впаривают дерьмо...
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Ну по мне так пойти и ткнуть пальцем в витрину со словом "заверните" - глупо. Думаю каждый перед покупкой пообщается с друзьми, с теми, кто крутится в этой сфере, с теми, кто уже купил компьютер. Это абсолютно нормально.
    А манагеры впаривают это, потому что это дешево. Хотя думаю люди деловые не покупают гомно, т.к. привыкли собирать всю информацию о рынке и продукте перед покупкой.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Себе ноут в М-Видео покупал - где-то на 8тыр дешевле получилось, чем если заказывать через Никсы и Ультры всякие... На расходники типа флешек всяких (с пожизненной гарантией производителя) М-Видео то же дает гарантию до 10 лет, а специализированные конторы - 6 месяцев обычно ) видимо рассчитывая что судиться из-за флешки мало кто будет )
    И т.д.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Кстати - да, феномен, все знакомые комповые (и не очень) люди затарились буками в сетевых супер-магах. Значительно дешевле выходит. Видимо прозвенел "звоночек" специализированным компутерным фирмам. Хотя, могет быть - банальная экономика - сетевики запросто могут поднять крупный (читай -дешевый) лот ноутов, чего не позволит себе спец-контора.
     
  18. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Jazzer,
    Да ничего фенаменального. Себестоимость готового компа ниже компа, собранного самостоятельно или компа собранного небольшой фирмой. При прочих равных условиях (качество железок, производительность)

    В цену комплектующих, выпущенных известными брендами вроде ASUS, GigaByte Kingstone и .т.д., доступных частным лицам, помимо наценок дистрибьютеров и поставщиков, входит еще и "стоимость бренда".

    Крупный производитель ПК не использует дистибьюцию и не оплачивает стоимость бренда. К примеру, он не будет покупать 10 тыс изделей АSUS, он закажет Асустеку производство 10 тыс. изделий, с собственоой маркировкой. Т.е конструктивно это будет АСУС, а с маркетинговой точки зрения - совершенно другой бренд.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь самостоятельно собранные компы? речь про ноуты шла :)
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот что-что, а у асустека точно ничего заказывать не будут. Добро пожаловать к дядюшке ЛЯО :kar:
     
  21. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Шелудивый кот,
    В компах IBM раньше попадались МВ, практически неотличимые от асус
    Асус и сам дядюшкой Ляо не брезгует.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Заводы у них одинаковые :) Асус у того же дядюшки ЛЯО и заказывает :) Вообще все производится (ну почти все, некоторые детали и не на территории Китая, но таких с каждым годом все меньше) у дядюшки ЛЯО! :)
     
  23. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Шелудивый кот,
    Asus сам самый крупный OEM'щик по производству как ноутов, так и PNA. И на хрена ему ЛЯО?