1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Как бы тебе ответить... скорее, ты, причем богатая, ибо для представителя среднего класса вопрос о строительстве дома из кирпича и бетона просто неактуален.

    А самый прикол -- из каркасного дома то особо 3,14здить нечего. Иначе он просто не соберется. Не предъявит же тебе строитель домег у которого половина листов обшивки не хватает? Ну, теплоизоляцию можно скоммуниздить, в принципе, но и проконтролировать проще.

    Это тебе не цемент и кирпич -- и просто увезти можно, сказать -- не было его тут, и пожиже замесить и пореже положить. И вообще, не цемент испольховать, а золу с ТЭЦ:d

    И еще раз: в чем проблема, если стена 15 см?:)
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    почему же? вот у тестя - строительный бизнес. он говорит иначе. почему?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    мне на самом деле неизвестны отзывы о проживании в каркасных домах...
    Вот у меня, напр., балкон со всех сторон урсой утеплен+кирпичь+вагонка деревянная+стеклопакет, а все равно холодный.
    Потом, какое-то странное основание у этих домов (не будучи строителем не буду описывать, типа без фундамента).
    А по поводу чего в каркасном доме можно украсть... Знаешь анекдот про японца, немца и русского запертых в комнатах с тремя шарами? ;)
    Крепеж через один не закрутят или каркас ржавый, вот и повод рухнуть нафих :shuffle:
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vasya Da_Gama,

    разные понятия о среднем классе, наверное.

    Еще вопрос так можно сформулировать: что лучше иметь, кирпично-бетонный дом, но маленький, или каркасный, но большой? примерно 100 против 300 кв.м?:)
     
  5. лучше большой для богатого осла, чем маленький домик бедного дядюшки Тыквы.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vasya Da_Gama,
    для реализации мечты о доме тестю нужно намекнуть, что внукам нужен свежий воздух и песочница без следов разгула ;)
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    я выше написал, какой я хочу дом :) просто пока есть определённый ресурс - думаю, стоит или нет ;)

    добавлено через 37 секунд
    но потяну только с кавернами под будущие прелести :)
     
  8. эх, Васыо! Проходили мы через эти "свой дом лучше!". При случае расскажу...
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не знаю про какие ты говоришь, в Америке -- монолитный железобетон. Типа коробки, она же служит подвалом -- basement.


    он деревянный.

    Рухнет то он вряд ли. А вот что будешь делать если каменный дом не то что бы рухнет, а треснет сверху до низу? учитывая что строят тебе Равшан с Джамшутом, компенсацию ты не отсудишь, а стоимость дма упадет впополам:)

    так не топится, потому и холодный. Я ночевал в америке в таких домиках при -25 с ветром -- было тепло.:)
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вы такая умная, что я Вас просто боготворю, чессло!
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    внуки для этого сначала нужны:d
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :)

    я тоже помечтаю:
    вот ...
    собираюсь купить 3 соседних дачных участка (Варваровка) и строиться там.
    С газом - Ж. т.е. наверное придётся юзать балонный,
    электричество имеется,
    вода ...недалеко бурили скважину - вода там была, потом толи насос сломался... короче она была общественная (ничья) и на неё забили. В общем надеюсь на воду из скважины.

    ...

    Хорошо там вечером лежать в гамаке на балконе и смотреть на величаво плывущие баржи и весёлые теплоходы с музыкой и светом.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    Ну собственно, в Домике с лужайкой нет никакого подвала. Видела картинку монтажа - делается на небольшом углублении как бы "подушка", на которой монтируют дом.
    Визуально это похоже на микроцоколь рядом с которым ползают американские полицейские, прежде чем дом рухнет от наезда легкового автомобиля (в х/ф).
    Ну и на балконе реализовона поставка тепловой энергии ;)

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    лучше скажи, можно пробурить скважину с гарантией на тему, что из этого пласта вода не уйдет и ее в принципе будет хватать, если соседние участки застроятся?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    можно, но дорого. До каменных пород если пробуришь, там вода всегда будет. Только та вода уже в федеральной собственности.:)


    бывают и такие, но больше в южных штатах. Я стажировался в Вайоминге и в Канаде потом был, там в основном с подвалом, как я описал. :) Климат весьма похож на наш, если не хуже:)
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    слышала соседи чирикали, что воды не хватает, а на 400 м начинается какой-то там резерв... Чё делать то?
    ЗЫ. А правда, что в Канаде можно однополый брак зарегистрировать?
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    записал :writer:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    не знаю про однополые браки. Вроде бы, сами не регистрируют но признают те, которые соверщены в юрисдикциях, где это допускается. Спроси у Дженни лучше.

    Насчет скважины -- бурение и обслуживание такой скважины бабок малореальных стоит. Если на поселок скидываться -- может имеет смысл, в одного наверное дорого, хотя я не знаю твоих финансовых возможностей:)

    добавлено через 8 минут
    Еще писюлятина, что воду из скважины обрабатывать надо, а вокруг должна быть санитарная зона (что бы туда говна из соседского нужника бы не натекло).:)
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    не смотря на то, что с твоей т.з. я непозволительно шикую строя из кирпича, на самом деле, строю бюджетный вариант и при возможности сэкономить я только ЗА!
    По любому же с водой что-то придумать надо. Можно же в принципе провести исследование (или ознакомиться с его результатами) на какой глубине больше воды?
    По поводу говна я так понимаю, что подальше от соседских септиков + фильты. А потом, септики же не так глубоко делают, как скважину.
    Думаешь в "Пожарной свадьбе" меня обманули? А я то обродовалась, что нашелся способ быстрого получения вида на жительство :d
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    а водопровода там нет в принципе?

    На глубине вода есть всегда и много. Но стоимость яне могу сказать, немного не мой профиль.

    Насчет обработки -- обязательно обезжелезивание, фильтры, очень рекомендуется УФ-облучение.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    водопровод можно протянуть, но для этого должно быть решение и финансирование общего собрания.
    Ладно, спасибо за консультацию - целая зима впереди, чтобы разобраться :)
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Этот вариант следует серьезно рассмотреть. Может оказаться, что скважина -- если делать правильно, будет дороже. По водопроводу могу проконсультровать по любым аспектам
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    забыл вчера дать еще одну ссылку - если нет центральной канализации, можно воспользоваться вот этой технологией - дорого правда, но, мне кажется, она стоит того.
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ольга М. Могу предложить свое решение с водой в Вашем поселке. Воды в первом горизонте, что неизменно Ваш, как собственника участка – там действительно мало. Но, я проставил простой электронный блок, который делает некий перерывчик между качками воды. Поэтому вода идет непрерывно и почти постоянно. Получается около 3 кубометров в сутки . Мне хватает. Лучше всего колодец. Ибо скважина - это всего 5-7 лет . И еще. У Вас на участке есть места собой водоносности, т.е. в этих особых точках воды во много больше, если бурить наугад. Поспрашивайте у соседей, там в поселке живет человек, который умеет находить воду. Все обращаются к нему. Там же в поселке есть человек, который бурит скважины. Буровики – профи – это туфтачи и работают от погонных метров. Поэтому , им выгоднее глубже бурить. Первый водонос они практически всегда проскакивают.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ.,
    я, конечно, дом не строю, но тут муж мне подсказывает, что на 400 м. скважина это по деньгам 800 000 рублей. На дачах бурят для полива 15-20 метров (синоманский пласт), для большей чистоты воды - на 40 м.
    Сама в этом ничего не соображаю, просто передаю его слова. Тебе, кстати, привет от него. Телефон если надо подскажу - у него недавно знакомый себе бурил скважину, остался доволен.
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ГрафГлюкалофф
    Конечно я понимаю, что сделать дом самому - это звучит гордо. Однако считаю нецелесообразным делать ВСЕ самому. Человек не может научиться делать все, и не должен. Думаю есть работы, которые можно и даже нужно доверить специалистам (а особенно про отделке и дизайне). Иначе вместо желаемого дома можно получить самодельную лачугу.

    PenisEnlarger
    В любом случае, если по мне, то я предпочитаю жить в квартире с евроремонтом и с дорогой красивой качественной мебелью, чем в СОБСТВЕННОМ доме из стен по американской технологии, которые еще не проверены временем. Разве есть дома, которые стоят уже 15 лет, построены по американской технологии и нет нареканий??? Не верю.
    Да и к тому же дело не в технологии, а в участке земли. И если человек владеющий участком творческий, то он бесконечно будет заниматься улучшением участка, уходом за садом, хозяйством и т.д.
    К чему такие заморочки? Кстати если что, я то же в частном доме живу, и много моих знакомых живет в частном доме. Те, кто вырос в частном доме все один голос говорят: ХОЧУ КВАРТИРУ, НЕ ЧАСТНЫЙ ДОМ.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ,
    вода я так понимаю у Вас где-то накапливается вперерывах?
    Пароли и явки по водоискателю, сбросьте, плиз в приват. Или может мы бы на месте с Вами встретились и Вы бы свое ноу-хау на пальцах мне объяснили.
    Спасибо :).

    добавлено через 2 минуты
    василиса,
    имелось ввиду, что на 400 м. воды гарантировано хватит, но так глубоко бурить в принципе нельзя ибо там уже какой-то запас.
    У твоего мужа обязательно попрошу консультации, особенно по поводу очистки. Ибо с кем я еще так предметно смогу обсудить столь животрепещущую тему :).
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Пришла беда - отворяй ворота. :d

    А беда в том, что эти приятные во всех отношениях собеседники ;) превратили в чат прошлую тему о строительстве дома и то же самое делают с этой темой... :(

    добавлено через 3 минуты

    Проблема в одном - в таком доме постоянно должно работать отопление/вентиляция/кондиционирование... В отличие от дома каменного, который является акккумулятором тепла/холода...

    Представьте нередкую у нас ситуацию: конец света (электрического :d ) зимой... Сколько можно продержаться в доме каменном и в доме каркасном?

    добавлено через 7 минут

    Посчитайте, во сколько вам обойдётся доставка/хранение этого газа и как часто придётся это делать...

    Такой расчёт может сильно повлиять на идею обосноваться в месте без магистрального газа...

    добавлено через 12 минут
    василиса, кстати, а кто как не юрист может подсказать - с какой глубины начинается вода в федеральной собственности?

    P.S. По цене - в прошлом году буровики просили 1200 руб. за погонный метр скважины... В следующем наверняка будет дороже 2 тыс...

    добавлено через 21 минуту

    Вспомнился фильм "Девять десятых". :)
    Но это, конечно, дело вкуса каждого...

    Моё личное мнение - научиться сделать можно всё.
    Вопрос в одном - зачем?
    Вот лично мне доставляет удовольствие - видеть, как моим личным трудом поднимается каркас дома... Как постепенно в доме становится чище и теплее... Как из крана вдруг начинает идти горячая вода... :)

    А если вопрос поставлен именно так - почему я должен ставить унитаз, когда на это есть сантехник? - то ответ будет - "не должен. Заплати - и тебе поставят".


    Как долго вы живёте в частном доме?
    И жили ли вы в квартире?
    Знакомы вам прелести еженедельных пьяных скандалов за правой стенкой? Приходилось ли долбиться в металлическую дверь соседа сверху и после того, как не было ответа - всю ночь бегать по квартире с тазиками, вёдрами и тряпками?

    добавлено через 34 минуты

    Как обычно - маркетологи не говорят обо всех стороная продаваемого товара.

    А правда в том, что ЛОСы (локальные очистные сооружения) требуют не только постоянного электроснабжения и эксплуатации.

    Поскольку в основе работы ЛОС - переработка стоков бактериями, то:

    - Перерыв в электроснабжении на сутки полностью выводит из работы ЛОС и превращает её в дурнопахнущую сливную яму.

    - Прекращени пользования ЛОС на пару месяцев приводит к гибели бактерий. И при возобновлении пользования ЛОС опять-таки превращается в благоухающую сливную яму.

    И самое главное: ЛОС требует обслуживания в процессе эксплуатации - очистки/замены фильтрующих элементов в частности...
    Стоимость обслуживания с Московской области, например, составляет до 30 (тридцати) тысяч рублей в год.

    Без обслуживания, что естественно, ЛОС через пару-тройку лет прекращает функционировать так, как должна.

    Есть и ещё один подводный камень, не упоминаемый продавцами...
    Ещё раз повторюсь: в основе работы ЛОС - переработка стоков микроорганизмами... А теперь вспомните рекламу "Убивает все известные микробы наповал"...
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Вы же хотели писать про строительство дома...не надо хаять людей живущих в квартире. иначе будут резкие ответные действия.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    очень странно это слышать, ибо ко мне на 9 долетают и те и другие...:upset:
    наверное потому. что тесть строит из кирпича и бетона, а PenisEnlarger хочет работать со сборными домиками. :look:
    это скорее вопрос филосовский: когда достает самостоятельно заниматься мелким ремонтом, заморочками с водой. светом и газом остается одно желание - получить всё это, чтобы занималисб этим какие-то другие люди...живущие же в квартирах, столкнувшись с этими людьми, гордо именующими себя работниками ЖКХ, страстно желаеют иметь собственный дом, где самостотельно решаешь, что, когда и на что менять.
    скорее уж изучить можно все. А вот навыки приобретаются только на практике, так что, хорошо бы, потренироваться сначала на чужих домах, а потом уже самостоятельно начинать строить своё жилище...косяки по-любому будут появляться, и хорошо, если это всего-то криво положенная плитка, а вот кривую стену уже вряд ли исправишь.:look: В многоквартирных домах хоть стены и далеко не всегда ровные, но раз дом 20 лет простоял, значит до конца жизни его хватит...
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Я так не говорю).