1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айкидо в Волгограде

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Цербер, 11.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Эх.. вы чудики, этот пацанёнка уже сейчас понимает, что просто разбить носик драчливому мальчику не надо, ему уже сейчас интерестно решать проблемы в "детских разборках" не кулаками, а для начала он разговаривает, а если не помогает, то потом может и "подсечку" сделать!
    Я сама не давно наблюдала эту картину(он меня не видел)!
    А ведь, когда ему было ещё 3, его в садике обижали, приходил домой плакал говорил больше не пойду в сад, после этого я начала его учить как ( опыт имеется ) выходить из разных ситуаций победителем, а так же не бояться проиграть сопернику если он силнее, но с ребёнком сложно, много он понять ещё не в состоянии в силу своего возраста!
    Хотя повторюсь, сыну нравится Айкидо. Я спрашивала какая тебе разница ты ещё не разбираешся в этом, хотя много записей различных единоборств имеется, смотрит периодически, правда под моим присмотром, он говорит про Айки так- "благородные они какие-то и мне это нравится". И ещё надо знать этого ребёнка-если он сказал что то, то всё не отступит не на шаг, блин тяжело ему наверное прийдётся в жизни!
    И смотрю я на сына, ну не выпендривается он - ему действително нравится , ну не знаю как описать, духовность - что ли, смысл,- он просто ещё не понимает таких слов, а пытается мне обьяснить как то, а я его понимаю. Последнее время задаёт такие вопросы типа -(не давно спросил) "Что такое сила", попыталась объяснить, ещё добавила "на каждую силу найдется сила сильнее ", ага запомнил, теперь вопросы посложнее задает! Всё, ладно не буду вас больше отвлекать, а то в тему "Дети" по моему уже надо!
     
    Последнее редактирование: 28.06.07
  2. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Nastazi, вы и ваш сын уже сделали свой выбор, придерживайтесь его.
    Да прибудет с вами Сила (с) ;)
     
  3. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Расскажу вот что, помню когда мне было лет так 13, наблюдала такую картину поединок - "слона и моськи" мой дядечка познакомил меня с Айкидо (невольно конечно), я в то время для меня не было разницы между каратэ, дзюдо и тд., ну так вот возник между дядечкой (а был он в принципе дзюдоистом, потом стал акидоком как он говорит сейчас) и спец.назовцем спор - в смысле да я...я тебе ну и тд. и было адресовано всё это моему дядюке! Так я не поняла тогда почему дядька с ним так спокойно общался когда тот из "штанов выпрыгивал", а потом вижу тот то-же успокоился и предложил мирненько - так побороться типа кто победит тот и прав, но интерестно дядька ну прям с неохотой какой-то(как мне тогда показалось)согласился.А дело было когда мы поехали отдыхать на речку. Ну так вот, дядюка меньше ростом того парня да и старше, а кончилось всё неначавшись толком я даже не поняла, что произошло, но вывернулся дядка от захвата и в доли секунды парень оказался на земле и помоему сломал тогда себе руку от неудачного падения, но хорошо, что не стал потом претензии предъявлять и ладно!
    Но помню какое впечатление всё это произвело на девичью психику словами не передашь!
    После этого я сильно заинтересовалась Айкидо, и интерес этот продолжается до сих пор, только жаль с дядькой лет пять уже ни как не увижусь, живёт на Украине, блин! А раньше каждое лето в гости ... и бег с песком на руках и ногах ....ёлы палы!Как щас помню...ностальгия уже замучила!
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну собсно все и сказано. Выбор сделан..Вперед тогда..зачем все эти разговоры?
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Разговоры как раз и нужны. Это же форум. Каждый высказывает свое мнение и рассказывает то, что считает нужным
     
  6. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Sempai,
    Все время шел разговор про группу которая занимается на Динамо. Про "базу" на ЦС - впервые. Какие-нибудь коментарии о тренерах, зале и тренировках можно услышать?
    И стоит ли экономить пол часа времени от поездки до Динамо занимаясь на ЦС?
     
  7. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    dan14444,
    Зря ты Дим так не ценишь Айкидо. Вот занимайся ты им, одевался бы в дзюдоги (куртка такая крепкая очень), и не рвал бы футболки в шутейном спаринге с неготорыми обитателями форума:)
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    StoroG,
    Тренировки ведет Вадим. 1 дан айкикай.. Интересный человек. Я в свое время весьма приятно стоял с ним в паре. А там тебе надо самому сьездить и посмотреть. Это все такие субьективные моменты...
     
  9. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    а про расписание нету инфы?? Когда туда идти? Или контакт:)
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
  11. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Sempai, а в каком здании на ЦС они находятся и есть ли летом тренировки?
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Блин.Я все таки админов уломаю сделать раздел единобортсва.. И буду там как минимум модером..как максимум господь Бог..
    Ладно..По теме. Только что позвонил Вадиму. Понедельник, среда, пятница с 19.00, северный павильон, 3 этаж, зал дзюдо
     
  13. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Айкидо становится популярней во всех городах бывшего СССР. Три дня назад приехал из Одессы (Был в отпуске). Достаточно много залов и инструкторов с большим опытом.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да, айкидо на Динамо работает! Даже летом, в жару! Тренировки ведут Протасов Дмитрий Владимирович (пн, ср, пт) и Юношев Борис Николаевич(вт, чт, сб). Еще там бывает Слесарев Геннадий Маркович, но тренировки он не ведет, только подготовкой к экзаменам на кю занимается иногда. Ну и Слесарев Сергей Маркович пробегает иногда.
    Айкидо - это точно вещь!!! Согласна! А кто из тренеров раскидал каратистов?
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Рррррррр!!!!!! никто никго не раскидывал... пацаны попросили..им показали... И ВСЕ!!!!
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) Не руш ребятам мифологию, раскидали поломали и съели.
    типа шЮтка легкая искромётная и стишок вот..

    И боксёров и борцов айкедист побить готов.
    Энергетикой силён, всем на свете страшен он.
    :p
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Айкидист силен, но совсем не страшен!
    Наоборот, все айкидисты белые и пушистые:shuffle: ! А если они страшные, то это какие-то неправильные айкидисты, которые неправильно занимаются каким-то совсем неправильным айкидо!;)
     
  18. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Цербер,
    Загляни в джиу-джитсу..есть интересная инфа о семинарах.. Вадим и Александр уже в курсе.. Следите за анонсами
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Sempai,
    Спасибо. Загляну
     
  21. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Наконец-то - НАШИ!!!
    Динамо - форева!!!
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Ну раз наши, может, представимся? Или инкогнито будем общаться? А правда, интересно, много ли здесь с Динамо?

    добавлено через 2 минуты

    Когда же произойдет это событие?! Будет очень интересно. Меня кроме айкидо интересует ушу и капоэйро (гм, надеюсь, правильно написала). Да, еще кто может, поделитесь, где в инете есть информация о йоге. Заранее всем спасибо. Лучше на почту [email protected]
     
  23. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Я с Динамо.
    вт-чт-сб.
    Правда, около месяца пропустил. Устроил себе отпуск.
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Солия,
    Разнообразные у Вас увлечения, я б даже сказал разнополярные. И как Вы успеваете?

    добавлено через 9 минут
    Неплохо было бы более динамично развивать отличный сайт "Волгоградской областной федерации Айкидо" (WWW.VOFA.RU). Заставку красочней. Нам же есть, что показать, что рассказать. А то в других городах покруче будет (Не во всех конечно):p
     
  25. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    А я пн-ср-пт:)

    добавлено через 3 минуты


    Это пока что не увлечения, а интересы. То есть то, чем я хотела бы еще заняться. Особенно Йогой. Пока увлекаюсь всерьез только айкидо.
    А насчет сайта вы правы. Можно бы его оформить посимпотичней. Но его созданием не я занималась. Будет время и возможность - может, займусь, только в далеком будущем.
    А с другой стороны, что можно показать на сайте? Приходите на тренировки!;)
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Солия,
    Тренировки само собой, только обидно немного такой огромный город, большой интерес к Айкидо, а сайтик маленький и не раскрученный...

    добавлено через 4 минуты
    dan14444,
    Дааа, примитив конечно, в стиле русского кантри. Уверяю Вас, есть Мастера и главное в Айкидо это победа над самим собой.
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    суицид - вершина мастерства.;)
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    С одной стороны, сайт выполняет свою главную функцию - дает информацию ищущим айкидо, где можно тренироваться. С другой стороны, я с вами соглашусь, что сайтик очень скромненький. Но пока я довольно далека от всех этих компьютерных штучек. Могла бы конечно подкорректировать сайтик, оформление другом стиле сделать, но у меня пока нет приличного словаря ХТМЛ. А насчет раскрутки - даже понятия не имею, что и как. Но буду иметь ввиду. Может, когда-нибудь дойдут руки (не мои, конечно;) ).
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    :shuffle: а вы были на сайте волгоградского джиу-джитсу ? www.bushin-volga.by.ru
     
Статус темы:
Закрыта.