1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к пользователям карты Волгограда от МУ "ГИЦ"

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Kuzmich, 23.10.07.

Какой из методов защиты от копирования наиболее удобен для вас?

Голосование закрыто 07.12.07.
  1. Активация через Интернет при установке. Количество активаций с одним номером - 5-6 раз.

    42,9%
  2. Привязка к CD-диску.

    57,1%
  1. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    МУ "ГИЦ" готовит к выпуску новую CD-версию карты Волгограда, ориентировочная дата начала продаж - январь 2008г. Презентация в ближайшем времени появится на сайте. Какой из перечисленных методов защиты от копирования наиболее удобен для вас?
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Kuzmich, а где третий вариант? Никакой из 2-х вариантов, хочу без защиты. :grin:
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Adobe и тот уже ушел от активации своих продуктов, ибо это причиняет неудобство пользователям. :delo:
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У меня есть версия с привязкой к CD, так вот я бы не назвал сей продукт полностью работоспособным.
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Вадим, любой труд должен быть оплачен (q)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во, а где это дело купить можно будет?
    еще года 3 назад старую версию купить хотел - нигде не нашел.
     
  7. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Вся информация будет на сайте. Торопить события не станем.
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Второй конечно. Ломается проще.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    лучше всего при установке предложить пользователю выбрать способ активации.

    и совершенно непонятно ограничение в 5-6 раз!
     
  10. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    PoliceMan, не всегда.

    AlTk, насчет выбора - наврядли такое будет. По поводу количества активаций, а по-вашему какое ограничение разумно?
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kuzmich,
    никакое ограничение не разумно.
    почему кто-то должен меня ограничивать?
    Вы когда MS office покупаете, Вас кто-нибудь ограничивает?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    4-6 может и разумно, но обязательно должна быть возможность активации по телефону после истечения этого лимита
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    AlTk, да, продукты Microsoft могут активироваться ограниченное количество раз.

    colorprint, мотивация какая? Покупаем 1 диск на район?
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Kuzmich,
    это где такое написано, про ограниченное количество раз?
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    http://www.microsoft.com/rus/technet/windowsvista/plan/volact1.mspx
    В офисе новом тоже самое. Все это ессно касается многопользовательских ключей.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    PoliceMan,
    при чем здесь многопользовательские версии?
    "Технология активации позволяет технически ограничить число используемых рабочих копий продукта и исключить установку одной лицензионной копии на неограниченное число персональных компьютеров. При этом число установок и активаций на одном и том же персональном компьютере (ПК) не ограничивается."
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем на район? :-/
    если банально через 6 установок на один и тот же комп софт перестанет работать - Вы все равно будете обязаны обеспечить его работоспособность :)
    имел опыт работы с софтом с аналогичной защитой, когда после нескольких апгрейдов компа и переустановок закончился лимит активаций - просто написал на email и добавили еще пару активаций. А как может быть иначе то?

    добавлено через 1 минуту
    бред. число переустановок не ограничено.

    добавлено через 3 минуты
    причем тут многопользовательские?? %)
    сомневаюсь что кто то будет закупать лицензии на карту Волгограда на тысячи компов в организацию.

    добавлено через 4 минуты
    да в принципе и перенести софт на другой комп (предварительно удалив на первом) пользователь имеет полное право.
     
  18. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    AlTk, colorprint, извиняюсь, неправильно выразился. Конечно, я имел ввиду активацию с одним ключом на разных ПК.

    Перенос активации - вещь хорошая, но это потенциальная дыра, ведь никто не мешает снять образ с системы перед передачей активации...

    А вообще - обидно. Продукт копеечный, а приходится защищать.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так. по этой же причине многие российские компании пишут софт исключительно на Запад, а здесь вообще купить проблематично :(
     
  20. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Вот ссылочка на обновление для Windows Vista.

    P.S. Вы в случае проблем не молчите. Звоните/пишите, на диске координаты есть.
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Kuzmich, спонсоры нужны+ элементарно рекламу энного числа фирма и диск окупится. и если будет версия по линукс, всем все понравится.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, рекламу же прямо с привязкой к карте можно размещать :)
     
  23. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Под Линукс версии не будет. Насчет рекламы: такие идеи были, подразумевалось, что программа time-trial (периодически нужно обновлять исполняемый модуль не очень большого размера) но зато абсолютно на халяву. Не получилось - рекламодателей оказалось слишком мало.
     
  24. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А если интернета нет, смысл тогда активации через интернет?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну через телефон надо делать как альтернативу по-хорошему.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    не надо защищать


    Собрался в Волгоград, нужна е-карта. Набрел на данный форум, посмотрел скрины вашего "защищаемого" продукта. Зачем защищать? Продукт не только копеечный, но и плохо сделанный (в смысле - неудобный для пользователя). Вот, смотрите, чем пользуемся мы в Сибири: http://www.2gis.ru/
    Совершенно бесплатный софт, регулярно обновляемый. Диск с апгрейдом мне бесплатно регулярно приносят в офис. Можно скачать "ап" с инета. А оплачивают всё действительно рекламодатели. И отбоя в них нет. Лично я надеюсь, что в ДубльГис со временем засунут все мало-мальски крупные города
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Не знаю, чего может версия ДубльГИС для ПК, но в он-лайн я не обнаружил маршрутов общественного транспорта. Удобность - понятие субъективное, а вот информативность - объективное. И поэтому объективно map.volgadmin.ru явно лучше ДубльГИС-а.
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Kuzmich,
    Лучше Телеатласу или Навтеку продайте свои труды за хорошие деньги.

    Хотя насколько я помню кто-то из них плевать хотел на доморощенных Сусаниных - просто ездит по стране на своих машинах с GPS и все записывает, а потом цифрит сам. Оперативность конечно хуже, зато точность привязки хорошая вполне и самое главное - ни с кем из местных картографических царьков договариваться не требуется.

    Я лично не против например карту Волгограда купить, но вот почему-то не хочу на компакт диске, а хочу в виде например карты для TomTom. Причем хочу с номерами домов, с перекрестками и т.п. И знаю еще кучу людей, готовых заплатить как минимум по 1000 рублей (а то и более) за такую карту. И защиту тогда надо строить не как метод X или Y, а как модель бизнеса. Легальный пользователь с ключем XXX-YYY-ZZZ - получи плиз раз в три месяца обновление, а через год скидку на новую версию карты. Как с этим дело то обстоит?
     
  29. v-melihov

    v-melihov Новичок

    1
    0
    Вставляю оригинальный диск, а он пишет ошибку проверки диска.
    Что делать?
    Может кто подскажет???
     
  30. IIK

    IIK Участник

    122
    1

    Ну что же вы так утверждаете, не разобравшись! Скачайте и установите себе для теста, а уж потом и говорите! Начиная от этажности зданий, маршрутов транспорта, банкоматов и заканчивая полнейшим каталогом предприятий/продуктов/сервисов и расстояний! И всё совершенно бесплатно!
    Жаль, что в Волгограде такого нет!