1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МВД искоренит терминалы мгновенной оплаты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем amnesiac, 13.11.07.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Походу там и работаешь. А что есть инструкция там их регистрировать? Хотя проблемы налоговой мне по барабану. Если мне удобно платить за телефон с комиссией в ближайшем продмаге, чтоб не думала налоговая или МВД так и будет. Карточки это пережиток.

    добавлено через 5 минут
    Планировалось прием комуналки по городу через терминалы, а не через гимор в сбере, но чтото у них не заладилось. Я бы с радостью пользовался терминалом, чем девушкой за стеклом, стоя в очереди.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а не страшно в железку 1.5-2 тысячи совать? а если переклинит?
    такие платежи действительно через банкомат разумнее делать...
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Надо просто с девушкой (той, что за стеклом) зазнакомиться, отдавать ей платежки и денежки в непрозрачном конверте, а на следующий день забирать... ;)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Все можно расслабиться. Отменили поправки.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно. и через интернет-банкинги многих банков - тоже без комиссий.
    Автоматами этими никогда не пользовался и смысла их вообще не понимаю.
    Большинство сейчас получают зарплаты на карты. Какой смысл сходить в банкомат, снять денег, сходить к автомату, положить деньги, когда можно сделать все это сразу в банкомате за одну операцию??

    добавлено через 42 минуты
    в банкомате ВТБ24 видел пункт про ЯД.
    Вебмани вроде можно картами альфы пополнять через сайт. Пополнение любыми картами через сайт не делают по понятным причинам (хотя несколько лет назад было это, очень не долго проработало).
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    colorprint,
    школьники и пенсионеры у них нету зарплатных карт. Им как быть?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Со школьниками понятно, а кто запрещает пенсионерам иметь карты???
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    У Сбербанка есть специальный проект по выдачи пенсионерам пенсии через карты.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему у пенсионеров нет? карту без проблем можно открыть к счету, на который перечисляется пенсия. или открыть карту и написать заявление на перечисление пенсии сразу на нее.
    И со школьниками в чем проблема карту открыть?
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    В возрасте. Это решаемая проблема, но она есть. Недавно делали дочке (17 лет) карту, столкнулись. Порешали, конечно. Что забавно оказалось, в банках по этому поводу не знают ни хрена. Т.е. проконсультировать грамотно не могут, истина выявляется после опроса нескольких сотрудников и анализа их ответов. И все равно, последний штрих был уже при получении карты - она оказалась не той платежной системы. Типа божились, что то, что нам надо и для этого возраста, может быть только с Циррус Маэстро, а получили мы на руки обычную Визу. Что, впрочем, даже лучше :)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ограничений по возрасту при выдаче дебетовых карт нет.
    Какой то банк даже акцию проводил, карты с особым дизайном только до 12 лет кажется :)
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Как это нет? Основную карту согут выдать только при наличии паспорта, т.е. с 14 лет. Дополнительную - в зависимости от политики банка. У нас, к примеру, с 12 лет.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и основную могут раньше насколько я помню... на bankir.ru 2 больших темы про это было
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Возможно, значит, я не знаю таких банков.
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Есть ограничения. Я ж про них не на форуме прочитал, а реально столкнулся с ними носом. Девушке, повторюсь, 17 лет, паспорт в наличии, но проблемы были. Но решаемые. Правда, решение оказалось радикальное: сменить банк. Возможно, если дополнительно помучить манагера, удалось бы их решить и на месте, не знаю. Но пока 18 лет не исполнилось, нельзя получить карточку, просто тупо зайдя в любой банк и сказав "хочу".
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы столкнулись с ограничениями банков, которые они по неизвестным причинам сами себе устанавливают :) законодательно никаких таких ограничений нет.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    В любой, наверное - нет, но я знаю, где выдают.
    Дебетовая карта - это практически тот же вклад, на котором деньги клиента. Я даже не знаю, что может послужить причиной отказа в выдаче дебетовой карты...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ошибаетесь. во многих банках и вклады уже давно раньше 18 можно открывать (даже в том же сбере)
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Повторяю еще раз: мы сделали карточку дочке 17 лет. СДЕЛАЛИ. Но не сразу, а изрядно помучив вопросами работников двух банков плюс самостоятельно полазив по Инету. Так что, конечно, можно открывать счета до 18 лет, но это нельзя сделать, "тупо зайдя в любой банк и сказав "хочу"".
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А зачем школьникам карты?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    затем же, зачем и деньги :)
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    WindMan,
    на сотовый через банкомат деньги ложить :)

    хотя каюсь, был грешен - в субботу пришлось воспользоваться "адской мошинкой" - надумал утром позвонить - оказалось что номер заблокирован, немного ушел в минуса, обещанный платеж работать не захотел, от первого сберовского банкомата (на металлургов) отпугнула очередь человек 10, потом ехал от титова - увидел с дороги еще один сберовский - оказалось out of service, вернулся домой - пошел в радеж - там банкомат альфы - тоже не работает. в общем какие-то аномалии непонятные. терминал оплаты честно предупредил что у билайна ведутся какие-то работы и деньги сразу не придут, я даже думал ложить или нет, но к удивлению пришли очень оперативно - минут за 5...
    зы: вчера нашел таки работающий сберовский банкомат без очереди (ТЦ Лента) - деньги на билайн не перевел, ругнулся на что-то и выплюнул карту :(
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да сейчас за телефон практически в любом банкомате можно заплатить, не обязательно в сберовском )
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    colorprint, sema, у Вас есть дети школьники??? :d
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, а что это меняет? %)
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Лучше бы МВД у себя в структуре коррупцию и лень искоренило. А они искореняют терминалы оплаты. Вечно все через одно место...
     
  27. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    У меня есть, но я не могу придумать, для чего школьнику "пластик".
    Наверное, у меня фантазия не богатая...
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    tulkas, у меня тоже фантазия не богатая... Пластик для школьника - это безконтрольная трата денег, не приводящая ни к чему хорошему. Сколько ребенку нужно на телефон, я со своего пластика кладу! :)

    добавлено через 1 минуту
    То, что вы работать будете только на пластик!
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    colorprint,
    дык это понятно... обошел 3 банкомата (2 сбера и один альфа) - ни через один не смог заплатить. дальше ходить было лень ибо уже вернулся домой.
     
  30. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Сегодня из магазина "Плюс" (Штеменко, 33) уже утащили два терминала моментальной оплаты.