1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковские кредиты. Просроченные платежи. Полный отказ от уплаты. Последствия.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Meys, 01.06.07.

  1. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0

    сдаётся мне, что Siniy_pokemon от РС казачок засланный
     
  2. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    а вот за такое оскорбление и в репу мона схлопотать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я этот млятский банк мягкоговоря ненавижу... и писал я это все, лиш для того, чтобы другие не попадались в этот капкан
     
  3. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Siniy_pokemon, признавайся, Тоха, кто тебя заслал? Уехал в москву и подался в засланцы?
    ...лень искать смайлик, ржущий под столом.
    Ну и по сабжу скажу: кредит по карте в РС - это *опа... раз возьмешь, потом фиг расплатишься... сто лет назад снимала с карточки уже и не помню на что, около 20 тр, до сих пор отдаю... ну когда не забываю...
     
  4. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    я брал 35, отдал 53 :) такая вот у них математика :)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Нет, не бред. Просто надо различать, просто кредит, или неоплачиваемый. Насколько я слышал, действительно не выпускают тех, у которых есть не просто непогашенные долги, а тех, кто эти долги не собирается погашать (истекли сроки погашения).
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кредитные карты надо правильные использовать, с грейс-периодом дней 60-90 :)
    и зачем с нее деньги снимать, не понял?? за это же комиссии приличные берут, да и вообще изврат.
     
  7. silent

    silent Участник

    315
    0
    Zebra21,
    Не пустить за границу могут только в трех случаях:
    - если банк подал в суд и дело рассматривается в суде
    - если возбуждено уголовное дело
    - если судебное решение вынесено в пользу банка и к должнику имеют претензии судебные приставы.
     
  8. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    но есть и другой способ, обиженный банк вносит тебя в черный список, и *рен тебя куда пустят :) так как вся европа требует справку из банкИ о подтверждении финансовой состоятельности (наслучай, чтобы тя непришлось за свой счет вывозить на родину)
     
  9. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Siniy_pokemon, банков туева хуча, это что получается, при выезде за границу в каждом банке надо брать такую справку?
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Есть бюро кредитных историй.
     
  11. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Гость, понятно, я просто не сталкивалась с этим.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Гость,
    есть закон об этих Бюро, но реально ни хрена они не работают ибо банки держат историю у себя и не хотят раскрывать списки клиентов. да и деньгами делиться кому захочется. если бы эти бюро работали то моя родственница не взяла бы в столице 4!!! ипотечных кредита.. и не накупила бы квартир всей семье. просто она одна имеет регистрацию, стаж и приличную зарплату... вот и дают ей все. если быть точным СБЕР, Банк Москвы, Абсолют, 4й не помню. и ни в одном банке она не сказала что у нее есть еще кредиты и все поверили. з/п для справки у нее что-то около 3-х килобаксов.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    А какая связь между несколькими кредитами и кредитными историями? Речь же в вашем случае не идет о злостной неуплате процентов, ведь так? Вполне возможно, что совокупные выплаты по кредитам даже четырех банков не превышают определенной доли совокупного дохода семьи Вашей родственницы (может, ее муж зарабатывает куда больше 3K?)
    У меня тоже кредиты в нескольких банках - ну и что? Вот если я перестану платить по кредитам, тогда мне уже фиг что дадут :)))

    Ну и не забывайте, что бюро только недавно начали работать. По любому рано или поздно, но будет банк информации по неплательщикам.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    при том, что кредитные бюро не работают, и информацию они слить в таможню или еще куда там не могут ибо нет ее у них... а справку они может и дадут... я правда хз что это за справка если у них нет никакой информации...
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это где ж такую справку требуют? :) и главное из какого банка? :)
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Такую справку требуют в посольстве, когда принимают документы на визу. Весь Шенген, между прочим.
    Другой вопрос, что эту справку ты можешь принести из того банка, где у тебя есть счет, на котором у тебя есть деньги, достаточные для оформления визы (по разным странам - разная сумму), а совсем не из того банка, которому ты торчишь :)
     
  17. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Тебя просто при проверке документов таможенный контроль не пропустит на этот самолет и все:)

    добавлено через 4 минуты
    Уважаемый если вы не оплатили по заключительному требованию кредит, банк подает на вас в суд по судебному решению вас признают виновным и заносят в базу к судебным приставам (если вы не платите) а как тока вы туда попали все пока забугорье до тех пор пока не оплатите, даже в заявлении на загранпаспорт есть графа "Неисполненные обязательства" (Читай алименты, кредит и тд и тп)
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    В мае оформлял шенген во Францию. И никто даже не поинтересовался, есть ли у меня кредиты в банках. А я буквально недавно ипотеку оформил. И ничего, и выпустили, и впустили нормально. И в анкете Шенгена нет пункта о банковских кредитах.
     
  19. losic

    losic Участник

    182
    0


    бред. только если взымают долги/штрафы через суд. Нечего тут про 50 рублевые штрафы ГИБДД )


    http://www.gazeta.ru/travel/2007/03/13_a_1473982.shtml
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а причем здесь судебное решение??
    речь просто про непогашенные кредиты вроде шла.

    добавлено через 52 секунды
    алиментщиков тоже никуда не выпускают хотите сказать? LOL пока всем детям 18 не исполнится? :d
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Утомилась я, если честно, глупости читать..
    1. Непогашенные/просроченные кредиты не имеют НИКАКОГО отношения к выезду на отдых за границу.
    2. Единой базы неисполненных решений суда в РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, как и единой базы вообще решений суда.
    3. Сейчас приставам разослана инструкция, на основании которой приставы могут выносить постановления о наложении ограничения в выезде должников за пределы РФ.
    Подобные постановления успешно обжалуются, а все то, что по этому поводу писали/показывали в СМИ - просто способ очередного воздействия на должников, чтобы остерегались не платить.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    [offtopic]
    кстати, возможно ли возбудить в отношении частного лица - неплательщика уголовное дело по 315й УК РФ? Судя по формулировке статьи, вроде бы невозможно... но где-то в комментариях читал что возможно :-/

    [/offtopic]
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    colorprint, однозначно нет. Диспозиция статьи не позволяет сделать вывод о том, что можно возбудить УД против лиц не указанных в данной статье, а именно - представитель власти, гос. служащий, служащий омсу, служащий коммерч. организации, служащий гос. или мун. учреждения. Комментарий соврал.
    Против обычного должника - физ. лица при уклонении от погашения кредиторской задолженности можно возбудить УД по ст. 177 УК РФ. Только размер задолженности должен быть крупным (от 250 000 руб.), а уклонение - злостным.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Да я не про вопросы о кредитах говорю, я говорю о справке из банка, которую в ту же Францию требуют (я еще и копии кредиток приносила).
    Про кредиты в анкете вопросов по-моему точно нет.

    Народ тут путает соленое с кислым.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Да, надо добавить - речь идет о туристических визах (когда просят подтверждения платежеспособности). Для бизнес-виз такие документы не требуются.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Может, все потому, что у меня бизнес-визы были, а не туристические...
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Требуют либо выписку со счета из банка либо справку о доходах с места работы. Я всегда обходился справкой о доходах с места работы.
     
  28. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    А признание судом частного лица банкротом?
    И выплата по 100 руб. в месяц (образно говоря) в течении всей оставшийся жизни?
    Или что-то в этом роде?
    Все это бред или имеет место?
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Meys,
    насколько я знаю закон о банкротстве частных лиц в данный момент только разрабатывается. и суть его сводится к следующему при признании тебя банкротом все имущество изымается (кроме жилья если оно не под залогом) дабы погасить долг. И вне зависимости от того хватило денег или нет на этом все заканчивается. И живешь дальше спокойно, правда кредит наверное уже не дадут.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    здесь вам не штаты :d