1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ICQ - проблема коннекта

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Иной гость, 24.10.06.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вчера-сегодня аська вообще не коннектится. У кого-нибудь есть такое?
    Или проблема в QIP-клиенте?
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Именно в нем, скачай версию 7981 и все будет ОК.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    точно
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ася про тоже не работает(у меня).
    и ещё множество разных клиентов на разных платформах в разных странах у множества пользователей.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сегодня рассказали про ту же хню... говорят типа массаги странно приходит, а потом всё отрубается...
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    странно у меня тоже сегодня весь день со стороны АСИ тишина, вообще нигде и ничего не получается, ни на телефоне, на на компе.?? кто владеет достоверной информацией?

    добавлено через 24 минуты
    ок!!!! мальчики спасибо Вам, действительно установила обновленную версию....все наладилось. А теперь вопрос : что же сделать с версией Аськи, которая стоит на мобильном телефоне???????как и откуда ее обновить?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это вирус... достаточно новый вирус, который рассылает сообщения по контакт-листу аськи и отрубает клиент с концами... за два часа вы получаете полностью забитую виртуальную память, жуткие тормоза и прочие прелести

    столкнулся с этим три дня назад - лечится только Dr.Web'om Cure It последней редакции... Нортон антивирус не нашёл, АдАвар не нашёл, Каспер не нашёл, Нод32 вообще умер :(

    кстати, если кому по аське пришла от меня мессага со ссылкой - ни в коем случае не открывайте

    добавлено через 1 минуту
    да, он ещё и живучий, падла... вот у меня опять аська отрубилась и лежит
     
  8. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    дело не в вирусе.
    видимо аол опять боется "за чистоту рядов"....

    &RQ - работает нормально, но полетели все программы в которые встоен был асечный модуль ( и до сих пор не работают) :(
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А ведь QIP чуть ли не месяц предлагал новую версию скачать, все лень было:( В общем, по-бырому установил на время ICQ 2003b.
     
  10. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    мальчики ну помогите!!!!
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Услада, никак не помочь
    надо ждать обновленную версию клиента
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Качай bombus и ставь в транспортах ICQ
     
  13. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    The Last Winged,
    ОКИ:smilewink
     
  14. Sereggins

    Sereggins Гость


    Если на мобиле гоняешь Джимм, то тебе сюда: www.jimm.org/nightly/ - самые последние версии под разные телефоны. :) Помогает, если эти .... с АОЛа :p чего-то с протоколом напортачили.
     
  15. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    вот как раз-таки с ним родным и гоняю.!!только ничего у меня самостоятельно не получается ни фигашеньки:sla:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Ну что, опять тётя ася в дауне?
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кто сказал???
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хз. всё пашет аки негр на плантации
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ??

    Вчера и сегодня вечером.
     

    Вложения:

    • icq.jpg
      icq.jpg
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      500
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это у Вас проблема... А не у провайдера.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Сергей В и Фсе Фсе Фсе

    вполне возможно это вирус. Недавний случай. Получаю сообщение от своего знакомого. А там ссылка на какую то прогу. Ну думаю чувак мне что то показать хочет (мы иногда обмениваемся ссылками на какие нибудь прикольные штуки в инете).
    Я полез. AVG закричал, что этот вирус.
    Короче я снес всё это дело. Потом прочитал, что эта прога на самом деле вирус.
    Я давай гнать на товарища: ты чё такую поставу мне устроил. Оказалось, что он этого не делал. С его аккаунта какие то хакеры посылали такие сообщения.

    Иногда вы можете увидеть сообщение что вам аккаунт используется на другом компьютере (это бывает у QIP). Скорее всего ваш аккаунт взяли на время попользоваться и шлют с него спам или фигню какую нибудь.

    Мой совет: срочно меняйте пароль.
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Roman-web, По поводу вируса берут сомнения, т.к. я только 8-10 раз пытался войти в ICQ (сейчас четвертый - та же хрень). И никто мне еще никаких сообщений не присылал. Более того, неподключение происходит после 18.00, а до 18.00 - без проблем (хотя показатель из 10 - два мало о чем может говорить).

    тоже, кстати, QIP установил. Ну попробую сменить пароль, там посмотрим.

    добавлено через 2 часа 2 минуты
    Поэкспериментировал:

    1. GPRS Beeline – QIP – послали …
    2. Dial-up Волга-линк – QIP – соединился
    3. Dial-up Волга-линк - ICQ5 от rambler - соединился
    4. GPRS Beeline - ICQ5 от rambler – соединился

    Получается у меня проблема в звене GPRS Beeline – QIP. Но ведь буквально до 18.00 и через эту "цепь" соединялся. Какие будут мысли?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Фтопку аську, заколебала дисконнектами.
    Надо на Jabber переходить :p
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    И всё-таки проблема видимо в цепи GPRS Beeline - ICQ. Только что на работе подключился через ICQ5 от rambler. 2 минуты, потом вышло сообщение, что связь прервана, и так и не восстановилась.
    Может это сотовая компания блокирует сервер ICQ (прошу прощения, если вопрос показался глупым)? Думал общаться со своими Московскими и Питерскими поставщиками через аську посредством GPRS-cвязи (для моей маленькой организации выделенка дороговата и смысла в ней особенного нет), но видимо не судьба.

    Вообще мне не понятно, почему в нашей стране так прижилась аська. Сейчас похожий сервис предлагает mail.ru - ставишь м-агент (памяти не ест вообще), получаешь ту же аську только внутри России, и индификация не по номеру, а по адресу ...гав.mail.ru. Зарегистрировал себе адрес на мэйле, скачал агента, пользуешь систему мгновенных сообщений + мгновенно, опять же, получаешь информацию о поступившей почте, если же почта приходит на другой ящик, установил в агенте сборщик, который переводит её на мэйл.
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Сергей В,
    аська - это всего лишь протокол, а самих клиентов целая куча.
    Как альтенатива есть: джаббер, мэйл.ру, Инстант мессенджер (в основном в штатах распространен)
    На счет того, что Билайн блокирует аську. Вполне может быть. Надо узнавать у Опсоса.

    А на счет вируса и краденых асек будьте осторожнее. Такое сплошь и рядом. Особенно если номерки красивые.